Морфий

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Морфий

Непрочитанное сообщение snb » 15 дек 2008, 08:12:16

Вчера посморел новый фильм Балабанова "Морфий". Пожалуй, лучший его фильм. Хотя некоторые сцены я смотреть не мог, отводил глаза, в принципе, ничего особенного, будни хирурга, но я не хирург, мне тяжко. Дело не в этом. Давно не смотрел фильм, тем более отечественный, так мастерски снятый, без единой натянутой сцены. Если "Адмирал" - это красивый лубок без особой внутренней глубины (имеющий, главным образом, познавательную цель, как я понимаю), то тут познавательная цель на втором плане (хотя фильм о тех же временах), главное - внутренний мир героя, картина падения его вместе с окружающим миром. Ну и, конечно, всем читать Булгакова.
Если кто любит читать рецензии до просмотра (я, например, кроме минимума информации, стараюсь ничего не узнавать о фильме до его просмотра), пожалуйста:
http://www.ctb.ru/movie/content-list.js ... 02&topic=4
Порадовал Леонид Бичевин, я думаю, мы получили новую звезду, лишь бы теперь ему не пойти по пути дешевых ролей. Вообще, все молодцы, Дапкунайте здорово сыграла, Гармаш был, как всегда, великолепен. Особо отмечу работу оператора.
Но вообще, людям особо впечатлительным, а также беременным и сердечникам лучше не смотреть, наверно :-)
Да, еще, если кто плюется от "Про уродов и людей" и в особенности от "Груза-200" того же Балабанова - пожалуй, тоже лучше не смотреть. Дело вкуса.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Морфий

Непрочитанное сообщение Падла » 15 дек 2008, 15:25:53

шота сёня пробывал посмотреть , но убитое качество и незанимательное начало охоту от фильма отбило …
через пару месяцев ещё раз попробую …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Морфий

Непрочитанное сообщение snb » 15 дек 2008, 15:55:46

Падла писал(а):шота сёня пробывал посмотреть , но убитое качество и незанимательное начало охоту от фильма отбило …
через пару месяцев ещё раз попробую …


На torrents.ru хорошая копия есть, даже удивительно, как она просочилась. Я вообще в кино смотрел. Знаешь, есть такая штука, синематограф, экран там, кресла, звук, все дела :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Морфий

Непрочитанное сообщение Падла » 16 дек 2008, 20:17:04

snb писал(а):наешь, есть такая штука, синематограф, экран там, кресла, звук, все дела

да ты чооооо …
даже с креслами ??? о_0
да быть не может !

мне до ближайшего кинотеатра 2 часа ехать …
удовольствие сомнительное . прямо тебе скажу … хотя на Смертельные Гонки спецом поехал )

с торентов вчера качнул … качнул , записал на дицк и спрятал до момента когда появицца настроение …
пока есть картины и подостойнее фильмов про сельских врачей и шырево )))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Морфий

Непрочитанное сообщение snb » 17 дек 2008, 01:22:28

Падла писал(а):пока есть картины и подостойнее фильмов про сельских врачей и шырево )))


Например?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Морфий

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 дек 2008, 01:40:57

Картинъ(даже русскихъ) вышло этимъ годомъ много… Хорошихъ… Суть не въ этомъ…
Морфий фильмъ хороший безусловно… Не чета грузу…
Балабановъ можетъ режиссёръ и неплохой… Но после груза, лично у меня, возникли сомнения въ y нёмъ какъ сценаристе… грузъ - бяяяяя… Въ сабже же "сценаристъ" класомъ явно повыше…
Но про уродовъ и людей гудъ… Какъ впрочемъ и всё остальное… Грузъ спишу на временное помешательство)))
Alex ilmarranen
 


Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]