ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 21 май 2007, 14:10:09

Valdis Black писал(а):уу…. зато шутка удалась…. как все закопошились то……… так и суетятся…… хе…. жить хотят……


:-D +1. А что делать…время такое…
TpaJIaJIa
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Silk » 21 май 2007, 14:15:12

Хряпнул стакан водочки и пох на лодырей и выброс.
Silk
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 14:15:40

Rhw 89Учения!? Видел *HOHO*
А на улицу лучше и не ходить, там солнечная радиация!
BeteTest
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 21 май 2007, 14:18:00

Во, только что мне по телефону позвонили,сказали что был выброс…уже и не знаешь что думать…=-O
TpaJIaJIa
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:19:07

TpaJIaJIa Наверно из кремля звонили?
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:20:53

Yoshi писал(а):TpaJIaJIa Наверно из кремля звонили?

Шойгу лично……
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:20:58

Эт все лажа… горел завод Атомэнергомаш.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 21 май 2007, 14:22:45

Yoshi писал(а):TpaJIaJIa Наверно из кремля звонили?


Нет, Джордж Буш из Белого Дома*SCRATCH*
TpaJIaJIa
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 май 2007, 14:39:20

ИМХО, плохо, что люди так легко попадаются на дезинформацию. Это ж можно какой-нибудь кризис спровоцировать экономический или политический, например, пустив слух о госперевороте, войне или чё-ндь ещё типа того. Можт, на нас уже испытывают так сказать эти "технологии"… *FOCUS*
Не мешало бы проводить расследования таких случаев.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:42:09

А меня из техноря выгнали, сказали чтоб дома закрыли форточки и выпили стакан воды и 2 капли йода. Но я щас пойду говорить родакам, что сказали как можно больше есть мороженного и шоколада*HOHO*( на водку и пиво они не клюнут)…
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 14:54:42

Ха…Скоро Мы все будем жить в одном большом городе под именем "ПРИПЯТЬ",Во время Чернобольской трагедии народ оповещать начали тока на третий день…Так что неизвестно каму верить…
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 14:59:29

F1asH писал(а):… а на третий день…Так что неизвестно каму верить…

А щас наверно на 7-ой
1 Этот город далеко
2 Не известна доза выброса
3 Что не укого нет дозиметров?
4 А что с форумом будет? *HOHO*
BeteTest
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Химера » 21 май 2007, 14:59:48

Давайте устроем флешмоб? Выйдем на улицу в ватно-марлевых повязках. =))
Химера
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 21 май 2007, 15:00:01

Первая версия

Пожар спровоцировал слухи о ЧП на Волгодонской АЭС


Концерн "Росэнергоатом" опроверг данные о происшествии на Волгодонской АЭС, о котором ранее сегодня сообщал ряд СМИ. Как заявили РБК в пресс-службе концерна, единственный блок N1 Волгодонской АЭС был остановлен на плановый ремонт еще месяц назад и пока не включен, никаких неполадок не возникало, нештатных ситуаций нет. Превышения радиационного фона не зафиксировано.
По неофициальной информации, спровоцировать слухи о неполадках на АЭС мог пожар в одной из бытовок, расположенных поблизости.

Энергоблок N1 Волгодонской АЭС остановлен для проведения ежегодных регламентных профилактических работ 17 апреля. Завершение работ и включение энергоблока в объединенную энергосистему Северного Кавказа планируется 15 июня 2007г. Во время профработ в реакторном отделении будут произведены полная выгрузка топлива из реактора, капитальный ремонт и техническое освидетельствование реакторной установки, парогенератора, компенсатора давления, главного циркуляционного насоса, текущие ремонты. В турбинном отделении будет проведен капитальный ремонт генератора и цилиндра низкого давления.

Волгодонская АЭС расположена на левом берегу Цимлянского водохранилища, созданного в нижнем течении Дона. Станция включена в Объединенную энергетическую систему (ОЭС) Северного Кавказа, которая обеспечивает энергоснабжение 11 субъектов РФ. Проект строительства Волгодонской АЭС в составе четырех энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый утвержден приказом Минэнерго СССР в 1979г., однако в 1990г. строительство АЭС было приостановлено, станция переведена в режим консервации. В 2000г. Госатомнадзор России выдал лицензию на продолжение сооружения энергоблока N1 Волгодонской АЭС с реактором ВВЭР-1000, который был пущен в эксплуатацию в декабре 2001г.

Отметим, что обеспокоенность населения региона слухами о ЧП на АЭС в Волгодонске обоснованна, учитывая регулярные сообщения об имевших место внеплановых остановках реакторов в других областях России. Так, в конце марта 2007г. был остановлен энергоблок N3 Курской АЭС. Причиной стала неисправность в электрооборудовании открытого распределительного устройства энергоблока. Радиационный фон на электростанции и прилегающей территории находился на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышал естественных фоновых значений.

Ранее аналогичный инцидент произошел 29 января на Балаковской АЭС в Саратовской области. Тогда в результате срабатывания автоматической защиты был остановлен энергоблок N1 электростанции. В качестве причины остановки была названа неисправность системы управления защитой.


Вторя версия

>> Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар на волгодонском предприятии "Атоммаш" в Ростовской области не повлиял на работу Волгодонской АЭС, сообщил агентству "Интерфакс-Юг в понедельник официальный представитель ВоАЭС Виктор Башкатов.
>>
>> "От корпусов "Атоммаша" до АЭС по прямой чуть более 13 километров - огонь не мог распространиться до АЭС даже теоретически", - уточнил собеседник агентства.
>>
>> По его словам на АЭС в понедельник продолжились плановые профилактические работы, в том числе и на самом остановленном реакторе.
>>
>> Как сообщалось ранее, в понедельник днем загорелся один из корпусов "Атоммаша". В настоящее время возгорание локализовано, пострадавших нет. На месте происшествия продолжают работать пожарные.
>>
>> Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков, предприятие не имеет отношения не только к АЭС, но и атомной отрасли в целом. "Он действительно создавался под литье корпусов для АЭС, отсюда и название, но в свое время владельцы переориентировали завод с атомной на другие отрасли энергетики - гидро-и теплогенерирующие". "Для атомной отрасли завод ничего не производит", - подчеркнул он.
Тихон Алексеевич
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 15:03:02

Вот сейчас по НТВ новости
Это шутка, так что закрыть тему!!
Пожар вроде был, но не связан с радиоактивными веществами, предположительно инфа пришла из Чеченской области.
Читайте предыдущие страницы, уже на первой можно было прекратить обсуждение
BeteTest
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:06:53

BeteTest писал(а):вот щас по НТВ
Это шутка, так что закрыть тему!!


А ты побольше верь на шему телевидению и жизнь вообще малиной покажиться.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 15:09:39

Zet писал(а):А ты побольше верь на шему телевидению и жизнь вообще малиной покажиться.

Я им не верю, а доверяю + у них есть съемки с АЭС, с ней все в порядке!
BeteTest
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 21 май 2007, 15:15:27

это штука давно уже не работало,да и горело там всего 5кв.м
паникёры.
а вот с солнца радиация плещет.
Кофейная сонЯ
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Химера » 21 май 2007, 15:18:32

Кофейная сонЯ писал(а):это штука

Шутки шутками, а люди запаниковали… Подруга закрыла форточки, и не хочет открывать.. жарко.. душно. =(
Химера
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:47:08

А я уж думал скоро начнут делать новый "Stalker: Shadow of Volgodonsk"…*HOHO* Но к счастью ни одно ни другое не произошло.
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 15:52:29

BeteTest писал(а):Вот сейчас по НТВ новости
Это шутка, так что закрыть тему!!
Пожар вроде был, но не связан с радиоактивными веществами, предположительно инфа пришла из Чеченской области.
Читайте предыдущие страницы, уже на первой можно было прекратить обсуждение


аха…там харашо так поржали, а у меня все окна заперты…Ща такая жара а я сиди тут задыхайся…Их надо ссылать на каторгу в ГУЛАГи таких шутников!!!
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 15:58:20

F1asH писал(а):аха…там харашо так поржали, а у меня все окна заперты…Ща такая жара а я сиди тут задыхайся…Их надо ссылать на каторгу в ГУЛАГи таких шутников!!!

На сколько я знаю из курсов ОБЖД школьной программы, надо включить радиотрансляционый приемник и прослушать что там шепчут, а потом действовать *HOHO*
Поспешишь - людей насмешишь
BeteTest
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 16:02:40

BeteTest писал(а):На сколько я знаю из курсов ОБЖД школьной программы, надо включить радиотрансляционый приемник и прослушать что там шепчут, а потом действовать

Во-во +1.
Обж надо было учить в школе)
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 16:05:39

BeteTest писал(а):
F1asH писал(а):аха…там харашо так поржали, а у меня все окна заперты…Ща такая жара а я сиди тут задыхайся…Их надо ссылать на каторгу в ГУЛАГи таких шутников!!!

На сколько я знаю из курсов ОБЖД школьной программы, надо включить радиотрансляционый приемник и прослушать что там шепчут, а потом действовать *HOHO*
Поспешишь - людей насмешишь


в том то и дело, что телевиденье и радио не сходяца во мнениях…И как быть,каму верить!? Вот и приходица народ смешить…А кстати "бережоново - Бог бережот"
Гость
 

ВЫБРОС на ВОЛГОДОНСКОЙ АЭС

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 май 2007, 16:10:38

F1asH писал(а):в том то и дело, что телевиденье и радио не сходяца во мнениях…И как быть,каму верить!? Вот и приходица народ смешить…А кстати "бережоново - Бог бережот"

Это как не сходятся =-O
А окна по такой жаре и пальности я не открываю, на улице жарче чем в помещение
Если инфа был реально из СМИ (конечно, кроме Интернета), то она была тут
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Чрезвычайные ситуации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]