Автомобильные видеорегистраторы

Модератор: LambadA

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 фев 2011, 16:03:31

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а):О записи виде регистратора надо сообщать на момент оформления дтп, и отдавать её в тот же момент (но это крайне опасно, вдруг потеряют) по этому видеорегистратор должен либо уметь делать копию файлов на разные флешки, либо с собой возить ноутбук или смартфон с такой возможностью....

Мечта, конечно хорошая, да и регистратор желателен с двумя камерами, только... некоторые на эти деньги уже авто купить смогут старенькое.


Большинство регистраторов умеют делать копии.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2011, 16:42:48

LambadA писал(а):
отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а):О записи виде регистратора надо сообщать на момент оформления дтп, и отдавать её в тот же момент (но это крайне опасно, вдруг потеряют) по этому видеорегистратор должен либо уметь делать копию файлов на разные флешки, либо с собой возить ноутбук или смартфон с такой возможностью....

Мечта, конечно хорошая, да и регистратор желателен с двумя камерами, только... некоторые на эти деньги уже авто купить смогут старенькое.


Большинство регистраторов умеют делать копии.

Насколько я знаю, то цена регистраторов от 1200 до 30 000 рублей. Так какое большинство?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 23 фев 2011, 17:05:07

Вот почитате о ходе действий при ДТП
http://www.telesys.ru/use/law/294/

По поводу регистраторов которые делают копии! Большинство мобильных видеорегистраторов не умеют этого делать.
Эта возможность присутствует в стационарных видеорекодерах у которых имеется HDD и соответствующие разъемы под флеш накопители и тд. ну и цена их в разы больше.
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 23 фев 2011, 22:17:49

Остается узнать минимальную цену регистраторов пишущих на две флешки одновременно, или оперативно делающие дубликат для приобщения к вещьдокам.... все остальное - это на Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования зря выброшенные деньги.. :)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2011, 23:16:56

vlad-46 писал(а):Остается узнать минимальную цену регистраторов пишущих на две флешки одновременно, или оперативно делающие дубликат для приобщения к вещьдокам.... все остальное - это на Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования зря выброшенные деньги.. :)

Когда тебя тормознут за пересечение сплошной, которую ты не пересекал, или за не пропущенного пешехода, который еще даже на проезжую часть не ступил, то демонстрации того, что у тебя есть видеозапись ГИБДДшнику будет вполне достаточно, чтобы с тобою не связываться? А вот ежели не дай бог авария случится, то ГИБДДшники навряд ли будут заинтересованы тебя топить и флешка, по идее, должна беспрепятственно пройти. Думаю, что в таком случае, пока ждешь приезда ГИБДДшников и составляется протокол, можно и кого-то из знакомых напрячь, чтобы с ноутбуком подъехал - не каждый же месяц или год ты в аварии попадаешь. Так, что палить лишний десяток-два, а то и более тысяч на крутой регистратор смысла не вижу.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 24 фев 2011, 10:40:19

Ну так чисто на вскидку сам агрегат ~10 килорублей, камеры - 2 - 5 тыс. руб, ну и плюс какой нибудь немольшой экранчик ~3 тыс.
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 фев 2011, 11:11:30

GTKursk писал(а):Ну так чисто на вскидку сам агрегат ~10 килорублей, камеры - 2 - 5 тыс. руб, ну и плюс какой нибудь немольшой экранчик ~3 тыс.

По ТВ видел подобный - челу в 30 т.р обошелся. И мужичок демонстрировал запись - майор ГИБДДшный тормозит и говорит, что чел на кругу по встречке проскочил по короткому маршруту. Чел майору предлагает на регистратор взглянуть и маойр с плевком отваливает. Чел и говорит, что в 30 т.р. обошлась аппаратура, но 20 т.р. он только сейчас вернул, т.к. выезд на встречку, которого не было, замять стоит 20 т.р.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 фев 2011, 16:54:56

т.е. по минимуму еще надо: + нетбук за 10т и + картридер за 300 рублей...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 фев 2011, 17:30:21

vlad-46 писал(а):т.е. по минимуму еще надо: + нетбук за 10т и + картридер за 300 рублей...

А для чего? Ты же не фильмы снимаешь. По приезду домой можешь, если надо, через шнур на компьютер сбросить. Видеорегистратор по жизни больше всего может потребоваться в спорах с ГАИшниками, когда они тебя развести пытаются. А при ДТП конечно надо информацию продублировать на всякий случай - здесь нет/ноутбук потребуется, но будем надеяться, что всё будет хорошо, на крайняк знакомые подвезут.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 фев 2011, 17:42:51

отец Жозеф писал(а):А для чего? .

1.Сделать копию флешки - что бы оригинал приобщить к делу..
2.Показать Полицейскому Инспектору Дорожного Регулирования, что сплошную ты не пересекал.
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 фев 2011, 17:59:08

vlad-46 писал(а):
отец Жозеф писал(а):А для чего? .

1.Сделать копию флешки - что бы оригинал приобщить к делу..
2.Показать Полицейскому Инспектору Дорожного Регулирования, что сплошную ты не пересекал.

1. Ты каждый месяц собираешься ДТП совершать?
2. Покажи прямо на видеорегистраторе.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 фев 2011, 18:30:30

2. Покажи прямо на видеорегистраторе


А в дешевом еще и экран есть?!
Я думал одна писа'лка...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 24 фев 2011, 21:25:14

vlad-46 писал(а):
2. Покажи прямо на видеорегистраторе


А в дешевом еще и экран есть?!
Я думал одна писа'лка...

В том то и вся фишка мобильных регистраторов (в частности 720-х моделей), снял со стекла вышел запечатлил происходящее вокруг (расположение автомобилей, тормозной путь и тд.) + ко всему можно инспектору сразу на месте продемонстрировать запись, где будет видно что непересекал/непроежал на красный/пропустил всех пешеходов и т.д.
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 26 фев 2011, 20:52:21

А экран в каком месте?
Обведи красным кружочком...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 фев 2011, 07:53:08

vlad-46 писал(а):А экран в каком месте?
Обведи красным кружочком...

Не знаю как в этой модели - в моей экран находится снизу со стороны водителя. Экран откидывается вниз под 90 градусов. Видиорегистратор работает как с откинутым экраном, так и с убранным. Просматривал качество записи на компьютере - хорошее.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 27 фев 2011, 10:14:30

vlad-46 писал(а):А экран в каком месте?
Обведи красным кружочком...
Ну собственно в этой модели его и нет! Если бы Вы были более внимательны и посмотрели ассортимент на вышеуказанном сайте, http://gtkursk.ru/videorecorders.html Вы бы легко увидили у более чем половины регистраторов ЖК дисплеи!
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 27 фев 2011, 18:34:19

отец Жозеф писал(а):Не знаю как в этой модели - в моей экран находится снизу со стороны водителя. Экран откидывается вниз под 90 градусов. Видиорегистратор работает как с откинутым экраном, так и с убранным. Просматривал качество записи на компьютере - хорошее.


Как он у тебя в мороз себя ведет? Или на ночь домой таскаешь?
Можно ли на экран завести с другого источника, с камеры заднего вида, например?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 27 фев 2011, 18:40:39

GTKursk писал(а):Ну собственно в этой модели его и нет! Если бы Вы были более внимательны и посмотрели ассортимент на вышеуказанном сайте, http://gtkursk.ru/videorecorders.html Вы бы легко увидили у более чем половины регистраторов ЖК дисплеи!

Господин менеджер, если бы ВЫ были более ВНИМАТЕЛЬНЫ, то запостили бы сюда картинку того девайса о котором на форуме спрашивали, а не хрен знает что и хрен знает зачем... а не посылали бы на сайт, на котором аж 8 девайсов...
Или на этот спроса вообще нет, а продать надо? :-D
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 фев 2011, 19:24:16

vlad-46 писал(а):
отец Жозеф писал(а):Не знаю как в этой модели - в моей экран находится снизу со стороны водителя. Экран откидывается вниз под 90 градусов. Видиорегистратор работает как с откинутым экраном, так и с убранным. Просматривал качество записи на компьютере - хорошее.


Как он у тебя в мороз себя ведет? Или на ночь домой таскаешь?
Можно ли на экран завести с другого источника, с камеры заднего вида, например?

У него диапазон от -10 до +60. В машине все же теплее, чем на улице и все эти дни я его оставлял в машине. Работает без замечаний. Есть видеорегистраторы с двумя камерами, но стоить будут уже конечно существенно дороже. А если камера одна, то снимать можно только одно - куда направишь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 02 мар 2011, 18:30:06

vlad-46 писал(а):Господин менеджер, если бы ВЫ были более ВНИМАТЕЛЬНЫ, то запостили бы сюда картинку того девайса о котором на форуме спрашивали, а не хрен знает что и хрен знает зачем... а не посылали бы на сайт, на котором аж 8 девайсов...
Или на этот спроса вообще нет, а продать надо? :-D


Продать нада все! Этот единственый в наличии оставшийся.
По температурным режимам "отец Жозеф" все правильно пишет!
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 02 мар 2011, 20:15:22

GTKursk писал(а):Продать нада все! Этот единственый в наличии оставшийся.


Не удивлюсь если он один и был...
Кто ж его без ЖК дисплея за 3500 купит, если в том же Салоне-2116 с ЖК MD-G20 Цена: 2005.00 руб
А без ЖК там начинаются от 1846, и это еще без моей бонусной скидки в 10%...
Дороговато у вас. Да еще с гарантией не известно что... это ж все голимый кетай...8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 03 мар 2011, 00:06:55

vlad-46 писал(а):
GTKursk писал(а):Продать нада все! Этот единственый в наличии оставшийся.


