Книги, которые Вас сделали)

Книги, произведения, писатели, стили.

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 12:03:10

Хотелось бы узнать список книг, которые в свое время оказали решающее влияние на Ваше сознание, которые в какой-то степени сформировали Вас, как личность или заставили задуматься о чем-нибудь важном.
Просьба писать, по воможности, с комментариями =)
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 23 сен 2006, 14:59:40

Первое, что пришло на ум - "Хрестоматия для детей старшего дошкольного возраста". Сначала мне ее на ночь читали, потом как сам в 6 лет научился читать - штудировал. До сих пор неизменно лежит на столе и периодически просматривается. Львиная доля доброго и светлого, живущего у меня глубоко в душе, - из неё.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 15:01:24

Азбука…=смех=смех=смех Считаю, что грамотность - понятие определяющее (во всех смыслах).
P.S. и ещё немножко учебник химии за 10 класс…
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 15:08:47

Если опустить учебники и детские сказки то этот список будет выглядеть следующим образом:
1.Судьба человека (Шолохов)
2.Падение Малвилиона (рассказ)
3.Падение Ангела Воскресения
4.Песня зверя
5.Уведомление
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 15:09:15

Громов В.И. Васильев Г.А. - Энциклопедия безопасности
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Релеве » 05 окт 2006, 14:41:29

Поколение П - Пелевин.
Точно перелоная книга.Да каждое его произведение приносит кучу новых мыслей.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 15:59:11

Коэльо "Алхимик", "Вероника решает умереть"
Н. Козлов "Философские сказки".
узнала много нового из Козлова, стала иначе смотреть на жизнь и отношения. А Коэльо… это Коэльо…
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Caratel » 05 окт 2006, 16:03:33

Школьная литература и втирания училки всего этого материала в голову…
Caratel
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 15:57:17

Орфографический словарь… оттуда я узнал как правильно писать слово "Койот"
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение FibBer » 06 окт 2006, 16:43:37

АБС - "Пикник на обочине"
Андрей Ливадный - "Ковчег"
С. Кинг - "Ярость"
И аналоги…
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2006, 09:43:58

философсие сказки Феликса Кривина
Андрэ Моруа "Открытое письмо молодому человеку"
так же произведения Бальзака тоже сильно влияют , раскрывая всю правду жизни
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2006, 11:52:12

Достоевский "Униженные и оскорбленные"… прочитала за ночь, всю ночь считай проплакала…

а еще Анхель де Куатье. "Схимник" и прочие, серия книг про поиски скрижалей
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 13:53:40

Интересно тема звучит, книги которые вас сделали, подтекст странный, типа дали вам понять, что вы ещё не знаете жизни, или вы не понимали себя до того, как прочитали сие творение, или просто ваше сознание перевернулось. На мой взгляд всё просто! Человек безусловно делает себя сам, но книга может лишь косвенно повлиять на перестройку сознания, если вообще ты к этому готов. Здесь отписаны лишь те книги, которые вас поразили, заразили собой, или своей идеей, но никак не СДЕЛАЛИ!!!
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 23 ноя 2006, 13:59:02

Oshmetka Вы все правилно поняли, были ли у вас такие книги?
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 14:24:53

2Химера
книги, которые влияют на сознание, встречаются редко! Например, трилогия Толкина "Властелин колец", прочитанная задолго до фильма и не один раз;серия Семёновой М. "Волкодав", "Пелко и волки", "Валькирия", публицистика Еремея Парнова "Трон Люцифера" и много других крсивых книг, но насколько велико это влияние, в чём его измеришь? Стругацкие "Обитаемый остров", Оруэлл "1984", Бальзак "Гобсек", весь Герберт Уэльс особенно рассказы, "Старик и море" Хэмингуея и много ещё чего, но что в большей или меньшей степени не известно… думаю все по-разному… какие-то учат любить, какие-то - ненавидеть, какие-то - прощать, а некоторые - мстить… с твёрдой уверенностью не могу сказать ни за одну из них, просто помню и могу пересказать другу… вот и всё…
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 14:35:20

Вы будете смеятся, но прочитав "Колобка" я первый раз задумался о проблемах инвалидности…
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 10:42:57

гг..Сделали-слово замечательное*HOHO*….вообщем начитавшись Братьёв Стругацких Я понял что, я полный олень….гг..став читать пелевина-я вообщее потярелся….ну а докатившись до всяких тама психологий и философий-вообще стал жить по другому…..а вообщще фэнтэзи и фантастика рулят
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 25 ноя 2006, 12:11:09

Oshmetka писал(а):некоторые - мстить..

Ого. Какие же книги учат мстить?) Я бы прочитала парочку для общего развития.
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 12:48:49

Книги по психологии
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 25 ноя 2006, 17:10:25

Фаничка какие же?
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 ноя 2006, 11:56:59

"Пятая империя" Пелевина надстроила ещё один этаж над моим разумом.Теперь начинаешь больше фтыкать в понятие Деньги.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 14:08:52

Для Химеры: мстить могут научить разные книги, например "Талисман" С. Кинга, "Ярость" - его же; и много чего ещё из Кинга, он по этому делу мастер :) Но самая настоящая кровная месть описана в начале книги "Волкодав" М. Семёновой, главный герой жил 11 лет только для мести, и сделал её красиво! Если ещё не читала, очень советую! :)
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 06 дек 2006, 14:07:09

Oshmetka писал(а):самая настоящая кровная месть описана в начале книги "Волкодав" М. Семёновой, главный герой жил 11 лет только для мести, и сделал её красиво! Если ещё не читала, очень советую!

Читала. Давно)
Но мне кажется, что месть далеко не главная идея этой книги, по крайней мере для меня Волкодав остался лишь красочным экшеном, пропитанным самобытностью и волшебством.
А вот "Ярость" и "Талисман" я не осилила, не зацепили.
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 18:00:02

Хотелось бы услышать от Химеры ее предпочтения:) Сдается мне, что одна из книг это "Сто лет одиночества" Маркеса. Если так, то рада найти "сестру в Маркесе" *HOHO*
Что до вопраоса топика, то для меня в разные периоды моей жизни били разные книги. Будучи старшеклассницей я прочитала Ж. Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт". Это было такое затмение (или наоборот, вспышка)! Сейчас все меньше таких книг попадается. А, может, возраст другой?*SCRATCH* Поражают книги с нетревиальной развязкой, но не слишком удаленные от реальности. Это, например, Милан Кундера "Вальс на прощание" и "Невыносимая легкость бытия". Но писсимистично, однако. Коэльо (из раннего) - завораживает, но больше похоже на сказкуO:-)
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 13:39:08

Для Химеры: А я и не говорила, что месть основная идея книги "Волкодав", это было бы совсем глупо, там чёрным по белому написано "Но самая настоящая кровная месть описана в начале книги "Волкодав" М. Семёновой, главный герой жил 11 лет только для мести, и сделал её красиво!" Именно в начале книги, это не идея её, а просто завязка!!! А вот вторая часть "Волкодав. Право на поединок" просто пропитана кровной местью, раньше этим жили, по мне, так месть глупа и бесполезна, герои кстати тоже в душе это понимают! :)
Гость
 

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]