В ожидании смерти

Модератор: отец Жозеф

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 14:45:53

Эта тема родилась у меня после прочтения темы "Суицид".Люди совершающие его совершенно не ценят свою жизнь и не воспринимают её как дар Божий в отличие от тех,кого по великому несчастью медицина просто "приговорила".У вторых , а иногда и у первых (если всё произошло не спонтанно,а идея самоубийства долго вынашивалась) зачастую имеется некий план как он проживёт остаток жизни.. Да и каждый я считаю об этом хоть и неохотно,но задумывался.. Как вы бы распорядились своей жизнью?*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:12:31

Доктор Кредо
никак…. зачем что то делать? нужно жить… просто ЖИТЬ… ни больше, ни меньше…
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение STELS » 30 май 2007, 15:19:36

Valdis Black писал(а):никак…. зачем что то делать? нужно жить… просто ЖИТЬ… ни больше, ни меньше…

+1 Полностью с тобой согласен.Надо просто жить,а все события сами будут происходить,по ходу.А именно как-то конкретно распоряжаться своей жизнью я бы не хотел.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Niko » 30 май 2007, 15:22:28

Делай что делаешь и будь что будет…

нород кто как думаеть: наша жизнь уже запланирована кем то и мы лишь играем свои роли или мы творци своей "судьбы"

еще есть вариант вся жизнь состоит из дорог которые могут пересекаца между собой с большим количеством концовок может и одна из них ведет к бессмертию кто знает *SARCASTIC*
Niko
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:27:40

Niko писал(а):еще есть вариант вся жизнь состоит из дорог которые могут пересекаца между собой с большим количеством концовок может и одна из них ведет к бессмертию кто знает


от смерти не убежать… живи честно, верь в бога и почитай отца с матерью, люби жену и детей своих, уважай друзей - тогда тебе умирать будет не страшно - ты уйдешь легко….
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение STELS » 30 май 2007, 15:33:32

Niko писал(а):еще есть вариант вся жизнь состоит из дорог которые могут пересекаца между собой с большим количеством концовок может и одна из них ведет к бессмертию кто знает *SARCASTIC*

Впринципи оба варианта интересны,но мне как то больше нравится этот.На счёт бессмертия сомневаюсь,но на счёт дорог,возможно
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 15:34:04

Valdis Black писал(а):нужно жить… просто ЖИТЬ… ни больше, ни меньше…

Я канечна с этим полностью соглашусь,но не в первый раз слышу от своих знакомых навроде:.. еслиб знать когда мой конец придёт,то надо многое успеть… ,а это - тыры-пыры.. вообщем насладится земными благами.. А у кого наоборот - изменить свою жизнь и отношение близких людей в хорошую сторону.
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Niko » 30 май 2007, 15:39:33

Valdis Black писал(а):от смерти не убежать… живи честно, верь в бога и почитай отца с матерью, люби жену и детей своих, уважай друзей - тогда тебе умирать будет не страшно - ты уйдешь легко….


есть люди которые живут и по сто лет а что можешь сказать о даосах которые живут по тысячи лет а может и более
Niko
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:40:19

STELS писал(а): жизнь состоит из дорог которые могут пересекаца между собой с большим количеством концовок может и одна из них ведет к бессмертию кто знает

что же это, жизнь на угад?
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 15:48:41

Niko писал(а): живут по тысячи лет а может и более

Ну это ещё просто можно сказат легенда.А вот на счёт бессмертия. Разве думаете это всегда благо?!*SCRATCH* Слышали про Вечного жида- персонаж христианской легенды, еврей-скиталец, осужденный Богом на вечную жизнь в скитаниях за то, что он отказался помочь Христу нести крест по пути на Голгофу… Значть знал Господь , что это больше покажется наказанием,нежели удовольствием.. Хотя это тоже легенда*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:53:21

Доктор Кредо писал(а):Слышали про Вечного жида-

я не слышал, просвети ка
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 15:54:04

Niko писал(а): о даосах которые живут по тысячи лет а может и более


если ты говоришь о состоянии сомати, то это самоконсервирование за счет силы бессмертного духа…..
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Niko » 30 май 2007, 15:59:29

T@nk`s Studio писал(а):жизнь состоит из дорог которые могут пересекаца между собой с большим количеством концовок может и одна из них ведет к бессмертию кто знает

что же это, жизнь на угад?


в жизни нам предоставляются определенные выборы из которых следуют следующие выборы(т.е в понимание дороги)
попробую привести как бы самый простой пример: как то вечером друзья пригласили тебя прогулятся ты можешь согласица или отказать(остаца дома) во время этой самой прогулки ты можешь встретить свою половинку(например) а если бы ты остался дома то ты бы её не встретил и не провел бы с ней все свою жизнь а провел бы её с кем то другим.
Niko
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 16:16:49

T@nk`s Studio писал(а):я не слышал, просвети ка

Так там у меня вкраце уже написано..


А так..Вечный жид это- иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа, оттолкнул Иисуса, когда тот попросил позволения отдохнуть у его дома, и за это был осужден на вечное скитание по земле и вечное презрение со стороны людей..
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 16:24:13

Niko писал(а):а если бы ты остался дома то ты бы её не встретил и не провел бы с ней все свою жизнь а провел бы её с кем то другим

знал бы где упасть - соломки бы постелил.. но досих пор человеку не известно где он упадет и что выбрать: остаться дома или пойти с друзьями что толку гадать? выбрав один вариант уже никлгда не узнаешь чем бы закончится другой
Доктор Кредо писал(а):А так..Вечный жид это- иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Христа, оттолкнул Иисуса, когда тот попросил позволения отдохнуть у его дома, и за это был осужден на вечное скитание по земле и вечное презрение со стороны людей..

:) похоже что эта история скорее: вольные фантазии на библейскую тематику тк в писании ничего подобного нет (говоря между делом)
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Niko » 30 май 2007, 16:36:53

а если бы ты остался дома то ты бы её не встретил и не провел бы с ней все свою жизнь а провел бы её с кем то другим

знал бы где упасть - соломки бы постелил.. но досих пор человеку не известно где он упадет и что выбрать: остаться дома или пойти с друзьями что толку гадать? выбрав один вариант уже никлгда не узнаешь чем бы закончится другой


остается тока смотреть знаки вдруг поймешь какой :)
Niko
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 16:40:21

Niko писал(а):остается тока смотреть знаки вдруг поймешь какой

от кого?
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Niko » 30 май 2007, 16:47:55

T@nk`s Studio писал(а):остается тока смотреть знаки вдруг поймешь какой

от кого?


все происходящие вокруг любое событие может сойти за знак
как то было стоял на астоновке а мент недалеко водичку попевал и через примерно 2 часа точно не помню попал в отделение так сказать за мелкое хулиганство и справление естественной нужды с "Величайшим" цbнизмом (в подробности не вдаюсь но товарищи над этим делом смеялись долго)
Niko
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 16:59:40

Niko писал(а):все происходящие вокруг любое событие может сойти за знак
как то было стоял на астоновке а мент недалеко водичку попевал и через примерно 2 часа точно не помню попал в отделение так сказать за мелкое хулиганство и справление естественной нужды с "Величайшим" цbнизмом (в подробности не вдаюсь но товарищи над этим делом смеялись долго)


а в чем знак?, что ты не нашел куда нужду справить?
у меня например мент сосед и что теперь?
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 23:09:50

Не по теме канечна,но случай вспомнился. Однажды мой знакомый справлял нужду в неположенном месте ,как тут же перед ним мент возник… зря тогда мент не подождал пока тот закончит:-D По плечу похлопал,а тот резко обернулся и прямь менту на ботинки насцал:-D Друг сразу смекнул и тут же предложил. Мол ты оставишь меня в покое,а я об этом никому не расскажу.. Мент канешна поскрипел зубами,но испарился.. *HOHO*
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 14:13:58

2 niko

и всетаки, от кого знаки получаешь?
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 22:53:52

…ага лежишь себе лежишь…бабах в окно тебе птица стучит-это знак?…а еще какая? тоже и на енто есть толкование…всем рано или поздно помирать и живите пока себе ,а не прислушивайтесь да не приглядывайтесь знак или не знак …не делай гадостей людям и не получишь старую с косой,а уж она точно знак*HOHO*…
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 23:52:52

T@nk`s Studio писал(а):.. похоже что эта история скорее: вольные фантазии на библейскую тематику тк в писании ничего подобного нет (говоря между делом)

..Эх, тёмный ты человек.. А я вот с децтва знаю про это. Один апостол сказал: "Чтите не только писание,но и предание ваше.." Кстати,этим в основном мы отличаемся от баптистофф.. которые держат перед собой библию и евангелие и говорят,что к этому не прибавь,не отними.. И крестофф не носят и икон не признают.
Но это уже из другой оперы..
Доктор Кредо
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 00:30:04

Доктор Кредо писал(а):.Эх, тёмный ты человек.. А я вот с децтва знаю про это. Один апостол сказал: "Чтите не только писание,но и предание ваше..

*TIRED* ну да
а ссылочку не подкинешь где апостол так сказал?

что было раньше предание отцов или писание и на чем стоит христианство не на учении ли Христа?
кстати, еще тебя не смущает что предания могут координально расходиться с самим писанием или противоречить ему?
Гость
 

В ожидании смерти

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 01 июн 2007, 09:05:04

T@nk`s Studio писал(а): ну да
а ссылочку не подкинешь где апостол так сказал?

Думаешь всё так просто.. нажал ссылочку и всё?!.Нет уж это надо книжечку пролистать..Мне об этом один св. отец рассказал.А если тебе больно надо -поищи.. Апостол Савл по-моему.
T@nk`s Studio писал(а):что было раньше предание отцов или писание и на чем стоит христианство не на учении ли Христа?
кстати, еще тебя не смущает что предания могут координально расходиться с самим писанием или противоречить ему?

А ты вот скажи: К чему всё это?! Расходятся , не расходятся.Речь совсем за другое шла.. Ты услышал про вечного жида и сразу вспомнил про писание.. Да это может даже и приданием не пахнуть-для меня это лишь догадка,что история с жидом находится там.. На данный момент жид является по большему счёту литературным персонажем.. у разных писателей с разными историями..Это как про Горца.. А сами евреи считают,что вечный жид-это образ всего ихнего народа . Речь шла за бессмертие как наказание,а не благо!T@nk`s, это не та тема для обсуждений религии..
Доктор Кредо
 

След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron