Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 12:58:45

В наши дни музыка стала для большинства музыкантов (если их можно так назвать) способом заработка, это не правильно. Деньги не главное, поэтому для меня в первую очередь Музыка это чувства которые хочется передать другому, и за этими чувствами нет ни какой корысти. А если кто-то хочет заработать деньги, то пусть станет каким-нибудь слесарем и зарабатывает деньги. Конечно музыкантам надо зарабатывать, для того чтобы существовать, но не делать из чувств бизнес……
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 13:05:18

Сэр Арт
после этих слов вспоминатеса группа миталика….

с одной стороны, музыканты должны зарабатывать (например на новые гитары) - но не в ущерб музыке ( ее "живости"- назовем это так)… с другой… лет через 5-10 запал кончится и все сведется лишь к коммерческой выгоде…..
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 13:12:14

Valdis Black
Я считаю что у металлики не только в это была проблема, они не смогли оправится с патерей Клиффа Бартона…..печально=плач
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 04 май 2007, 16:34:24

Valdis Black писал(а):с одной стороны, музыканты должны зарабатывать (например на новые гитары)

да нах на гитару…….. нада на тёлок,выпиффку…… хорошую домину,
автопарк авто…….. ну я хотяб на личный островв и самолет !
Max_Occulta
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 16:42:59

Большенство групп приходит к тому что становятся просто "денежными", но изночально я щитаю должны петь для всех! Тот же Rammstein щас пает можно сказать для получения денег. !
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 04 май 2007, 17:39:35

имхо: я бы вообще не стала ставить так вопрос: средство самовыражения или способ заработка?.
..по-моему, одно вытекает из другого…..если ты не умеешь ничего делать, кроме как на гитаре играть, то почему нельзя этим деньги зарабатывать?…так уж мир устроен, что эти куски бумаги играют в нем не самую последнюю роль. Но тот факт, что ты получаешь деньги за свое творчество, вовсе не означает, что нельзя действительно получать удовольствие от того, что делаешь, тем более "самовыражаться". Для того, чтобы выразить себя, нужно сначала обладать талантом, а там уже думаю не столь важно, зарабатываешь ты деньги своим творчеством или нет…Моцарт, между прочим, тоже не святым духом питался, а придворным композитором был и музыку писал на заказ.

Другое дело, если группа - изначально коммерческий проект, но там ни о каком искусстве вообще речи не идет…

Сочинять не так уж трудно, труднее всего – зачеркивать лишние ноты.
И.Брамс


В остальных случаях making music - это всего лишь способ самоутвердиться в глазах окружающих, естественное желание каждого человека быть значимым, привлечь к себе внимание.

PS: не вижу ничего плохого в том, что музыканты выступают за деньги - в конце концов, если фэны готовы платить, то это всех устраивает. C'est la vie - все это всего лишь причинно-следственные связи…..
phoneymindless
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 май 2007, 12:52:55

Max_Occulta писал(а):да нах на гитару…….. нада на тёлок,выпиффку…… хорошую домину,
автопарк авто…….. ну я хотяб на личный островв и самолет !

+1
phoneymindless
это есть правильно

Каждый труд должен быть оплачен!!! И вообще сэр арт…вам сколько годиков? вы выдаете посты на уровне: рэп-это кал, земля плоская и ты не настоящий джазмен потому что у тебя нет шляпы
phoneymindless писал(а):Другое дело, если группа - изначально коммерческий проект, но там ни о каком искусстве вообще речи не идет…

только вот с этим не согласен…коммерческий проект из ниоткуда не берется…он основывается на готовом материале(кропотливый труд композиторов, поэтов и т.д.)
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 май 2007, 16:52:19

если ты не умеешь ничего делать, кроме как на гитаре играть

то лучше пристрелица и не жить на белом свете впустую топча землю …..всегда надо иметь запасной выход …….

И вообще сэр арт…вам сколько годиков? вы выдаете посты на уровне: рэп-это кал, земля плоская и ты не настоящий джазмен потому что у тебя нет шляпы

А вам мадам сколько летеков? если не нравится незачем оскарблять, вы ещё может скажете что я не грамматно пишу….да неграмматно, зато не пытаюсь унизить других……вот
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 05 май 2007, 18:17:00

!lona писал(а): только вот с этим не согласен…коммерческий проект из ниоткуда не берется…он основывается на готовом материале(кропотливый труд композиторов, поэтов и т.д.)


