о счастье...

Модератор: отец Жозеф

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 25 май 2007, 16:16:01

Химера писал(а):счастье складывается из череды маленьких каждодневных радостей.

да…эт действительно так…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2007, 19:50:54

СПАРТАКиада писал(а):Счастье это когда ты любим)

тогда почему я не считаю себя счастливой?
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2007, 10:56:50

у меня вчера глюк был: я посчитала, что смогу назвать себя счастливым человеком, когда лет через дцать смогу спокойно разъезжать с мужем по Европе, и например, в Испании в какой-нить летней кафешке, станцевать с ним что-нить веселенькое.. (я такое просто сама видела самка).. короче если по-русски, то хочу прожить с любимым человеком, который бы меня понимал и поддерживал, иметь достаток и наслаждаться жизнью!
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 26 май 2007, 12:14:55

Счастье настолько кратковременно,что мы иногда за него принимаем удовольствие..
Я буду счастлива и довольна когда пойду с дорогим человеком на пикник))
Найти счастье легко..просто не надо слишком глубоко копать…даже утром…открыл глазки и уже счастье ,что открыл*HOHO*
СПАРТАКиада
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 27 май 2007, 12:18:30

СПАРТАКиада писал(а):Счастье настолько кратковременно,что мы иногда за него принимаем удовольствие..

во-во… некоторые люди, с которыми я разговариваю по этому поводу мне так и говорят…но есть и другие мнения…и другие люди…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 22:27:15

Счастье - это когда две радуги на небе (с)
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 28 май 2007, 16:00:38

† kry † писал(а):Счастье - это когда две радуги на небе

эт что-то типа чудо, романтика…а чудо, может, и есть счастье…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 16:34:46

а еще я поняла, что счастье не нужно искать…оно само тебя найдет…надо жить нормально, не заморачиваясь, и тогда каждая небольшая радость будет для тебя счастьем
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 01 июн 2007, 17:09:02

немного не в тему, но по поводу - искать:

"- Когда кто-нибудь ищет, - сказал Сиддхартха, - нередко случается, что глаз его начинает видеть лишь ту вещь, которую он ищет; он ничего не находит, он ничего не замечает, потому что думает только об искомом, потому что у него есть цель, потому что он этой целью поглощен. Искать - значит иметь цель. Находить же - значит быть свободным, быть открытым, не иметь цели. " Герман Гессе.

а еще: думаю, только небольшие радости счастье и приносят - от чего-то значительного слишком многого ждешь…и не получаешь…….

…да и счастливой жизни не бывает, бывают только дни, когда тебе кажется, что ты счастлив(а) и что так будет до конца дней….но вечность скорее умрет, чем это случится….

и последнее:

счастье - это бред, лучше о нем не думать…проще так..
phoneymindless
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 18:13:25

phoneymindless писал(а): только небольшие радости счастье и приносят - от чего-то значительного слишком многого ждешь…и не получаешь…….

вот…ааббссоолютно согласна…
больше позитива и ярких красок - и все будет Ок!
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 03 июн 2007, 14:45:02

ну-с, счастливые люди, куда ж вы пропали??? эт тема специально для вас! поделитесь своим мнением…о счастье…*HOHO*
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 09:03:43

Наверное счастливым человек станет тогда, когда всем сможет доверять и когда с ним рядом будут родные люди и не будет проблем материального плана.
Но отчего-то проснувшись с Ним рядом я когда-то сказала "Я счастлива". Так что давайте находить счастье в каждом дне, тогда и жизнь станет намного приятнее.
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Dementor » 05 июн 2007, 10:01:01

Нимфа, всё это частности, так сказать элементы одного целого. В последнее время я начал понимать, что самое величайшее счастье - душевное и физическое равновесие. Когда тебе хорошо, комфортно и уютно. А вот что нужно, чтобы было хорошо, комфортно и уютно - тут у каждого человека свои предпочтения.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 05 июн 2007, 14:31:14

Нимфа писал(а): Так что давайте находить счастье в каждом дне, тогда и жизнь станет намного приятнее.

согласна…немного выше я что-то подобное уже говорила…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 23:38:37

надел шорты,которые полгода уже не носил, и обнаружил там в карманах 220р и два презика))) йа счастлив был,мелочь,а приятно.
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 08:27:01

† Dementor † в принципе я наверное тоже самое имела ввиду, только вы выразили это научным языком. Душевное и физическое равновесие - это полная гармония и внутри себя и с миром. И естественно что каждый определяет для себя свою гармонию.Кто-то ищет ее, занимаясь йогой и изучая Фрейда, а кто-то в простых мирских радостях, так как Кренделек.
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 09 июн 2007, 12:49:03

† Dementor † писал(а):самое величайшее счастье - душевное и физическое равновесие.

угу…типа гармония внутри себя…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Dementor » 09 июн 2007, 16:20:33

Малая писал(а):"…когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"

…Но оно не сбудется, ибо одного только желания мало. Нужно чтобы ещё было намерение получить желаемое. При этом желание не должно превращаться в вожделение, поскольку если сильно хочешь - мало получишь.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

о счастье...

Непрочитанное сообщение IDen » 10 июн 2007, 09:06:43

Научись ценить жизнь! И ты поймешь, что счастье кругом!
Когда я жил дома, с родителями, я не предавал этому внимания! Но стоило уехать и пожить полгода в другом месте, в другой обстановке, с разными людьми…
Сейчас, самое большое счастье для меня - просыпаться рядом с самым дорогим для меня и любимым человеком …
Да, вот что любовь с льдыми делает :) жить без нее не могу! Вот оно - счастье! :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 12 июн 2007, 11:55:46

IDen писал(а):Сейчас, самое большое счастье для меня - просыпаться рядом с самым дорогим для меня и любимым человеком …

хорошие слова…
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Klim » 12 июн 2007, 16:46:32

Малая писал(а):
IDen писал(а):Сейчас, самое большое счастье для меня - просыпаться рядом с самым дорогим для меня и любимым человеком …

хорошие слова…


Хоть мне и 19 лет,молодой совсем,я ощущаю себя счастливым…..у меня есть все .И ничего мне не нада.
Klim
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июн 2007, 23:17:29

† Dementor † писал(а):
Малая писал(а):"…когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"

…Но оно не сбудется, ибо одного только желания мало. Нужно чтобы ещё было намерение получить желаемое. При этом желание не должно превращаться в вожделение, поскольку если сильно хочешь - мало получишь.

ясен красен…фразочка кажеться и Коэльё … он пишет конечно захватывающе , но очень далеко от суровой правды жизни … и не завидую тем кто поверил в эти сказки … почитала бы лучше Бальзака ……
а по счастью могу сказать что всё тупо и просто наступает по удовлетворению потребностей , например , по пирамиде Маслоу …….. возможна бывают ещё приятные ощущения по удовлетворению Герштальтов ….. а я лично знаю чего я тупо хочу и стремлюсь к тому что хочу и я как то даже не задумываюсь о счастье … его нет …. есть выражение ," выглядит счастливым" или типо того , значит удовлетворённый , радостный, просто в разговорной речи лучше говорить счастливым ….*FOCUS*
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 07:19:09

† Dementor † писал(а):
Малая писал(а):"…когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"

…Но оно не сбудется, ибо одного только желания мало. Нужно чтобы ещё было намерение получить желаемое. При этом желание не должно превращаться в вожделение, поскольку если сильно хочешь - мало получишь.

Да нет. Вселенная действительно легко подстраивается под наши желания, создавая для каждого свою реальность. Просто существует много закавырок с психикой, с подсознанием, да и мозг наш непрост *SCRATCH*
И не надо говорить, что сильно хочешь - мало получишь. Это не так
Гость
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Малая » 13 июн 2007, 13:01:00

Амброзия писал(а):И не надо говорить, что сильно хочешь - мало получишь. Это не так

угу…а если ниче не хош, то и вообще ничё не получишь:)
Малая
 

о счастье...

Непрочитанное сообщение Мастер » 16 июн 2007, 09:16:10

Малая писал(а):народ, я уже настолько запуталась в этой жизненной паутине, что вот обращаюсь с просьбой помочь к вам. Плиз, пишите.
все постоянно говорят "счастье, счастье…", а что оно из себя представляет?
и исчо вопросик: как и где его найти?



Счастье в Любви, Любви светлой и чистой. А найти счастье одно и то же, ч то найти Любовь. Найдешь Любовь, будешь счастливой

Хотя я тоже счастливый, но это уже личное…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron