ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 май 2007, 16:11:30

Харошь вамъ… привкуса железа нету… Значит жЫть буимъ…

Не сцать…
Alex ilmarranen
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 16:12:50

F1asH писал(а):в том то и дело, что телевиденье и радио не сходяца во мнениях…

Какое ты там радио слушаешь? интересно узнать
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 16:19:35

Неважно что он там слушал, званок слушателя в студию наверно.
Способ оповещения населения об опасности главным образом производится с помощью радио и телевидения.
Приведем примеры оповещения о различных опасностях.

В случае аварии на АЭС информация об опасности будет оповещаться следующим текстом: “Внимание! Говорит штаб гражданской обороны района. Граждане! Произошла авария на атомной электростанции. В районе поселка Ново - Спасский ожидается выпадение радиоактивных веществ. Населению поселка находиться в жилых домах. Провести герметизацию помещений и подготовиться к эвакуации. В дальнейшем действовать в соответствии с указаниями штаба ГО”.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 май 2007, 16:30:26

Только что я сделал замеры портативным дозиметром - средний уровень радиации составляет 11 микрорентген в час. Так что поводов для беспокойства нет.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 19:41:18

ой, глупости, ой, глупости…
ну не при советском союзе живем, товарищи.
у нас совершенно свободны и независимы СМИ, так что если б где-то что-то бахнуло, вы, если б не услышали и не увидели, то обязательно где-нибудь прочитали.
хотя, телевизор я не смотрю…к сожалею..потому о "произошедшем" узнала от взволнованных граждан:
- Алё, это МЧС?! Скажите, а мы не умрем?! (и так 18 раз только на мой телефон, хотя. это, конечно, не 300 тыщь в ГУ по Ростовской области)
я,конечно, не первые руки, но более-менее достоверные:
на МЧС сайте (закрытом) в сводках за сутки в Южном РЦ никаких пожаров вагончиков не числится - слишком малозначительно
в разговоре с дежурным ГУ Ростова узнала, что остановка реактора плановая (у нас такая, кстати, пару месяцев назад была, и ничего, пережили)
по телефону распросила кого-то с Курской АЭС, где сказали, что ремонт во всю продвигается в Волгодонске (уже как месяц), потому выбросов при остановке реактора в атмосферу не было, ибо нечего выбрасывать
в общем, не верю я им - пойду покупать йод и это..соль - а вдруг чего)))
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение coRelic » 21 май 2007, 20:27:11

)))* Если бы что-то произошло из того, что было упомянуто в этой теме - то город начал бы эвакуацию в течении 1 часа после происшествия. А как минимум в течении 15 первых минут произошло бы оповещение по всем средствам связи и трансляции с инструкциями к действию. Забавно было встречать бегущих по улице друзей, которые с большими глазами говорили что-то вроде "а ты не слышал? там же атомная станция взорвалась! иди скорей домой!". Где же светлое советское время…
-----
* - одна скобочка приравнивается к 30.. дабы место экономить и не флудить.
Жутяшка писал(а):… никаких пожаров вагончиков не числится - слишком малозначительно …
Гарэли) Паказывале па тиливизэру) И еще добавили, что именно пожарные машины, несущиеся в сторону реактора тушить эти долбанные вагончики и послужили причиной появления слухов об аварии.. В общем, надеюсь, что 9-ти часовые новости всех успокоят.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 20:51:48

Мне мать позвонила, сказала окна закрыть *HOHO* Я, конечно, делать этого не стал Пошёл к девушке, она все окна закрыла, а сама на крыше загорает :-D Открыл и ей окна и успокоил её
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 22:38:06

ох все уши сегодня прожужжали этим делом O:-) ….итак ведь понятно , что еслиб было всё настоко серьёзно , то не сидели б так просто ….закрыть и невспоминать
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 22:54:08

Достаточно вспомнить, что было 11 сентября, например *HOHO* А это событие помасштабнее
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение diyarl » 22 май 2007, 00:26:01

Ну мож все и так, стоит успокоиться, хотя у нас днем в районе Льговского поворота было что многовато микрорентген даже для для летней нормы - 27, ну да это мелочи, главное чтоб до этого утром их не было гораздо больше.
† Dementor † писал(а):Только что я сделал замеры портативным дозиметром - средний уровень радиации составляет 11 микрорентген в час. Так что поводов для беспокойства нет.
Когда мерилось?
К чему я клоню? Естественно ни о каком взрыве на Волгодонской АЭС не может быть и речи, все факты против, а вот выбросы на нашей АЭСке - реальность, радон-то надо куда-то девать, увы.
Ладно, пожалуй можно и баюшки, сегодня был интересный день..
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 06:12:05

coRelic писал(а):Гарэли) Паказывале па тиливизэру)

ды я ж не спорю, горели, просто этому никто внимания не уделил, ну горели и горели, у нас вон школа горела в пятницу (или четверг?! - дни летят). и ниче, никакого резонанса.
вообще, подозреваю, кому-то нужно было партию йода продать - большую и как можно скорее
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Оса » 22 май 2007, 08:06:53

так нам правду и сказали….
что-то было, а вот что - лет через пять узнаем)
Оса
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 08:52:01

Незнакомый чел из Волгодонска в асе пишет:
Я (09:44:32 22/05/2007)
Прив, пролейте свет плиз, что там у вас произошло что-нить или нет. А тут тот город уже эвакуироваться готовиться и водкой затаривается)))
AlexZ (09:45:05 22/05/2007)
22/05/2007 (06:24 GMT +03:00)
дарова
да обычный треп видимо
никаких изменения с виду нет
да и реактор на плановом ремонте без топлива стоит…..

Я (09:45:52 22/05/2007)
ясно спасиб,а то Курск весь на ушах, суету кто-то поднял

AlexZ (09:47:09 22/05/2007)
там вроде опн взорвался (ограничитель перенапряжения)- но енто фигня
сам рядом на ТЭЦ работаю - часто они хлопают
ну и ктото видимо растрепался
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение diyarl » 22 май 2007, 10:51:39

Жутяшка писал(а):вообще, подозреваю, кому-то нужно было партию йода продать - большую и как можно скорее
Да, это мы, аптекарская мафия
На КЗТЗ действительно ажиотаж был, все смели, а вот на Волокно почему-то тишь да благодать]:->
Кстать, Очаровашка, скока там по данным МЧС микрорентгеников натикало в Курске?
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 10:54:31

вчера целый день был на речке…. а знаете, третья рука очень даже удобная штука))
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 22 май 2007, 11:11:34

Не было там ничего… Волгодонская АЭС уже продолжительное время находится на ремонте и не работает! Ремонтными работами там занимается одно из предприятий города Курчатова. Станция не работает! и никакого взрыва быть не может!!!
Тихон Алексеевич
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Caratel » 22 май 2007, 11:36:03

Я вчера на развод клюнул=-O Сцуко, сижу, никого не трогаю, звонит брат с ФСБ, бла-бла-бла… закройте все окна, на улицу не ходите, в Курске возможно есть радиация, ну я впринципе и испугался, потом дружбан стучица в асю и грит, мол, закрой окна, набери воды, на улицу не ходи, в Волгодоне АЭС рванула O:-)… Я скорее к ящику, там нифига, потом веччером такт новости посмотрел, и там всё объяснили, что всё слухи, но всё равно страхова было…. Я игрался в СТАЛКЕРА
Caratel
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 12:24:12

Caratel писал(а):звонит брат с ФСБ, бла-бла-бла… закройте все окна, на улицу не ходите, в Курске возможно есть радиация,

Ну что тут уж, если у нас такие органы как ФСБ распространяют слухи и тем самым сеят панику, что можно ждать в случае если что случится. ми ф шоке.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Dementor » 22 май 2007, 12:24:19

diyarl писал(а):Когда мерилось?

Потрудитесь посмотреть дату и время размещения моего сообщения и исходя из полученных данных сделайте соответствующие выводы.

На данный момент уровень окружающего радиоактивного фона составляет ~10 микрорентген в час, что соответствует естественному природному уровню. Всё в порядке, господа, без паники.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 22 май 2007, 13:05:18

Вот это флэшмоб, я понимаю, народ развели по полной! Учитесь товарищ флэшмобер
_GRAFin_
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 15:49:46

Кренделёк писал(а):Ну что тут уж, если у нас такие органы как ФСБ распространяют слухи и тем самым сеят панику, что можно ждать в случае если что случится. ми ф шоке.

ты наверное самый осведомленный тут?
пара фактов вчерашнего дня (только то, что слышал лично) : вч 6699 "закрылись", из школы в Жуково детей отправили домой, родителей всех обзвонили, сказали "лучше будет, если они сегодня посидят дома", госпиталь на гоголя "закрылся", в воронеже не помню какая-то военная академия "закрылась", из министерства мчс сказали "закрыть окна, этого хватит"
сми говорят, что ничего не было, и их можно понять, у нас на носу олимпиада, и она может очень легко накрыться из-за таких историй. если что-то и было, то что-то незначительное, но о чем решили не распространяться.

да, и с каких это пор слухи стали на пол России распространяться, да так, что чуть ли не поголовно народ на очко подсел ?
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 16:05:45

hardcore писал(а):ты наверное самый осведомленный тут?

Я не говорил что я самый осведомленный, я наоборот говорил, что луна с этим делом. Единственное, спросил уже человек 15 из аси, незнакомых, кому врать особого смысла нету, и все сказали,что все нормально. А вот кто спровоцировал и поддержал панику нада выяснять.и наказывать.Видимо у кого-то есть какие-то свои планы на этот счет.
А был ли выброс или нет мне ||. т.к. в случае, даж если с нашей АЭС че и случится, хрена толку бежать,когда жизнь будет уже загублена. тада уж лучше быстрее на тот свет и без мучений. А то что звонили и пжарники крупные местного масштаба и имчсники именты, дык ани сами все на слухах инфу получили. А никто так и не сказал,что им поступил приказ или распоряжение и т.д.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 16:24:53

Кренделёк писал(а):Я не говорил что я самый осведомленный, я наоборот говорил, что луна с этим делом. Единственное, спросил уже человек 15 из аси, незнакомых, кому врать особого смысла нету, и все сказали,что все нормально.


а что тебе ещё могли сказать 15 незнакомых человек из аси, если даже в вч и мчс не сказали ничего, кроме "закройтесь" ? разумеется "нормально" - радиоактивное облако ,прилетевшее за 700 километров, никто не увидит и не почувствует.

Кренделёк писал(а): А вот кто спровоцировал и поддержал панику нада выяснять.и наказывать.Видимо у кого-то есть какие-то свои планы на этот счет.

паники особой бы и не было, если бы у нас не было столько любителей свои догадки и очень авторитетные мнения повыдвигать.

Кренделёк писал(а):А был ли выброс или нет мне ||. т.к. в случае, даж если с нашей АЭС че и случится, хрена толку бежать,когда жизнь будет уже загублена. тада уж лучше быстрее на тот свет и без мучений.

с нашей, да не с нашей. даже какое то окно, но закрытое, и стены, защищают не только от альфа и бетта излучений, но и (насколько я помню) на 15% от гамма.
ну а если бы действительно с нашей случилось (тьфутьфутьфу конечно), сразу, как ты рассчитываешь, не умер бы, если бы конечно не находился в эпицентре. а вот с годами это всё сказалось бы развитием рака, осложнениями и т.д. и т.п.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 май 2007, 17:27:46

харошь флудить, ты не читаешь мой текст сафсем или не понимаешь чо я хочу сказать, но эт не майи праблемы.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение V@P » 22 май 2007, 18:45:00

это было промоушен СТАЛКЕР 2 - ТЕПЕРЬ И В РОССИИ

*бугога =)
Zet писал(а):стакан воды и 2 капли йода

5 капель йода на полстакана воды. вам либа ясельную дозу саветавали, саветчеги млят ))))
Жутяшка писал(а):у нас совершенно свободны и независимы СМИ

какой патриотичный патриот. слава рассийски сми )))
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Чрезвычайные ситуации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]