Не удивлюсь если он один и был...
Кто ж его без ЖК дисплея за 3500 купит, если в том же Салоне-2116 с ЖК MD-G20 Цена: 2005.00 руб
А без ЖК там начинаются от 1846, и это еще без моей бонусной скидки в 10%...
Дороговато у вас. Да еще с гарантией не известно что... это ж все голимый кетай...8-)


Ненравится не покупай!!!
Нада сначала в деле разобратся, а потом делать свои умозаключения! !Не шаришь не лезь, не знаешь спроси!
У меня без ЖК 1200р!
А тот что за 2 тыс. со своими 72 град. ним можете только прицел на капоте поснимпть!
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 25 мар 2011, 19:46:05

GTKursk писал(а):Ненравится не покупай!!!
Нада сначала в деле разобратся, а потом делать свои умозаключения! !Не шаришь не лезь, не знаешь спроси!


Не, с таким подходом, мужик, ты слона не продашь..(анек)
Ты не говори мне что мне надо делать и мне не придется тебе говорить куда тебе надо пойти...ок?
Хрен там разбираться, то же мне бином Ньютона... дешевка она и есть дешовка, с таким разрешением и на такой матрице, только на 7' мониторе ПИДРу и доказывать, что сплошную не пересекал...мыло.. ни знаков, ни номеров встречных не видно. .. травмат надо брать, а ты фигней торгуешь. ;)
Надо будет, такую фигню на любом китайском сайте с доставкой по почте закажу, нафик мне тебе 3 цены оставлять?.
Торговали бы вы не китайским фуфелом, а питерскими Каркамами, можно было бы посмотреть: 4 канала, GPS, G-сенсор, привязка к карте...

GTKursk писал(а):У меня без ЖК 1200р! А тот что за 2 тыс. со своими 72 град. ним можете только прицел на капоте поснимпть!


Во-во, сам без ЖК за 1200 купил, а нам за 3500 впариваешь...я ж говорю, 3 цены задрал. :-D
Ну играйся...
ps кстати, что б ты знал, камеры с углом зрения 72 градуса намного лучше "видят" номера, чем камеры с углом "зрения" в 120 градусов... не шаришь ты нифига, как я вижу..
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 25 мар 2011, 20:22:27

vlad-46 писал(а):
GTKursk писал(а):Ненравится не покупай!!!
Нада сначала в деле разобратся, а потом делать свои умозаключения! !Не шаришь не лезь, не знаешь спроси!


Не, с таким подходом, мужик, ты слона не продашь..(анек)
Ты не говори мне что мне надо делать и мне не придется тебе говорить куда тебе надо пойти...ок?
Хрен там разбираться, то же мне бином Ньютона... дешевка она и есть дешовка, с таким разрешением и на такой матрице, только на 7' мониторе ПИДРу и доказывать, что сплошную не пересекал...мыло.. ни знаков, ни номеров встречных не видно. .. травмат надо брать, а ты фигней торгуешь. ;)
Надо будет, такую фигню на любом китайском сайте с доставкой по почте закажу, нафик мне тебе 3 цены оставлять?.
Торговали бы вы не китайским фуфелом, а питерскими Каркамами, можно было бы посмотреть: 4 канала, GPS, GPRS, G-сенсор, привязка к карте... Опять же в случае ДТП, владелец Каркама "легким движением руки" копирует последние 5 минут (или 1 минуту) во внутреннюю память Каркама. При составлении протокола делается заявление, что велась ведеозапись, что должно быть отражено в протоколе. Флешка отдаётся сотруднику гаи, копия же "события" остается сохраненной в памяти Каркама. В случае форсмажора (продажный гаишник размагнитил флешку, "потерял" , "случайно" наступил на неё каблуком - у тебя есть копия записи, которую можно предъявить на разборе...

GTKursk писал(а):У меня без ЖК 1200р! А тот что за 2 тыс. со своими 72 град. ним можете только прицел на капоте поснимпть!


Во-во, сам без ЖК за 1200 купил, а нам за 3500 впариваешь...я ж говорю, 3 цены задрал. :-D
Ну играйся...
ps кстати, что б ты знал, камеры с углом зрения 72 градуса намного лучше "видят" номера, чем камеры с углом "зрения" в 120 градусов... не шаришь ты нифига, как я вижу..
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Автомобильные видеорегистраторы

Непрочитанное сообщение GTKursk » 28 мар 2011, 13:17:52

vlad-46 писал(а): питерскими Каркамами
:-D :-D :-D ну ну!!! И про 72 гр. молодец, подготовился! Садись - Пять!
Последний раз редактировалось GTKursk 28 мар 2011, 13:22:19, всего редактировалось 1 раз.
GTKursk
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:05:07
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]