Nightwish

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 12:35:17

А вы что скажете про Nightwish? Немногие сравнятся с голосом Тарьи Турунен. Первый раз я услышал у этой группы песню over the hills and far avay
Я ах.ел! Такого мастерства я еще не слышал!!! Советую кто еще не вкусил
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение Zero » 24 июл 2007, 12:54:07

Павлофф В
Слушал и слушаю давно, голос у Тарьи действительно супер, ведь она закончила оперную акажемию, некоторое время была оперной певицей. А какие Эмпу солячки рубит, ээх, да и клавишник молодца, вобщем в данном стиле я слушаю только их, так как качество на высоте…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Nightwish

Непрочитанное сообщение jumper » 24 июл 2007, 12:56:52

Павлофф В писал(а):Лучший вокал и гитара.
А что там в гитарной то части лучшего? Вроде все довольно стандартно для power'a. Ну а сравнивать с действительно гитарными мастерами типа Малмстина, Сатриани ли еще кого точно не стоит:)
ЗЫ А разве они не развалились еще года три-четыре назад?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 17:40:01

Неа. Пока еще живы
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2007, 11:22:07

jumper писал(а):А что там в гитарной то части лучшего? Вроде все довольно стандартно для power'a. Ну а сравнивать с действительно гитарными мастерами типа Малмстина, Сатриани ли еще кого точно не стоит

Вот………молодец, уважаю…правельная точка зрения, +1…..обыденный повер нечего особенного….
jumper писал(а):А разве они не развалились еще года три-четыре назад?
Ну слухи ходили что найтвищь чисто комерчиский проект и контракт у них закончился ещё в 2006 году…последний альбом Once стиль когорого мрачный, симфонический готик-металл с ангельским женским вокалом, переплетающимся с блэк-металлискими рыками. У басиста своя группа…даже видел клип…правда не помню как называются….
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение Мастер » 28 июл 2007, 12:44:37

"Nightwish" с Тарьей - навсегда! Без неё - отстой. Заелись, господа. Но эта леди в Россию уже с сольными концертами приезжала.

Да здравствует symhpo power metal!!!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 08:47:58

Очень мне нравится творчество этой группы. И какой бы ни был у них вокал и гитара: плохое или хорошее - согласитесь, то, что они делают заслуживает уважение. По крайней мере слух отдыхает от безумной попсы.
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2007, 09:01:09

А в каком они составе в данный момент состоят?
А то слушаю щас альбом Dark Passion Play (правда рromo версию), ну от банального повера уже ничем не отличается, вокал женский простой, да к тому же довольно противного тембра (ну на мой взгляд), а Bye Bye Beautiful - так вообще ощущение что кусок в минуту длиной по кругу гоняют.
Чет Эпидемия года 98 и то лучше звучит=-O
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/music/04.part1.rar
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/music/04.part2.rar
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/music/04.part3.rar
На
Павлофф В писал(а):Лучший вокал
уже никак не тянет
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Nightwish

