Светодиодные лампы

Модератор: LambadA

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 21:29:38

короче, мне нужны красные со стандартным цоколем на стопы на классику. кто где видел такие?
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение John » 30 апр 2008, 07:46:41

[Dexiter]
слух, может я не то имею ввиду, но короче видел давно такую, цоколь стандартный как на стопах, вместо нити накаливания куча светодиодов натыкано было, по виду напоминает гвоздику, а видел в магазине "лада" на полтиннике, еще на рынке пару раз встречал, вот тока я брать такой не стал, на девятке лампа находится параллельно попе машины и светить они будут непонятно куда, а как в классике сделано я хз
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение IVANescence » 30 апр 2008, 14:34:12

Раньше были в Би-Би… В Ладе тоже видел, но они там хитрые - с двумя плюсами, каждый отвечает за половину диодов. Чтоб горели как надо наверняка придется напаять перемычку…
IVANescence
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2008, 23:15:17

John, ты правильно подумал) надо буит зайти глянуть.
А то, что там 2 контакта вместо одного - фигня. напаяю кучку олова, одновременно соединив 2 плюса. Единственное напрягает - будут ли они светить как номарльные светодиоды (почти вечно) или опять какой-нить китай изобрёл со сроком службы "от магазина до дома"
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение John » 04 май 2008, 07:49:56

[Dexiter писал(а):]светодиоды (почти вечно) или опять какой-нить китай изобрёл со сроком службы "от магазина до дома"

а ты для перестраховки напаяй резистор где-то 0,2 кОм на лампу, будут стопудов вечные, просто диод врубается в цепь машины с резюком 1 кОм, но узкоглазые чтоб повысить яркость впаивают меньше резисторы, жертвуя долговечностью
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 08:38:57

[Dexiter писал(а):]короче, мне нужны красные со стандартным цоколем на стопы на классику. кто где видел такие?


Были в БИ-БИ, сам хотел взять,но осталась только одна красная и одно белая))))))
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение IVANescence » 04 май 2008, 13:20:42

Veidor
Я кстати тогда же заходил)))
IVANescence
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 22:18:57

короч, прошвырнулся по всевозможным ладам, би-бям - нифига нет. зашёл на авторынок. лампы нашлись у одной бабы и то по 150рэ/шт. Брать не стал, потому что им цена не больше 80руб. Пока в гараже наводил марафет, подскрёб давнишний знакомый. Я поплакался ему в жилетку. А он грит: "на тебе цветочик аленький.." ой… не оттуда. Ну короч сказал, что у него в гараже валяются. Пойдём, грит, так отдам. Короч, у него была одна красная и одна оранжевая. Поставил красную - значительно ярче моего самопала, но днём чеерз белую оптику всё равно хреновато видно. Спасает повторитель стопов.

Иван, када пить пиво бум? уже скока тусим в аське, а всё лично не знакомы?
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 май 2008, 10:13:30

[Dexiter писал(а):]Брать не стал, потому что им цена не больше 80руб

Эт ты верно говоришь, меня вобще цены этих барыг рыночных поражают, особенно на всякие цацки, тож хотел насадку на конец глушителя купить, спрашиваю "СКолько?" "300 рублей". Думаю ёкарный бабай , резонатор от 540 рублей стоит, а ты за эту фигню которая раз в 15 меньше по размерам, стока ломишь.
Патриот
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение John » 05 май 2008, 10:27:27

Патриот
это все потомучто данные девайсы называют экзотическими цацками, а на экзотику цены всегда большие:) себестоимость производства такой лампочки рублей 30, не больше, все остальное чистый навар
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 май 2008, 16:00:35

John
Я еще в "Тюнинг Тайм" зашел тогда, у меня в глазах помутнело и дурно сделалось, от цен на погремушки аля стритрейсинг.
Патриот
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение IVANescence » 06 май 2008, 19:27:09

[Dexiter]
На 9 мая))
IVANescence
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2008, 19:26:11

сёдня был в пи-пи… есть там щас светодиодные лампы. я одну се купил. так что если будете покупать - оставьте мне ещё одну…
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Klim » 16 июл 2008, 08:18:43

Там борода была тоже на светодиодах,болты номерного знака с подсветкой. Во.а цвет синий у них……..менты за это не будут штрафовать?
Klim
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение John » 16 июл 2008, 12:02:41

Klim
будут, спереди тока белый цвет должен быть
пункт 3.6 помойму, точно не помню
могут кстати лишить прав на полгода если приравняют синие лампочки к спец сигналам, так что с этим поаккуратней будьте
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение dimsha » 16 июл 2008, 15:01:10

ст. 12.5
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -



влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
dimsha
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Klim » 16 июл 2008, 21:11:46

Так , а если на задние поставить? А это то не подсветка номера а просто болты ….И где посмотреть основные положения по допуску транспортных средств?Может там и можно некоторые штучки вешать.
Klim
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение dimsha » 17 июл 2008, 10:41:43

3. Внешние световые приборы <..>

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. (п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
dimsha
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2008, 15:38:50

dimsha у меня сзади на шохе прозрачные фонари. Стопы и габариты - красные светодиоды, задний ход - просто лампа, поворотники - оранжевые лампы. Днём моих стопсигналов почти не видно. Имею ли право ДПС по этому поводу наехать?
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение John » 17 июл 2008, 17:09:16

[Dexiter]
теоретически могут, на стационарном посту, если есть техническая служба, проверить твои фары, читай п.3.2
именно за это в свое время шлепали тех кто ставит "тюнинговые" китайские фары в зад, т.к. стоп-сигналы на них светили не ярче чем габариты, что создавало аварийную обстановку
кстати моя первая авария была как раз из-за мудака на волге у которого стопы не работали, а виноват оказался я, т.к. видители не соблюдал дистанцию
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Klim » 18 июл 2008, 08:16:59

Ну понятно в общем,нельзя.Но а поставить все равно поставлю,ток включать буду у бабушки в деревне)))
Klim
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение dimsha » 22 июл 2008, 21:55:19

[Dexiter писал(а):]dimsha у меня сзади на шохе прозрачные фонари. Стопы и габариты - красные светодиоды, задний ход - просто лампа, поворотники - оранжевые лампы. Днём моих стопсигналов почти не видно. Имею ли право ДПС по этому поводу наехать?

Могут.
3. Внешние световые приборы <..>

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Если авто снято с производства, то пожалуйтса ставьте что угодно соотвтествующее ГОСТУ. Если нет, то уже можно квалифицировать как изменение конструкции авто, если конечно гаишник грамотный.

И немного из личного опыта, владея ВАЗ 2104, был поменян капот и решетка, в техпаспорте стояло: Установлено оперение ВАЗ 2107 с подписью и печатью ГИБДД.

Это я вот к чему:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
dimsha
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2008, 19:26:41

ну хз… может видел кто ярко-белую шестёрку с прозрачной оптикой и белой полоской на лобовом - енто я. скока раз мимо поста ездил, и дпс за мной не раз пристраивались. тфу-тфу-тфу, ниразу проблем не было. на всякий вожу с собой стандартные стёклышки.
А вообще мне говорили готовить 2.5 косаря. правда/неправда - не знаю.
Ну а когда дальняки намечаются, тада ставлю стандартные… как взгляну на стоковую оптику - аж блевать охота. так не подходит(((
Гость
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение dimsha » 24 июл 2008, 11:38:10

[Dexiter писал(а):]ну хз… (((

понимаешь, если менту дое..ся не к чему будет, то к фонарям станет.
У меня у самого тюнинговая оптика, и я с ней куда только не ездил, и в Москву ив Краснодарский край, проблема была только в Курске. Но опять же повторюсь, у меня машина снята с производства, и я могу туда поставить любые фонари которые соотвествуют ГОСТу.
dimsha
 

Светодиодные лампы

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2008, 13:36:13

dimsha моя тож снята… а вот с гостом в пролёте
Гость
 

След.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron