Я вас ненавижу

Книги, произведения, писатели, стили.

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 сен 2006, 16:06:48

Я вас ненавижу

Люди. Я вас ненавижу. И есть за что, я вас уверяю. Нет, не за то, что в большинстве своем вы довольно жалкие, ненужные и никчёмные существа – тупиковая ветвь эволюции. Не за то, что вы глупы, неорганизованы и дурно пахнете. Не за то, что вы толкаетесь и хамите в общественном транспорте, срётесь с коллегами по работе и обижаете близких. Да плевать я на всё это хотел. Нет мне до этого совершенно никакого дела.

И даже не за то ненавижу, что вы готовы демонстративно удавиться, устроить публичное самосожжение или прыгнуть в реку, не умея плавать, за лишний рубль. Вы лжёте, оговариваете, кляузничаете только бы заработать еще пару копеек к премии. Вы молитесь на тринадцатую зарплату и приносите ей в жертву младенцев, закрывшись ночью от посторонних глаз на прокуренной кухне. Да ну и черт бы с вами. Продолжайте, мне не жалко.

Тем более не за то ненавижу, что вы убиваете и калечите друг друга без всякой на то видимой причины. Вы стреляете в спину, идете в штыковую и, не задумываясь, разрываете друг на друге толстые шинели, добираясь до теплого мяса. Порох заменил вам нюхательный табак, и ничто так не ласкает слух, как приказ занять огневой рубеж. Взрывы не оглушают вас, вспышки не ослепляют. Шрам – не увечье, а способ почувствовать себя живым. Ну и ладно, извольте.

Наконец, не за то ненавижу, что вы не можете быть честными. Вы обдуманно изменяете тем, кому клялись в вечной верности при сотне свидетелей. Вы прячетесь по пыльным рабочим шкафам, чтобы удовлетворить свою похоть. Ваш бог – адюльтер, ваш царь – промискуитет. Минет заменяет завтрак, сотня фрикций – обед. Разгоряченное потное тело противоположного пола – вершина стремлений и начинаний. Нет. Это тоже не мое дело. Стоните дальше.

Я ненавижу вас за то, что вы не умеете любоваться небом…Вы все время заняты. Постоянно куда-то торопитесь. Вам всегда не до того. Не сейчас. Позже. Потом. А небо – оно только здесь и сейчас. Никакого «потом» не будет. Небо бывает только сию секунду. И никак иначе. Всего-то нужно – запрокинуть голову. Но нет. Вы зарабатываете деньги, воюете и ебётесь. Идиоты.

(с) susel-times
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 10:37:47

ой, а что это такое та ???? мне оооооочень понравилооось
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 12 сен 2006, 14:15:19

Истинно, я полностью согласен
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 12 сен 2006, 22:14:11

Gladness писал(а):ой, а что это такое та ?

Не понял вопроса. Это выдержка из ЖЖ замечательного автора, ник которого указан в конце поста.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 22:33:19

Не понял но ответил ))))
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 11:13:01

Velverdelin, Игорек, я немного не догоняю какое это отношение к разделу литературы имеет? это типа тема - творчествоо ЖЖистов как элементы малой прозы?
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 сен 2006, 16:49:45

Я просто не знаю, куда выкладывать подобные вещи. Мне нравится - хочу поделиться. Не в юмор же?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение СмеХ » 29 сен 2006, 15:51:47

здорава.
а самое главное, сама об ЭТОМ же недавно думала…
не так словесно-изощренно канешна *TIRED*
но смысл похож…
отпичатаю
в блокнот вклею.
не должно пропадать.*SARCASTIC*
СмеХ
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 13:44:55

Velverdelin[/b[b]Velverdelin
мне очень понравилось,красивая вещь.У мну гуманитарный профиль ,но таких вещей я еще не встречала.а ты романтик?
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 16 окт 2006, 13:55:35

Мммммдя согласен с автором целиком. Судя повсему когдато ему довелось многае увидеть или же он пережил клиничискую смерть или чтот в ентом роде(типа войны)Пишет душевна:(=плач
Zidd2007
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 16 окт 2006, 23:32:13

Фаничка писал(а):а ты романтик?

Вопросы лично мне можно задать в моей теме в "Знакомствах и свиданиях". А тут нельзя.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2006, 14:11:23

Бедное небо. Уж сколько можно ставить себя на ступень выше остальных, упрекая небом…
"да не суди…"
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Падла » 06 ноя 2006, 14:25:12

+1
настолько жызненно что просто нет слов )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 06 ноя 2006, 14:43:47

-Lucky- писал(а):Уж сколько можно ставить себя на ступень выше остальных, упрекая небом…

Да никто никуда никого и не ставил. И песня совсем не о том…
Давайте делать паузы в пути…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2006, 16:35:39

2Velverdelin Не к тебе мои слова обращены) А скорее к автору текста)
Паузы в пути…хм)) А куда же без них))
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 06 ноя 2006, 22:22:16

а я люблю любоваЦа небом…
Кофейная сонЯ
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2006, 16:43:14

Ненавижу людей всех, вместе взятых. Хоть они и могут быть высокими, но редко. бла бла бла. Автор - молодца. Я - тоже один из тех людей. И вы тоже. Подумать только…
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 12:07:31

Ну… что тут сказать?.. красиво, правдиво, смело… А вот про небо… Всё, что я могу сказать - я люблю небо… оно дарит ощущение свободы…[b]
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 19:18:56

самое главное,что правда.
:)
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 11:01:03

агент Смит шуршал фантиками, доедал попкорн и истерически гоготал:
"свиньи свиньями, а кино снимать умеют"…
И про небо- действительно, много раз задовался вопросом: как часто, люди поднимают голову?)
всё остальное- ладно, изменить, может сложно, но это…

а вообще по "существованию", в одной передачи порекомендовали книжечку
европейского писателя, фамилии не помню к сожалению, называется
"Возможность острова", были выдержки из начала, мне понравилось)(приблизительно)

я стою возле окна, курю. внизу копашатся маленькие никчёмные существа. ищют чего-то, тупые обезьяны. и я среди них. какой смысл, даже смысла нет, всё находится в некой системе. и если у меня рак лёгких. и я сейчас умру,то через день, максимум через два, появится точно такой же, система найдёт мне замену, и может быть, уже ищет,
и такой же как я уже готов.

но в наших книжных я её не нашёл, книга новая.
P. S: тема передачи- творческий эгоизм
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Crack » 07 дек 2006, 12:17:45

да! вообщето интересно получается. я вас ненавижу за то что вы - ляляля ненавидите друг друга! А вы любить и уважать людей не пробывали причем каждый может тогда что то изменится сделай доброе человеку! и не упрекай его вэтом (делай добро и кидай его в воду! ) и не жди ответа за это!

вобщем так все бросаем работать, бороться за что то , сексом заниматься! будем тока на небо смотреть! вобщем лет через 50 вымрем или спустимся до уровня обезьян! и тогда начнем трахаться где ни попадя убивать друг друга, есть ,что попало и тд.
человек на то и человек он рожден в борьбе и для борьбы!

я никого обидеть не хотел просто это мое мнение!
Crack
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 12:21:42

мдя..почитал почитал….
"Свобода - миф,система права,твоя доброта не доживёт до утра…" (с)
"Самым добрым и отзывчивым,насмешки и боль станут наградой,иногда мне кажется,что жизнь на земле,напоминает 1-ый круг ада!" (с)
А вообще статья написана в форме того самого пресловутого молодежного протеста,такое было,есть и будет всегда…молодым всегда кажется,что мир несовершенен,грязен и ужасен…говорить об этом можно бесконечно…но если мы будем ненавидеть людей..самих себя…это же элементарное самобичивание,которое не к чему не приведёт…что нужно сделать КОНКРЕТНО чтобы исправить ситуацию?..что надо поменять в сознании людей?..сказать,что я вас всех ненавижу очень легко,ненависть - это всегда самый простой и доступный способ…все плохие - я хороший(как вариант, такой же как все),ой как я вас всех ненавижу…ну и пожалуста,сиди себе и тихо копи свою ненависть…а когда она прорвётся..ты станешь тем,кого больше всех ненавидел…станешь тем,кем больше всего боялся…поэтому моё ИМХО одной ненависти тут мало..нужны действия…
и начинать надо прежде всего с себя..поменяешь себя,выделешься из стада,из толпы,переубедишь своих друзей, и вот вас уже несколько….путь непростой..сложный,возможно ты не зацепишь толпу своими чистыми убеждениями (98% случав закончиться именно так), но ты хотя бы попытваешься…действия..а не тупая ненависть могут спасти нас!…в ненависти никогда не будет правды….кто со мной не согласен,с удовольсвием поспорю..
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 13:45:28

Статья интересная, много эмоций и чувств в ней есть доля правды, но с другой стороны не могу не согласиться с Protey Aceus
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 23:36:48

ну…..насчёт жизненно и правдиво-чушь…..всех под одну линейку загонять не стоит…а вообще старо и избито….сколько можно жаловаться на жизнь?…..зачем всех не навидеть?…..вообщем не нравится мне это….аффтар был очень чем-то обижен написав это…раньше тоже так считал…..но всё таки всё не так плохо, как здеся говорится…всё далеко не так плохо……мы ещё умеем дружить, хранить справедливость, умем любить….мало?..ХХХХ…..вот как что-нить для нашего мира сделаешь, тогда и ненавидь кого-хочешь(непосредственно автору)]:->
Гость
 

Я вас ненавижу

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 24 дек 2006, 01:57:28

Фразы, обозначающие "мне плохо", затерты, кажется, еще больше, чем "я тебя люблю".
"Мне плохо." Ага, понятно, а кому сейчас легко.
"Нет, мне очень плохо. Мне таааак плохо." Не, тоже не пробирает.
"Мне хреново. Как же мне хреново." Да так любой похмельный скажет.
"Кто бы знал, как же мне…" Ага, ну еще бы, тебе хреново как-то совершенно по-особенному, понятно.
"Я себя ненавижу." О, да! И сейчас, исходя ненавистью, накормишь себя вкусным хавчиком, снабдишь сигареткой и посадишь жж читать.
"Я последний урод." Забыл про день рожденья мамы?
"Не хочу жить." 16 лет и первая несчастная любовь. Кто так ни разу не думал?
"Я хочу умереть." Редкие безумцы тихо умирают, а куча народу только громко и красочно расписывает это желание.
"Мне незачем жить. Моя жизнь не имеет смысла." А это кризис среднего возраста. Так говорится, когда проблем реальных-то и нет, а вот что-то как-то не так.
"Жизнь не удалась." Смешно. Сколько лет тебе, чудище?
"П**дец. Это п**дец." А это, как правило, завал на работе или сессия настала.
"Я никому не нужен." Обычно означает, что не нужен кому-то конкретному. А те, кому нужен - пошли они в жопу.
"Мне страшно. Так страшно, что хочется кричать." А стесняюсь.
"Меня больше нет." Нелепая фигура речи.
"Мне так пронзительно больно. Эта боль не уйдет никогда." Какая патетика.
"У меня отвалились крылья, у меня навсегда потух взгляд." И какое самолюбование. Кто ж сотворил с тобой такое, бедная девочка? Кто посмел надругаться над таким чудом?
"Это невыносимо." Пока выносишь.
"Я никогда не буду счастлива. Я никогда не выйду замуж. У меня никогда не будет ребенка." И для человека с такой трагической судьбой я неплохо держусь. Величие и торжественность.
"Я не буду писать о том, как мне плохо." Собеседники, видимо, должны включить воображение. И заодно проникнуться силой вашего духа.
"Никогда и никому в мире не было так плохо, как мне сейчас. Вы не можете себе такого даже представить." Действительно, куда нам.
Еще варианты?

Короче, все эти фразы годятся только на то, чтоб ими подначивать себя получше выплакаться. Если хочется сообщить о своем паршивом состоянии кому-то, то не лучше ль прямо сказать - обними меня, побудь со мной, скажи мне что-то хорошее. Если не нужна поддержка, если не хочешь, чтоб тебя разубедили, то зачем кому-то расписывать, как плохо тебе? Нет, правда, зачем? Зачем-то ведь хочется.

Чтоб восхитились нечеловеческой силой твоего страдания? Или тебе сейчас кажется, что вселенская грусть - единственное подходящее умному человеку состояние, а все, кто тупо радуется жизни ("в то время как все плохо") - слепые идиоты? Чтоб больнее ударить этими фразами себя самого - от публичного сообщения ведь куда больше "удовольствия", чем от повторения про себя? Добить себя тем, что пусть все знают, какой я урод? Или ты помнишь, что высказанная боль магическим образом растворяется? Или просто сочетание невозможности не думать о своих страданиях и потребности что-то все же делать - редкий организм может длительное время посвящать исключительно чистому ментальному самоистязанию. Обычно тянет все же заняться чем-нибудь, подходящим случаю - напиться, пошляться по городу, погонять на машине, или вот поведать миру о своей тяжкой доле.

А когда собака ночью за окном воет - ей веришь. Только так, видимо, и можно передать ощущение боли, без конкретных слов. Интеллектуальное страдание - оно вообще лживое какое-то, поверхностное, явно не последняя черта. Другое дело, когда страдает животное в тебе. Когда боль невозможно сформулировать словами, когда это просто незачем, когда мысли не возникает, будто кто-то может тебе помочь. Весь мир исчезает, а из тебя вырывается вой. Разум отдыхает, а организм самовыражается.

Это был длинный набор слов, повествующий о невозможности что-то там выразить словами.


Upd.
Человеку время от времени очень сильно нужна любовь. Не какая-то там отвлечённо-большая, а маленькая, тёплая и очень конкретная.
Вот он и злится на себя - вправду. Злится, что не может вот так просто сказать - "полюбите меня пожалуйста немножко, мне правда плохо, любите меня, ведь иначе нет спасения от мысли, что моя единственная жизнь утекает так гадко и бестолково"
Почему не может? - Потому что нельзя быть слабым, этому нас учит вся общественная идеология. Особенно нельзя быть слабым - мужчинам. От этого они откалывают номера гораздо уродливей, чем женщины.
Такие дела.


Upd.2
Потреблять любовь нельзя. Её можно только отдавать. Другое дело, что можно пользоваться чужой теплотой, лаской, телом, квартирой - но при чём здесь любовь? Потребность в "маленьком и тёплом" - это улиточья жажда забиться в нору, спрятаться от большого и страшного мира снаружи. А любовь - это закрыть любимого от этого самого мира лично.
(с)sarcastic

все. точка.
а автор креатива, того, что в начале топика выложен, мне кажется, больше смотрит по сторонам, чем в его любимое небо.
позерство.
L.S.D.
 

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]