АлисА

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 июн 2007, 16:14:03

Выношу на суд творчество Константина Евгеньевича Кинчева с целью найти алисоманов. Сам я увлекаюсь его творчеством вплотную с января этого года, до этого уважал, интересовался. Мне он во многом помог, кое-что расставил по местам.

Из альбомов есть все и даже больше, чем вы думаете. С dvd тяжелее, хотя и это вопрос времени.

Из альбомов понравился последний - "Стать Севера" (2007), а так же "Изгой".
Из старого нравиться вся "Энергия" и вся "Блок Ада".

Вот. Песен любимых всех не перечесть, но вы выкладывайте свое мнение и там поговорим и пообщаемся!

Мы вместе!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 10:23:55

Мне нравятся альбомы примерно с 2000г. особенно альбом "Изгой" понравился очень сильно ранние альбомы как то мне не особо приглянулись.
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Геката » 14 июн 2007, 10:39:00

Г-н Кинчев со своим творчеством занимает в моих музыкальных предпочтениях отдельное место. "всё в наших руках", "Сумерки", "Дождь" и т.п. просто потрясаэще… нет слов.
Автору респект за темы.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 15 июн 2007, 08:40:30

Геката писал(а):Г-н Кинчев со своим творчеством занимает в моих музыкальных предпочтениях отдельное место. "всё в наших руках", "Сумерки", "Дождь" и т.п. просто потрясаэще… нет слов.
Автору респект за темы.


На самом деле, всегда пожалуйста. Мне всегда ТОТ рок нравился больше, чем этот…

Последние альбомы Кинчева очень радуют и чтобы там не говорили, Кинчев - потрясающий человек.
Rhw 89 писал(а):Мне нравятся альбомы примерно с 2000г. особенно альбом "Изгой" понравился очень сильно ранние альбомы как то мне не особо приглянулись.


Да, "Изгой" - сильная работа. С первых аккордов и до последней ноты. Очень хорошо, что у "Стати севера" другое направление.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 13:31:55

Наш чудобэсист задолбал уже на репах со своей алисой)))))))с ним пообщайся…он те все мозги ей забьёт)))
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 23 июн 2007, 09:45:12

--Ater-- писал(а):Наш чудобэсист задолбал уже на репах со своей алисой)))))))с ним пообщайся…он те все мозги ей забьёт)))


Есть чем мозги забивать… Хорошо, если это все не под углом обычного фанатства, а со стороны ценителя этой музыки. Потому, что Кинчев и фанатизм - это несопостовимо. Хотя, у вас я думаю, все со стороны ценителей…Не иначе.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2007, 21:15:03

Алиса путевая в целом группа.Немного смущает помешанность на христианстве. какие грехи замаливаете, товарищь Кинчев??
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 07:05:53

раньше фанател от этой группы, щас слушаю под настроение, недавна скачал альбом Стать севера, неплохой альбом, мне понравился, но все равно это уже не та алиса что была раньше:(
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 06 окт 2007, 12:52:55

cEltic Frost писал(а):Алиса путевая в целом группа.Немного смущает помешанность на христианстве. какие грехи замаливаете, товарищь Кинчев??


Он не отрицает, что он грешен. А кто из нас без грехов живет?
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Zero » 06 окт 2007, 20:18:23

АлисА - группа которую ни когда не на какую не променяю, все темы Кинчева хороши, без исключения, но особенное место во мне заняли две его песни Мое поколение и Красное на черном. Творчество данной группы даже творчеством назвать сложно это что-то большее, но в тот же момент и простое, каждый кто услышит их песни найдет что-то для себя. У меня нет слов, Алису надо чувствовать, не всегда словами можно объяснить то что чувствуешь. Автару +.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 01:03:29

ОЧЕНЬ уважаю тов. Кинчева и гр. АлисА в целом за их шедевры. Плотно слушать начал примерно с осени '05 г. Раннее творчество не совсем понимаю.
ОЧЕНЬ нравятся альбомы "Дурень", "Сейчас позднее чем ты думаешь", ну и конечно "Изгой" и "Стать севера".

Недавно посмотрел на DVD концерт "Мы вместе 20 лет" /качество среднее/ - надо признать голоса Кинчеву не всегда хватает (может так кажется после студийных песен), но спето всё реально вживую (концерт более 20 песен), муз. сопровождение и свет - просто о%уеть. Энергия от КК как от ядерного реактора - зал кипит. + монтаж концерта на 5.

З. Ы. Вроде с последнего альбома есть видео, любопытно было бы посмотреть.

З. З. Ы. На Красной площади 12 июня круто он залудил "НЕБО СЛАВЯН", тока выступление перебили суки интервьюхой.
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 11 окт 2007, 11:20:55

DormiDON`T писал(а): ОЧЕНЬ уважаю тов. Кинчева и гр. АлисА в целом за их шедевры. Плотно слушать начал примерно с осени '05 г. Раннее творчество не совсем понимаю.
ОЧЕНЬ нравятся альбомы "Дурень", "Сейчас позднее чем ты думаешь", ну и конечно "Изгой" и "Стать севера".

Недавно посмотрел на DVD концерт "Мы вместе 20 лет" /качество среднее/ - надо признать голоса Кинчеву не всегда хватает (может так кажется после студийных песен), но спето всё реально вживую (концерт более 20 песен), муз. сопровождение и свет - просто о%уеть. Энергия от КК как от ядерного реактора - зал кипит. + монтаж концерта на 5.

З. Ы. Вроде с последнего альбома есть видео, любопытно было бы посмотреть.

З. З. Ы. На Красной площади 12 июня круто он залудил "НЕБО СЛАВЯН", тока выступление перебили суки интервьюхой.


На счет голоса, я с этим не совсем согласен. А вот про энергию… Ты знаешь, мне кажется, что от ядерного реактора и то все это потише будет, чем от Кинчева. Живьем говорят, это просто сумасшествие…

Жаль, что в Белгород на концерт не попал….

Теперь актуальный вопрос -

КТО БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ "АЛИСЫ" В БЕЛГОРОДЕ? Делитесь впечатлениями, очень интересно…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 04 фев 2008, 18:57:50

У алисы скоро будет новый альбом!!!
Заключен договор о выпуске нового альбома с компанией CD-Maximum. Дата выпуска релиза "Пульс хранителя дверей лабиринта" 18 февраля 2008 года.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 23:31:22

2~LOST~
Большое спасибо за ценную инфу. Будем ждать с нетерпением!!!!

З.Ы. Послушал 4 песни с будущего альбома на alisavip.narod.ru =супер
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 04 фев 2008, 23:38:44

да не за что. расскажилучше как песни? никаких изменений?
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2008, 11:09:11

Алиса супер…. особенно под настроение… а песня, которая самая самая - "Веретено" (для меня) :) Хочу услышать новый альбом *SARCASTIC*
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Bunun » 06 фев 2008, 15:26:11

впринцепе слушать могу нормально(терпимо),пока отписатцо решился паслухал - Трасса Е-95
Bunun
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2008, 17:13:29

~LOST~ писал(а):да не за что. расскажилучше как песни? никаких изменений?


Качество записи %ёвоё. Песни в стиле последних альбомов. РАДОСТНО (© "Борат"). Послухал и оч. захотелось дождаться в хорошем качестве.

З.Ы. 2~LOST~ прости что с ответом затянул, пока прочитаешь, уже песни прослушаешь:(.

З.З.Ы. Забавно, по указанной ссылке, где находятся песни имеется текст типа "песни для ознакомления, послушай разок и обязательно сотри!!!*HOHO*:-D
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 17 фев 2008, 14:08:40

Итак, выход нового альбома "Алиса" 18 февраля. 21 февраля в передаче Дмитрия Добрынина на "РАДИО РОССИИ" состоится радиопрезентация альбома. Интервью с Константином Евгеньевичем. Слушаем все это с 21:10.

Песни с этого альбома крутят в "Рок-прицеле", уже три недели. Слышал три песни. Скажу сразу - захватывает.

Недельки через две-три доедет и до нас альбом!

Ждем!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 26 фев 2008, 08:21:04

наткнулся на статейку:

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Михаил Рябов, Андрей Лубенский) – Лидер российской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев призывает воссоздать столицу единого восточнославянского государства в Киеве и уверен, что Юлия Тимошенко, как и любая другая женщина, не должна управлять страной. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Алиса» приехала в Киев, чтобы сегодня отыграть первый концерт-презентацию нового альбома «Пульс хранителя дверей лабиринта», в который вошла скандальная песня об «оранжевых соплях». Кстати, и предыдущую пластинку коллектив впервые представил именно на концерте в столице Украины. Сам Кинчев пояснил, что в этом совпадении нет никакого подтекста: просто организаторы выступления предложили приехать, и «Алиса» согласилась.

Между тем, лидер группы признался, что к Киеву он испытывает особенные чувства.

«Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а страна должна называться «Русь», – сказал он.

«Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия. Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии», – предложил лидер «Алисы».

Однако, по его словам, руководить новым славянским государством дочкам Путина не придется. Кинчев заявил, что «женщина не должна управлять страной» и тут же припомнил Юлию Тимошенко, которая ему «по делам не нравится», а потому относится к украинскому премьеру он «резко негативно». Кинчев также вспомнил Екатерину II, которая не только уничтожила Запорожскую сечь, но и ликвидировала патриаршество в России.

«Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону», – добавил Кинчев.

По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.

«Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал. Надо еще чтобы декларации делами оправдывались, а не оставались только декларациями. Я в политике украинского президента этого много наблюдаю. Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил «замочить в сортире», всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились», – сказал лидер «Алисы».

Украинские журналисты в ответ тут же поинтересовались, считает ли музыкант, что в нынешней России есть демократия.

«Безусловно, конечно. Если бы это было не так, то многие люди не могли бы говорить то, что они себе позволяют. Все говорят то, что они хотят. И делают то, что считают нужным. В рамках дозволенного, конечно. Дозволенного Конституцией», – ответил Кинчев.

По его словам, свободе слова в России ничего не угрожает, так как государство не может поставить под контроль Интернет, где развивается цифровое радио и ТВ. Сам Кинчев говорит, что каждые 3 часа на 15 минут заходит в Сеть. Слухи же о создании «суверенного российского Интернета» придуманы на Украине, считает лидер «Алисы».

«Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным», – подчеркнул он.

На выборах президента РФ Кинчев намерен голосовать за «купчинского парня, который любит Black Sabbath».

«Район Купчино – это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл», – сказал Кинчев.

В Киеве «Алиса» пробудет всего один день – сразу же после концерта вечером музыканты улетают обратно. В следующий раз группа приедет на Украину летом, когда будет отмечаться 1020-летие Крещения Руси, а затем, осенью, «Алиса» проведет тур, посвященный 25-летию группы.

Кинчев, который в этом году празднует свое 50-летие, несколько раз за время пресс-конференции сказал, что находится в том возрасте, когда приходится «тосковать по ушедшим друзьям». Смерть лидера «Гражданской обороны» Егора Летова он назвал утратой для русского рока, хотя и признался, что «ни разу с ним за руку не здоровался».

«Но слушал, вникал. Понимал, что в плане мировоззрения с ним во многом не согласен (я не анахрист, я державник, а Егор был анархистом), но принимал его как яркого художника», – сказал Кинчев.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 26 фев 2008, 13:07:17

Да, этой идеей Константин Евгеньевич уже давно болеет. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, но вернуть все назад невозможно, а если и возможно, то опять все будет не так, как тогда, на Руси…

Особенно место про династию понраилось…

Но опять же, я не склонен верить Интернету. Там же о Кинчеве много всякой ерунды печаталали. Так что надо смотреть на достоверность источника.

Было его интервью в минувший четверг. Очень здорово прошло. Мне понравилось.

А так, ждем новый альбом.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2008, 00:39:19

Кто-нить уже слышал новый альбом??? Ваши впечатления.

З.Ы. Я слышал пока несколько песен. ОООООООООООООчень понравилась Солнце на блюдце. Давно хочу купить этот альбом, пока не нахожу. Сегодна на 2-м этаже нового рынка сказали, что у них он был уже месяц назад, но кончился :( но в среду будет :)

радостно (Борат ©)
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2008, 00:42:02

DormiDON`T писал(а):Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?
Гость
 

АлисА

Непрочитанное сообщение Мастер » 11 апр 2008, 10:36:20

GlavKom_NN писал(а):
DormiDON`T писал(а):Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?


"Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" (2008)
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

АлисА

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2008, 16:25:13

Итак, уважаемые АлисАманы, слушаю последний альбом (Пульс хранителя дверей лабиринта) где-то недели полторы, мои впечатления:
1. Как всегда в любом альбоме понравились не все песни. Не очень понравившиеся называть не буду, а с положительной стороны хочу особо отметить 3 песни - Солнце на блюдце (1), Вот так (5), Пересуды (10) что-либо говорить бессмысленно - ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, СМЫСЛ.
2. Оригинальный момент - перед каждой песней идёт типа эпиграфа что ли, короче какая-нибудь фраза, но идёт не просто, а в реверсе - пока не перевернёшь какой-нибудь прогой - ничего не поймёшь. (кстати на обложке название группы и альбома написаны тоже задом наперёд).
Короче говоря мне в целом очень понравилось, пока слушаю с удовольствием (все эти полторы недели СД-диск с альбомом живёт в магнитоле) и радуюсь.
З.Ы. у кого не получается достать, а хоца невтерпёжь пошите, поделюсь.
Гость
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]