Покраска

Модератор: LambadA

Покраска

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2007, 13:14:35

Где можна подешевле покрасить авто? Или мож сам ктонить занимается покраской? Отпишитесь оч нада.
Гость
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2007, 14:00:44

Zudwa писал(а):Где можна подешевле покрасить авто? Или мож сам ктонить занимается покраской? Отпишитесь оч нада.

Вопрос неопределенный! Какое авто? В какой цвет?
Гость
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 11:08:13

Zudwa писал(а):Где можна подешевле покрасить авто? Или мож сам ктонить занимается покраской? Отпишитесь оч нада.

Тебе какой цвет ??? Металлик?
Гость
 

Покраска

Непрочитанное сообщение IVANescence » 24 дек 2007, 16:46:59

Есть хороший мастер, красит наши и неновые импортные (с подбором краски). Работает в частном секторе у себя дома. Если интересует - дам координаты.
IVANescence
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 фев 2008, 20:24:41

Парни а де мона купить круг для полировки автомолиля, ну шоп не руками тереть тряпкой , а кругом , вставил в болгарку или дрель и погнал блеск наводить.Где и скока стоит?
Патриот
 

Покраска

Непрочитанное сообщение IVANescence » 09 фев 2008, 01:45:15

Патриот
Дрелью ты за пару секуд можешь краску до грунта зачистить))) В полировочной машинке круг вращается значиииииииительно медленнее.. И им к кузову прижимается обычная полировочная салфетка… (Может бывает и подругому, но не встречал)
IVANescence
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 фев 2008, 21:22:49

IVANescence
Ну яж пока еще не совсем из ума выжил)))
У меня на болгарке обороты регулируются, и на дрели тоже.
Есть круги специально для полировки, я видел раз, но тогда у меня машины еще небыло(особо неинтересовало).
Патриот
 

Покраска

Непрочитанное сообщение IVANescence » 10 фев 2008, 22:06:28

Патриот
Ы)))))
Ну все равно болгаркой или дрелью неудобно будет… Лучше всё-таки поискать спецмашинку)) Самый идеальный вариант - найти у кого такая есть и одолжить на денек)) Ищи у тех кто покраской занимается;)
IVANescence
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 фев 2008, 22:15:55

я видел по ТВ как полировали машину. В руках чел держал углошлифовальную машинку(болгарку) или предмет на 99% похожий на неё, а вот круг там был для полировки специальный.
Патриот
 

Покраска

Непрочитанное сообщение DimonSt » 22 мар 2008, 17:22:49

Карочь такая трабла. Помято крыло, но не очень силно, отрихтовать попрошу знакомого, а зашпаклевать и покрасить хочу сам. И так по-мелочи по кузову в некоторых местах есть сколы краски. Краска обычная, не металлик. Хотел посоветоваться в тонкостях оного дела, чтобы не напутать чего.Что сначала класть на чичтый металл?Ну воопщем надо немного теории, можт химию какую посоветуете? А из балончика можно нормально покрасить, чтобы краска не стала потом шелушиться и подниматься?
DimonSt
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 24 мар 2008, 12:43:48

DimonSt
На метал(чуть зашкуренный не очень мелким наждаком и обезжиренный) наносить грунт (для металических поверхностей естественно, грунт для пластика отвалится быстро) далее шпатлёвку, затем хорошенько её притереть мелким наждаком, чтобы это место идеально ровно сочеталось с остальной поверхностью. И главное здесь - чтобы вся обрабатываемая поверхность была как можно более ровная, иначе потом глянцевая краска будет выглядеть жудко…ну и естественно, чтобы слой шпатлёвки был как можно тоньше, иначе потом растрескаться всё может… далее на шпатлёвку можно нанести ещё тонкий слой грунта и если он акриловый сразуже красить, дав ему чуть подсохнуть в течении 20-40 минут
И ещё, на улице при ветре лучше это не делать… пыль и песок запортят всю работу..
краску в балоне на мой взгляд лучше взять акриловую… быстрее высохнет и подтёков меньше будет… а вобще фиг его знает… нада бы у народа поопытнее поинтересоваться…
Вобще, перед тем как крыло красить советую покрасить какуюнить другую железку, с целью посмотреть какие возможны косяки, и чтобы потом на крыле их получилось гораздо меньше, да и руку чуть набить…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Покраска

Непрочитанное сообщение John » 24 мар 2008, 13:45:17

DimonSt писал(а):некоторых местах есть сколы краски

сколы закрасить можно карандашом, на рынке продается любых цветов, если в сколе ржавчина советую сначала применить преобразователь ржавчины в грунт (например Permatex), идеально ессесно не получится, но другого выхода нет, либо перекрашивать всю деталь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Покраска

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2008, 15:10:02

Патриот писал(а):Парни а де мона купить круг для полировки автомолиля, ну шоп не руками тереть тряпкой , а кругом , вставил в болгарку или дрель и погнал блеск наводить.Где и скока стоит?


я бы тебе не советовал всё это дело болгаркой делать, краску сожжошь. нужна машинка специальная, где регулируються обороты, с такими оборотами как на болгарке или на дрели у тебя краска улетит за долю секунды. Да и полировать самому не советую если не умеешь. оч тяжело в одном месте можешь пережечь, в другом не дополировать и будет она у тебя рябая. Так что мой те совет едь ктем кто занимаеться этим делом, правдо не дешовое удовольствие. просто тремя номерами пройти гдето 3000-3500, если комплексная полировка с наждачкой то гдето 7000, дорогое удовольствие, но всё дешевле если сам краску запоришь. думай сам
p.s будешь полировать не забудь налить водички, а то сильно удивишся когда уберёшь машинку, а круг можно купить где угодно, в любом отделе покраски.
Гость
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Патриот » 04 июн 2008, 12:47:01

Veidor
За такие бабки ну ёёё в баню…эту палировку. Мне прост вручную полиролью не удается капот до ровного блеска отполироать. Мелкие мелкие рисочки как паутинки все равно на солнце видны.

У соседа по гаражу валяется машинка, хотел взять, потом глянул как он на своей НИВЕ на углах краску до металла стёр и передумал…
И еще парни сколько будет стоить крышку багажника с 2115 покрасить (темно-зелёный металик) ,предварительно заварив дырки от спойлера и шильдиков ??? хоть примерно.
Патриот
 

Покраска

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 июн 2008, 20:41:36

Shine_Z
а куском можно покрасить более менее чтоб не ущербно???
купил лак грунт и краску все в балонах.
Патриот
 

Re: Покраска

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2012, 01:43:56

где дешевле незнаю но знаю что можно это всё зделать самому если хочешь узнать как можешь прочесть информацию на http://pokrasymavto.ru/
Гость
 

Re: Покраска

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 фев 2012, 09:35:50

Гость писал(а):где дешевле незнаю но знаю что можно это всё зделать самому если хочешь узнать как можешь прочесть информацию на http://pokrasymavto.ru/

Всё это конечно хорошо, остаётся добавить следующее: если ты никогда не красил и, тем более, никогда не подготавливал машину к покраске, то для осуществления данного процесса впервые желательно иметь следующие условия:
1.Авто должно иметь "прописку" в какой-нибудь Чухуевке или Попихуевке.
2.Авто должно иметь возраст лет 20 или более того.
3.В дальнейшем авто планируется использовать для доставки дров из леса или перевозки навоза.
4.Выезд "в город" на сём шедевре малярного искусства в дальнейшем не планируется.
Теперь можно смело преступать к покраске. Если же авто под вышеперечисленные пункты не подпадает, то стоит вспомнить, что скупой платит дважды, но это в общем, а на автомобиле скупой платит от 6 до 12 крат.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron