Мишель Гондри

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 19 дек 2007, 19:36:43

Замечательный режиссер, снявший потрясающе красивые фильмы: Вечное Сияние Чистого Разума и Наука Сна, еще кучу всяких корометражек и клипов. Один из лучших - видео на песню Радиохед Knives Out. Каждый фильм - шедевр искусства и полета фантазии. .. если до сих пор не видели, смотреть всем! =-O
phoneymindless
 

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 дек 2007, 19:38:32

phoneymindless писал(а):Вечное Сияние Чистого Разума
Жутко не понравился… Не понялъ почему, но смотреть было неприятно…
Alex ilmarranen
 

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 19 дек 2007, 19:40:58

Не, в нем что-то есть =-O.. впрочем, Наука Сна все-таки мне больше нравится.. правда, когда смотришь этот фильм - лучше не думать, потому что сюжет по сути слишком бредовый чтобы что-то понять.. но как там все красиво.. к тому же, на трех языках разных говорят.. один из моих любимых фильмов теперь..

достоинство этого режиссера, думаю, как раз в том, что он снимает нетривиальное кино, в котором на первый взгляд почти отсутствует всякий смысл.. думаю, они просто не нравятся тем кто ищет в фильмах именно это.. а у него - просто ряд картинок, больше похожих на сон.. не знаешь, где реальность, а где фантазия.. никаких границ..но когда их видишь, цитирую Науку сна, "эмоции безграничны".. в общем, лучше посмотреть, причем лучше с субтитрами чтобы персонажи говорили сами..

ps: его фильмы - единственные, которые я готова пересматривать хоть тысячу раз =-O
phoneymindless
 

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2007, 16:37:59

Он ещё снимал клипы Bjork…
Гость
 

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 10:41:52

А я просто восхищаюсь этим режиссёром!!!если уж говорить о "Вечном сиянии", там есть и смысл, и логика, отличная композиция…сделать из такого сценария такую конфетку-это искусство и большой труд.Респект вам, Мишель.
Гость
 

Мишель Гондри

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 22 дек 2007, 18:21:59

фильмы Гондри обладают одной удивительной особенностью - даже если кажется, что все понятно и смысл очень прост, на самом деле это лишь заблуждение.. и чем больше думаешь, будто все понимаешь, тем, на самом деле, понимаешь все меньше и меньше..поэтому я предпочитаю вообще не рассматривать их с точки зрения смысла или логики.. есть вещи, которые прекрасны сами по себе, именно к таким я отношу творения Мишеля Гондри - завораживающая картинка, остальное для меня не имеет никакого значения..просто отстраняешься от внешнего мира и собственных мыслей..
phoneymindless
 


Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]