В танце си-волк главное - ритм и техника

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

В танце си-волк главное - ритм и техника

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2009, 13:53:21

Мне хотелось бы рассказать о еще малоизвестном в Курской области, но давно получившем признание направлении в танцах, имя которому - C-Walk (си-волк). Секретами си-волка со мной поделился Павел Пиванин, студент СГА, практически единственный си-волкер в нашем городе.
О существовании си-волка Павел узнал случайно, наткнувшись в Интернете на обучающее танцу видео. Си-волк сразу зацепил его своей экспрессивностью и динамичностью. К тому же этот танец исполняется под rap, r’n’b и Hip-Hop, а Павел «живет» этой музыкой с детства. Тогда и начались упорные тренировки по все тем же видео…

Первым движением, которым овладел Павел, было V – ви. Давались движения достаточно просто, т.к. у него уже имелся танцевальный опыт за плечами. Желание постигнуть азы си-волка привело к тому, что сейчас Павел уже довольно неплохо танцует, сложные элементы у него пока не получаются, но он не намерен останавливаться на достигнутом. Сейчас он вместе с друзьями, которым также понравился этот танец, занимается в КЦ «Русь». Там им выделили зал для тренировок. Желающих к ним присоединиться пока не очень много, однако друзья уверены, что си-волк можно и нужно продвигать в нашем городе. Поэтому, как только потеплеет, ребята выйдут на улицы Железногорска, и все желающие смогут не только оценить их талант, но, может быть, и присоединиться к си-волкерам. Для того чтобы научиться танцевать си-волк, хорошую физическую подготовку иметь не нужно, важно слышать музыку, уметь поймать ритм…
Си-волкеры одеваются в хип-хоп и r’n’b стиле, одежда добавляет свой колорит этому танцу. Об увлечении Павла си-волком знают и родители, и друзья, которые поддерживают его начинания. «Единственное, танец может раздражать соседей, ибо ноги активно участвуют в процессе :)))», - говорит Павел. Всем, кого заинтересовал танец, Павел дал пару советов: «Одна из распространенных ошибок заключается в том, что считают главным параметром Си – скорость. Это не так, надо слушать музыку. При оценке высшего уровня используются такие параметры, как ритм, то есть танец в музыку, техника, то есть движения должны быть уверенными и четкими, и подача танца (стиль). Скорости в этом списке нет и не будет».

Аффтар "Эхо недели - Next" - Полина Маслова
Гость
 

В танце си-волк главное - ритм и техника

Непрочитанное сообщение snb » 13 мар 2009, 01:14:00

Если уж на то пошло, то "си-вок", "л" в слове "walk" не произносится.
Волк, понимаешь… Тамбовский… :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron