Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 02 янв 2007, 10:55:45

*SCRATCH*Изображение

Изображение

Рядового Рыбку сержанты забили ногами

За день до смерти солдат принес присягу на верность Украине

На похоронах Александра Рыбки в Бердичеве Житомирской области мать солдата Екатерину Рыбку (справа) поддерживает жена ее брата Владимира Вера (слева) (фото: Роман ЗАПОРОЖЧЕНКО)


”Когда вы меня заберете домой, куда угодно, чтобы не тута. Заложите деньги, я потом отдам, когда приеду. Здесь я оставаться не хочу. Постарайтесь сделать хоть что-нибудь…” — написал вечером 16 ноября в письме к матери 18-летний солдат срочной службы Александр Рыбка. В ночь на 27 ноября на кровати казармы учебного центра ”Десна” он умер от внутреннего кровоизлияния.

В армию призывника из Бердичева, Житомирской области, Александра Рыбку забирали трижды. По первой повестке в райвоенкомат нужно было явиться 18 октября. Накануне Александр отгулял с друзьями проводы и в 6.00 пришел в комиссариат. Но в армию набирали десантников, и Рыбке отказали по причине маленького роста.

— В десант нужно 170 сантиметров, а у меня 165. Сказали гулять две недели. Потом будут отправлять в подходящие войска, — пожаловался Александр матери, Екатерине Рыбке, когда вернулся домой. — Только бы в ”Десну” не заперли. Говорили, что могут.

1 ноября Александра опять отправили. И только с третьей попытки, 7 ноября, он наконец попал в армию. Его отправили в Черниговскую область в 169-й учебный центр ”Десна”. Александр начал служить в пятом взводе первой зенитно-ракетной батареи.

”Десна” считается лучшим учебным центром из почти десятка, что есть в украинской армии. Здесь всегда были наивысшие показатели, наилучшее питание и наистрожайшая дисциплина. По солдатским легендам, когда-то на входных воротах центра висела табличка ”Добро пожаловать в ”Десну”, а с другой стороны была надпись ”Добро пожаловать в ад!”. Ее было видно, когда ворота закрывались. Впоследствии эту надпись закрасили.

В ноябре 2005-го в ”Десне” произошло чрезвычайное происшествие. Во время стрельб на полигоне танк выпустил снаряд в сторону учебного корпуса. Болванка проломила стену и убила двух солдат и оторвала ноги третьему. За это сняли начальника центра и его первого заместителя. Солдаты говорят, что новый руководитель, полковник Виктор Бокий, еще больше усилил дисциплину. Известная ” дембельская” поговорка предостерегает новобранцев: ”Лучше лбом сбивать сосну, чем идти служит в ”Десну”.

— Саша с самого начала писал, что ему там тяжело, — рассказывает ” ГПУ” 48-летняя Екатерина Рыбка. — Каждый день солдаты не успевали умыться, как нужно было бежать маршировать. Мучили их там очень.

Больше всего допекали сержанты. Бывало, среди ночи поднимали всех солдат батареи и требовали за десять секунд собрать им 20 гривен — на пиво и сигареты. Новобранцы сбрасывали копейки на одну кровать.
26 ноября у Александра была присяга. Приехали его мама, родная сестра Ирина, любимая девушка Елена, друзья. Парень рассказал, что ночью перед присягой сержанты восемь раз поднимали солдат по команде ”Подъем”. Просил забрать его из ”Десны”. Потом успокоился, смирился. Думал, что со временем привыкнет.

После обеда солдаты пошли в части, а родители разъехались по домам. Александр поел вместе с родными, потому на ужин в столовую не пошел.

Об избиении Рыбки двумя сержантами из Черниговщины пока еще известно немного. По показаниям солдат пятого взвода, поздно вечером рядового вызвали в отдельную комнату и били в живот руками и ногами. После этого Александр доковылял до своей кровати.

