Православня группа "Византия"

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Православня группа "Византия"

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 11:35:08

Компания "Три Белых Кошки" выпустила в продажу альбом самого необычного музыкального проекта последнего десятилетия: Православная группа "Византия",альбом "Радуйся"

Несколько молодых, как принято теперь говорить, продвинутых, священнослужителей из разных московских храмов в свободное от официальной службы время решили записать церковные песнопения, те которые звучат в храмах на старославянском языке в более современной манере. Предпологалось сделать, что-то вроде "Энигмы", только с русскими корнями. Смысл проекта казался простым: вынести богослужение за рамки храма, донести православное пение до колеблющейся в выборе своих духовных пристрастий молодёжи.

Однако записи первых композиций, показали, что батюшки, создают очень стильный музыкальный проект в лучших традициях шоу бизнеса. Проект сразу был взят в кураторские тиски ведущими радиостанциями и телекомпаниями. Самым серьёзным препятствием в осуществлении этого начинания явилось непонимание отношения к этой затее Святой Православной Церкви. Боясь духовного раскола в обществе участники и кураторы проекта ждали. Наконец ,7 апреля 2004г. Московская Патриархия благословила музыкантов,причём подкрепила своё благословение соответствующими документами. "Церковь не должна стоять на месте,а идти в ногу со временем"-произнёс епископ Никон… .

Некая смесь стильного "лаунджа" и последних достижений "амбиента" сплелись в один модный музыкальный клубок, после прослушивания которого, как сказал один молодой человек, хочется пойти в храм и узнать, неужели это так здорово звучит оригинале. Надеемся, что этот музыкальный проект, которому нет пока аналогов, с Божьей помощью и с благословения Святой Православной Церкви займёт достойное место на нашем музыкальном небосклоне.
Группа Византия , Альбом "Радуйся".

На обменник выложил одну композицию ( она в корне - потом будет перемещена в other)
Гость
 

Православня группа "Византия"

Непрочитанное сообщение Kirk » 17 июн 2007, 12:24:04

Поют красиво, а музыкальное сопровождение не понравилось. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православня группа "Византия"

Непрочитанное сообщение jumper » 17 июн 2007, 12:35:50

Valdis Black писал(а):сплелись в один модный музыкальный клубок
Именно что модный, как музыкальное творчество абсолютно не нравится, да и словесное тоже.
Короче если, то от pagan metal'a меня этим не переманить:)
Да, где то на хотберде было радио христианское раньше (может и щас есть), так там подобного добра хватало
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]