Василий Головачёв

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 02:03:15

Читал в основном года 4 - 5 назад, понравилось почти всё, что читал. Началось всё с книги "Хроновыверт" и затянуло. Читал всё, что попадалось, но со временем как-то приелось некоторое однообразие. А недавно книга с рассказами попалась, начал читать "Калиюга" - х-ня, а вот "Консервный нож" - на уровне, даже ностальгия по Хроновыверту проснулась.

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ГОЛОВАЧЁВА??????
Гость
 

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение FibBer » 30 окт 2007, 07:37:42

Отличный писатель. Читал его "Консервный нож", "Утечка информации". Весьма интересно. А в "Ноже" меня зацепило использование микрочипов в голове, дающих полную информацию о чём бы ни было, контролирующих состояние. До сих пор мечтаю о такоем чипе ;)
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Kirk » 30 окт 2007, 07:40:50

Давноооо читал. "Реликт" запомнился. *DANCE*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Void » 30 окт 2007, 10:29:08

Читал почти все, в общем наверное мой любимый фантаст. У писателя есть две основные линии, в которых разворачиваются события - наше время и будущее. Больше нравятся фантастико-мистические произведения нашего времени, они хороши тем, что действительно своевременны, однако уверен, что в последствии о Головачеве как о писателе будут судить по фантастике будущего. Концовка каждого произведения в основном носит размытый характер, и Головачев при желании продолжает уже начатый сериал в следующих книгах. Впрочем эта черта характерна для большинства современных писателей. Пишет довольно много, практически все ранние произведения более объемны, развернуты и сложны, последние книги цепляют уже не так и по объему меньше, а некоторые и по качеству не дотягивают, в основном очередные серии бесконечного сериала, имхо.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 01:37:05

Void писал(а): Концовка каждого произведения в основном носит размытый характер

Согласен, во многих произведениях (хотя и не во всех) события начинают развиваться на уровне обычных людей, дальше вмешиваются силы более высокого порядка и т.д., а к концу книги автор подводит читателя к глобальным понятиям противостояния добра и зла (Бога и сатаны???).
Гость
 

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Void » 03 ноя 2007, 09:27:10

Диалектика добра и зла в фантастике Головачева не просто сводится к тривиальным богу и сатане, все гораздо тоньше и сложней, но то что борьба происходит на разных уровнях это точно. В "боевой" фантастике герои как правило противостоят Системе, существует и антисистемы, только позиция их тоже не совсем однозначна… в общем все это в философско-мистическом свете получается довольно интересно.

Кстати, добрались до экранизации произвдений фантаста, Смерш-2 снимали, правда его освежили лет на 15 до нашего времени. В конце этого года обещали показать. Фильм называется Смерш-XXI, сам Головачев принимал участие в написании сценария. Сомневаюсь, что что-то хорошее получится, произведение это нереально нормально снять…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Василий Головачёв

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 00:40:48

Void писал(а): Кстати, добрались до экранизации произвдений фантаста, Смерш-2 снимали, правда его освежили лет на 15 до нашего времени. В конце этого года обещали показать. Фильм называется Смерш-XXI, сам Головачев принимал участие в написании сценария. Сомневаюсь, что что-то хорошее получится, произведение это нереально нормально снять…

Очень интересно посмотреть,что получится…
Согласен насчёт того, что трудно снять нормально это (да как наверное и любое другое) произведение Головачёва. Вспомни "Криптозой" - Как снять 3х или 4х мерное время8-)8-)??)
Гость
 


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]