Dark Tranquillity

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 14:49:12

не заметила на данном форуме такой темы… Темное Спокойствие -помоему, довольно добротно, а что вы о них думаете?
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Niko » 12 окт 2007, 15:14:18

Качественный Melodic-Death Metal который очень радует)

P.s если у кого есть история данной группы выложите плиз
Niko
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 15:46:16

Эта шведская команда смогла добиться международного признания благодаря своему уникальному дарк-металлическому звучанию. Начавшая с традиционного "гетерборгского" мелодичного дэта, она не побоялась изменить свой стиль, и в результате обрела свою нишу в "шведском металле". Группа была основана в 1989 году и поначалу носила странное название "Sceptic boiler". Состав выглядел следующим образом: Микаел Станне (гитара), Андерс Фриден (вокал), Никлас Сандин (гитара), Мартин Хенрикссон (бас) и Андерс Йиварп (ударные). Вскоре музыканты заменили вывеску на "Dark tranquillity" и записали пару синглов, впоследствии ставших раритетами. Дело в том, что "Trial Of Life Decayed" и "А Moonclad Reflection" вышли очень маленьким тиражом, первый – в 1000 копий, а второй и вовсе менее 500.
Правда польский лейбл "Carnage Records" на следующий год переиздал обе записи. Тогда же, в 1993-м вышел дебютный лонгплей, "Skydancer". После появления этого диска на свет Андерс Фриден расстался с коллективом, и пошел работать в "In flames". Нового вокалиста не стали искать, и его обязанности взял на себя Микаел Станне.
Перед выпуском второго диска "Dark tranquillity" внесли свой вклад в работу над трибьютным альбомом "Металлике", "Metal Militia", записав трек "My Friend Misery". Станне и Сандин также выкроили время для участия в другом металлическом проекте, "Hammerfall". После записи еще пары альбомов, в ноябре 1997 года состоялось первое турне "Dark tranquillity" в роли хедлайнеров. Компанию в этом "World Domination tour" группе составили такие коллективы как "Enslaved", "Bewitched", "Swordmaster", "Demoniac" и "Dellamorte". В 1999 году музыканты подписали контракт с германским лейблом "Century Media".
Тогда же состав команды несколько видоизменился – ушел второй гитарист Фредрик Йоханссон, Мартин Хенкрикссон занял его место, вакансию басиста занял Майкл Никлассон, и кроме того в группе появился клавишник Мартин Брандстрем. Соответственно, изменилась и музыка - диск "Projector" был довольно далек от своих брутальных предшественников.
На тот момент это была наиболее динамичная и зрелая работа "Dark tranquillity". С успехом прошло последующее европейское турне в компании с "In Flames", "Children Of Bodom" и "Arch Enemy", а после этого группа побывала в Японии, немеренно порадовав тамошних фанов. Вдохновленные успешными гастролями музыканты вернулись в студию и записали новый альбом, "Haven", на котором саунд немного напоминал ранние работы, но с другой стороны был новаторским. После выступления на "Wacken Open Air" из группы ненадолго сбежал Брандстрем. Поиграв немного у Йохана Эдлунда в "Lucyfire", он догнал свою команду в Стамбуле, где она давала концерты вместе с "Dishearten" и "Affliction". Барабанщик Йиварп в то время повредил себе руку, и ненадолго был заменен Робином Энгстремом.
В 2002 году "Dark tranquillity" выпустили в свет свой самый лучший альбом, "Damage Done". Эта пластинка, разошедшаяся большим тиражом, заняла хорошие места в шведских и немецких чартах, а также заслужила самые высокие оценки солидных рок-изданий.
http://dark-world.ru/
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Niko » 12 окт 2007, 16:15:19

[Nameless писал(а):][Nameless]

спасиб огромное за историю.

Хм после появления клавишника кажеца изменения произошли только в лучшую сторону и появилась большая насыщенность…
Niko
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 16:36:09

Обожаю этих типов…..рифы просто сказка!!! Двд Live Damage посмарел - ахренеть мона….жгуны нереальные!
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 10:09:34

ну начнем с того что я вапще мелодик дэт люблю*TIRED* так что эта группа не является исключением…хорошая
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 12:29:51

Шведятина. Однообразная шведятина. ОБОЖАЮ!!!!)))
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 11:12:01

Единственная группа на мой взгляд у которой абсолютно все песни можно слушать с превеликим удовольствием …
Гость
 

Dark Tranquillity

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2007, 19:51:00

Слушать то можно все.. но с удовольствием не ОЧЕНЬ все)
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]