Эх! Дороги!...

Модератор: LambadA

Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение dimsha » 09 сен 2008, 09:29:12

Яма на дороге. Жесть

http://rutube.ru/tracks/988540.html?v=b ... 87b40cd34f
dimsha
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение John » 09 сен 2008, 12:53:52

ох, ипааааааааааааать!!!
пардон, не удержался
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 сен 2008, 14:25:39

даааа, не яма, а карьер:-D
но люди то, люди куда смотрят=-O
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение snb » 09 сен 2008, 18:47:44

John писал(а):ох, ипааааааааааааать!!!


Дорожников. Всех вместе и каждого по отдельности. По идее, каждая машина должна была получить повреждения, стойки, рычаги - под замену, наверняка шины пробились, диски погнулись.
Но все же интересно, как могло такое получиться. Куда делать куча асфальта и земли? Там что, граната разорвалась?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 20:33:52

а курские дороги вцелом вам нравятся? особенно "стиральная доска", когда на седушке подпрыгиваешь и зад подвиливает. достало. езда по городу для меня что-то нечто стресса. трассы тоже убитые, но на скорости терпимо
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение snb » 10 сен 2008, 07:56:12

[Dexiter писал(а):]а курские дороги вцелом вам нравятся? особенно "стиральная доска", когда на седушке подпрыгиваешь и зад подвиливает. достало. езда по городу для меня что-то нечто стресса. трассы тоже убитые, но на скорости терпимо


А где у нас стиральная доска, на какой улице? Может ты с колейностью перепутал, в местах остановки автобусов и троллейбусов?
Дороги в целом нормальные, лучше, чем в среднем по России. По Воронежу поезди и поймешь, что такое плохие дороги.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение John » 10 сен 2008, 08:16:17

snb писал(а):А где у нас стиральная доска

1.на запольной с обоих сторон, что в центр что на сз
2.на кр. площади
на вскидку не напрягая мозг выдал, если подумать еще вспомню
snb писал(а):Дороги в целом нормальные

нихера не нормальные, весной кричали что будут ремонтные на дорогах, ниче практически не сделали, залатали на Сонина и то ради гонок походу
snb писал(а):По Воронежу поезди и поймешь, что такое плохие дороги

а если сравнить с деревней Задрюпинки, то у нас ваще дороги золотые))) мне стало гораздо легче от этого
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение snb » 10 сен 2008, 11:41:10

John писал(а):
snb писал(а):А где у нас стиральная доска

1.на запольной с обоих сторон, что в центр что на сз
2.на кр. площади
на вскидку не напрягая мозг выдал, если подумать еще вспомню


Мож вы на каких спорткарах ездите, каждую неровность чуете… Вот я помню в Сумах доска, так доска, аж днище при раскачке задевало за асфальт.

John писал(а):
snb писал(а):Дороги в целом нормальные

нихера не нормальные, весной кричали что будут ремонтные на дорогах, ниче практически не сделали, залатали на Сонина и то ради гонок походу


Пр.Кулакова на мосту, мост на Магистральном сделан, ну и Сонина опять же, ну и пусть ради гонок.

John писал(а):
snb писал(а):По Воронежу поезди и поймешь, что такое плохие дороги

а если сравнить с деревней Задрюпинки, то у нас ваще дороги золотые))) мне стало гораздо легче от этого


Да ты не парься, дыши глубже, все норм! :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение John » 10 сен 2008, 16:39:54

snb писал(а):Мож вы на каких спорткарах ездите, каждую неровность чуете… Вот я помню в Сумах доска, так доска, аж днище при раскачке задевало за асфальт.

для того чтобы почуять ту доску что там спорткар не нужен, хотя вот летом если в пазике едешь иногда даже забавно смотреть на женский подпрыгивающий бюст, пожалуй плюс всеж есть)))
snb писал(а):Пр.Кулакова на мосту, мост на Магистральном сделан, ну и Сонина опять же, ну и пусть ради гонок.

ну не густа прям скажем))
snb писал(а):Да ты не парься, дыши глубже, все норм!

ды не, я не парюсь))) но жить стало хорошо после того как я узнал что у соседей(в воронеже) ваще попа))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2008, 21:17:38

Я на своей гонял в Воронеж. Разница не велика, но там дороги правда хуже. Про трассу Курск-Воронеж я вообще молчу.
Достаточно ровная поверхность у нас тольк в районе триумфалки, Сонина, 50 лет местами, студенческая, дружба, проспект ленинского комсомола (тоже местами). Может, забыл нормальные улицы, но в основном все убитые. Бывает, едешь по незнакомому участку, дорога ровная, расслабляешься и тут … в ямку от люка. Результат - летающие колпаки, гнутые диски, убитая подвеска. Один раз я так влетел на дороге от автовокзала на СЗ до дружбы (рядом с ул. крутой лог). Двумя колёсами влетел. Думал, подвеску оставлю там.
Пример стиральной доски: угол с ул дзежинского и 50 лет в сторону 50 лет, пересечение бойцов-50 лет, проспект хрущёва в сторону бумеранга, дзержинского в сторону танка в районе курянки, малых вся утыкана люками, родники тоже не идеальная из-за предательски выступающих неровностей, подъём от сумского моста к танку… Примеров много. Тут ещё зависит и от подвески автомобиля, радиуса колёс. У меня, например, в шестёрке подвеска очень мягкая и по этим неровностям машина как по волнам идёт - не очень приятно. Ездил с подвеской пожёще - начинает болеть голова. Колебания жёстко передаются на мозг.
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2008, 22:36:00

В стрелецкой недавно положили новую дорогу, но не во всех местах, а так вобщем норм дорога здесь)
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Патриот » 13 сен 2008, 09:29:32

Меня пугают водостоки открытые или утопленные в асфальт по Майскому бульвару, КЗТЗ - СЗ, СЧПУ- Орловская через лог и по Орловкой их достаточно. А на кольце Хрущева водосток видели?!)))
Еще был ужасно убитый участок от кафе Абхазия до Северного авторынка, спасибо Шойгу к его приезду залатали.
Раз как-то слету проскакивал кольцо на Студенческой,ехал от Сказки, умудрился защитой двигателя черкануть))

Таблом на наших дорогах щелкать нельзя, дорого обойдется.
Патриот
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2008, 15:34:21

да… водостоки это пипец. Вывод - надо покупать бигфуты!
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 сен 2008, 13:17:44

Меня больше всего напрягает Запольная, просто хлам. Иногда бывает желание выйти из машины и пойти дальше пешком))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 16 сен 2008, 16:35:04

Дауж запольная просто ужас, особенно в начале после трамвайных рельс в сторону сз начинаеш разгоняться и тут машину начинает при вьезде на гору колбасить… Пучковка тоже не лучше..
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2008, 17:54:08

А по Бурцевке ездили? Если нет - не суйтесь.
Запольная напрягает не только неровностями, но и отсутствием траектории для разгона. Перед рельсами притормаживаешь, уже горка, а разгона никакого. Особенно противно, когда какой-нить мажор на тоуреге (например) вплотную висит, и тада психологически неуюутно, особенно с моими 71 лошадями и одним пони.
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение IVANescence » 16 сен 2008, 19:46:34

Не понимаю, отчего весь сыр-бор? Не нравятся дороги? Вспомните что было хотя бы год-два назад! Особенно касается казацкой.. Ездить было не возможно - сплошное лавирование между 5-10-сантиметровыми ямами.. Сейчас вообще без напряга.. Красный октябрь, запольная, пучковка - везде можно нормально проехать. просто голову включить - где поближе к осевой (кр.октябрь наверх), где к обочине (кр.октябрь вниз, запольная).. водостоки тоже не проблема, если соблюдать правила, а именно соизмерять скорость движения и расстояние на которое вперед смотришь..
Другое дело - "стиральные доски".. Тут уж ничего не сделать..
ЗЫ Никого не хотел обидеть. Просто давайте все-же замечать не только плохое…
IVANescence
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение coRelic » 16 сен 2008, 23:54:29

Никакого "сыр-бора". Лично я написал потому, что вспомнил желание выйти из машины на отрезке "рельсы Запольной - С/З", сам с себя улыбаюсь в такие моменты) А в целом - дороги в городе хорошие, тяготы и лишения", что попадаются, можно пережить/объехать) Намного интереснее впечатления от езды по трассам, зарубежным в том числе))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение dimsha » 17 сен 2008, 07:12:28

coRelic писал(а):Никакого "сыр-бора". Лично я написал потому, что вспомнил желание выйти из машины на отрезке "рельсы Запольной - С/З",
Да, да выходите, хоть без пробок на работу доеду*HOHO*
dimsha
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение John » 17 сен 2008, 08:42:09

IVANescence писал(а):Вспомните что было хотя бы год-два назад!

а во время войны картофельные очистки ели, потому как больше нечего было, так что мы ща с вами воще зажрались неимоверно))) не жизнь а рай просто))) ну да ладно не будем об этом, не подумайте что я занудствую, любой человек хочет лучшего, если к этому не стремиться то и результата будет ноль, а стремления всегда должны с чего-то начинаться, хотяб с критики)))
просто дороги должны быть не
IVANescence писал(а):просто голову включить - где поближе к осевой (кр.октябрь наверх), где к обочине (кр.октябрь вниз, запольная).. водостоки тоже не проблема
дорога не должна отвлекать от знаков, вы никогда не замечали что после того как вешают какой-нибудь знак его водилы не замечают вообще, создавая такую аварийность что пипец, и в этом большая заслуга раздолбанных дорог, потому как вместо того чтобы смотреть на знаки выискивают колдобины, для примера, пересечение хрущева-бойцов, кольцевой перекресток со знаком кольцо главное, после того как повесили я 2 месяца реально боялся этого перекрестка, а вас никогда не подрезали вот такие вот "включившие голову", которые решили вот так объехать люки/выемки, чаще всего не смотря в зеркало заднего вида?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Klim » 18 сен 2008, 07:40:56

Что тут спорить? Сьездеийте люди в Белгород, и иногда по праздникам вы туда будете ездить на машине только для того что бы покататься на тамошней дороге.
Klim
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение snb » 18 сен 2008, 14:23:16

Не знаю, мужики, по мне так дороги в целом норм, а вот то, что днем пробки появились в большом количестве, реально достает. А с годами будет еще хуже, машин будет еще больше, а ширина дорог не изменится.
Может через пару лет пора будет за въезд в центр плату брать, как в ЛондОне…
Klim писал(а):Что тут спорить? Сьездеийте люди в Белгород, и иногда по праздникам вы туда будете ездить на машине только для того что бы покататься на тамошней дороге.


Центральные дороги - да, супер, а обычные, в жилом секторе - примерно как в Курске.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение IVANescence » 18 сен 2008, 21:51:03

John писал(а):во время войны картофельные очистки ели

А еще раньше на лошадях ездили и пешком ходили… Некорректно. Я уточню: 24 месяца назад дороги намногооо хуже были. :) Главное чтоб тенденция сохранилась.
John писал(а):"включившие голову", которые решили вот так объехать люки/выемки, чаще всего не смотря в зеркало заднего вида

Как раз это и есть НЕ включившие.. Хороший водитель не тот, кто умет крутить пятаки и выжимать тапку, а тот кто адекватно оценивает ВСЮ дорогу: где ямка, где камень, где знак, где просто опасное место, где ребенок может-из-за куста выскочить, где впередиидущая машина затормозит и.д. и т.п… Т.е. напоминаю, что дороги - это ВТОРАЯ Российская беда.
стремления всегда должны с чего-то начинаться, хотяб с критики
Собираемся форумом и идем латать дороги)))) Флеш-моб по-курски…
Сомневаюсь, что для дорожников Курский форум - главный индикатор народонедовольства… Если есть желание именно ПОВЛИЯТЬ на ситуацию, то вам не сюда (самому приходилось обращаться).
ЗЫ
дорога не должна отвлекать от знаков
плохому танцору всегда что-то мешает.. (с) Без обид *SARCASTIC*
IVANescence
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2008, 11:05:23

Что по мне, так нормальные у нас дороги, меня ни капли не колбасит ни на Запольной, ни где-либо еще в городе, полторы тонны веса все-таки. Исключение только одно: частный сектор, там лепят иногда такие "лежачие полицейские", что об них пороги обдираешь даже на 5 км/ч. Думаю, что если негативная энергия действительно доходит от отправителя до адресата, то тем, кто их делал жить не долго. А "стиральная доска" есть, и она по дороге на дачу моей тещи в Щетинке: это асфальт с эфектом тр-тр-тр-тр в подвеске и зубах.

Забыл, забыл! Есть коварнейшие места в районе улицы Малиновой и иже с ними (опять же частный сектор). Так вот там есть подъем под углом градусов 35, с которого (если получится) выезжаешь чуть выше Дружининской на улицу Пионеров. Там знак есть "уступи дорогу", но хорошенько подумайте прежде чем остановиться. Оттуда можно не выехать, сев в одну из сотни ям и упершись в 15-ти сантиметрового "лежачего". Неужели еще не сделали дорогу там?
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение John » 22 сен 2008, 09:33:35

IVANescence писал(а):Главное чтоб тенденция сохранилась.

вот и я о том говорю
IVANescence писал(а):Как раз это и есть НЕ включившие

ды вот поди их разбери, кто включил а кто нет, а для дураков лишний повод сделать аварию))
IVANescence писал(а):Собираемся форумом и идем латать дороги)))) Флеш-моб по-курски…

ды мля канешна, я за каким спрашивается налог со своих кабыл плачу? мне вон по 3 штуки в год начисляют, вот именно поэтому я и не доволен дорогами, ремонт подвески мне дорожники не оплачивают однако
IVANescence писал(а):плохому танцору всегда что-то мешает.. (с) Без обид

а че мне обижаться, меня дорога не отвлекает уже давно *SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Дороги и АЗС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]