Enter Shikari

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Enter Shikari

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 09:00:25

кое-что реально новое в музыке в стиле пост-хардкор-транс.

Enter Shikari - Anything Can Happen In The Next Half Hour
Enter Shikari - Sorry, You're Not A Winner

Альбом вышел 19 марта, а уже 25 марта занял четвертое место в британском хит-параде Official U.K. Charts, продавшись в количестве 28 000 экземпляров.

В начале 21 века сердце от радости чуть наружу не выпрыгивает, когда вдруг доводится послушать что-то принципиально новое, музыку, которую если и можно с чем-то сравнить, то скорее это будет как говорится inspired by. И пусть великий Артемий Троицкий говорит в интервью, что нот существует всего семь, и нового уже ничего не придумаешь, и выше головы тоже не прыгнешь. При всем моем уважении к этому музыкальному критику, я лишь могу заметить, что видимо он уже не так яро интересуется музыкой, как, например, во времена написания книжки «Рок в союзе»… а зря! Полазив в Интернете, можно найти много интересного, в частности ниже речь пойдет об уже успевшей стать известной команде Enter Shikari и их дебютном альбоме Take To The Skies.

Вообще, чтобы как-то оправдаться за те фанфары, которыми я начал текст, сразу же скажу, что Enter Shikari играет пост-хардкор с очень серьезными вкраплениями транса и 8бит. Стоя у входа в клуб Точка, перед концертом Caliban, я слышал как компания эмобоев мусолила этот релиз, обзывая его отличным эмо. Так вот, привет вам, парни, и это не эмо, и как бы им тут и не пахнет. Мало того, сами участники группы называют свой стиль post-hardcore-trance, и поверьте, под их словами можно смело подписываться J

Не смотря на то что Take To The Skies – дебютный альбом, группа успела стать популярной в Великобритании и по всему миру за долго до релиза, так как парни выступали на различных площадках с завидной частотой: за время существования, т.е. с 2003 года группа дала более 650 концертов!

Кстати в Великобритании альбом занимал почетное для такой нестандартной группы четвертое место в чарте, обогнав по популярности многие попсовые коллективы, что еще раз подчеркивает новизну звучания группы. Нужно отдать должное английским радиослушателям: Enter Shikari звучат очень жестко, с множественными скримо вставками, но это прекрасно дополняется органично вплетенными в тяжелые гитарные риффы trance мотивы и красивый пронзительный вокал. Альбом, ввиду своей оригинальности, звучит очень целостно и концептуально. Особенно хочется отметить его объем – целых 17 треков, включая intro и outro. Limited edition дополнен DVD с концертным выступлением, состоящим из трех песен. Что примечательно, на три самые хитовые (объективно) композиции "Anything Can Happen in the Next Half Hour", "Mothership" и "Sorry You're Not a Winner" выпущены видеоклипы, где сразу бросается в глаза «фишка» группы – светящиеся перстни а-ля trance openair у участников и поклонников группы. Выглядит забавно J

Ну и раз уж я начал с оригинальности Enter Shikari, то позволю себе все же провести некоторые параллели с другими коллективами. Лично мне сразу вспомнился мега-коллектив Refused, прекративший свое существование в далеком 1996 году, участники которого кстати тоже принципиально открещивались от ярлыка emo и именовали себя пост-хардкорной командой, используя в своей музыке интересные электронные вставки. Также можно вспомнить группу The Rise, но они, пожалуй, слишком тяжелые и лишь электронные семплы дают повод для упоминания.

Что ж, на последок всем ленивым настоятельно рекомендую к скачиванию трек «Anything Can Happen in the Next Half Hour», предусмотрительно выложенный на нашем сайте в ознакомительных целях, ну а дальше вы вряд ли удержитесь от покупки альбома. В наши дни новое в мире музыки – это целое событие.

(с) http://music.gogol.ru/reviews/entershikari
Гость
 

Enter Shikari

Непрочитанное сообщение Kirk » 23 июн 2007, 09:14:37

Сходу и не понял чо они играют, но мне сразу понравился их музон. Рульная группа!
У кого есть их альбом?!
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Enter Shikari

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 14:44:38

обогнав по популярности многие попсовые коллективы

это кого же они обогнали наверно Arctic Monkeys?! обогнали и сами стали попсой ))) Такой вопрос почему это пост ?! хардкор понятно и транс понятно а вот пост к чему ?
ps назовите мне пару попсовых групп в английсокм чарте мне очень интересно )
Гость
 

Enter Shikari

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 15:36:31

Thom писал(а):Такой вопрос почему это пост ?! хардкор понятно и транс понятно а вот пост к чему ?

потому что пост-хардкор это целое направление в музыке. прежде чем задавать такие нелепые вопросы, ищи инфу в инете.

Post-hardcore is a musical genre that evolved from hardcore punk, itself is an offshoot of the broader punk rock movement.

The earliest appearances of post-hardcore were in Washington, D.C. in the mid to late 1980s (see the era's releases on Dischord Records, for example), though it was not widely known until the early 1990s.

Post-hardcore is typically characterized by its precise rhythms and loud guitar-based instrumentation accompanied by vocal performances that are often sung as whispers or screams. The genre has developed a unique balance of dissonance and melody, in part channeling the loud and fast hardcore ethos into more measured, subtle forms of tension and release. It shares with its hardcore roots an emotional and performance intensity and social awareness, as well as a DIY ethic.

(с) http://en.wikipedia.org/
Гость
 

Enter Shikari

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 16:08:44

Я знаю что такое Пост ….Я спросил у тебя почему ОНИ т.е.Enter Shikari Пост хардкор транс а не просто хардкор транс )))
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]