БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Модератор: отец Жозеф

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение Гость » 17 апр 2008, 17:14:44

Возможно и я бескультурная и гордячка… Узнаю по постам. Надеюсь на искренность.

Приходят такие "культурные" люди в Гости и …тут же начинают:
выставлять себя как опытных и знающих над салагами, охать и ахать по поводу маразма других, предлагать себя явно или неявно для поучения, лечения, правки …;
особо не нравиться им когда им культурно намекают на их некорректность, просят ненавязывать свой "устав в чужом монастыре";
также их весьма возмущают высказывания ВСЕХ типов, отличающихся от их собственного вероисповедания, что вызывает кучу эмоций и наезд, ориентацию на "борьбу со злом и хамством", не замечая "бревна в своём глазу".

КАК ведут Себя Культ_УР_ные ЧелоВеки:

1 Понимают, что они в Гостях в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВзаимоДействия
(как минимум - в Гостях у Другой Души).

2 Понимают, что они Хозяева Своего Знания, Мнения, но ..оно корректно, если высказывается о Предмете исследования, общем для ВзамоДействующих ЧелоВеков, а не о Чужом Знании, Мнении о этом предмете, ведь оно Чужое, и, возможно, личный опыт и знания НЕ ПРОСТИРАЮТСЯ туда, чтоб Принять ПО ПРОСТОМУ, значит …нужно сделать У-СИЛие и попытаться РАЗОБРАТЬСЯ, вступив в О-Со-Знанный СатСанг.
*******************
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений
Со-Творчества в Общем деле.
******************
3 Если почему то отказывают в Диалоге, и не дают возможность, как кажется, для разбора. объяснения, то …ведь мы Хозяева того, что с нами происходит, нужно НЕ НАЕЗЖАТЬ, а задуматься, ЧТО за У-РОК для себя притянул, не раздувая конфликт.

4 Если не чувствуешь желания, возможности разбираться с чем то, что несрезонировало позитивно, то …проходят мимо! Игнорация - самый нормальный и адекватный ответ, дающий возможность и самому всё же подумать, если захочется, и тому получить обратную связь о НЕВНИМАНИИ к нему.

Но, бывает так, и часто, что ЭТИ ПРАВИЛА НАРУШАЮТСЯ по отношению к вам, то есть, именно вы встретили БЕС-Куль-УРие, и по поводу вас заохали, замычали, глубокомысленно хмыкнули, скользнули авторитетным опускающим словом, а то …и, конкретно, наехали, то …

1 если явная мелочь в аффекте ЧСЗ наехала, то, проще и адекватнее, сигнорировать.

2 если чувствуешь возможность ему что то услышать, то можно спокойно изложить ситуацию, в которой МОЖНО и ответить на щелчок щелчком, но не сильнее, чтоб выравнять ситуацию, и предложить мирное сосуществование, что является "красной тряпкой" для БЕС-Культ-УРных, тогда …

3 В зависимости от того ГДЕ это, КАКОЙ статус у вас, и прочих обстоятельственных дел:

а) банить, загонять в резервацию, накладывать запреты …без особых объяснений …

б) уничтожать морально САМЫМ БЕСПОРДОННЫМ способом, нарушающим ВСЕ возможные моральные нормы для данного человека, ибо он САМ их НАРУШИЛ, расчитывая на безнаказанность, но …ЛИЧНО, не прибегая к третьим лицам, типа к государству, что иногда Необходимо для тренировки Жёсткости в Целостной СИСТЕМЕ, и для Показательности методов и образцов Программных Комплексов во всей их красе.

К КультУРе Можно и Нужно приобщать с помощью Целостной СИСТЕМЫ Правил, включающих в Себя и Мягкие и Жёсткие методы, Сочетание Индивидуального и Группового, Свободного и Детерминированного …

Короче, чтоб Быть БЕЗ-Граничным, НУЖНЫ Границы, Иерархия Границ и Творчески Контролируемое продвижение по ним по Свободному Выбору, или опускание по ним кого то в ответ на их навязчивое стремление опускать самовозвеличиваясь.
__________________
КультУРный ЧелоВЕк - Свободный ЧелоВек и АДЕКВАТНЫЙ ЧелоВек.

Это означает, что он И эмоциональный, и "грязный", и "плохой", если Необходимо.
Главное, что не эмоции им управляют, а он эмоциями.

БЕС-Культ-УРный - биороб из детства, застрявший в СВОИХ программах, обособившийся, Боящийся Любить Себя и Мир, СоТворённый Собою, поэтому то,
при малейшем нарушении ЕГО границ, что НЕИЗБЕЖНО, он пытается восстановить равновесии своей тюрьмы ОПУСКАЯ других СВОИМ "культурным" способом. *HOHO*

КультУРный, если что, опускает в ответ лишь и ОБЯЗАТЕЛЬНО "бескультурным" способом.

БЕС-КультУРный - ТРУС и боится НАРУШЕНИЙ "общеловеческих ценностей" - тюремных моральных заповедей, начинает взывать к другим, забыв на мгновение, что он сейчас и их опускал …или, продолжает давить СОБОЮ …ведь ему нужно добиться "справедливости". НУ НЕ МОЖЕТ ОН ПРОЙТИ МИМО. Программа не даёт.

И самое смешное, что, частенько САМ приходит именно в аффект, и как ребёнок, нарушающий запретное, начинает быть ОСОБО бескультурным, делая то, что НЕЛЬЗЯ делать.

Культ-УРный - ВСЕГДА лишь Ответ, и у него НЕТ того, что НЕЛЬЗЯ, Есть лишь Чувство адекватности и Целостности методов.
Гость
 

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 апр 2008, 17:24:58

Ооо… Этъ я :)
Alex ilmarranen
 

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение Гость » 17 апр 2008, 20:26:11

взорвало моск
Гость
 

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 17 апр 2008, 20:49:38

культура…в Р А М К А Х опред-го ОБЩЕСТВА.
вообще… культуру нам вбили..всеми методами… и воспринимаем её как постулат и догму…
а на самом деле……….наша сущность и восприятие построены на "кастрировании" объективных и субъективных мнений.. ))
psy_LAS_soul-PSY
 

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение Ая » 14 авг 2008, 11:45:33

К сожалению, бороться с бескультурием очень сложно и практически нереально. Ну вот что, например, можно противопоставить хаму?.. Стоит лишь просто не обращать на таких людей внимание
Ая
 

БЕС-Культ-УР-ие и КАК с ним бороться.

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 29 июн 2009, 19:57:33

Иной суеслов уязвляет как мечем, язык же мудрых врачует.
Не имея любви к ближнему, но имея знания, человек часто стремится превознестись над другими, я таких встречал. А понятие культура очень растяжимое. Для кого-то вполне культурно пнуть мусорный бачок и радоваться, видя как разлетается мусор. К сожалению свинство в нашей культуре пока еще норма, сталкиваюсь с ним каждый день. Как правило это выражается в том, что человек даже не задумывается, как наведенный беспорядок отразится на других людях.
_Apologet_
 


Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]