В ожидании смерти

Модератор: отец Жозеф

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 16:30:06

надо жить настоящим, наслаждаться тем, что живешь…эт мысль нас оч редко посещает…привыкли принимать всё, как должное…если что-то хочешь изменить и в силах это сделать - меняй, если же нет, не заморачивайся…просто живи так, как можешь и как хочешь
Малая
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 18:06:33

Наша жизнь никем не запланирована и никем не управляется, кроме нас самих. Бог нам дал полную свободу и даже анархию, потому что ему от нас ничего не надо.
А жизнью я своей распоряжаюсь из того, как будет прикольнее, как я получу больше эмоций, ощущений, как будет интереснее и т.д. *TIRED*
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Данди » 04 июн 2007, 17:23:07

Амброзия писал(а): А жизнью я своей распоряжаюсь из того, как будет прикольнее, как я получу больше эмоций, ощущений, как будет интереснее и т.д. *TIRED*

или в депрессию впадешь вплоть до умопомешательства. жизнь хороша и безмятежна покуда не знаешь конца срока.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 00:17:22

ну не по теме так не по теме, тогда придется кратко
Доктор Кредо писал(а):Чтите не только писание,но и предание ваше..

Доктор Кредо писал(а):Мне об этом один св. отец рассказал.А если тебе больно надо -поищи.. Апостол Савл по-моему.


говорят доверяй но проверяй.. но савл (он же павел) ничего подобного не говорил и другие тоже…
нигде в учении Христа писание не приравнивалось к приданиям, это от силы бонус, неравнозначное приложение, которое просто полезно почитать, но не полезней писания…
ну да ладано :)
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 11:20:16

а я бы дурака поваляла. наделала бы кучу глупостей(банк бы ограбила или еще чего-нибудь.)
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 21:50:26

доброго времени суток!
Что насчет смысла жизнии смерти.
незнаю, как вы отнесетесь к моим посланиям, но это одна из тем в моей книге.
моя поэзия.

Особый случай.

Мы растеряли душу ребенка, и большинство из нас дальше идет по жизни (по пути профессионального или иного пути) уже без детского восторга.
Все виды нашей деятельности должны доставлять удовольствие. Ведь именно так и должно быть. Восторг заразителен, наше удовольствие мы можем передать окружающим. Мы должны поставить пред собой цель, к которой стремимся, должны мечтать, что уже достигли ее. Ведь мечты даже во сне уже ведут к успеху, к осуществлению поставленной задачи.
Удача – это поворот развития событий, синоним случая, удача может быть активной и пассивной. Если она пассивна, то мы должны использовать своеобразную защиту от плохого развития событий. Такая удача не позволит нам продвигаться вперед к успеху. Однако можно активизировать пассивную удачу или превратить невезение в удачу. Как мы должны вести себя, чтобы избавиться от отрицательных мыслей и обрести полный контроль над собой и своей судьбой.
Первой пагубной эмоцией является страх. Страх, как правило, связан со злостью, неуверенностью. Избавляясь от него, мы одновременно избавляемся и от этих четырех отрицательных эмоций. Страх приходит потому, что мы верим в существование угрозы. Она может быть следствием несчастного и уже давно забытого случая …
Мы все не раз, слышали пословицу «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» — это великое изречение американского физика Вениамина Франклина.
Фридоус Абуль – такжисткий поэт писал: «О том поразмысли, что ждет впереди, цель выбрав благую, к ней смело иди».
А ведь верно, придавая значение этим пословицам, некоторые люди работают непокладая рук, а кто-то откладывает важные дела и хранит … до особого случая …
Я всегда говорила своему другу… «Ничего не храни до особого случая, потому что каждый день, который ты живешь на Земле – это уже особый случай». Теперь я всегда думаю об этих словах. Они во многом изменили мою жизнь. Теперь я читаю и меньше вожусь с уборкой. Я ничего не берегу и не жалею. Фразы, начинающиеся со слов «когда-нибудь» или «на днях» почти исчезли из моего обихода. Если оно того стоит, я стараюсь увидеть, услышать и сделать намеченное немедленно, прямо сейчас.
Я не могу знать наверняка, как бы поступил Сережка, знай он, что завтра его уже не будет. Мне кажется, он бы захотел позвонить родителям. Быть может, он захотел бы поговорить с кем-то из старых друзей и помириться с теми, с кем его разлучила старая, бессмысленная ссора. Еще я думаю, что ему бы, захотелось пойти в китайский ресторанчик, он обожал китайскую кухню.
Все это – те самые пустяки, которые мучили бы меня, если бы я знала, что мне осталось недолго жить. Я бы страдала от того, что не увижу больше друзей, с которыми должна была созвониться «на днях», что не написала письма, за которые собиралась приняться «вот-вот», что не часто говорила своим близким как сильно я их люблю.
Поэтому, теперь я не откладываю на потом то, что может принести радость и смех в мою жизнь уже сегодня. Я повторяю себе, что каждый день – это день особый, и каждый час, и каждая минута …
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 26 июн 2007, 00:46:16

Мишель
Спасибо за исчерпывающий ответ. +1 с первой записи.Можно поинтересоваться ?
но это одна из тем в моей книге.

Вы пишите книги?
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 14:35:15

Да, у меня есть одна книга "Ангел - Храниетль", о смысле жизни и смерти у меня 4 текста и несколько стихотворений, остальное разное и детские и серьезные
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 26 июн 2007, 19:26:49

ГМ.Похвально.. Интересно как сочетается ваш ?возраст? с написанием книг на такие серьёзные темы.
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 20:48:38

Увы, мне всего 23, но моя Душа очень тонко чувствует все несовершенство и совершенство Мира (это слова моего Учителя, когда то в тяжелые минуты он поддержал меня этими словами)
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 20:51:16

Мишель писал(а):это слова моего Учителя

духовного учителя?кто вы по вероисповеданию?
извините за оффтоп, но спросить у человека больше негде…
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 20:54:04

Вероисповедание христьянское, а учитель …. просто учитель …. когда то я училась у него на факультете, к сожалению, он погиб ….
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все-равно не выбраться. (с) Кин Хаббард

не принимать? :( У меня 15 минуьт назат погибла потруга в автокатастрофе. мы виделись утром …. :(:(
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 26 июн 2007, 20:59:16

Мишель писал(а):Увы, мне всего 23

"увы" здесь ни к чему-хороший возраст.Для меня он помницца был самым так сказать ..светлым для мозгов.*HOHO*
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 21:01:45

спасибо. наверное понимание человека человеком. это самое замечательное в трудные минуты…
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 21:07:12

Мишель
это ни в коем случае не должно повлиять на тебя, и на дальнейшую твою жизнь.не замыкайся, ничего уже не вернешь, жизнь и смерть - дуры грязные.
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 07:46:42

Обязательно! Спасибо. за поддержку
Гость
 

Пред.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]

cron