Выбор цифровика

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 09 май 2011, 12:47:51

да на маркете я почитал отзывы.,там людям пишушим походу деньги за это платят :-D , ваще, дело вкуса тож немало,зайди в сони в пушкинском они там лежат нексы и посмотри как в руке лежит и по меню попробуй полазить , а потом в самсунг вроде этот фотик на ленина в связном или евросети видел...я се сначсала самсунг тож по описаловам присмотрел, а когда взял в руки понял что не мое,настолько в той моделе было все несуразно расположено и тяжело...ну мне кстати и никон тож не попер по удобству менюшки и поясняловкам там..а чего именно такой хочешь? тут чуть чуть осталось и зеркалку можно взять же.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 12:55:53

с мелким объективом хочу в первую очередь изза компактности..
зеркалку не хочу - большая..
так - в кармане таскать , а суперски там занимацо фотами всерно не буду..

по удобству сравнивать не с чем..
мыльница была, юзал тока полное авто, дальше не лез..
надеюсь - привыкну.. :-[

сперва хотел ЕХ1, но чота фотки у него - ваще кака..
хотя пиарят - жуть..
потом хотел никон Coolpix P7000, но вот тут http://www.dkamera.de/testbericht/canon ... itaet.html самсунг вроде трохи получше получается..

зы/по финансам - на пределе..
штуку двести даж занять придецо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 09 май 2011, 13:01:35

кстати еще вот тот же яндекс сравниваю ща и у соньки плюсы:
Максимальное разрешение роликов 1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 60 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080
Оптический Zoom при записи видео есть
серия:
корость съемки 7 кадр./сек
Максимальная серия снимков 16 для JPEG, 7 для RAW
что очень меня как новичка часто выручало, нащелкаю сразу серией просмотрел быстренько где нить да есть удачный кадр)
........
пока печатал ты еще пост написал....Ваще мое ИМХО ни самсунг тот ни соньку некс в карман хрен положишь,получится нитуда ни сюда
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 13:05:55

упс..
а чож взять то?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 09 май 2011, 13:15:32

попробую ща поискать что нить или у фотографов спросить что нить путное
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 13:21:38

ой, пасип.. O:-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 09 май 2011, 13:50:12

фотограф мне ответил про модель вот эту брать Canon S95 , ее в карман как раз можно положить, а я из таких оч полюбил люмиксы от панасоника, т.к. до этого оч долго у меня пахал один, на всех движухах. на яндекс маркете отзывы как всегда от хороших до плохих., и всеж наставиваю, если критерий положить в карман то тот самсунг и нексы в карман не влезут, тогда только компакт, а среди компактов уж выбор совсем не сильно будет отличаться в фотографиях конечных.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 20:12:33

понял, пасип, но кэнон95й уступает по качеству фот даже 90му..
http://www.dkamera.de/testbericht/canon ... itaet.html
а уж за самсунг 100 и сравнивать бессмысленно..

еще раз извиняюсь за беспокойство, но всеже склоняюсь к самсунгу..
исходя из цены, функционала и результата на выходе
зы/видео не критично..

т.е., как ихьбин понял, то мелкий объектив самсунга (20) лучше, нежели чуть больший (20-50)?
хотя не понимаю почему..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Void » 09 май 2011, 20:31:51

жаба писал(а):т.е., как ихьбин понял, то мелкий объектив самсунга (20) лучше, нежели чуть больший (20-50)?
хотя не понимаю почему..
Качество снимков архитектуры и пейзажей будет лучше, потому что мелкий подходит для этого по фокусному расстоянию, потому что это простой объектив с "фикс"ированным фокусным расстоянием, потому что диафрагма у мелкого больше, то бишь он будет быстрее и качественнее. Но это вовсе не значит, что к примеру крупное фото лица человека этим объективом или семейное фото в комнате получится лучше, т.к. он не рассчитан для такой съемки. Больший объектив хорош тем, что можно менять "зум", то бишь изменять фокусное расстояние, подстраиваться для разных вариантов съемок, но если снимать им что-то ландшафтное, то качество снимка получится хуже, чем у мелкого.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 20:36:15

Void писал(а): но если снимать им что-то ландшафтное,

извиняюсь за тупость, но не могу понять термина ландшафтное,
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Void » 09 май 2011, 20:41:14

Наверно некорректно использую этот термин, подразумеваются снимки:
Void писал(а):архитектуры и пейзажей
для которых необходим широкий угол обзора.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 май 2011, 17:13:57

Вообще мож у меня получится доступннее описать, у меня фикс 50мм (считается что так видит человеческий глаз) так вот на работе или в небольшой комнате, мне чтобы сфоткать стоящих рядом трех человек уже приходится изгаляться, или отходить в коридор или будут чисто три крупных лица на весь кадр (ну зато весьма четких если в фокусе), а одев ширик (16мм, или 20мм и т.д.) у меня с тогоже расстояния влезет в кадр еще по нескольку человек, и будет уже не ток голова но и шея)) эт утрируя, а одев объектив фишай(рыбий глаз) у меня в кадр войдет все! начиная от потолка заканчивая полом, но соответственно и фотка будет напоминать изображение как в дверном глазке.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 май 2011, 17:33:37

[:-} и кстати, понимаю что ты уже определился с самсунгом и хочешь услышать в его пользу поддержку всеж выскажусь, покупая фотик со сменными объективами будь готов покупать потом по отдельности дополнительные, теле,макро и т.д. , а если этого категорически не планируется, то СМЫСЛ покупать фотиг со сменной оптикой ваще тогда не понятен, снимая лишний раз можно туда напылить, а иметь возможность а не использовать другие объективы тож смысл ща за это переплачивать тогда?....и в нагрудный карман такая шняга точняк не влезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 10 май 2011, 18:06:50

в принципе да, с самсунгом определенная определенность всеже имелась..
интересовала разница в тех двух объективах..
и покупка дополнительного тож немношко имелась ввиду, но на далекое и непонятное будущее..
тока не 20-50 (раз просто 20 оказываецо трохи получше), а чтонить порулёзнее..
но эт потом, когда чтонить в кристально чистом мозгу :-| по этой теме отложицо..
.и в нагрудный карман такая шняга

ну смотря шо за карман.. :-[

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
тут это..
ровно за 14к есть такая штука: Olympus E-450 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148
новый..
я понимаю, шо зеркалка, понимаю, шо размерчики, однако буит оно лучше 100го самсунга, чи ни?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сори, шо замучил вопросами..
дико извиняюсь
и
весьма признателен за разъяснения..
*DRINK*
по своей линии всегда обращайтесь, чем можу - поможу..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 май 2011, 20:00:48

огоого ,Олег, тут еще замороченнее ситуация). Поскольку тебе от фотика видио совсем не надо, то это плюс несомненный при выборе фотиков. Чуть про зеркалки из личного опыта, Большой размер в руках смотрится значительно солиднее, возможность смены десятков объективов под всевозможные нужды, вникание в новую область фотографирования будет несомненно, т.к. на зеркалах просто фоткать в авторежиме можно, но с каждой фотографией будешь понимать что тебе этого мало, (лично по себе сужу), потом фотки как правило просто скинуть на комп джепег и забыть это уже будет не то, начнется освоение конвертации из раф формата, с правильной установкой баланса белого (не скажу что это слишком требует затрат умственных (пипеткой ткнуть на фотку где должен быть белый цвет) остальное фотка выровняется правильно сама по цветам), если есть время свободное, то лучшего занятия не придумать. Дальше больше, начнется в нескором будущем..у меня и полугода не прошло, как захотелось дополнительный объектив приобрести, как раз фикс полтинник (опять же, необязательно брать новым, у меня на соньку куплен от минолты древний, а еще есть переходники, что такой же полтинник можно от зенита было приделать)., а тут уже совсем другой рисунок у фотографии, часто правда даж не морочаюсь с обработкой, просто фоткаешь и отдаешь людям, всегда фото вызывают восторг, а ты начинаешь гордиться и очучать себя профи). я брал себе фотик, киндера фоткать, однако нафоткал уже всего массу и везде, раз пять звали на коммерческую съемку, согласился один раз, заработал, полстоимости объектива были окуплены, хотя зарабатывать и в планах не было., просто освоение для себя...так вот, я все к чему,..касательно твоего выбора...ну не айс оно совсем, смотри их никона и кэнона http://www.foto-market.ru/index.php?uke ... jU3MDAzMjs или вот http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni= ... rom=market
понимаю что дороже, но зато это уже марка в фотографии и объективов масса и проблем с БУшныыми и советами и с тестами и тому подобному не возникнет. Зеркалка на первых парах кстати может вызвать егативное чувство, как ток купил начал фотографировать и смотришь и понимаешь что не то что ожидал, то фото мутное то цвета не те, то нету ЗУМОВ (не считая объектива какого нить типа 70-200 где можно поприближать). Но знаю достаточно много людей , купивших себе тот же БУ Canon EOS 450D( Дата анонсирования 2008-01-24) но уже с несколькими даже объективами, фотографируют сейчас и свадьбы и детей и праздники, и зарабатывают во всю, я не призываю купить БУ, я лишь говорю о том, что если мысль появилась о зеркале и она не ушла после моего текста, то с выбором не стоит спешить уж точно, а то и подождать еще месяцишко и подкопить. ...За примерами фоток могу в ЛС скинуть контакты как найти в одноклассников людей с фото примерами того же кэнона 450.. у меня кстати сони а33, матрица наскок я знаю такая ж как и в сони некс.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 май 2011, 20:10:59

вот кстати сайт оч хороший вплане поиска цены.
http://www.nadavi.ru/prc/206/canon-eos- ... prc-40.php
кстати, ща специально для тебя узнал у человечка в однокл.на что он фотает, там оказалось совсем даж старая модель 2005 года, но зато запас по объективам то огромный, можно почти что хошь нацепить. в лс напищу контакты чтобы ты посмотрел какие получаются фотки!
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 10 май 2011, 21:36:19

понял, пасип..
но чота я испугался таких страстей..
пока воздержусь от зеркалки, тем более в том олимпусе оптика пластик..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 май 2011, 22:03:59

не хотел напугать)....а ща купив цифромыльницу, это года на 4минимум, зеркало тогда уже не купишь, а чем еще ж заниматься в свободное время .то развитие нормальное для головы тренинг)))))),
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Леля » 11 май 2011, 08:25:25

:-D "тренинга для головы" вполне достаточно и без освоения оптической техники. :) Но это именно в моей ситуации...
В прошлом году грохнула случайно фотик с камерой, заклинив объектив. В этом году приобрела подобного плана, полностью меня устраивающий: карманного типа sony cyber-shot dsc-w350 - это уже не последняя модель - выпущены уже и поновее...но в целом, если нужно только для семейно-личного архива, то - вполне.

самсунгу априори не доверяю, как камерам , так и телефонам...
это просто мое мнение. Без какого либо навязывания. :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 17 май 2011, 15:17:47

Изображение
уфф..
взял..
вот этот
http://www.xcom-hobby.ru/samsung_nx100_ ... 10726.html
именно этот

20го привезет брат с масквы..
в принципе гуд..
он попробовал и сказал - "весьма и весьма"..
+ экономия..
мелкий объектив отдельно 9к, вспыха примерно 5к..
а тут все вместе за 17к..


пасип за советы и просвещение..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 21 май 2011, 21:32:54

ну потом ради интересу хоть пару фоточег покажешь тут, того что получилось?..А что мне яндекс маркет показывает форматы изображений только раф? жпг не делает сразу что ли????
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 22 май 2011, 05:04:55

в жпг снимает..
вот 4 фотки залил как есть вообще без редактирования..

http://www.fayloobmennik.net/637179

чота загрузчик его не распознает..
вопщем это рар-архив примерно в 15 метров.

снято на автомате, поскольку еще не разбирался что там и куда..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 май 2011, 16:23:31

Я тут на днях фотографировал на Canon EOS 500D вот это аппарат. ИМХО но фото аппарат без видоискателя это мыльница.... Толковых снимков не будет. Я первый раз взяв его в рки и снимая на автомате умудрился сделать очень даже неплохие снимки...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Забанен » 23 май 2011, 17:27:47

Ну не знаю не знаю, я как-то видоискателем тока ща начал пользоваться когда солнце слепит сильно, а до этого вполне экранчиком обходился, причем его можно откинуть и фотать из неудобных позиций.... А на той неделе целых три кадра сделал с фотика NIKON D3X , вот де бомба,хотя и такая туша промахивается с фокусировкой бывает :-D
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение жаба » 23 май 2011, 21:15:16

сори, фотки то посмотрели?
ну чо с ними как? =-O
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]