— Я проснулся среди ночи, — говорит ” ГПУ” рядовой из первой батареи 19-летний Святослав Ковальчук. — Саша хрипел, корчился от боли. Сержанты били его по щекам, хотели привести в чувства. Через несколько минут вся батарея была на ногах.

Рыбку срочно повезли в медчасть ”Десны”. В выписке из истории болезни зафиксировано, что рядовой был в состоянии клинической смерти. Ему сделали несколько уколов, но к жизни это парня не вернуло. Предварительной причиной смерти записали сердечную недостаточность. Синяков и царапин на теле не было.

— Военные нам позвонили сразу, рано в понедельник, — вспоминает двоюродная сестра Александра 22-летняя Татьяна Петрик, врач по образованию. — Сказали, что Саша умер от сердечного приступа. Тело, мол, хотят повезти на вскрытие в Чернигов.

В 2003 году у парня от сердечного приступа умер отец, ремонтник газопроводной станции. Очевидно, в ”Десне” об этом узнали и сразу выдвинули версию смерти солдата. Но Сашина сестра стала требовать провести вскрытие лишь в присутствии родственников, военного прокурора и независимого судмедэксперта. Военные согласились. Через несколько часов тело доставили в Центральный военный госпиталь в Киев. Там установили, что у солдата разорвана печень, селезенка, тонкая кишка. Умер он от внутреннего кровотечения. Из брюшной полости откачали 700 г крови.

На следующий день в ”Десну” на ”разбор полетов” поехал руководитель Генштаба Вооруженных сил Сергей Кириченко. Тело солдата отправили домой.

— Никто не верил, что Саню убили. Он всегда мог за себя постоять, — говорит друг погибшего, 17-летний Петр Гнатюк. — Потом увидели по телеку, пошли поддержать маму.

Александр Рыбка родился и вырос в Бердичеве. До девятого класса учился в коллегиуме художественно-эстетического направления N14. Несколько лет назад его родная сестра Ирина вышла замуж и переехала жить к мужу в Киев. В трехкомнатной квартире остались только сын и мать. Екатерина Рыбка работает главбухом в бюро ритуальных услуг ”Ритуал”.

После школы Саша пошел учиться на сварщика в ПТУ N4. В училище запомнился тем, что побеждал в первенстве по тяжелой атлетике. Летом 2006-го отправился работать на местный мебельный комбинат. Зарабатывал несколько сотен гривен в месяц.

Друзья говорят, что Александр больше всего любил рыбачить. Потому прозвища ему не придумывали — называли по фамилии, Рыбкой. Часто по вечерам Саша с товарищами соревновались, кто больше подтянется на турнике и отожмется от земли. Рыбка был одним из лучших.

Два года тому назад товарищи познакомили Сашу с житомирянкой Еленой. С тех пор они встречались. После службы парень планировал жениться.

— Когда б я знала, что такое будет, никогда бы не послала сына в ту ”Десну”, — плакала Екатерина Рыбка на кладбище. — Замордовали сына за 20 гривен. Позвонили бы мне, я в тот же день привезла бы двести.

В прошлую среду Александра Рыбку хоронили возле отца в селе Хмелище, в 18 км от Бердичева. Проводить парня в последний путь пришли полторы тысячи людей. За средства Минобороны купили гроб и наняли оркестр. Приехали солдаты из ”Десны”, командиры частей, и.о. командующего Сухопутных войск генерал-лейтенант Григорий Саковский. Знакомые Рыбок кричали офицерам, чтобы те при всем народе сорвали с себя погоны и поклялись, что подадут в отставку. На кладбище полковники и генерал не поехали, а вернулись в Киев.

В пресс-службе Министерства обороны ” ГПУ” сказали, что после завершения следствия семье Рыбки выплатят 17 тыс. грн — сумму страховки жизни солдата. На время следствия от исполнения обязанностей устранили командиров полка, дивизиона и батареи, где служил Александр.

От начала 2006 года в Украине погибли 78 военных. 25 из них — на службе, остальные — во время отпусков и дома. Военная прокуратура возбудила 148 уголовных дел по фактам неуставных взаимоотношений.


Начался суд над убийцей солдата Руслана Пащенко

28 ноября в Октябрьском райсуде Полтавы начали слушать дело по факту убийства 35-летним майором Николаем Венниковым солдата срочной службы Руслана Пащенко, 19 лет. 6 августа в военной части в Машевском районе Полтавщины пьяный майор застрелил солдата из табельного пистолета Макарова. Как утверждают свидетели, Венников вспылил, когда рядовой отказался сменить кинофильм на DVD-проигрывателе. После инцидента майор пытался покончить жизнь самоубийством.
У Пащенко Руслан был единственным сыном. Они требуют пожизненного заключения для убийцы и возмещения 7100 грн материального и 5 млн грн морального ущерба от Министерства обороны.
Подсудимый признал вину частично. Утверждает, что совершил убийство по неосторожности.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2007, 12:16:06

Вот это статейка…прочитав её сиди и думай а нафиг она вообще нужна эта армия…одни неприятности от неё)))]:->
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 02 янв 2007, 12:38:54

Не знаю, чему за год в армии мона научиться.

А что вы думаете об этом?
"Опыт войны показал, что в мирное время для одиночной подготовки современного пехотинца требуется шесть месяцев. К этому времени необходимо добавить три месяца на сколачивание отделения, взвода и роты и три месяца для сколачивания батальона и полка. В этом случае обучение солдата должно продолжаться параллельно с подготовкой подразделения, и в особенно широких масштабах после её завершения. После первых шести месяцев обучения солдат как одиночный боец уже достаточно подготовлен для действий в составе хорошо сколоченной кадровой или полевой части. Однако одиночная подготовка, лежащая в основе всей боевой подготовки, должна углубляться и совершенствоваться на всём протяжении службы солдата в армии". Э.Миддельдорф "Русская кампания: тактика и вооружение".

Э.Миддельдорф - офицер генштаба на Восточном фронте, референт по обобщению тактического опыта в генштабе сухопутных войск Германии.

Может быть, в росиийской армии обучают чем-то не тому, что действительно нужно солдату?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2007, 13:03:10

Может быть, в росиийской армии обучают чем-то не тому, что действительно нужно солдату?

Вполне возможно…
Судя по прочитаному…в российской армии народ служит очень много)))
*HOHO*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 02 янв 2007, 13:51:00

Limp писал(а):Люди, кто-нить что-нить про часть Космических войск в Щёлково-7 знает?
Интересует абсолютно всё!!!

А с какой целью Вы интересуетесь?

Kirk писал(а):Э.Миддельдорф - офицер генштаба на Восточном фронте, референт по обобщению тактического опыта в генштабе сухопутных войск Германии.

Может быть, в росиийской армии обучают чем-то не тому, что действительно нужно солдату?

Эх, где эти времена……..
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 02 янв 2007, 15:49:38

За мое время пребывания в Вооруженных Силах РФ могу согласиться с Патриотом, что в армии действительно делать нечего. Максимум, что можно получить от армии - военно-прикладные навыки и морально-волевые качества.
Само отношение к армии изменилось, если раньше молодые ребята шли на службу добровольцами, то сейчас туда никого не затащишь! Отношение гос-ва к своим защитникам изменилось, им подавай профессионалов, а не лодырей, которым лишь бы дай отмотать свой срок…
DeX46Rus
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 07:53:47

желания канештна сильнава идти туда не наблюдаеца у меня , но особо и горевать не буду када заберут
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Scorp1ON » 13 янв 2007, 04:15:22

Да катись она…!
Scorp1ON
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 13 янв 2007, 13:43:19

Упущения офицерского состава…
Очень жалко, что из-за этого оборвана чья-то жизнь! (((
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2007, 16:17:11

Армии почему-то не боюсь, рваться тоже не рвусь туда. Сейчас учусь в универе. Когда закончу, если ничего не изменится, то пойду, отмазываться не буду. Если каким-то планам армия будет мешать, то может и отмажусь
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Scorp1ON » 16 янв 2007, 04:58:04

Никто нехочет завербоваться в Легион?
(Французский Иностранный Легион)
Правдо туда нетак просто еще и попасть…

И вообще кто что слышал о нем?
Scorp1ON
 

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 19 янв 2007, 08:35:19

Scorp1ON писал(а):И вообще кто что слышал о нем?

Комсомольская Правда > 22 августа 2003

В голливудских боевиках наемники - это громилы с мощными бицепсами бычьей шеей и квадратными челюстями, готовые искрошить в порошок каждого, кто встанет на их пути. Недавно вернувшийся из Французского легиона не состоявшийся пока наемник Сергей, с которым мы встретились в одном из киевских парков, на супермена не похож. Среднего роста, поджарый, общительный, с мальчишеским задором в глазах. Простой украинский паренек.

Как украинец Серега во французские легионеры ходил

Изображение

Наш корреспондент встретился с человеком, готовым за деньги защищать чужую родину…

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Сергею 29 лет. Родился в Республике Коми. По гороскопу - Водолей. Мать и родственники по ее линии - русские немцы. Когда мальчишке было пять лет, семья перехала жить в Донецк. После школы поступил в училище. Работал на шахте. Любимые писатели - Достоевский, Булгаков, Чехов.

Первую ночь солдаты фортуны провели на газоне

- Зачем ты подался в наемники? - задаю первый вопрос. - Ведь убить могут… И было бы, за что…

Я хочу обеспечить безбедное будущее себе и своей семье (на интервью вместе с Сергеем пришла и его девушка Людмила. - Авт.). Добиться этого в Украине мне не удалось. Хотя пахал как проклятый! Сменил не одну профессию. Даже "плитовым" работал на шахте - так называют шахтеров, которые вагоны с грузами под землей сопровождают.

- А как ты вообще вышел на Французский иностранный легион?

- Я попросил брата скачать из Интернета полезную информацию, адреса легиона. Оформил документы на выезд в Германию. Приехал в Бремен, где живут родственники. Дядя доставил меня к вербовочному пункту в Страсбурге. Находится он, как я понял, на территории обычной воинской части. Внешне она мне напомнила Бутырку - стены из красного кирпича, колючка. Дверь открыл шеф-капрал. Сразу не пустил. Сказал: ночуйте, где хотите. Ну, мы переночевали с ребятами на газонах с травкой. На следующий день нас пропустили. Показали видеофильм о легионе на русском языке. Об истории, традициях, порядках и все такое.

КОРМЕЖКА

На завтрак легионерам подают французскую булку, масло (сколько душа пожелает), несколько видов сыра, омлет, джем, чай, кофе, какао, фанту, кока-колу (из автоматов). На обед - телятину, омары и прочии деликатесы. А также салаты, зеленый горошек, фрукты, сладкий пудинг, напитки. На ужин - тот же набор блюд, что и на обед, но без слдкого.

Мы, честно говоря, слегка обалдели… Легионер имеет полное государственное обеспечение, хорошую зарплату (новичок получает 975 евро, а за пределами Франции или во время боевых действий оплата контрактов возрастает в несколько раз). Через пять лет безупречной службы легионер получает французское гражданство, а после 15-ти Иностранный легион перечисляет твою пенсию в любую страну мира. Бывшим легионерам помогают найти работу. У организации - собственные санатории, дома инвалидов, приют для ветеранов.

…На второй день тех, кто прошёл первую медкомиссию, отправили из Страсбурга через Марсель в отборочный лагерь в Обань, в первый полк. Здесь переодели в спортивную форму французской армии: черные футболки, трусы, кроссовки. Посмотрели, а затем забрали и запечатали в конверты паспорта, спросили, нет ли проблем с Интерполом. Предложили выбрать другую фамилию - она должна начинаться на ту же букву, что и настоящая. В новых документах изменили также данные родителей. В Обани я на пять дней стал другим человеком - Сергеем Яровым. И начал ощущать себя легионером.

В легион охотнее берут сирот, музыкантов и китайцев
СПРАВКА "КП"

Памятка кандидату в легионеры.
Служить на благо Франции могут мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. Новобранца, прошедшего тесты, ждет 40-дневный карантин и 6-месячное обучение, в том числе - французскому языку. Обычно волонтеры живут по 4 человека в комнатах с душем. Разрешены телевизоры, музыкальные центры, мобильные телефоны (автомобили - только офицерам).
Контракт подписывается минимум на пять лет службы (в этот период контакты легионера с внешним миром ограничиваются и контролируются), из них не менее двух лет он должен провести на заморских территориях Франции. Жениться разрешается после 7 лет службы. Девиз легиона - "Legio Patria Nostra", что означает "Легион - наша Отчизна".


- Что интересно, - вспоминает Сергей, - общались мы между собой без особого напряга. Все легионеры знают как минимум четыре языка: французский, английский, немецкий и русский. Я пока немного говорю только на немецком, но это не проблема. Главное, что бы ты им подошел. Потому что конкурс огромный, особенно много желающих из Африки, наших братьев-славян тоже хватает. Шансы попасть на службу увеличиваются, если ты сирота, китаец или умеешь играть на музыкальных инструментах.

В Обани я познакомился с Тимуром из Казахстана. Парень делал вторую попытку попасть в легион. Он меня очень удивил. Пацану 18 лет. После первой неудачи он за год выучил французский и научился играть на пианино. Вообще, у меня было представление, что в легион в основном принимают ребят, у которых проблемы с полицией. А когда пообщался с народом, понял, что большинство из них - нормальные ребята, у них нормальные цели в жизни, интересные увлечения.

ЛИКБЕЗ "КП"

Французский иностранный легион (La Legion etrangere) был сформирован 9 марта 1831 года. Приказ о его создании подписал король Франции Луи Филипп. Офицеров набирали из армии Наполеона, в солдаты вербовались люди со всей Европы. С тех пор осталась традиция не спрашивать имени рекрута. Сейчас в составе легиона 7700 легионеров из 136 стран мира. Он состоит из семи полков (в том числе знаменитого 2-го парашютно-десантного, в состав которого входит спецназ CRAP, комплектуемый только из добровольцев-офицеров и капралов), одной полубригады и одного специального отряда.

- Наверное, чтобы попасть в такую замечательную компанию, надо не только на пианино играть, но и здоровье иметь крепкое?

- Чемпионом быть не обязательно, но без отменного здоровья и физической подготовки там делать тоже нечего. На второй медкомиссии я прокололся на зубах, не учел, что они у легионеров должны быть на все сто здоровыми. По физподготовке у нас был бег: 2 километра 800 метров надо одолеть за 12 минут. Третий экзамен - это психологический тест. За 40 минут пришлось ответить на 40 вопросов. Тесты несложные, некоторые могут показаться идиотскими. Например, на трех картинках мужик по-разному держит лопату, и вопрос: как легче ее держать? Или: что быстрее можно уронить - куб или пирамиду?

ДЕНЕЖКИ

Любая работа в легионе (уборка территории, благоустройство, помощь инвалидам в санатории) оплачивается. За свои труды Серега получал 28 евро в день. Кандидатам, не прошедшим тестирование, отдают заработанную наличку и вручают открытый билет на обратный поезд от лагеря до вербовочного пункта. Минимальная зарплата рядового легионера - 975 евро в месяц, капрала - 1219, старшего капрала - 1372 евро. После учебы легионер зачисляется на штатную должность. Пенсия легионера, отслужившего 15 лет и получившего гражданство Франции, составляет 1,5 тыс. долларов США в месяц.

Потом были так называемые "беседы с гестапо", то есть с несколькими офицерами. Они решают судьбу кандидата, но по каким критериям, никто толком не знает. "Бомбардир?" - спросили меня по-французски. Я подтвердил, что был в армии снайпером. Но в легион с первого раза меня все равно не взяли - не прошел тестирование. Но обнадежили, что у меня есть еще две попытки.. Может, через три месяца снова попробую.

- Для повторного путешествия нужно, наверное, подкопить деньжат?

- Да, не меньше 700-800 долларов. Поеду в Москву на заработки.

- Чем тебя поразила Европа?

- Я побывал там впервые. И домой вернулся с твердым убеждением, что с народом в Украине обходятся по-свински. Страну растаскивают по кускам, чиновники жрут в три горла, старики получают гроши, а у молодых здесь нет будущего.


разная информация (какие тесты будут, как себя вести, заработок, дезертирство, какое оружие применяют, состав полков etc.)
Скачать с фо:
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... part01.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... part02.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... part03.rar

зы. кстати, есть же ещё и испанский иностранный легион *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 09:47:28

Изображение
вот давно хотел узнать, да забывал ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение jumper » 31 янв 2007, 10:00:41

V@P
Изображение
теперь понятно?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Армия

Непрочитанное сообщение Klim » 31 янв 2007, 10:25:27

Пайдем в десантуру,хоть свой личный праздник будет……
Klim
 

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 11:49:28

jumper, гы, спс)
никада не знал, что вертушки в воздухе могут это делать %)))
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2007, 12:03:05

Klim писал(а):Пайдем в десантуру,хоть свой личный праздник будет……


Не а , в пограничники, на границу России с Украиной. И праздник свой,и к дому ближе, и детовщины почти что нет ( она просто не успевается из за режима пограничн. )!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 01 фев 2007, 17:32:47

Zet писал(а): и детовщины почти что нет



Мои знакомые говорят наоборот… )

Хотя, самая большая дедовщина во внутренних войсках )))
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 фев 2007, 17:39:15

V@P писал(а):никада не знал, что вертушки в воздухе могут это делать %)))

К сожалению это не наши вертушки.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 21:34:07

kvaka писал(а):
V@P писал(а):никада не знал, что вертушки в воздухе могут это делать %)))

К сожалению это не наши вертушки.

Наши "этим" и так прекрасно на земле занимаютсся)))
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 03 фев 2007, 08:54:12

Scorp1ON писал(а):Никто нехочет завербоваться в Легион?

хотелось бы узнать у аффтара, осталось ли еще желание в Легион ехать?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 15:14:32

IDen писал(а):
Zet писал(а): и детовщины почти что нет



Мои знакомые говорят наоборот… )

Хотя, самая большая дедовщина во внутренних войсках )))


Самая большая детовщина - в строй бате, ад для духа
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 04 фев 2007, 16:19:45

Zet писал(а):Самая большая детовщина - в строй бате, ад для духа
дыяб не сказал.. у нас не особо сильно было.. терпимо.. видал и похлеще.. у соседей например..
вообще от рода войск не зависит.. скорее от людей..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 11:32:20

Klim писал(а):Пайдем в десантуру,хоть свой личный праздник будет……


Ты прав ВДВ это круто!!!
У меня даже есть прыжки с парашютом, так что мне не страшно!!!!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 16:31:28

Что сейчас из себя представляет служба в армии ??? Да вообщем ничего,кроме новых болячек!!! Идти чтоб тебе полгода отбивали голову табуретом - НЕТ. Как потом жить! Срочная служба - ет не то!!! Что будет в этом,весеннем,призыве? А будет то, что молодые пацаны идут на годовую службу,а встречать их будут тарабанившие полтора года дедушки!! И что с ними патом будет ???
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron