Что читаем?..

Книги, произведения, писатели, стили.

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 08:36:17

Из последнего понравился Духless Минаева. Очень злободневно! Однако сюжет не совсем продуман. Осталось впечатление недоделки.
Сейчас читаю Маркеса "Сто лет одиночества". Обалдеваю от "жирности" языка, длинных, развернутых предложений. Класс.
Несколько слов о П. Коэльо. На мой взгляд, "Алхимик" и "Одинадцать минут" одни из лучших. "Заир" - голубая муть и автор больше не может родить ничего нового, так и гоняет сандалики о тазику…
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 09:27:05

Alex ilmarranen писал(а):Э.Лимоновъ - Это я-Эдичка….
Всем советую…(Ханжамъ не читать…. :-D )

ты еще предложи почитать его же Против Путина!!!
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 00:45:37

Мураками,Коэльо-кстати этих авторов решила почитать, после аналогичной темы на ДДД форуме…пока из вышенаписанного на этом форуме ничего не заинтересовало…
Сейчас дочитываю "Код Да Винчи"…если книжку на отберут :( , то дочитаю…
Думаю как-нибудь Булгакова начать читать…страшно…
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 16:22:06

Фэнтези почитать люблю. И мануалы юниксовые.*HOHO*
Сейчас вот Андрея Белянина почитываю, трилогию про ландграфа… Забавно пишет.
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 15:29:55

Мерзость писал(а):
L.S.D. писал(а):надо прививать детям в школах, пока маленькие и все принимают, вкус к хорошей литературе. классической. )
российской и зарубежной.
Ерунда. Именно такими школьными обязательными "прививками" и отбивают любой вкус к чтению вообще. Все должно происходить в свое время, и исключительно по собственному желанию


Мерзостьсогласна. Как вспомню свои уроки по лит-ре=-O У нас столько народу прогуливало, Сама большенство произведений читала без интереса….лишь бы прочитать….поэтому счас и не помню толком о чем они.Зато во какая "привитая".Плохо,что читать именно ЗАСТавляют, а нем сам человек этого захотел. Когда тебя заставляют ….ну прочитал ты…а смысл так и не понял…
Счас читаю,то что нравится и то что хочу прочитать….
Предпочитаю фэнтези,некоторые детективы могу прочесть…. фантастика мало какая нравится…
научную литературу…
Купила не давно Миры Ника Перумова "Эвиал"пока,что классно=))
Mental писал(а):Сейчас вот Андрея Белянина почитываю, трилогию про ландграфа… Забавно пишет.


Читала,читала такое*SARCASTIC* классное произведение. Вопщем прочитала вся семья*HOHO*
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение DenZ » 12 июл 2006, 15:47:26

NiakriS писал(а):Плохо,что читать именно ЗАСТавляют, а нем сам человек этого захотел.

я был в числе самых нелюбимых учеников у нашей учительницы литературы по причине того,что из классики вообще ничего не читал)))
но как только закончилась эта обязаловка,я накачал с инета книжек и сейчас потихонечку читаю классиков,с большим удовольствием)
во как)
DenZ
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение D-Forest » 22 июл 2006, 23:43:41

Только благодаря любимой школе я до сих пор (21 год) не прочитал ни одного произведения наших классиков, окромя Булгакова (М. и М. имхо - дурь несусветная).

А так, вообще: Толкин, Сапковский, Пелевин, Герберт, Лем, Дик, Game.exe
D-Forest
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 12:45:37

Сейчас Дэна Брауна читаю "Точка обмана"….
а вообще Луиса Риверу предпочитаю (кстати, никто не видел в продаже книгу Риверы "Легионер" первую часть?… *TIRED* )
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 23 июл 2006, 23:51:24

"Одиночество в сети" Януша Вешневского. С чьей-то легкой руки скачал и читаю. Нравится.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 02:17:53

посты на форуме и мессаги в асе.
на большее пока не хватает.
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 03:05:16

40iN_KoS
аналогично
хотя еще немного по принципам работы ПК
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 14:50:47

Какую-то военную фигню читал, пока делать нечего было - Спецназ называлась серия.
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2006, 00:50:11

я читаю Феликса Кривина, наверно никто о таком не слышал, это философские сказки , басни , рассказы, стишки , написаные с юмором, и ОЧЕНЬ глубоким смыслом…мне эта книга всё помогала по жизни и всегда отвечала на мои вопрсы, …жалко что я её уже почти дочитал(
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Ленюся » 26 июл 2006, 12:54:03

А я слушаю…или модель для сборки или просто аудио книги…Времени не хватает, чтоб читать, а вот в плеер себе закачаешь - и не скучно в дороге или в очереди длинной, и все же развиваешься…В модели для сборки фантастика, которую я так люблю, а просто аудио книги - "Мастер и Маргарита", "Азазелло" Акунина, Стругацкие…Всем советую, кто читать(глазами) не любит! : ) Читайте ушами!!!
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2006, 15:12:26

Velverdelin писал(а):"Одиночество в сети" Януша Вешневского. С чьей-то легкой руки скачал и читаю. Нравится.

так до конца и не дочитал его… Жаль :(


P.S. читаю "книгу воина света" ;-)
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 21:06:42

читаю детективы иронические типа Донцовой, могу романы любовные почитать, но только про Англию 18 века, да в принципе всё могу почитать, лишь бы желание было
Ленюся писал(а): "Азазелло" Акунина

извини исправлю тебя, у него книга Азазель называется )))*TIRED* а Азазелло это из Булгакова
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 11:41:44

Ленюся писал(а):А я слушаю… модель для сборки!


Кстати,да….там классные рассказики бывают.Но мне больше нравится фантастика более к жизни приближенная…
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 31 июл 2006, 11:54:09

Кинга и газеты
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение miStIC » 01 авг 2006, 16:09:58

Ushk@ писал(а):
В данный момент читаю Перумова "Череп на рукове". От его нескончаемой серии уже устал - сплошное однообразие. На 3-й книге автор выдохся.
С удовольствием читал Лукьяненко. Хотя его Дозоры даже скачивать не хочу.

вот насчет ЧеРЕПА несоглашусь, по-моему, очень интересно и захватывающе написано, прочитала на адном дыхании, что не могу сказать о ДОзорах, хотя они немного о другом.
вообще предпочитаю из фантастики именно тему космоса.,но классики тоже довольно много прочитала

NiakriS писал(а):
Ленюся писал(а):А я слушаю… модель для сборки!

частенько слушать приходица)))ничего там бывает)
щас читаю Эжен Сю "Парижские тайны"…
miStIC
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 16:20:22

В основном читаю Повести и расказы посвященные войнам последних лет… "Арт оф Вар" и подсел на Дэна Брауна…
иногда почитываю Фэнтэзи от скуки…

З.Ы. товарищи у кого в электронном виде есть что Дэна брауна. стукните в личку… (нашел уже код да винчи, ангелы и демоны и цифровую крепость)
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 00:03:45

А я все читаю своего "Падонка" *SCRATCH*, устала уже, хоть и интересно:-) Уже не та я стала! раньше книжку могла за 2 дня проглотить, а ща…..могу на полгода растянуть 8-) Ленивая((
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2006, 14:37:20

Ох..такая тема……
мне дали почитать,..короче-
Андре Моруа "Открытое письмо молодому человеку о науке жить"
я ещё не дочитал , но тема реальная,… всем пацанам советую там немног и всё по теме….реальна=супер
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 16:38:01

А оказалось, что книги Рю Мураками очень даже ничего. Прочитала "Мисо-суп", сейчас на середине "Дети из камеры хранения". Жестокинько, но притягивает внимание. Одно не пойму: почему Рю Мураками называют "исконно японским писателем"? По-моему, такая же американизированная билитристика.
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2006, 00:35:28

Раньше… как-то… Стругацкие, Булгаков, В.Орлов.
А терь - безвылазно на Udaff.com/m
Алкогольная деградация?…
Мания мессианства?…
Или последствия вегитарианства?
По поводу и без повода -
Просто!
Прусь от аффтора 10метровпровода
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 13 авг 2006, 16:19:57

Декоративный Дедушка писал(а):Прусь от аффтора 10метровпровода

между метров и провода там еще одно слово пропущено :)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]