На мой взгляд, коммерческий (подчеркиваю) проект как раз и берется из ниоткуда - достаточно только на наш шоубизнес посмотреть - не думаю, что можно назвать кропотливым трудом альбомы, которые штампуются каждый год со скоростью звука прямо… Счас я тоже посижу пару часов в каком-нибудь FruityLoops или типа того, наверняка что-нибудь придумаю, даже если бы понятия не имела, что такое ноты - но это же вовсе не означает, что я придумаю что-то стоящее. Петь уметь тоже необязательно - на это тоже прогу найти проблем не будет. Потом в том же духе еще десять "песенок" и voila - альбом готов. И кто-то еще скажет, что его никто не купит? Такие вот в основном и покупают.

Ну, а если совсем серьезно, музыка, как и все искусство, превратилась всего лишь в добывание денег. По-настоящему талантливых людей не так уж много, а музыки - меньше не становится, скорее наоборот.

Сэр Арт писал(а):
если ты не умеешь ничего делать, кроме как на гитаре играть


то лучше пристрелица и не жить на белом свете впустую топча землю …..всегда надо иметь запасной выход …….


Уточню, если ничего не умеешь кроме, но зато играешь так, чтоб все просто офигели. Почему бы тогда не заработать таким способом?
phoneymindless
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 09:13:26

Сэр Арт писал(а):А вам мадам сколько летеков?

смотри на правую часть аватары))
я не пытаюсь оскорбить…просто в самом первом посте куча противоречий…и неправильное видение дела…вот

phoneymindless писал(а):достаточно только на наш шоубизнес посмотреть

я про фуфлыжников не говорю… типа бойзбендов и гёлзбендов всяких новорожденных…

взять например УМА2РМАН - изначально коммерческий проект…но сколько до этого было выстрадано Крестовскими… большую часть их песен можно назвать современной живой романтикой…
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 09:37:23

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

думаю что и то , и то , , ещёё можно добавить средство повысить свой ранг жизненный , ..но думаю первичней всё ж реализация личности *HOHO*
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 09:54:36

Уточню, если ничего не умеешь кроме, но зато играешь так, чтоб все просто офигели. Почему бы тогда не заработать таким способом?

Не подумай что я совсем с ума схожу на эту тему, но а если этому чудо-музыканту нечайно так руку оторвёт, иль даже тока пальчики….яб не стал жить…..


В Курске есть замечательная группа с названием SacceS(саксес), не думаю что вы их знаете, но я попытаюсь вам про них рассказать….
Затеили это группу два дяденьки(Костик и Вова), которые уже имеют семьи, детей. Там серьёздные люди, в отличии от большинства групп Курска, где недорезиные подростки-самоучки с завышеной самооценкой. Костик - приятниший человек, добрый, отзывчевый, такой же как Вовка. Костик - Гитарист, с большей Буквы, лучше него в Курске врятли кто играет(может я просто не слышал). Вовка - Ударник, с такой же Буквы. Сейчас у них ещё сексофанист и басит …. Так вот к чему я всё это клоню… Группа с охренеными потенциалом, лучше многих(не кривя душой сказано) …. им только сейчас начинает доставатся "место под солнцем" играют в Гринне(ресторан который, напротив драма), в старом клёне(там же) и ёщё где-то(забыл где).Так что …они из своего дара….и таланта..делать качествинную музыка неделают бизнес у них он стал средством выживания……
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 10:04:12

Сэр Арт писал(а):(Костик и Вова)

интересно ,эти дяди мечтают забомбить на сцение перед миллионным кол-вом фанатов ??? 8-)
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 10:07:41

Apokalipsis
Неповеришь……..незнаю,надо у них спросить…
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 06 май 2007, 10:13:27

Сэр Арт писал(а):Неповеришь……..незнаю,надо у них спросить…

это че сплит носферато?
Max_Occulta
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 06 май 2007, 10:24:02

!lona писал(а):взять например УМА2РМАН - изначально коммерческий проект…но сколько до этого было выстрадано Крестовскими… большую часть их песен можно назвать современной живой романтикой…


по-моему, у нас разные представления о том, что такое коммереческий проект…по-моему, это когда сначала какой-нибудь "продюсер" или типа того решил лавэ подзаработать, нашел мальчиков-девочек, дал им тексты какие-ниб. мало-мальски вразумительные - валите на сцену, дорогие, зарабатывайте мне денежки…в остальных случаях, на мой взгляд, уже с помощью собственной музыки зарабатывают деньги…но, может, я и ошибаюсь, кто знает?…

Сэр Арт
посмотри мою подпись, в смысле, что я слушаю…так вот, про Мьюз и выскажусь: их фронтмэн Мэтт Беллами никогда не отрицал, что он всегда хотел заработать денег каким-нибудь простым способом, а кроме музыки ничего не умел делать и не умеет…колледж бросил в 19…но на пианино по крайней мере, он играет виртуозно - тем более, что не учился никогда этому и даже ноты не может читать…и что же ему надо было застрелиться - а не группу создать?…

или может, Рахманинову и Шопену, стоило тоже застрелиться, раз они только пианистами были и ничего больше не умели?…у каждого свое призвание - и если умеешь играть - ИДИ и ИГРАЙ…зачем вообще разводить "если б да кабы"?…пусть каждый делает то, что может делать, но делает это оч.оч.хорошо…хуже от этого никому точно не станет….
phoneymindless
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 06 май 2007, 10:34:02

phoneymindless писал(а):по-моему, у нас разные представления о том, что такое коммереческий проект…

"Сегодня ночью" создавалась именно как коммерческий проект )
а на мой взгляд получилось как-то совсем не популярно, но стильно. именно стильно.
разные бывают варианты развития ситуации. вот я о чем)

Сэр Арт
я пел 10 лет и наконец стал известным лицом. ..в кругу друзей (с) бг
не самый плохой вариант, если есть немаленький счет в швейцарском банке ) жить - дорого. это факт. у музыкантов на порядок больше расходов, связанных с их деятельностью.
откуда ты предлагаешь брать деньги?

зы. вовику и костику привет.
L.S.D.
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 май 2007, 11:01:45

Сэр Арт писал(а):играют в Гринне(ресторан который, напротив драма), в старом клёне(там же) и ёщё где-то(забыл где)

Ну, в клёне играли и самоучки Cells *HOHO*
А среди самоучек и самородки иногда встречаются. ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 14:49:03

*CENSORED* мне нравится ваш интузиазм….не главное иметь одинаковые мысли главное их иметь *CENSORED*
phoneymindless писал(а): Рахманинову и Шопену, стоило тоже застрелиться, раз они только пианистами были и ничего больше не умели

я думаю умели….и даже оч. неплохо….умели быть людьми…
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 06 май 2007, 17:36:54

думаю "умели быть людьми" не слишком уместно…это никак не связано с тем, что они могли делать кроме музыки ))

и PS: если делать много всего сразу, ничего вообще не получается, не так ли?…поэтому, я думаю, достаточно делать то, к чему у тебя действительно есть призвание, и… если на то пошло, если я кроме английского практически ничего не знаю и учусь на переводчика - может, мне тоже переводы делать бесплатно - только для "самовыражения" блин? )))

рыночная экономика мать ее)))
phoneymindless
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 11:03:08

Дело в том,что один из российских музыкантов сказал о музыке у нас в стране и о заработке!!!Истина в том,что ЛЮДИ НА ЗАПАДЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ ЗАНИМАЯСЬ МУЗЫКОЙ,А У НАС ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ЗАНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!(муз.инструменты на западе стоят куда дешевле чем в России,да и СОВКА у них никогда не было)Истина простая…
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июн 2007, 06:09:34

Я понял всю соль перца…Как толька появится возможность возьму маленький африканский барабончик, друга ,гитару ,блокфлейту германской системы C-soprano, и шорты, заплету дреды или не буду и рвану в Крым, чтобы играть и самовыражатся, ну и конечно вы правы немного денег из шляпы надо вытаскивать но только чтобы не помереть, а лучше петатся тем что природа даст, и просто самовыражатся…..*HOHO*
Гость
 

Музыка - средство самовыражения или способ заработка?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 13:41:56

phoneymindless
умная дефачка….чмок тя в щёчку за твои посты, хотя неблагодарное это дело доказывать тут чёта…а так респектос те!
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron