Дураки на дорогах

Модератор: LambadA

Дураки на дорогах

Непрочитанное сообщение Злючка2013 » 26 мар 2013, 19:50:49

Сегодня по Курску можно передвигаться только пешком. Раздражают дебилы на дорогах, которые бросают машину посередине улицы. Призываю автомобилистов бороться с такими водителями. Особенно если ГАИ некогда обращать на это внимание! Жаль не смогла выложить фотки...
Злючка2013
 

Re: Дураки на дорогах

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 мар 2013, 20:10:25

Злючка2013 писал(а):Сегодня по Курску можно передвигаться только пешком. Раздражают дебилы на дорогах, которые бросают машину посередине улицы. Призываю автомобилистов бороться с такими водителями. Особенно если ГАИ некогда обращать на это внимание! Жаль не смогла выложить фотки...

Водители, бросающие авто на дорогах, конечно не правы, но почему то обвиняются только они, а не администрация и комхоз, по халатности и головотяпству которых в городе такая дорожная ситуация.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Дураки на дорогах

Непрочитанное сообщение Laplandia » 27 мар 2013, 11:10:54

отец Жозеф писал(а):
Злючка2013 писал(а):Сегодня по Курску можно передвигаться только пешком. Раздражают дебилы на дорогах, которые бросают машину посередине улицы. Призываю автомобилистов бороться с такими водителями. Особенно если ГАИ некогда обращать на это внимание! Жаль не смогла выложить фотки...

Водители, бросающие авто на дорогах, конечно не правы, но почему то обвиняются только они, а не администрация и комхоз, по халатности и головотяпству которых в городе такая дорожная ситуация.


при чем тут администрация? я купил автомобиль - это моя собственность - только я за него отвечаю. и если мне некуда поставить автомобиль в связи с хреновыми погодными условиями и состоянием дорог, то это прежде всего МОИ проблемы, а не проблемы других автомобилистов, которые из-за таких умников едут реверсивным методом по улицам. не можешь нормально запарковаться - будь любезен - брось автомобиль в гараже, не выезжай на авто из дому. а слыжбы по уборке не справляются, так оно и было заранее понятно, что невозможно за 3-4 дня справиться с месячной работой. в любом случае - это отмаз. прежде всего виноват водитель, бросающий автомобиль абы как. а потом уже претензии можно администрации предъявлять. опять же никто не мешает полчаса покопать лопатой и запарковать авто нормально. у нас всегда администрация виновата и сопутствующие службы. в данном случае, считаю, всех предупреждали и все видели - в городе, мягко говоря жопа, какого хрена ехать на автомобиле и не знать, что с ним делать?
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Дураки на дорогах

Непрочитанное сообщение Atheris » 27 мар 2013, 14:10:42

У меня эта ситуация недоумение вызывает. То, что многим наплевать на уборку снега, состояние дорог и вообще на окружающих - неудивительно, таковы сейчас реалии жизни. Но неужели им не жалко собственную машинку? Кого-нибудь занесёт - влетит в неё.. Грейдер мёрзлый снег на крышу скинет (не из вредности, а потому что больше некуда)..
P.S.: вожу с собой лопату - если после работы все расчищенные парковочные места во дворе займут, выкопаю рядом в сугробе новое)
Аватара пользователя
Atheris
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:05:37
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Дураки на дорогах

Непрочитанное сообщение gvinpin » 03 ноя 2013, 12:02:24

С дураками на дорогах сталкиваюсь постоянно - подрезают, газуют на светофорах, внезапно перестраиваются из ряда в ряд, сигналят надо не надо, стараются произвести эффект несуразными маневрами на большой скорости... Создается впечатление, что за рулем этих автомобилей не взрослые люди сидят, а невоспитанные дети, которым купили дорогую игрушку. Один раз даже случай был. На подъезде к светофору, меня подрезал один такой дурак на ржавой "девятке" - ладно, я затормозил. Загорелся красный, он остановился перед "зеброй", а я рядом. Поворачиваю голову вправо, вижу: прыщавый юнец лет двадцати ритмично мотает головой под "метал", а рядом еще один такой же. Смотрю с укоризной, недовольным взглядом на "лихача", и тут он замечает мою реакцию. Что бы вы думали? Я, чуть не ставший жертвой показушничества этого типа, молчу и ни слова не говорю, а он, видите ли, опускат окно и начинает возмущаться "Че смотришь?", "Давай выйдем!", "Ты кто такой?" и далее в таком же ключе... Загорается зеленый, я, ничего не сказав в ответ наглому дрыщу, неспеша трогуюсь, в то время как гаденыш стерает два сантиметра резины, чтобы подрезать меня второй раз - в знак, так сказать, своего возмущения. Вот такая история. И только благодаря моему титаническому терпению все закончилось благополучно. А другой ведь и в ответку мог чего-нибудь да сделать - и вот "дорожная война" уже в самом разгаре. Мат трехэтажный, разбитые бамперы, биты и отдел милиции - вполне привычный сценарий, не так ли? Знаете, про дураков на дорогах есть интересная статья у одного журналиста. Если память не изменяет, Александр Лапин. Там он, как водитель со стажем, советует всем автомобилистам, наряду с соблюдением ПДД, следовать еще и правилу "ДДД" (расшифровывается как "Дай Дорогу Дураку"). А также приводит несколько своих собственных правил, которые помогут избежать различных неприятных ситуаций и чувствовать себя комфортно на дороге. И, в этом плане, я полностью соглашусь с его позицией - если в Европе культура вождения уже достигла достаточно высокого уровня, а автомобиль не воспринимается, как символ достатка и "крутизны", то в России "понты" для большинства водителей все еще дороже элементарных правил безопасности. Люди берут несоразмерные с их зарплатой кредиты и приобретают мощные и статусные автомобили только ради того, чтобы лишний раз покрасоваться перед подъездом и "надрать" своих конкурентов на светофорах. И такая тендеция будет, пожалуй, еще долго держаться в нашей стране. До тех пор, пока либо дураки не поумнеют, либо бензин не кончится... Но с большей вероятностью, мнится мне, произойдет все же последнее...
gvinpin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:56:33
Пол: Мужской
Имя: Валентино


Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron