Талант

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июн 2007, 12:25:11

Что такое талант ? И почему порой он абсолютно не требуется для написания музыки ? И почему порой считается что он есть у всех кто может связать три ноты ?
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июн 2007, 12:44:44

да потому что есть один заменитель таланта называецо он ДенеЖГА если у тебя есть денежга то те и 3 ноты связывать не прийдёЦо*SCRATCH*
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Малая » 10 июн 2007, 13:16:46

СвЯтОй писал(а):да потому что есть один заменитель таланта называецо он ДенеЖГА если у тебя есть денежга то те и 3 ноты связывать не прийдёЦо

да. в этом я с тобой АбсолюнтА согласна!!!
Малая
 

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 10 июн 2007, 16:43:49

связать три ноты - талант только для тех, кто вообще ни одной взять не может..вот…а деньги..деньги - как бы они много ни значили, настоящий талант никогда не заменят: время все ставит на свое место….
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2007, 09:15:56

Ну не знаю мне кажецо что деньги вполне могут заменить талант вот например: появилась какая нить звезда (полная посредственность) но у нее или у ее продюсера много денег Покупается отличный текст набирается команда отличных музыкантов пишется прекрасная фонера с ее очищенным голосом и там уже не поймешь талант или деньги *SCRATCH*

Да я согласен это будет не на долго но проект окупицо и принесет деньги (если грамотные люди всем этим занимаюцо) но самое то главное что этот "продукт" будут слушать… Соответственно талант можно заменить деньгами и в современной музыке (ну в поп музыке точно) не обязательно быть талантливым… Печально товарищи очень печально…*FOCUS*
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 июн 2007, 09:19:24

Нет, это использование чужого таланта (текстовиков, композиторов, звукорежиссеров и т.д.) за деньги.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2007, 09:33:35

Kirk писал(а):Нет, это использование чужого таланта (текстовиков, композиторов, звукорежиссеров и т.д.) за деньги.

Блин ты прав, не когда не смотрел на это с такой точки зрения )))
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 12:18:41

Но согласитесь с тем что без денежег даже самый талантливый человек никогда не покажет миру свой талант …
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 12:21:55

Thom писал(а):Но согласитесь с тем что без денежег даже самый талантливый человек никогда не покажет миру свой талант …

Ну самый талантливый наверника покажет, но вообщем то ты прав ))Я согласен, без денег не куда
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 12 июн 2007, 12:33:36

а талант обязательно нужно показывать всем?…думаю, если он есть, его и так заметят и оценят …и деньги тут ни при чем…имхо короче
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 14:54:28

Такая ситуация молодая начинающая группа возможно талантливая возможно нет …им надо играть мэйн стрим (в данном случае нечто похожее на сегоднешюю русскую альтернативу) подругому никак …а что то новое люди просто не воспримут … и здесь приходят на помощь деньги …Вот интересно когда группы приносят клипы на А1 они платят что то за это? мне кажется ДА!
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 июн 2007, 15:05:39

А ещё смотря что делать с талантом. На нём можно заработать бабосов (возможно, тогда нужен стартовый капитал), можно в землю закопать или просто так для души использовать, типа хобби.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 12 июн 2007, 15:11:44

не спорю, деньги - двигатель прогресса, но к ТАЛАНТУ они не имеют никакого отношения, вот…возможно, талант именно в том и заключается, что при жизни его обладателя его почти никто не замечает….а может, я просто идеализирую.. кто знает…
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 июн 2007, 15:25:32

phoneymindless писал(а):талант именно в том и заключается, что при жизни его обладателя его почти никто не замечает….

Раз на раз не приходится. От человека зависит и от обстоятельств. Один может бросать все силы, чтобы его признали, а другой жаловаться, что его не понимают и ничего не предпринимать для исправления ситуации.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 15:54:37

СвЯтОй писал(а):но самое то главное что этот "продукт" будут слушать…

такие же посредственности
Thom писал(а):самый талантливый человек никогда не покажет миру свой талант …

самых талантливых обычно оценивают после смерти.
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 12 июн 2007, 15:57:48

по-моему, талант подразумевает самодостаточность что ли… талантливому человеку не нужно чье-то признание….не талант зависит от человека, а человек от таланта…по-моему, так…
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 июн 2007, 16:18:57

phoneymindless писал(а):по-моему, талант подразумевает самодостаточность что ли…

Если говорить о таланте, как о хороших способностях к чему-либо, то с самодостаточностью эт никак не связано.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 12 июн 2007, 16:23:21

а почему бы и нет?? таланту не требуется чье-то подтверждение что он есть. он есть и точка.. смысл кому-то что-то доказывать?…вот в этом, по-моему, и заключается самодостаточность..

PS: и лично я не ставлю равно между хорошими способностями и талантом …
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 июн 2007, 16:28:37

phoneymindless писал(а):и лично я не ставлю равно между хорошими способностями и талантом …

Ну, скажем… это очень хорошие способности))
А самодостаточность - это уже другое самостоятельное качество. Оно может быть, а может и не быть у талантливого человека.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Талант

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 12 июн 2007, 16:36:04

ну по этому поводу можно спорить бесконечно, но имхо: у действительно талантливого человека оба эти качества должны быть…да и что такое самодостаточность? - это когда человеку достаточно того чем он является и внешний мир ему не нужен…по-моему, так…
phoneymindless
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 16:43:10

талант в музыке можно поделить на две категории - талант в поп-музыке, и, соответственно, не поп-музыке. вернее даже будет сказать - попсе и непопсе.
в поп-музыке его как такового и нету, всё упирается в продюссера, который создает группы "однодневки" - спели пару хитов и всё, о них не видно не слышно. но если коллектив действительно талантливый, то он держится на плаву (но опять таки за счёт продюссера, который подкармливает группу) достаточно долго. почему я написал, что таланта как такового нет ? да потому что тексты и музыку для них пишут посторонние люди, но они действительно хорошие, и трогают, как говоритса, за живое.
даже где-то писали, что хитовая песня (слова м музыка покупается как правило у разных людей) стоит в районе 50-100 тысяч долларов.

теперь вторая сторона - не попса или альтернатива (тут всё - от метала и до бритпопа). тут уже зачастую главную роль играет действительно талант и уникальность музыки, которая, возможно, выльется даже в новое (или уникальное) направление.
но и тут два пути - либо группа сразу официально признается мегамозгами и за свой уже проявленный талант получает лавры, либо она на протяжении долгих лет ест мозги слушателей, а потом оказывается, что делали они это не зря - ребята действительно талантливы. музыка и слова пишутся самими музыкантами, а крутые лейблы (если заметят и приютят) их пиарят.

есть и ещё одна сторона - этими самыми деньгами талант можно и убить. и происходит это по вине лейблов, которые `делают` музыку более восприимчивой для широкого круга слушателей.

вот так, собсна, я се всё это и представляю)
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 08:47:23

Даже самые талантливые так останутся в глуши и будут петь на уровне городских выступлений и дальше. ВЕЗДЕ нужны деньги или хотя бы связи.
Сколько у нас талантов поют в музыкальных школах, в институтах об этом я вообще молчу. Иногда только когда слушаю какую=нибудь Славу, думаю Ну почему она?, а не Димка Иванилов от песен которого у меня мурашки бегут…!
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 09:07:55

Fritz`n`roll писал(а):СвЯтОй пишет:но самое то главное что этот "продукт" будут слушать…

такие же посредственности

ДЫк посредственностей то больше… Согласен ??
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 10:08:38

hardcorе
Например) кто сразу признал себя мегамозгом)? И лэйблы пиарят группы ?) А если группы пишется на собственном лейбле ?
Гость
 

Талант

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 10:30:28

Thom писал(а):hardcorеНапример) кто сразу признал себя мегамозгом)?

да например тот же корн = первый альбом, первый успех, новое направление, мировая слава.

Thom писал(а):И лэйблы пиарят группы ?)

продвигают, афишируют, своим одним только названием (лейбла) могут привлечь нездоровый интерес к группе. так например пластинки с лейбла "roadrunner records" можно покупать без исключения все - они держат у себя под крылом только таланты.

Thom писал(а):А если группы пишется на собственном лейбле ?

во-первых не так много от общего количества групп имеют свои лейблы, во-вторых мы тут несколько иное обсуждаем, но если есть что сказать по своему же вопросу, расскажи, с удовольствием почитаю.
Гость
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]