Интуиция.

Модератор: отец Жозеф

Интуиция.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 13:47:52

тема перенесена в раздел Анамальных явлений по ссылке ниже …
Гость
 

Интуиция.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 15:56:51

"Существует только один истинный Закон - тот, который помогает стать Свободным, - сказал Джонатан. - "Другого нет." Ричард Бах.
Гость
 

Интуиция.

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 11 мар 2008, 17:25:14

данная тематика уже существует ))) =язык так что блеснуть не получилось )) ЮЗАЙ ПОИСКЪ
ВОТ ОНА ТЕМА
psy_LAS_soul-PSY
 

Интуиция.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 21:31:57

"Если Развитие есть процесс целенаправленных изменений человека в определенном направлении, то любая Система Развития Человека(СРЧ) является интегральной технологией, которая должна обеспечивать эти целенаправленные изменения".

Как работает пси-сознание?

Нервные клетки человеческого мозга передают информацию в виде электрических колебаний. Частота этих колебаний, когда человек находится:

ü в нормальном бодрствующем состоянии ~ 20 – 25 герц (колебаний в секунду);

ü в расслабленном бодрствующем состоянии ~ 8 – 12 герц;

ü во время быстрого сна ~ 4 – 7 герц;

ü во время медленного сна ~ 0,3 – 4 герц;

Интуиция относится к подсознанию.

Подсознание – часть головного мозга там, где он соединяется со спинным мозгом. Подсознание управляет кровообращением, дыханием, инстинктивными движениями…; в подсознании есть своя память, в которой собран опыт жизни существа за миллиарды лет (передаётся через гены из ДНК). В подсознании колебания всегда частотой 4 – 7 герц. Поэтому для обмена информацией между сознанием и подсознанием надо чтобы у мозга частота была 4 – 7 герц, например, это бывает во время сна, или в состоянии пси-сознания.


Развивать интуицию можно посредством развития чакрового зрения - это эффективно.

Всеми предметами излучается квантовая энергия.
Сердечная чакра («нервный центр» в середине груди) принимает эту энергию. Импульсы передаются в зрительный центр мозга.
И там возникает изображение предмета, «увиденного» сердечной чакрой.

1 ступень:

· Садись за стол в кресло. Завяжи глаза чёрной повязкой.

· Погрузись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).

· Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе.

· Помощник проводит твоей ладонью на расстоянии несколько сантиметров над этим предметом.

· Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы «увидеть» этот предмет своим «духовным глазом». Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.

· Ты должен узнать, какой это предмет.

2 ступень:

· Сесть за стол в кресло. Завязать глаза черной повязкой.

· Погрузиться в 3-ю ступень сознании (или пси-сознание).

· Пусть помощник положит на стол перед тобой любой предмет, неизвестный тебе (Или сам можешь положить, без помощника).

· Води рукой над столом, стараясь определить, где этот предмет.

· Ты можешь сосредоточиться на том, чтобы «увидеть» этот предмет своим «духовным глазом». Так долго, пока действительно не увидишь его ясно и четко.

· Возьми предмет в руку.

Продолжительность упражнения ~ 10 – 20 мин, 1 раз каждый день.
Первые 1 – 2 недели ступень 1, в следующие ~ 2 недели – ступень 2.

Чтобы развивать своё подсознание или интуицию - нужен покой мыслей, а для этого нужно учиться их успокаивать:

· Удобно садись или ложись, закрой глаза.

· Переместись в 3-ю ступень сознания (или пси-сознание).

· Вообрази, раскаленный вращающийся диск. Диск надо воображать ярко светящимся, цвет должен быть от красновато-желтого до ярко-жёлтого. Надо сосредоточиться на диске до тех пор, пока не увидишь его так же ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи на расстоянии ~ 20 см.

· Мысленно постепенно уменьшай его в размер и интенсивность свечения. Затем позволь ему угаснуть совсем, так что бы осталась только черная пустота.

· В сознании образуется вакуум, нет ни одной мысли. Старайся сохранить это состояние как можно дольше.

· Как только заметишь, что «свет появляется в темноте» (то есть воображения снова проникают в сознание), опять воссоздай раскаленный диск, увеличь его и дай возможность вращаться. Пока яркость не достигнет своей первоначальной интенсивности.

· Затем снова «погаси» его.

· Повтори так несколько раз. Увеличивай продолжительность тёмной фазы раз от раза, и одновременно уменьшая длительность свечения диска.

· Если сможешь сохранить состояние вакуума сознания ~ 15 секунд, - это хорошо.

Продолжительность упражнения ~ 0,5 – 1 час, 2 раза каждый день.

источник всех выкладок этого поста http://www.Twoface777.narod.ru
Гость
 

Интуиция.

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 11 мар 2008, 23:52:33

об этом уже написано в НЛП. состояния высокой продуктивности на "РАЗВИТИЕ" интуиции не влияет.. на интуицию свои упражнения.. отдельно.
psy_LAS_soul-PSY
 

Интуиция.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2008, 15:01:24

Интуиция. Что и как происходит?

Ответ на вопрос, почему так происходит, был найден учеными.
Знания, полученные логическим путем, ненадолго задерживаются в памяти и мало способствуют развитию шестого чувства.
Если же обучение идет через тело, через мышечную память,
приобретенный опыт не забудется уже никогда.
Например игра на гитаре.
Как я училась не по нотам, я их и по сей день не знаю, а по памяти?
Если долго изучать теорию: как правильно делать постановку пальцев, как зажимать струны и прочее, то я всё равно бы не могла играть на гитаре.
И только после самостоятельного, практического опыта, человек уже никогда не сможет забыть, как правильно играть или кататься на велике или забивать гвоздь. Разве что если только стереть память или повредить.
С интуицией – та же история. Чтобы ее уровень не понижался, а шел только вверх,
мало знать, как именно ее надо тренировать. Главное – применять эти знания на практике, чтобы довести применение шестого чувства в жизни до уровня рефлекса. Чтобы пользоваться им, не впадая в транс, дожидаясь просветления, а ежедневно,
и повсеместно.
Сейчас уже даже есть и тренажёр интуиции, около 4 тыс. рублей стоит.
Но, это всё таки жёсткий способ выработки рефлекса интуитивной памяти.
Каждый из нас действует интуитивно гораздо чаще, чем отдает себе в этом отчет. Почему и как это может быть? В силу нашего образа жизни, образования и мыслей
у нас существует разделение тела и ума (или разума, сознания).
Тело наше работает инстинктивно, если ему не мешает ум.
Есть творческие личности. Я себя отношу к этой категории.
Творчество, импровизация, «случайный» автоматизм и прочее в этом ряду – результат скорее телесного проявления, нежели воплощения команды ума.
Ум рационален, логичен и, следовательно, конечен.
Творчество от ума сводится максимум к перегруппировке имеющегося опыта и данных. Подлинное же творчество идет от бессознательного, иррационального, от интуиции. Импровизация – это интуиция в действии.
По крайне мере хорошая (аутентичная, естественная) импровизация.
Я люблю импровизировать.
Когда действие идет скорее от тела, а не от ума, иногда понимание (или осознание) этого действия может запаздывать. Разрыв между мыслью и действием остается,
но действие уже случилось. Ум не успел охарактеризовать его, оценить, «хорошее»
оно или «плохое», а действие уже совершено. Именно в таких спонтанных проявлениях может быть больше всего интуиции. Но кто об этом думает? Мы начинаем анализировать действие, думать о его целесообразности, соотнесенности с конечной точкой нашего назначения. Часто мы не думаем: «А почему мое тело (я) совершило такое действие?
Что мое тело этим действием пытается до меня донести?»
И когда мысли и действия происходят синхронно, так как это уже ситуации,
когда спонтанная интуиция активно помогает в жизни, и человек это осознает.
Чтобы интуиция больше проявлялась в жизни спонтанно, надо легче идти на действие до его тотального обдумывания. Однако скептики могут поинтересоваться, в любом ли действии без обдумывания будет проявлена интуиция. Да, но в разной степени.Раз Вы ошибетесь, два сделаете что-то неверно, а дальше Вы, уже получив некий опыт, придете к точке выбора: тренироваться спонтанности дальше или отказаться от этого и вернуться к прежней модели жизни.
Как же привнести больше интуитивного в любое действие? А здесь рецепт очень прост.
Больше действуйте. Не обдумывайте вначале, а действуйте.
Можно, конечно моделировать и потом модули реализовать, но программирование - одно
дело, а интересное интуитивное состояние, предугадывания и получения информации до того, как произошло событие, а затем уже моделирование и перестройка, по необходимости - другое дело.
У меня после тренеровок игры на гитаре верхние фаланги пальцев были все в мозолях
и предо мной стоял выбор: терпеть боль и учится дальше
или же оставить это занятие. Я выбрала - учиться, так как очень хотелось играть и петь под гитару… Так я стала бардом ))) сочиняя свои тексты песен и музыку, сносно играя на гитаре. Во всяком случае всем моим друзьям и слушателям - нравится. Компания - "За"
Раз Вы ошибетесь, два сделаете что-то неверно, а дальше Вы, уже получив некий опыт, придете к точке выбора: тренироваться спонтанности дальше или отказаться от этого и вернуться к прежней модели жизни.
Вначале может быть страшно *просто действовать*, как страшно поначалу потерять управление велосипедом или хрупкий баланс, но это страх начала. Это нормальный страх, он есть всегда при старте чего-то нового. Просто примите его, он говорит о том, что Вы начинаете что-то серьезное.
Интуитивный стиль жизни – это просто: надо довериться себе, поверить миру, Вы все знаете, что Вам нужно знать для реализации Ваших планов сейчас. Вы можете прийти к своим мечтам и реализовать желания, иначе они бы Вам сейчас не пришли.

Доверьтесь себе и миру и просто действуйте!


Кто интересуется интуицией, то прочесть о ней можно из этих книг:

Эрик Берн
"Познай себя"
(отрывки об интуиции, части 1, 2, 3)

Уэйн Дайер
"Ключ к духовному решению всех проблем"
(из главы 5 книги "У каждой проблемы есть духовное решение")

Лора Дэй
"Самоучитель по развитию интуиции" (вступление, глава 1)

Вадим Зеланд
"Пространство вариантов" (глава "Течение вариантов", посвященная теме интуиции)

Наталья Иванова
"Интуиция и бизнес"
(вступление "Интуиция – сопутница успеха!")

Юрий Мороз
"Интуиция для предпринимателя"

Мирзакарим Норбеков
"Тренировка интуитивного мышления"
"Чистая интуиция — это сумасбродство"
"Что бы вы не делали, вы обречены на верное решение"

Лайза Шульц
"Язык интуиции"
(из главы 14 "Ваш интуитивный профиль")

Сьюзан Шумски
"Духовное откровение" (из главы "Семь основных методов духовного исцеления")

Ошо
"Интуиция" (главы 1-3)

Дипак Чопра
"Закон чистой потенциальности" (глава из книги "Семь духовных законов успеха")
"Путь волшебника" (вся книга)
Метод развития интуиции … следуйте указанию.
http://www.intuition.by.ru/-/download.s ... t_v2.0.zip
Гость
 


Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron