Наши любимые отрицательные герои

Книги, произведения, писатели, стили.

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 11:57:06

В данной теме рассказывайте,какие плохие парни понравились вам на страницах книг…помимо указания непосредственно персонажа,попытайтесь вкратце рассказать о нём,и объяснить чем же именно он вам понравился)))
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 21:23:52

Так-с! Лично мне очень нравятся два Булгаговских героя)) Это Воланд и кот Бегемот! Вотъ чем меня привлёк Воланд я не могу сказать, может тем, что он просто такой отрицательный! А вотъ Бегемот - это маленькое юморное, но отрицательное чудо! Он очень смеФной…. но! Жаль, что отрицательный такой))
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Химера » 19 фев 2007, 23:00:51

Кей Дач!))
Есть такой замечательный герой у С. Лукьяненко, наемный убийца, циничный, многда малодушный, поставивший на уши целый мир, у меня он ассоциируется с Риддиком..

P.S."- В тебе хоть что-нибудь человеческое есть?
- Дерьмо, - не поднимая глаз ответил Кей."
Химера
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 фев 2007, 00:43:41

Химера писал(а):Кей Дач!))

еееей.
Дач - крутой )))) и хороший жутко.
конечно "я ненавижу детей" из его уст - это сильно, но это же просто психологическая проблема человека, у которого не было детства)
я когда читала, просто таяла от того, какой он весь благородный и ваще ))))

зы. про любимых отрицательных героев - сложно. но интересно. буду думать.
L.S.D.
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Химера » 20 фев 2007, 01:01:22

L.S.D. писал(а):Дач - крутой ))))

Аха) Один из моих любимых героев, эдакий бэд бой, который всем нравится, но ИМХО - больше отрицательный, хотя в чем-то и да… благородный. =)
… Вообще могу часами говорить о нем :))
Химера
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 08:08:23

~Heavenly angel~ писал(а):Это Воланд

а почему все сразу его вспоминают??? (вот он гад первый кто на ум приходит)
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Мастер » 20 фев 2007, 08:57:00

~Heavenly angel~ писал(а):Так-с! Лично мне очень нравятся два Булгаговских героя)) Это Воланд и кот Бегемот! Вотъ чем меня привлёк Воланд я не могу сказать, может тем, что он просто такой отрицательный! А вотъ Бегемот - это маленькое юморное, но отрицательное чудо! Он очень смеФной…. но! Жаль, что отрицательный такой))


Ну позвольте с Вами не согласиться,не Воланд-это точно и не Бегемот.Я, например, что у Булгакова вообще все отрицательные герои несут определенный положительный смысл…Без них никуда…А назвать своего нелюбимого отрицательного героя…Это Гарри Поттер.Я его не читал,но потому,как сходят от него с ума все детишки мира,хотя он этого не заслуживает,я его и не люблю.Есть в России(ну тогда еще в СССР)очень много таких писателей(например,Драгунский),создавшие таких героев,до которых Гарри Поттеру ох как далеко,чесное слово
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 15:24:27

Драко Малфлой "Гарри Поттер" Обожаю этого злово блондин4ика
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 15:38:28

ну…..Воланд не оченно отрицательный,там с какой стороны посмотреть….
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение FibBer » 23 фев 2007, 17:54:35

Ким Карсонс - конченый отморозок из "Пространства мёртвых дорог" Берроуза
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 02:08:13

главный герой из фильма Фанатик, по книжке он примерно такой же. Нервный, злой, умный.
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 11:03:26

Если литературный геройнравится, значит он не отрицательный. Вот и всё. Не имеет смысла эта тема. Даже если кому то супер нравится какой-нибудь Джек Потрошитель. Я не вижу его отрицательным. Откуда я могу знать, каким его видел автор ? Я не читаю литературной критики, какое мне до неё дело ? С чего кто вщял, что Воланд, допустим, отрицательный герой ? ПО-моему, он описан исключительно положительно.

Закрыть надо тему за бессмысленностью содержания *FOCUS*
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 13:14:08

Я не вижу его отрицательным. Откуда я могу знать, каким его видел автор ?

причём тут автор…разговор идёт лично о ВАС,каким видете героя ВЫ
Закрыть надо тему за бессмысленностью содержания

ага…если её создал лично модератор раздела*TIRED*
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 25 фев 2007, 00:21:20

Черт Таннер, рассказ "Долина проклятий", автор - Желязны.

"по моему мнению, вы - самое низкое существо, которое я когда либо встречал. вы убивали мужчин и насиловали женщин. однажды вы выкололи человеку глаза - просто для забавы. вас два раза судили за торговлю наркотиками и три раза - за сводничество. вы - пьяница и дегенерат. думаю, вы не принимали ванну со дня своего рождения. с дружками-головорезами вы терроризировали честных людей, старающихся сплотиться и стать на ноги после войны. вы крали и грабили, не гнушались отбираться самое необходимое. жаль, что вас не убили, как прочих, во время Большого Рейда. вы - не человек.."
ну и так далее.
однако персонаж на мой вкус крайне симпатичный.
L.S.D.
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 09:04:41

Protey Aceus писал(а):
Я не вижу его отрицательным. Откуда я могу знать, каким его видел автор ?

причём тут автор…разговор идёт лично о ВАС,каким видете героя ВЫ


Так я и говорю, какая разница каким героя видел автор ? Если он мне нравтся, то он не отрицательный !
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 25 фев 2007, 11:48:13

а мне Пилат нраица-несчастный чеорвек((
Кофейная сонЯ
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 25 фев 2007, 12:07:00

Кофейная сонЯ писал(а):а мне Пилат нраица-несчастный чеорвек((

А разве Пилат отрицательный персонаж? Лично мне так не кажется! И еще: почему большинство вспоминает "Мастера и Маргариту"? Эта книга не единственная в мире, кстати… Есть много других, некоторые даже интересные!
Мне из отрицательных героев понравился понравился профессор Мориарти. Наверное потому, что он единственный мог сражаться на равных с моим любимым Холмсом…
KROMVEL
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 25 фев 2007, 12:12:29

KROMVEL писал(а):А разве Пилат отрицательный персонаж? Лично мне так не кажется!

спорить не буду у всех разное прочтение этой книги…
KROMVEL писал(а):И еще: почему большинство вспоминает "Мастера и Маргариту"? Эта книга не единственная в мире, кстати… Есть много других, некоторые даже интересные!

значет она фсех фпечатляет
Кофейная сонЯ
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 25 фев 2007, 12:35:56

Азазелло
Все вспоминают о МиМ, так как это действительно гениальное произведение…
Пилат в каком-то смысле отрицательный персонаж… ИМХО
Воланд для меня какой-то ни отрицательеый, не положительный, но он мне оч нравится, как герой…
_GRAFin_
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 12:47:36

И еще: почему большинство вспоминает "Мастера и Маргариту"? Эта книга не единственная в мире, кстати… Есть много других, некоторые даже интересные!

тада….эээ…Настенька(или каг иё звали ) из Белых ночей
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 25 фев 2007, 13:42:49

ну раз говорят о Мастере и Маргарите…
мне никогда не нравился Мастер.
никогда.
за отсутствие веры в себя и в любовь. за слабодушие.
L.S.D.
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 20:48:45

2 Наталенька :)
за отсутствие веры в себя и в любовь.

Мастер не любил Маргариту? :))) (это я читаю между строк.. может быть, неправильно читаю)
брррр)
почти святотатство :)


Так, а теперь по теме..)
Не буду трогать Мастера и Маргариту) Слишком уж тонкая грань между отрицательными персонажами и положительными.
А любимый отрицательный герой.. а, если точнее, то героиня..
Анжела из "Долины Совести" Дьяченко.. ;-)
За многое…)

P.S. Отражение..
Гость
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Химера » 25 фев 2007, 23:57:53

В.Редный писал(а):Анжела из "Долины Совести" Дьяченко..
За многое…)

)) И за то, что она бы с легкостью пересекла Долину совести?
Химера
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 26 фев 2007, 01:34:54

В.Редный писал(а):Мастер не любил Маргариту?


"В то же мгновение колени и зал пропали, и слышно было, как стукнула калитка, после чего все пришло в норму. Маргарита повалилась на диван и захохотала так, что слезы покатились у нее из глаз. Но когда она утихла, лицо ее сильнейшим образом изменилось, она заговорила серьезно и, говоря,
сползла с дивана, подползла к коленям мастера и, глядя ему в глаза, стала гладить голову.
-- Как ты страдал, как ты страдал, мой бедный! Об этом знаю только я одна. Смотри, у тебя седые нитки в голове и вечная складка у губ. Мой единственный, мой милый, не думай ни о чем. Тебе слишком много пришлось думать, и теперь буду думать я за тебя! И я ручаюсь тебе, ручаюсь, что все будет ослепительно хорошо.
-- Я ничего и не боюсь, Марго, -- вдруг ответил ей мастер и поднял
голову и показался ей таким, каким был, когда сочинял то, чего никогда не видел, но о чем наверно знал, что оно было. -- И не боюсь потому, что я все уже испытал. Меня слишком пугали и ничем более напугать не могут. Но мне жалко тебя, Марго, вот в чем фокус, вот почему я твержу об одном и том же.
Опомнись! Зачем тебе ломать свою жизнь с больным и нищим? Вернись к себе! Жалею тебя, потому это и говорю."

круто, ага?

"-- Ах, ты, ты, -- качая растрепанной головой, шептала Маргарита, -- ах, ты, маловерный, несчастный человек. Я из-за тебя всю ночь вчера тряслась нагая, я потеряла свою природу и заменила ее новой, несколько месяцев я сидела в темной каморке и думала только про одно -- про грозу над Ершалаимом, я выплакала все глаза, а теперь, когда обрушилось счастье, ты меня гонишь? Ну что ж, я уйду, я уйду, но знай, что ты жестокий человек! Они пустошили тебе душу!"

это просто мое личное. понимаешь?
и если в книге Мастер в итоге говорит:
"-- Довольно! Ты меня пристыдила. Я никогда больше не допущу малодушия и не вернусь к этому вопросу, будь покойна. Я знаю, что мы оба жертвы своей душевной болезни, которую, быть может, я передал тебе… Ну что же, вместе и понесем ее."
мой мастер нифига такого не говорит.
к черту.

надеюсь, теперь понятно, почему не люблю этого булгаковского героя. надеюсь, теперь понятно, почему ему достался вечный покой, а не рай, как пилату )
нет, конечно рай - не эталон. тоже посудить если - нафиг надо.

я давно-давно говорила, помнишь:
- страшно, когда кто-то любит, а кто только позволяет себя любить..
- еще страшнее, если не позволяет.

и вот это "не позволяет" - это то, что делает Мастер, говоря Маргарите о том, что ей лучше уйти. и слова "я жалею тебя, поэтому так говорю" - это "занавеска". это просто трусость.

"а острые грани грядущего счастья тебе показались опасными"


прощу прощения за некоторый отход от темы.

ну как, похоже на святотатство?
или все же это то пресловутое "свое", что каждый находит в произведении?

если уж совсем разложить по полочкам, то примерно так:
отсутствие веры в любовь - не верие, что любовь сильнее испытаний. непоправимое - это аминь, сказанное над могилой (с)я,
все остальное - по силам человеку.
прямоходящему и любящему (с) не-я.
L.S.D.
 

Наши любимые отрицательные герои

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 15:31:45

Наталенька, не буду захламлять тему.. :) в асю потом напишу..
Гость
 

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]