Про отношение к слабому алкоголю в нашей стране

Модератор: жаба

Про отношение к слабому алкоголю в нашей стране

Непрочитанное сообщение Kren » 22 апр 2012, 05:36:32

Меня удивляет забавная ситуация с нападками на слабоалкогольную продукцию. Даже судебные разбирательства на этой почве начали появляться (http://www.alconews.ru/publicly/2012/04/21106.php). Не мог не прочитать статью, на основе которой был подан иск http://stav.kp.ru/daily/25836/2809774/. В первом же абзаце автор дает информацию о составе алкоэнергетика. Понятное дело, что описание веществ он взял из интернета, я тоже погуглил и нашел их целиком. Консервант Е211, как написано в Википедии, содержится в натуральных продуктах в небольших дозах в яблоках, изюме и клюкве, корице, гвоздике и горчице. Кроме того, присутствует практически во всех продуктах нашего питания, в мясе, рыбе, замороженных ягодах и фруктах! При чем, в мясопродуктах содержание консерванта от 1000 до 4000 мг/кг, а в тех же слабоалкогольных напитках всего 200 мг/л, как и в безалкогольном пиве. Что касается красителей, а-ля Красный очаровательный, так они тоже прочно вошли в нашу жизнь с колбасой, йогуртом, тортиками и пирожными, лекарствами и косметическими средствами http://www.calorizator.ru/addon/e1xx/e129. Поэтому лично меня аргументы типа ядовитости именно этого напитка не убедили, все что мы употребляем в пищу, так или иначе, содержит в своем составе массу ненужных организму примесей. Что касается негативного воздействия алкоголя на организм, так это давно известный факт, более того, зная все это, какой русский не употреблял водочку или другой крепкий алкоголь?
Общеизвестно, что все развитые страны давно перешли на употребление низко градусных напитков и правительство даже поощряет их повсеместное распространение. Понятное дело, что пока у нас большая часть потребителей этих коктейлей молодые люди, и даже школьники, но это же мы взрослые сами продаем им эти спиртные напитки! И в наших силах изменить эту печальную ситуацию, нужно просто соблюдать закон.
Kren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 05:34:21
Пол: Мужской
Имя: Дэн

Re: Про отношение к слабому алкоголю в нашей стране

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 апр 2012, 12:00:25

E 211запрещён. Может вызвать рак. Допустимая максимальная дозировка в безалкогольных напитках — 150 мг/л!
Что же касается слабоалкогольных напитков, то в первую очередь, и желательно единственную, это натуральные вина, а не химические бормотухи.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Про отношение к слабому алкоголю в нашей стране

Непрочитанное сообщение Оптимист » 24 апр 2012, 14:26:43

Что касается негативного воздействия алкоголя на организм, так это давно известный факт, более того, зная все это, какой русский не употреблял водочку или другой крепкий алкоголь?

Употребляли многие, меру надо знать как по количеству, так и по качеству, и по частоте употребеления.

Общеизвестно, что все развитые страны давно перешли на употребление низко градусных напитков и правительство даже поощряет их повсеместное распространение.

Под низкоградусными напитками в развитых странах понимается прежде всего натуральное вино, рядом с которым "вино" в наших магазинах рядом не стоит.

Понятное дело, что пока у нас большая часть потребителей этих коктейлей молодые люди, и даже школьники, но это же мы взрослые сами продаем им эти спиртные напитки!

Вот чтобы их не продавать несовершеннолетним, надо принять законодательные меры. На законодательном уровне закрепить защиту детей от алкогольных и слабоалкогольных напитков.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей


Вернуться в Алкоголь и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron