Мертвые Дельфины

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 09:41:29

Кстати думал плохая группа!Нет нормально и на слух приятно!
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 29 июн 2007, 09:50:11

послушать можно, но сразу скажу на любителя, нравятся пару композиций.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Мастер » 29 июн 2007, 11:11:17

X-Tream писал(а):Кстати думал плохая группа!Нет нормально и на слух приятно!


Да, безусловно, что на любителя. если интересно. могу рассказать один очень интересный факт из истории группы. Так вот, кто-то наверняка помнит такого певца, как О'скар. Это тот, чьи клипы по "Муз-ТВ" крутили. С начала "Мажь вазелином", потом "Бег по острию ножа" и "Между мной и тобой". Вот О'скар и записал свой первый альбом "Бег по острию ножа", который наделал много шума. Потом, выпустил второй альбом "Оскар II" и третий альбом вышел, но он разошелся совсем мелким тиражом… Его даже в Курске нигде не было и мало кто о нем знает 9вот песня "Пятый угол" очевидно с этого альбома).

Это я все к тому, что вспомните о нем. Подача материала, какие тексты и музыка у него. С одной стороны, попса, а с другой - вообще, клубняк, но по текстам явно не то и не другое. Короче, он мне всегда нравился.

Так к чему я пишу о нем в теме о группе "Мертвых дельфинах"? К тому, что у них общий продюссер - Сергей Изотов. Вот. И он писал тексты и О'скару и им. Если присмотреться, то можно заметить что-то общее в подаче материала и в поведении музыкантов…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 11:15:50

если плохое настроение,то можно послушать…но если чесно они быстро надоедают…)))
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 13:30:57

местами супер.. местами не очень.. под настроение
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Химера » 30 июн 2007, 15:40:35

При упоминании этой группы, сразу всплывают строки из их песни "если что-то случится, значит будем молиться.." Как было сказано выше, группа под настроение, с этим соглашусь.
Кста.. у кого-нить есть их 2й альбом?
Химера
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 01 июл 2007, 09:15:59

Химера писал(а):Кста.. у кого-нить есть их 2й альбом?



а как он называется??
у меня есть Одуванчики для канареек
и просто около 10 треков помимо ээтово альбома
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 03:02:00

Слышал пару треков, мне понравилось, но за все творчество судить неберусь *SCRATCH*
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 14 июл 2007, 10:29:21

короче был на ихнем сайте у них вышел только 1 альбом Одуванчики для канареек
и около 3 песен не вошедших..

Советую послушать Мертвый город(имеется клип)*TIRED* и На моей луне..

Впервые о них загвоорили, после выступления на нашествии 2001г.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 14 июл 2007, 11:48:42

"Котики-наркотики". Так прозрачно и доходчиво о них не пел никто.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение СмеХ » 17 июл 2007, 10:56:05

может позитива не привнесу…
но барабанщик МД покончил жизнь самоубийством :(
инфа непроверенная…
пардон за офф…
СмеХ
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Геката » 18 июл 2007, 13:27:18

Сначала мне выдали некоторую информацию про эту группу, я впечалилась, но не в положительную сторону, однако меня всё же убедили их послушать..
Так началась у меня эпоха "Мёртвых Дельфинов", которая закончилась тем, что я подобрала пару песен их под гитаррку и с удовольствием их пою теперь))
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 12:48:55

клевая группа мне особенно нравиться песня "на моей луне" и еще одна но я не знаю как она называется:(
самое самое что мне нрасвится в этой группе, что они сами порбились в ряды известных музыкантов, сами они из чечни, ваще молодцы ребята:)
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2007, 02:30:13

Свинцовое одеяло-вот ето руль, получше Моей Луны буит…Кстати, када то я слышал инфу, что у ся в Чечне их признали врагами народа, из-за того, что они поют по-русски, и в России творчеством занимаюцца, а не у ся там…. Вот такие вот слухи…
Гость
 

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 27 авг 2007, 00:13:21

Севодня узнал новость, барабанщик группы покончил с собой 2.07.07 числа..

Второго июля повесился сын знаменитого актера Валерия Золотухина Сергей. Когда его гражданская жена Екатерина Рягузова вернулась с работы в полседьмого вечера, она увидела тело Сергея - он прикрепил веревку к крюку на дверном косяке… Она тут же позвонила своей маме, и та сообщила о трагедии Золотухиным… Накануне пара поссорилась, Сергей даже разбил стол и посуду. Но Катя списала это на обычные сезонные депрессии, которыми страдал ее любимый. Утром они нормально общались… Что могло толкнуть 27-летнего парня на такой страшный шаг?

Виной всему - болезнь?

У Валерия Золотухина три сына: старший - от Нины Шацкой, младший - от Ирины Линдт и средний, Сережа, - от жены Тамары. Сергею Валерий Сергеевич уделял повышенное внимание, ведь, как говорят в Театре на Таганке, у мальчика были проблемы со здоровьем. Тамара Золотухина, оставив работу, всю душу вкладывала в Сережу. Он тоньше других чувствовал все негативные моменты жизни, его неровная, нежная психика острее реагировала на невзгоды, и родители старались оградить мальчика от страданий. Хотя это не всегда удавалось. Семейная непростая ситуация, когда Ирина Линдт родила ребенка от Золотухина, оставила след в душе парня. Я общалась с Сергеем в тот период. Он чувствовал себя скованно, рассказывал, что мама сильно переживает… Говорят, жалея сына, Золотухин и не уходил из семьи. А Сергей, устав от этих драм, захотел пожить отдельно. Когда Валерий Сергеевич купил новую квартиру, в нее перебралась Тамара Золотухина, а в старой остался сын со своей девушкой.

Главным его увлечением была музыка. Играл на фортепьяно, гитаре, ударных. В музыкальном училище он так усердно занимался по 10 - 11 часов в сутки, что попал в больницу с диагнозом «истощение организма». Затем поступил в институт, решив стать режиссером рекламных роликов, но ушел, не дотянув до первой сессии. Не работал. А потом прибился к группе с роковым названием «Мертвые дельфины». И с головой ушел в какую-то новую психологию, которую проповедовал создатель «Мертвых дельфинов» Артур Ацаламов, сам человек не от мира сего.



Сергея называли «главным по тарелочкам».

Сергей хотел стать «мертвым дельфином»?

Создатель «Мертвых дельфинов» Артур Ацаламов родом из Грозного. Он в детстве пережил ужас войны: отсиживался во время бомбежек с семьей в подвалах, видел смерть близких людей. Потом рассказывал друзьям, что ему чудом удалось выжить - бежал из военного Грозного. Свои переживания он выразил в философии, в пессимистических песнях и тяжелой, гнетущей музыке, которую называют «жесткачом».

«Мертвые дельфины» возвеличивали всеочищающую СМЕРТЬ. Не исключено, что давление всего этого пессимизма и обреченности изменило отношение Сергея к жизни.

Один мой знакомый музыкант рассказал, что ребята из «Мертвых дельфинов» всем казались странными и не вполне адекватными. В тусовке даже гуляла версия, что они не случайно «обожествляют» смерть. Якобы они договорились умирать по очереди, уйдя таким образом в вечность и смертью принеся славу своей группе. Эту версию опровергли «КП» сами «дельфины».

- По жизни мы веселые, бешеные ребята, никакого сатанизма, мистики у нас нет, - говорит рулевой группы Артур. - Дельфин для нас - олицетворение человека без негативных качеств. А вечно совершенным, к сожалению, можно стать только после смерти. Мертвый дельфин в нашем понятии и есть такой человек - то, чем мы при жизни никогда не будем. Мы с Сергеем часто философствовали о религии, обо всем. Говорили в том числе и о смерти, что она очищает. Но мы не приветствовали суицид. Зачем торопить то, что и так неизбежно? Тем более Сергей был богобоязненный, много размышлял о понятии греха, говорил, что в жернова Всевышнего попадут все.

- Что Сергея могло подтолкнуть к такому шагу?

- Этот вопрос я бы сам ему задал. Надеюсь, после моей смерти у меня будет такая возможность. У него были свои подводные камни, про которые не знает никто, даже его девушка. Мозг человека - страшная штука, особенно у талантливых, гениальных людей. Я думаю, он попал в такую непонятную эйфорию, временное помешательство и не контролировал себя. И в эти десять минут никого не было рядом. И он сделал с собой эту ужасную вещь и, может быть, в последнюю секунду пожалел об этом!

Другие члены группы «Мертвые дельфины» тоже уверены, что Золотухин-младший попал под воздействие минутного отчаяния. Ведь первое время группа развивалась, выступала по клубам, но недавно прекратилось ее финансирование. Началось время безденежья и разброда. Накануне перед смертью Сергей вел себя обычно. Даже был более веселым, словно просветленным. Возможно, он продумал свой план и верил, что на этот раз ему удастся проститься с этим грешным миром. Прежде у него уже была попытка суицида: Сергей наглотался таблеток, но его откачали… И он сказал, что попробует еще. А тут еще группа единомышленников, воспевающих очищающую смерть. Сергей слишком торопился стать совершенным, не найдя совершенства в этом мире?








«Сергею нравилось жизнеотрицание»

Старший брат Денис Золотухин (священник):

- На самом деле реальной неожиданностью смерть Сергея для нас не стала. Готовился, готовился, наконец, осуществил. Думаю, любимая девушка оттянула этот процесс. Серега ощущал себя таким лишним человеком, Печориным или Онегиным. У него давно было некое жизнеотрицание. То, что он САМ пришел в группу «Мертвые дельфины», говорит о том, что вся тематика смертельная, поэтизация смерти была созвучна его душе. Он выбрал для себя то, что ему нравилось. Ему нравилась эта музыка, хотя я вообще не понимал, как можно даже слушать такое! Я когда к нему однажды пришел, он захотел со мной поделиться впечатлениями от какой-то группы - сатанинской, в моем представлении абсолютно демонической. Поставил клип. Меня от такого просто тошнит. А ему эта эстетика нравилась! Самомазахизм словно доставлял ему странное удовлетворение, отвечал запросу его души, которая, образно говоря, смотрела вниз, а не вверх. Представьте себе, он год целый голодал - пил воду и ел яблоко в день! Считал, что не имеет права есть отцовский хлеб, что он проживает жизнь зря. Так отощал! В нем было что-то на уровне извращенной патологии. Хотя в детстве он был веселым мальчиком. Но и тогда уже совершал странные поступки. Восьмилетним убежал из дома, и его нашли аж в Тверской области! А в десятом классе написал коротенькое сочинение, последним предложением которого было: «Дурно мне!» Так он ощущал себя в этом мире. Уже тогда он о чем-то таком думал. Шел к этому. И группа «Мертвые дельфины» - не причина, а повод. Знаете, как в стоячей воде появляется какая-нибудь гадость. Серега перестал сопротивляться в какой-то момент, хотя не был безвольным. И если обычно люди преодолевают жизненные шипы, то для Сереги они оказались роковыми. В Интернете написали, что он хотел славы. Нет, он был лишен тщеславия! И не в депрессии причина. Конфликты, возможно, случались, в группе, но это не на уровне глобальной философии. Подсознательно у меня было ощущение, что у него такое ГИБЛОЕ настроение. Хотя он последнее время у меня консультировался. А на праздновании дня рождения отца
в июне вдруг сказал, дескать, не пойти ли мне бить в колокола.

- А не стоило ли его показать психиатру?

- Это вопрос к родителям. Но в бытовом плане он был вполне адекватен. Признаков сумасшествия не было. Многое списывалось на то, что он артистичная натура, нервная, ранимая. Людям, которые артисты внутри, часто не веришь: даже в своей депрессии они любуются самими собой. Трудно определить, всерьез это или игра. Думаю, ничего изменить в его жизни было невозможно.



Слова и музыку сочинял лидер группы Артур Ацаламов (второй справа), а все философские изречения - предмет коллективного творчества «дельфинов»: Александра Помараева (крайний слева), Сергея Золотухина (второй слева), Назира Ильясова.

СТИЛЬ ГРУППЫ

Чеченский рок. Их музыка - панков-анархистов, то, что раньше начиналось как музыка скинхедов. Иногда парни выступали в эпатажной одежде, но сегодня предпочитают обычные образы.

ИСТОРИЯ ГРУППЫ

Состав: Артур Ацаламов - вокал, Назир Ильясов - гитара, Александр Помараев - бас-гитара, Сергей Золотухин - ударные.

Появилась на свет 2 сентября 1996-го. В октябре 2000-го группа заключила контракт с одной из московских звукозаписывающих компаний и начала готовить дебютный альбом под рабочим названием «Крики мертвых дельфинов». Однако работа прервалась 25 декабря из-за смерти бас-гитариста группы, по слухам, покончившего с собой. Следующие полгода после смерти товарища основатель Артур, по его собственному признанию, «боролся с демонами», но вернулся к творчеству, набирая к себе в соратники новых людей.

Один из музыкантов, случайно познакомившись с Сергеем Золотухиным, привел его в коллектив.

ПЕСНИ ГРУППЫ

Названия:

«Пьяные танцы»
«Мертвый город»
«Вампиры»
«Котики-наркотики»

Из песни «Свинцовое одеяло»

Отрежь себя,
Чтоб полилось из твоего надреза,
И гордо умирай,
Зная, что тут таких, как ты, немного.
Одним ударом
Разгроми в песок стальные стены
И мертвым взглядом
Утоли большой грозы желанья,
Читая на камнях
О том, что смерть не любит брать с собою пленных…
Мысли группы «Мертвые дельфины»
(с официального сайта группы)
Я опустил вниз глаза…
И как только я это сделал,
Вслед опустились мои руки…
Навсегда опустились…
Каждый день я смотрю на себя в зеркало…
Делая это по разным причинам…
Но однажды я посмотрел на себя в зеркало
И понял, что пришло время писать завещание…
Когда закипает вода,
От нее отделяются самые чистые,
Самые лучшие ее частицы…
Когда умирает человек,
От него улетает душа.
Самая чистая, самая лучшая часть его грязного тела…
Мы приходим и уходим…
Рождаемся и умираем…
А вся грязь остается на этой земле…





Смерть Золотухина - закономерность группы "Мертвые дельфины"
На семью Валерия Золотухина обрушилось страшное горе

Средний сын актера покончил с собой в своей квартире на Профсоюзной улице.

Тело Золотухина обнаружила его девушка Екатерина Рягудова, приехавшая домой к Сергею в понедельник. Девушка в шоке позвонила своей матери, а та уже вызвала милицию.

На место трагедии приехал отец Сергея, Валерий Золотухин. Несмотря на то, что Сергей был не родным сыном, Золотухин воспитывал его как родного. Накануне трагедии Сергей звонил родителям и ничто не предвещало беды.

Сергей рос в творческой семье, с детства увлекался музыкой. В 14 лет уже играл в своей первой группе. По словам знакомых Сергея, он настолько был увлечен музыкой, что порой даже забывал о еде и однажды попал в больницу с диагнозом "истощение". После этого он на время прекратил занятия музыкой.

Интерес к музыке вернулся к Сергею в институте. Он познакомился с бас-гитаристом группы "Мертвые дельфины", постепенно влился в коллектив. Бас-гитарист группы Александр Пономарев говорит, что видел Сергея в прошлую пятницу на концерте, и ничто не предвещало беды.

"Я не могу понять, почему он это сделал, - делится Александр. - Говорить о конфликтах в семье нелепо. Сергей обожал и своего знаменитого отца, и мать. Они часто перезванивались, встречались, это прекрасная благополучная семья".

Причину произошедшего должно установить следствие. Предсмертной записки Сергей не оставил.
Знакомые Сергея говорят, что буквально за несколько дней до трагедии он выглядел вполне адекватным, строил планы на будущее, договаривался о времени репетиций.

Рок-группа "Мертвые дельфины" была основана в Грозном во время боевых операций в сентября 1996. Основателем группы стал житель Грозного Артур Ацаламов. В октябре 2000 группа заключила контракт с одной из московских звукозаписывающих компаний и начала готовить дебютный альбом под рабочим названием "Крики мертвых дельфинов". В том же году работа прервалась из-за смерти бас-гитариста группы. В августе 2001 коллектив дебютировал на фестивале "Нашествие". В декабре 2003 "Мертвые Дельфины" выпустили альбом "Одуванчики для канареек".

Сергей Золотухин родился 20 августа 1979 года в Москве. После учебы в школе поступил в музыкальное училище эстрадно-джазовой направленности. Как рассказывал сам Сергей, он занимался по 10-11 часов в сутки после чего оказался в больнице с диагнозом "истощение организма". На волне истощения Сергей решил, что джаз он играть не умеет, отчего сильно расстроился и "подвис" на некоторое время. В проект "Мёртвые Дельфины" его пригласил в 2003 году бас-гитарист Саша Пономарев. В сентябре прошлого года появились слухи об уходе Золотухина из коллектива. Одним из последних концертов группы был общереспубликанский выпускной в Грозном.


























«Мертвые Дельфины» устроили плач по утраченным невестам

Группа «Мертвые дельфины» не успев оправиться от смерти своего барабанщика Сергея Золотухина, выпускает новый альбом "Плачущие по своим невестам".



В свое время команда стартовала очень мощно – ребята выступили на сцене "Нашествия-2001" и запомнились буквально всем. Позже песня "На моей луне" возглавила "Чартову дюжину". Однако после выхода дебютного альбома "Одуванчики для канареек" Дельфины на несколько лет "легли на дно". Они давали редкие концерты в столице, а вне этих концертов их никто не видел и ничего о них не слышал. И вот, наконец, команда собирается выйти из тени – на осень назначен релиз их нового альбома. Лидер группы Артур Ацаламов характеризует звучание будущей пластинки как англо-ирландский гранж с элементами альтернативы.



Новый альбом будет носить название "Плачущие по своим невестам". Когда дойдет очередь до оформления диска, музыканты устроят кастинг среди девушек – по замыслу "Мертвых дельфинов", обложку альбома будут украшать одетые в свадебные платья красавицы, сфотографированные на фоне развалин.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 28 авг 2007, 21:56:43

Правоохранительные органы не сомневаются в том, что это было именно самоубийство. На это указывает и закрытая изнутри дверь в квартиру, и отсутствие признаков насилия.


Однако причины самоубийства Сергея предстоит установить следствию. Предсмертной записки он не оставил. Пока никто из его родных и друзей-музыкантов группы "Мертвые дельфины", где он был барабанщиком, не может предположить, что именно заставило его уйти из жизни, пишет «Комсомольская правда».





Несчастные родители, Валерий и Тамара Золотухины, рассказали следователям, что незадолго до трагедии они общались с сыном. И представить себе не могли, что их ждет.





Причины трагедии пока выясняются, правоохранительные органы пока от комментариев отказываются.





У Валерия Золотухина было три сына - старший, Денис, стал православным священником и служит в маленькой деревенской церкви под Москвой. Младшему, Ивану - три года.





По сообщениям ряда СМИ, Сергей Золотухин - неродной сын Валерия Сергеевича, но артист растил его, как собственного ребенка, и вкладывал в него все лучшее
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мертвые Дельфины

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 00:35:17

Довелось у данных субъектов автограф взять и сфоткаться, правда в тот момент с творчеством знаком не был вообще (знал только, что есть такая группа) Слышал пару песен и видел клип Мёртвый город. Чувства вызывает смешенные.
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]