Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 30 авг 2007, 22:53:02

Экс-музыкант группы "Ария" Сергей Терентьев отправился в места не столь отдалённые. Известный гитарист 24 мая 2007 года на машине насмерть сбил студентку.

ДТП произошло около 14 часов в районе дома №12 по улице Константина Царёва. В тот день к 19-летней студентке МАИ Татьяне Королёвой приехала из Луховиц её мама Светлана. Они пообщались в общежитии Татьяны, и девушка пошла провожать маму. По словам гособвинителя Савёловской прокуратуры Ольги Цветковой, мать и дочь переходили дорогу на пешеходном переходе, дождавшись зелёного сигнала светофора. Когда они были на середине "зебры", на Татьяну налетела старенькая "Тойота-Камри". Девушку отбросило на несколько метров. Светлана шла позади дочери. Женщина набрала "03", но к приезду медиков студентка скончалась на руках у матери…

Водитель иномарки 42-летний Сергей Терентьев некогда был участником коллектива "Ария", потом ушёл в группу "Кипелов", а в последнее время играл в "Артерии". Гитарист не скрылся с места аврии. Но, по словам Светланы, он лишь помог ей назвать нужный адрес для "скорой".

Мать студентки утверждала, что виновник аварии лишь один раз обратился к ним с помощью - предложил 100 тыс.руб. за то, чтобы родители не требовали в суде лишать его водительских прав и свободы. На суде гитарист утверждал, что девушка переходила дорогу на красный сигнал светофора, и к тому же была пьяна. Якобы он просто не успел сориентироваться. Но эксперты установили, что именно Сергей нарушил ПДД. Он мог предотвратить аварию, если бы вовремя затормозил.

Сам Терентьев, очевидно, не желал, чтобы об этом инциденте стало известно общественности, пишет "МК". В суде он сообщил, что является исполнительным директором хоккейного клуба "Измайловские кабаны". А о своей известности в музыкальном мире скромно умолчал. В четверг Савёловский суд приговорил музыканта к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Его лишили права управлять автомобилем на 3 года. Кроме того Терентьева обязали выплатить семье погибшей 1 миллион 900 тыс.руб. На заседании Терентьев попросил прощения у рыдавших родителей девушки. Сергея арестовали в зале суда. Но у него есть возможность обжаловать приговор.

Случившееся с Сергеем стало полной неожиданностью для его друзей. По словам поэтессы Маргариты Пушкиной, в четверг вечером Сергей должен был выступать со своей группой "Артерия" в Зелёном театре.




Гитарист группы «Артерия» Сергей Терентьев, осужденный на пять лет за наезд на пешехода со смертельным исходом, находится сейчас в следственном изоляторе. 42-летний Сергей Терентьев некогда был участником коллектива "Ария", потом ушёл в группу "Кипелов", а в последнее время играл в "Артерии".

О текущей ситуации корреспонденту InterMedia сообщила менеджер коллектива Юлия Буренкова. Он пробудет там до тех пор, пока не будет рассмотрена кассационная жалоба. «Это состоится в ближайшее время, в течение двух-трех недель», - пояснила Юлия. Точная дата заседания пока неизвестна.

По мнению друзей Сергея Терентьева, первоначальный приговор музыканту несправедлив: суд вынес максимально жесткий вердикт из предусмотренных статьей УК РФ, к тому же присудил выплату компенсации, неадекватной заработкам Терентьева (почти 2 млн руб.). При этом версия о том, что музыкант проехал на красный свет, документально не подтверждена. Кассацией занимается другой адвокат – прежний, как считают друзья Сергея, только навредил гитаристу в суде первой инстанции.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 01 сен 2007, 00:30:39

Я как раз на концерте в Зелёном театре недоумевал, где же Терентий? Но ребята и без него достойно отбомбили….звук был самым тяжёлым из всех выступавших, несмотря на то, что одна гитара……. А вот Терентия жалко блин….вот так разом испортил и себе и другим жизнь……мда…
Гость
 

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 09:25:45

Прочитал, и был в шоке…..нифига се….обидно…..хотя мне кажецца оправдают, почему-то…
Гость
 

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Shar » 11 сен 2007, 10:35:38

В понедельник, 3 сентября, Мосгорсуд решил, что известный музыкант проведет в колонии-поселении 4 года.

Напомним, что трагическое ДТП с участием 42-летнего гитариста Сергея Терентьева произошло в мае на улице Константина Царева. По мнению стороны обвинения, 19-летняя студентка Татьяна Королева вместе со своей матерью переходила дорогу на пешеходном переходе, дождавшись зеленого света светофора. В этот момент на дороге появилась "Тойота-Камри", за рулем которой сидел Терентьев. Иномарка сбила девушку насмерть. Однако Сергей утверждал, что он ехал на разрешающий сигнал светофора, а студентка внезапно выскочила из-за стоявшего в пробке на встречной полосе автомобиля.

По словам адвоката Аниты Федосовой, следствие по делу было проведено неполно: не было автотехнической экспертизы, следственного эксперимента и т.д. А приговор Савеловского суда был вынесен лишь на основании показаний матери погибшей и свидетеля, который сам заявил, что он не видел момента столкновения.

Мосгорсуд снизил срок наказания, но адвокат Терентьева намеревается подавать на обжалование и добиться отмены приговора. Между тем пока музыкант находится в следственном изоляторе.

"Московский Комсомолец" от 05.09.07


Вот так то вот, освободится будеть гитарить у Бутырки или еще кого…
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:31:29

Да жалко.Мне вобще обидно что АРИЯ распалась.
Ведь толка пока вся группа была вместе они были силой.
Гость
 

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 06:40:01

в нынещней Арии гитарист Сергей Попов покруче будет Терентья
Гость
 

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Мастер » 24 сен 2007, 16:39:16

Белый Ветер писал(а):в нынещней Арии гитарист Сергей Попов покруче будет Терентья


Конечно, в "Мастере" кто зря не играет. Как-никак первая death - команда на Руси!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 06:39:19

Мастер писал(а):Как-никак первая death


Trash!!!
Гость
 

Гитарист "Арии" и "Кипелова" осужден за

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 20:56:04

мастер дейтвительно треш.Тереньтьева жалко,но… Виноват-сидит
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]