Жалобная тема ГИБДД

Модератор: LambadA

Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 ноя 2011, 08:29:57

Товарищи представляю на ваш суд интересную тему! :) В этой теме вы уважаемые товарищи сможете пожаловаться на произвол ГИБДД, рассказать всем о новых "кормушках" доблестных сотрудников и т.д. и т.п.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 ноя 2011, 08:43:53

Начну пожалуй с себя.

Как человек проживающий в северо-западном микрорайоне я поначалу порадовался открытию нового магазина Линия Гринн, но как оказалось радовался не только я но и сотрудники ГИБДД которые там "пасуться" ежедневно.

Первая проблема это заезд во двор дома номер 2 по ул. Студенческая, Линия там организовала часть своей стоянки и поставила знак, НО повернуть туда можно только если вы двигаетесь от кольца т.к. там двойная сплошная разметка и при повороте вы попадете в добрые руки сотрудников ГИБДД.
Вот вид этого перекрёстка.
Изображение

Будте внимательны! Хоть двойную сплошную и закрашивали чёрной краской, переспорить гаишника очень тяжело!


Вторая проблема с этим магазином такая.
Если заехать на стоянку к центральному входу (тому что выходит на ул. Студенческая) можно лицезреть парковку для инвалидов что будет если поставить машину туда не являясь инвалидом описано в цитате которую привожу ниже:

Сегодня, 17 июня 2011 года, вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 года N 127-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии с данным законом административный штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей (до вчерашнего дня – предупреждение или штраф 200 рублей).

Кроме того, увеличены штрафы за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. Штраф за это нарушение для должностных лиц теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей (было – от 300 до 500 рублей), а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей (было – от 3 до 5 тысяч рублей).


Я честно признаюсь, тот человек который ставил знак о парковке для инвалидов в самом дальнем конце этой парковки идиот... Знака не видно, нарисованные краской знаки на дороге тоже невидны... Так что будьте внимательны!

П.С. Линия помогает бедным гаишникам поправить сови финансы... спасибо....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 ноя 2011, 09:20:02

LambadA писал(а):П.С. Линия помогает бедным гаишникам поправить сови финансы... спасибо....

Выкручиваться приходится по-разному: хотя и редко заезжаю с тот магазин и главная причина заезд/выезд, но уже дважды приходилось уезжать до светофора, а потом на разворот и обратно чуть ли не километр, чтобы подъехать к линии.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 22 ноя 2011, 10:44:25

LambadA писал(а):Начну пожалуй с себя.
Я честно признаюсь, тот человек который ставил знак о парковке для инвалидов в самом дальнем конце этой парковки идиот... Знака не видно, нарисованные краской знаки на дороге тоже невидны... Так что будьте внимательны!

ну не знаю, расположено около центрального входа что логично для инвалидов, да и все там нормально видно и нарисованно, по крайней мере я увидел из далека хоть там и занято было всё далеко не дешевыми иномарками(видимо все инвалиды, на голову), подъехал не увидел знак, развернись и поставь в другое место в чем проблема, этих мест там всего несколько штук ёптель, не беда мирового масштаба, ну как жеж, чтобы барин да развернулся.... ведут себя как хамье, как будто на дороге больше никого нет кроме них

так что штрафуют за это ну вот как-то не жалко совсем, я б на месте гаишников от туда вообще не уезжал, дебилов учить надо либо розгами либо рублем
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение LambadA » 22 ноя 2011, 14:41:52

John писал(а):
LambadA писал(а):Начну пожалуй с себя.
Я честно признаюсь, тот человек который ставил знак о парковке для инвалидов в самом дальнем конце этой парковки идиот... Знака не видно, нарисованные краской знаки на дороге тоже невидны... Так что будьте внимательны!

ну не знаю, расположено около центрального входа что логично для инвалидов, да и все там нормально видно и нарисованно, по крайней мере я увидел из далека хоть там и занято было всё далеко не дешевыми иномарками(видимо все инвалиды, на голову), подъехал не увидел знак, развернись и поставь в другое место в чем проблема, этих мест там всего несколько штук ёптель, не беда мирового масштаба, ну как жеж, чтобы барин да развернулся.... ведут себя как хамье, как будто на дороге больше никого нет кроме них

так что штрафуют за это ну вот как-то не жалко совсем, я б на месте гаишников от туда вообще не уезжал, дебилов учить надо либо розгами либо рублем



Знака невидно, разметки невидно, зачем 15 мест для инвалидов? Там столько инвалидов на машинах бывает в месяц.... Если делать то делать как у магазинов Европа, по два места у каждого входа...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение John » 22 ноя 2011, 17:37:43

я видел всего несколько мест прям у входа, как там сейчас сказать не могу и спорить тогда не буду, если и правда 15 мест то глупо конечно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 ноя 2011, 08:15:29

John писал(а):я видел всего несколько мест прям у входа, как там сейчас сказать не могу и спорить тогда не буду, если и правда 15 мест то глупо конечно


Там вся правая торона от входа, до стены места для инвалидов :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение иван иваныч » 24 май 2012, 19:11:42

А теперь они рубят бабло с поворота в сторону дома быта,хотя там есть разметка,но с их слов неправильная.Впаривают нарушение разметки либо выезд навстречную.
иван иваныч
 

Re: Жалобная тема ГИБДД

Непрочитанное сообщение oldustas » 19 авг 2012, 18:33:46

Срочно!
Изъяли права за якобы выезд на встречку. Есть ли в Курске ил Курчатове юристы по этой теме, возможна ли помощь?
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской


Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]