Непрочитанное сообщение Niko » 30 июл 2007, 12:13:32

Nightwish
Состав
Tuomas Holopainen - клавишные
Tarja Turunen - вокал
Marco Hietala - бас
Erno Vuorinen - гитара
Jukka Nevalainen - ударные, перкуссия
Впервые идея создать групу с названием «Nightwish» родилась в июле 1996 года. Ночью. У костра, за которым сидел Tuomas и его друзья. Первые три акустические песни были записаны уже к зиме. В это время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.
«Мы хотели посмотреть как зазвучат наши песни, если к их звучанию добавить ударные (в групу пришел Jukka), а акустическую гитару сменить на электрическую. После пары недель тренировок, мы отправились в студию и в апреле 1997 года записали семь песен, которые затем вошли в альбом «Angels Fall First»
В мае 1997 года Найтвиши полдписали контракт на запись двух альбомов со студией Spinefarm. В августе они записали еще четыре новых песни. Перед выходом альбома «Angels Fall First» был выпущен сингл «The Carpenter», занявший восьмое место в официальном чарте синглов Финляндии. В начале ноября вышел релиз "ангелов", который занял 31-е место в официальном чарте теперь уже альбомов страны.
Впервые Nightwish выступили перед своими слушателями в Kitee 31 декабря 1997 года. После этого они сыграли всего семь концертов, поскольку Jukka и Emppu были в армии, а Tarja была занята учебой. Студия Spinefarm решила расширить действие контракта еще на один альбом.
В апреле 1998 года началась запись первого клипа найтвишей на песню «The Carpenter». В мае он впервые был показан в программе Jyrki. Там же дали первое интервью Tuomas и Tarja. Летом в группе появился басист — Sami Vanska. Всё лето группа репетировала новые песни, и в начале августа отправилась в студию. В октябре работа была закончена, и 13 ноября Nightwish выступали с новым альбомом, а на песню «Sacrament of Wilderness» было снято видео. Сингл с этой песней увидел свет 26 ноября, а 7 декабря вышел релиз нового альбома «Oceanborn».
Успех этого альбома был неожиданным и ошеломляющим. Он занял пятое место в чарте, а сингл «Sacrament of Wilderness» успел побывать в самой первой строчке чарта. Зимой 1999 года Найтвиш дали большое количество концертов по всей стране и приняли участие в теевизионном шоу Lista. Весной «Oceanborn» вышел за пределами Финляндии, и Nightwish начали завоевывать расположение меломанов во всем мире. В мае группа начала большое турне по стране, которое продлилось два с половиною месяца. Музыканты не пропустили ни одного курупного рок-фестиваля. В это время записываетя сингл на песню «Sleeping Sun», написанную во время затмения в Германии. В августе сингл вышел в Германии и помимо заглавной песни включал в себя песни «Walking in the Air», «Swanheart» и «Angels Fall First». За первый месяц продаж было продано 15.000 экземпляров. В августе диск «Oceanborn» и сингл «Sacrament of Wilderness» стали золотыми. В это же время Nightwish вместе с немецкой группой Rage совершаеют совместное турне по Германии, где дают 26 концертов.
В начале 2000 года группа вновь оказывается в студии и записывает совй третий альбом. Однако, репетиции приходится прервать для почетного выступления — группа представляет Финляндию со своей песней «Sleepwalker» на Евровидении. Nightwish успешно проходят первый круг, но в инале получают второе место по результатам телеголосования.
Новый альбом под названием «Wishmaster» выходит в мае, и тут же начинается турне под символическим названием «Wishmaster Tour», первый концерт которого музыканты дают в своем родном городке Kitee. Альбом мгновенно взлетел до первой строчки чарта и пробыл там три недели. Он также стал золотым. «Wishmaster» получил огромное одобрение фэнов, критиков и был назван лучшим албомом месяца в июньском номере немецкого журнала Rock Hard, оставив позади долгожданные альбомы таких мэтров как Bon Jovi и Iron Maiden.
Альбом «Wishmaster» дебютировал в национальных чартах Германии (№21) и Франции (№66). «Wishmaster World Tour», начатый в Kitee, закончился в Южной Америке: трехнедельный тур по Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике дал музыкантам много впечатлений. Они также участвовали в Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и European tour с Sinergy & Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish выступили с двумя концертами в Монреале (Канада).
Следующий проект группы включал в себя полную запись концерта на DVD и VHS. Ограниченным тиражом (только для Финляндии) вышел на CD. Это запись концерта в Tampere 29 декабря 2000 года. Материал был зарелизен в апреле 2001 года в Финляндии и летом 2001 года альбом увидел весь мир. В конце этого шоу Найтвиши получили платиновый диск за альбом «Wishmaster» и золотой — за сингл «Deep Silent Complete».
В марте 2001 года Nightwish снова работают в студии. Они записывают свою версию пенси Гари Мура «Over The Hills And Far Away» с двумя новыми песнями и ремейком песни «Astral Romance» из альбома «Angels Fall First». Финский релиз EP вышел в июне. Немецкий (Drakkar) — чуть позже. Помимо четырех композиций, он содержал еще шесть треков, записанных вживую. Nightwish продлили свой контракт со студией Spinefarm Records и готовят к выпуску новый полноформатный альбом, который должен выйти к лету 2002 года.
Niko
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июл 2007, 12:23:43

Niko писал(а):и готовят к выпуску новый полноформатный альбом, который должен выйти к лету 2002 года.

Ну а что после 2002 то года?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 12:57:25

Niko писал(а):Tarja Turunen - вокал

ей на замену пришла 35-летняя Анетт Бликкер, известная как Анетт Олзон
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение Zero » 30 июл 2007, 13:01:10

Без Танечки, это уже не НихтВайш…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 14:34:28

[quote][/quote]Это уж точно.
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 12:10:58

Nightwish записали сингл под название Eva со своей новой вокалисткой….к октябрю готовится выход новаго альбома.
Гость
 

Nightwish

Непрочитанное сообщение jumper » 10 авг 2007, 12:22:33

Сэр Арт
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/cover.jpg
Этот чтоль? Вродь как раз на нем и Ева трек присутствует.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Nightwish

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 13:28:09

Классная группа, обожаю их. Если кому надо, синглы с новой солисткой и альбом Dark Passion Play можно скачать на http://www.metalarea.org
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron