Уши

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Уши

Непрочитанное сообщение Юрист » 06 июл 2006, 15:17:10

вооющем народ советуем, какие уши взять к примеру на флэш MP 3, в пределах разумного разумеется *TIRED*
Юрист
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 16:46:20

Юрист писал(а):вооющем народ советуем, какие уши взять к примеру на флэш MP 3, в пределах разумного разумеется *TIRED*

philips sbc hp250
но на mp3 думаю провод длинноват будет он 7 метров… а так наушники отличный… регулятор громкости, с басами порядки…
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 07 июл 2006, 00:46:01

Вопрос жутко непростой. Слишком много тут надо учитывать факторов: цена, тип, бренд, звучание (по всему спектру и по отдельности), импеданс, дизайн (вернее, строение уха пользователя), сфера использования. Весьма неплохой комплексный обзор ушей предаставлен здесь.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение jumper » 07 июл 2006, 07:53:51

Есть хорошие уши от Koss HQ-1. В них самые низкие басы передаются вибрацией. И цена приемлемая, порядка 20-25 уе.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 09:37:18

jumper писал(а):Есть хорошие уши от Koss HQ-1. В них самые низкие басы передаются вибрацией. И цена приемлемая, порядка 20-25 уе.

было, классная тема… подача басов каким-то рефлектором в область, чуть ниже виска… в игры играть с этим чудом супер!!! но музыку слушать почти невозможно… слишком много басов в них… пытался попробовать на классике, на римском-корсакове… получилось что-то неподобное… диапазон в инструкции сильно завышен по моему… а может быть всему мешают сильные басы… в общем к музыке не лежат эти уши… советую исключительно для игр! хотя на голове сидят немного не привычно по началу, за-то потом становишься с ними одним цэлым… после часов 3-5 привыкаешь к ним и иногда забываешь снять… :)) выхожу из салона, доезжаю до дома, а уши всё на бошке :) захожу в холл, смотрюсь в зеркало и офигеваю, я их не ощющял совсем :))
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 10:23:18

Впринципи вопрос тяжёлый,но могу смело сказать,ниже 1000 сам понимешь брать не стоит!:)
А то взял я как то раз уши,за 500 сотен…накрылись за 2 месяца:(
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 12:11:10

у меня примитивные томсон за 329р… работают отлично, для плеера больше и не надо. басы держит что надо, громкость… на дискотеке я могу свободно слухать музон сваего плеера! высокие тоже отличные! а вообще тебе что нужно: капли или лопухи?
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 04:07:58

Юрист писал(а):вооющем народ советуем, какие уши взять к примеру на флэш MP 3, в пределах разумного разумеется *TIRED*

У меня диалоги, но они ток для домашнего юзанья, дюж здоровые, зато качество звука поражает!!! на всякий - М-851НV советую….
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Юрист » 08 июл 2006, 10:01:05

Gore™ писал(а): а вообще тебе что нужно: капли или лопухи?

думаю лопухи взять, уши чтобы мягкий бас выдавали, а не наушники убийцы (слуха).
Есть хорошие уши от Koss HQ-1.

вооооот кстати их и рекомендовали взять вместе с мп 3, за сколько данную модель можно урвать!? И ещё вопрос всем там на выходе из мп 3 сопротивление 12 Ом, допустим если взять классные уши, но в них сопротивление больше, качество выходящего звука уменьшится? или что может быть?
2 вельверделин за ссылку благодарю, потом посмотрю *SARCASTIC*
Юрист
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 10:40:14

У меня уши за штукарь с лишним Philips SBC HP430(полноразмерные). Брал полгода назад, сейчас цену не знаю.
Характеристики:
Частотный диапазон: 20 Гц-25 кГц
Чувствительность: 106 дБ
Сопротивление: 32 Ом
Разъемы: 3.5 мм miniJack + переходник на 6.3 мм
Длина кабеля, м: 1.2+1.8 м
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 июл 2006, 02:10:39

Если вопрос стоит об ушах для плеера и не смущает накладной тип, то мой совет - вечная классика Koss Porta Pro. Этой модели уже более 10 лет, но они продаваемы и современны. Стоимость в районе 1000р. Почему так дорого - читайте обзоры. Ссылки не даю - достаточно ввести "Обзор Porta Pro" в любом поисковике.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 15:17:49

Юрист писал(а):И ещё вопрос всем там на выходе из мп 3 сопротивление 12 Ом, допустим если взять классные уши, но в них сопротивление больше, качество выходящего звука уменьшится? или что может быть?

не уменьшитса, но будет тише слышно и батарея будет садитса быстрее, не особо, но всё же…
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 16:24:33

MC.F1L писал(а):не уменьшитса, но будет тише слышно и батарея будет садитса быстрее, не особо, но всё же…
че т я не понял, наушники будут высасывать энергию из плеера? а я всегда думал что скока на них подаецца энергии так они и живут!!!
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 июл 2006, 00:16:52

Ну на батарею влиять никак не должно, а вот на громкость - безусловно.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение Юрист » 12 июл 2006, 15:46:44

вообщем взял себе немецкие уши, фирма vivanco, характеристики: сопротивление 32 ОМ, чувствительность 105 Db, провод на 1.5, вес 60 грам, частота звука 20-20.000 Hz, вообщем не совсем доволен, так как они выдают 1/3 своей мощи, подсоединял к компу, слов нету, ААтличный звук, мяХкий басс, хорошее воспроизведение высоких частот, вообщем буду брать ещё одни, скорее всего капли Косс 8-)
Юрист
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 12 июл 2006, 23:39:50

Юрист писал(а):капли Косс

Плаги? В линейке появились еще одни уши с теми же параметрами на борту, но другим дизайном. Кажется, беленькие. Неплохо смотрятся.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 июл 2006, 09:26:28

пост подтёр, думаю никто не заметил *HOHO*
2 Игорёк, благодарю за инфу *SARCASTIC*
Юрист
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 13 июл 2006, 09:44:12

2Юра жжошь :)
я говорю про ушки Koss The Plug. Ниже выдержка из теста с сайта THG. А модель тех самых ушей с измененным дизайном так и не вспомнил.
Технические характеристики:
тип: вставные;
частотная характеристика: 10 Гц - 20 кГц;
номинальный импеданс: 16 Ом;
чувствительность: 112 дБ/мВт;
длина кабеля: 1,2 м;
разъём: 3,5-мм мини-джек;
вес: 6 г;
цена (уточняйте по price.ru): 12.
Наушники легко вставляются в уши, никаких неприятных ощущений не возникает. Кроме того, они не могут повредить слуховой канал, поскольку не имеют твёрдых частей - в отличие от конкурирующих моделей. Позитивная характеристика, но, с другой стороны, акустическая характеристика не такая хорошая.

Первое впечатление от теста наушников методом прослушивания оказалось довольно хорошим, но мы быстро заметили, что средних частот всё же не хватает, а самых высоких частот нет. Конечно, всё это можно подкорректировать эквалайзером, по крайней мере, частично. И если у вашего плеера есть эквалайзер, вы сможете получить хорошее звучание. Но списывать The Plug со счетов не стоит: наушники дают хорошие низкие частоты, несмотря на определённую нехватку ударности. В общем, после необходимых корректировок эквалайзера мы получаем вполне приличные наушники с привлекательной ценой.

Тест наушников Koss The Plug показал, что данная модель может выдавать очень высокий уровень громкости без заметного искажения. То же самое касается и подключения к плееру. Неудивительно, если посмотреть на частотную характеристику: в нижней части спектра мы получаем 125 дБ/В. Так что наушники будут особенно хороши с плеерами со слабым аудио-выходом. Но будьте осторожны: высокий уровень громкости может повредить ушам. Оценка 3,5 из 5.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 03:16:08

Купил себе Sven AP-860 за 300 рублев и доволен правдо они с микрофоном (под комп брал) но и на плеере моно слухать *TIRED* *TIRED* *TIRED*
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 03:25:50

ЛЮДИ!нуны walkman уши к эрику!!!кто продает ??куплю!!
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Юрист » 25 авг 2006, 04:13:14

на какую хоть марку Эрика, планировал взять?
Юрист
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 14:28:39

взял я томсоны hed 415
всё боялся,что будет фигня… фирма мне неизвесная как-то… ну вот постоял, посмотрел и решыл, что с чего-то надо начинать знакомство… и вот уже 2 недели как всё пучком… качественно зделано, звучат отменно… баса дают столько же, сколько и филипсы мои sbc hp250…
неплохой выбор по моему…
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2006, 14:36:24

Юрист писал(а):на какую хоть марку Эрика, планировал взять?


у меня к750 я порвал наушники!
Гость
 

Уши

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 25 авг 2006, 16:52:04

Порвал - спаяй!
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Уши

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 16:14:25

Те марки, которые я сам лично опробовал на себе, - это Philips и Panasonic. Достойный звук и удобно!
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]