Не-Мэйнстрим-Электроника

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 04 ноя 2007, 17:03:21

Здесь обсуждать только мало- или совсем непопулярную музыку этого жанра!
phoneymindless
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 17:16:21

Aphex Twin-это рак мозга просто, когда увидел его клипы просто сразу подсел на них,
а также на DJ Shadow,DJ Krush и, конечно же, Нot Chip и Venetian Snares. Про мэйнстрим да тут и так ясно всё,что в любой музыке он есть и есть что-то независимое, не расчитанное на массовость.
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 14:42:53

когда же это все закончится! скажите мне пожалуйста сколько можно слушать эту дебильную музыку?! концептуализм это всего лишь ширма за которой скрыватся глобальный обман! да вы вообще когда последний раз слушали что-нибудь гитарное? рок, пост-рок - неужели это больше никого не привлекает? чесно говоря достала эта электронная популяризация. сейчас наверно уже и не найдешь человека который слушает инструментальную музыку. разве больше никому не важно ничего кроме технического прогресса? действительность ужасна!

граница мейнстрима и не-мейнстрима стерта, андеграунда больше нет. идм, экспериметал, брейккор, микроволна - все это поп нашей эпохи. иррационализм - новый хайп. что будет дальше? пропасть, только пропасть…
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение МорФий » 10 ноя 2007, 14:49:37

A Doctor писал(а):рок, пост-рок - неужели это больше никого не привлекает?

Привлекает.И много кого.Меня уж точно.Просто сейчас время компьютеров.Музыку делают на компе за 5 минут,а потом нажимают кнопку плей.И это всё.Мне тоже иногда кажется,что такое понятие как "Музыка" стирается.Но всё всё же зачем нам большинство?Сколько существует рок групп,только в Курске?А сколько по России?Известных или нет,не важно.Главное что инструменты ещё звучат.И не просто так, а для кого-то!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 16:00:54

на компе делали музыку двадцать лет назад, сейчас электронные мерзавцы стали более умными и изощренными. теперь их не устраиват то положение дел, что трэк можно написать очень быстро. им нравится заниматься этим сутками, неделями напролет. без сна, еды и развлечений. они не могут говорить ни о чем кроме музыки. тысячи сложнейших электронных устройств поглатили их разум. это болезнь и к сожалению она не поддается лечению.
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 16:13:29

Aphex Twin ,electronicat,это всё круто!!
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 16:18:36

у меня слезы наворачиваются
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 16:37:28

самое интересное, что тему создал как раз человек в основном слушающий инструментальную музыку)))
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 16:53:05

сначало увлекаются инструментальной музыкой, потом инструментальной и электронной… и в конце концов на инструментальную забивают совсем…

эта схема довольно известна
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 17:26:44

A Doctor! Я слушаю пост рок в основном, но не хочу останавливаться на чём-то одном!
Да и почему на компе делали музыку ? Ну вот сядь и сделай музыку на компе в 85 году,
какие там компы были ? Щас в основном из электрноонной музыки сделали коммерческий продукт, но есть много групп, которые делают что-то своё и интересное.
А андеграунда ещё очень много, неужели ты переслушал прям тонны музыки и сделал такой вывод ?
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 12:22:46

что ты ко мне пристал? я вообще эмофанк слушаю и велосипедный синти-поп…

а вот тебе то как раз пора задуматься: что лучше брейккор снареса или живое выступление тортойз?
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 23:35:03

Я к тебе ? Да что ты! Даже и не думал приставать!) Может поделишься Туртойзом, вот как раз сравню ?)
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Юрист » 12 ноя 2007, 03:31:38

Thom писал(а): Щас в основном из электрноонной музыки сделали коммерческий продукт, но есть много групп, которые делают что-то своё и интересное.

1. Комрад, Коммерция!? хах…, что для тебя коммерция скажи мне плиз!? что значит коммерческая музыка!? то что если его слушают оч. много людей и он едва ли не самый популярный жокей, исполнитель на планете, то этот ход ты в праве называть коммерческим или как!?
2. A Doctor ты случайно не клон одного из модэров!?
писанина похожа в стиле одного умника))
Юрист
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 15:16:12

Thom
с удовольствием дал бы тебе послушать и тортойс, и квэрел систем, и еще много много интересной музыки, но к сожалению я все удаляю после первого прослушивания

Юрист
нет я не клон одного из модеров, я клон Тома Уэйтса
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 17:05:35

Юрист,это уже такая заезженная тема даже и лень тут что-то доказывать! Начнём сначала, допустим Venetian Snares. Кто их слушает ? Очень мало людей, они непопулярны, по твоему группа не достойна внимания и слушать её не за чем? Или там какие-нибудь Global Deejays, которых слушают большинство и, по твоему, они супер?
Музыка должна быть иновационной, моё мнение) Бесконечно тележить эти "диско ритмы", ну сколько можно! Коммерческая музыка, она адаптированна для масс, по другому никак, попробуй послушать Venetian Snares как нибудь на досуге )
A Doctor А когда будет ближайшее первое прослушивание ?)))
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 ноя 2007, 01:33:04

Thom
любой, классный музыкант не стоит на месте, он не будет делать примерно одинаковое постоянно, прально!? сделаю хорошо для слушателя - будут покупать, а раз будут покупать - будет лавэ! реальный заработок, а не продажная, дешовая коммерция имхо! Что касаемо Global Deejays, по мне так они изжили себя, да и вообще музыка довольно примитивная, не о чём кароче! Venetian Snares - на эту тему не могу рассуждать, т.к. вообще не знаю о ком речь, еси не затруднит выложи, я скачаю и прокомментирую, как я это понял!
Коммерческая музыка, она адаптированна для масс, по другому никак

кароче на всех выступлениях, фэстах, лайвах, концертах самая чаще появляющаяся рожа будет признана очередной коммерцией, крута, открыл для себя новое))
Юрист
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 17:58:08

ЮристНу вот и пусть гребут эти лаве на здоровье…здесь, знаешь, подходит такая фраза:настоящий художник всегда голоден …искусством много денег не заработаешь ! имхо !
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение FibBer » 13 ноя 2007, 18:52:53

вспомнив Aphex Twin'a как вы могли забыть про SKinny Puppy!
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2007, 13:02:37

я кажется начал понимать. популяризация концептуальной и экстримальной электроники обошла Курск сторонной. мало того - об этой музыкальной нише знают только единицы.

интересно, тогда что в нашем городе понимают под словосочитанием `электронная музыка`?
Гость
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение Юрист » 14 ноя 2007, 18:21:51

интересно, тогда что в нашем городе понимают под словосочитанием `электронная музыка`?

набор звуков, радующих мозги (с)
От себя… Электронная музыка -это примитивное звучание, разгоняющийся бас и максимум 3-и использованные ноты в мелодии, производимое с помощью аналоговых синтезаторов. Стиль музыки, написанный за 5-ть минут на совковых инструментах, где диджеи получают статус суперзвёзд, а слушатели тупо тащятся от услышиваемого! Технологический прогресс в электронных инструментах довольно шаблонный, без использования психотропных веществ - дальнейший замысел можно считать провальным!)))
Юрист
 

Не-Мэйнстрим-Электроника

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 29 ноя 2007, 19:52:20

#1.
A Doctor писал(а):да вы вообще когда последний раз слушали что-нибудь гитарное? рок, пост-рок - неужели это больше никого не привлекает?


Каждый день слушаю. Но:

!lona писал(а):самое интересное, что тему создал как раз человек в основном слушающий инструментальную музыку)))


Человек, создавший тему, слушает инструментальную музыку ни больше, ни меньше чем какую-либо другую. Если уж на то пошло, с переходом к цифровым инструментам, преобразователям, сэмплам и проч. сама концепция инструментальной музыки перешла в совершенно иное измерение.

#2.
A Doctor писал(а):интересно, тогда что в нашем городе понимают под словосочитанием `электронная музыка`?


мне намного интереснее, что Вы лично под этим понимаете?

#3.
A Doctor писал(а):граница мейнстрима и не-мейнстрима стерта, андеграунда больше нет. идм, экспериметал, брейккор, микроволна - все это поп нашей эпохи. иррационализм - новый хайп. что будет дальше? пропасть, только пропасть…


Ну что ж поделаешь, общество постмодернизма. Может, еще поговорим о симулякрах и симуляциях тогда уж, Monsieur Le Docteur? Только в разделе философии. И знаете ли, поп тоже может быть хорошей музыкой, если не нацелен на коммерческий успех. По сути дела, поп - это не от слова популярный, как бы многим ни хотелось. Вернее, есть поп как всего лишь музыкальный ритм. А есть популярность. Дальше распинаться не буду.

#4. 2Юрист

Смысл музыки, если она искусство, не в том, чтобы сделать то, что понравится другим, а чтобы выразить то, что есть в душе человека, который ее творит. Не человек владеет своим даром, а дар владеет им.

#5. Вообще:
Не вижу смысла проповедовать то или иное направление музыки. Для меня нет разницы, что я слушаю, если эта музыка превращается в нечто большее, чем просто набор каких-то красивых или не очень звуков. Когда ее просто не слышишь, потому что она становится не чем-то внешним, а как будто проникает под кожу, в каждую клетку тела. Когда музыка становится всем - и счастьем и печалью и слезами и улыбкой. Когда она в нас живет. Надеюсь, меня можно понять
phoneymindless
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]