Николаю Расторгуеву требуется донорская почка

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Николаю Расторгуеву требуется донорская почка

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 02 апр 2007, 16:28:15

Изображение

Знаменитый певец мужественно борется с недугом

Недавно один из самых мужественных исполнителей нашей эстрады Николай Расторгуев отметил свой юбилей. Его поздравляли самые видные люди страны. На Первом канале о нем показали документальный фильм, подчеркивая, что Николай - редкое явление на нашей эстраде, а его патриотичные, пронзительные и светлые песни о Родине, защитниках Отечества любят люди самых разных возрастов. Неожиданно во время юбилейных празднеств Расторгуев признался, что поет вопреки запрету врачей. Доктора рекомендовали ему навсегда оставить сцену, чтобы все время и силы отдавать лечению. Но певец не сдался и продолжает радовать своих поклонников выступлениями.

Что случилось?

Расторгуев десять лет не обращался к врачам, справляясь с резкой болью в пояснице народными средствами. Он вообще не привык лечиться. Однако в прошлом году впервые за многие годы угодил в больницу на несколько недель. Тогда он с женой на Рождество отправился на финский горнолыжный курорт, где Николай катался на лыжах на сильном морозе. Переохладился и, вернувшись в Москву, слег с высокой температурой, которую не удавалось сбить никакими жаропонижающими таблетками. Вызванная «Скорая» доставила Николая в больницу. Концерты были отменены: у Николая оказалась двухсторонняя пневмония. Возможно, она дала осложнение на почки. У певца начались сильные боли. Ему пришлось лечь на полное обследование. Тогда-то и выяснилось, что у него хроническая почечная недостаточность, причем болезнь запущена. Диагноз поверг солиста «Любэ» и его близких в шок. Но Николай не из тех, кто впадает в панику. Он смирился с вердиктом врачей: ему непременно требуется еженедельный гемодиализ (то есть подключение к искусственной почке, очищающей организм), а лучше всего - пересадка донорской почки. Как сам Расторгуев обмолвился в прессе, ему предстоит пересадка почки, к чему он психологически готовится.
Тихон Алексеевич
 

Николаю Расторгуеву требуется донорская почка

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 12:06:35

по-моему это уже давно было… и иму уже пересадили…
Гость
 

Николаю Расторгуеву требуется донорская почка

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 03 апр 2007, 15:37:14

Ну сама новость была от 15 марта, тобишь всего пол месяца… можт ужже и пересадили, незнаю.
Тихон Алексеевич
 

Николаю Расторгуеву требуется донорская почка

Непрочитанное сообщение Stavr » 17 июн 2007, 13:09:35

Ну сама новость о том, что Николаю Расторгуеву требуется пересадка донорской почки стала известна ещё в феврале-марте 2006 года. Расторгуев заявил что не хочет, чтобы ему пересаживали почку на каких-либо льготных условиях (т.е. вне очереди). Он сказал, что после того, как увидел много детей, ожидающих такую же операцию решил ждать подходящую почку на общих условиях. Пересадки почки пока ещё не было.
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]