Хелп с расположением противотуманок

Модератор: LambadA

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 22:59:16

Картинка по халяве не работает:
Изображение
Гость
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение snb » 30 сен 2007, 12:18:32

Вариант 1- однозначно. Просто посмотри, где стоят встроенные противотуманки в иномарках - по краям бамперов. Разместишь под основными фарами - ослепишь встречных водителей и нужного эффекта не получишь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Патриот » 01 окт 2007, 18:48:51

snb писал(а):Разместишь под основными фарами - ослепишь встречных водителей и нужного эффекта не получишь.

В упор не вижу зависимости между размещением под основными фарами и ослеплением встречных авто. Если дополнительные фары правильно отрегулированы никого они не ослепят, хоть ты их где прилепи.
Я бы расположил фары снизу бампера, на самых его краях(некий закос под БМВ).
Патриот
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение coRelic » 02 окт 2007, 01:15:05

Утановка снизу чревата тем, что противотуманки могут побиться, если ехать по пересеченке либо камнем/щебенкой на дороге. Если действительно нужно улучшить стх - ставь желтые сверху бампера, лучше всего - круглые, более гармонично смотреться будут. + легко проводку сделать через решетку радиатора. Остальное в данном случае считаю лишней нагрузкой на аккум машины.
Патриот писал(а):.. некий закос под БМВ ..
на шестерке. Я у Ваших ног.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение snb » 02 окт 2007, 06:39:29

coRelic писал(а):Утановка снизу чревата тем, что противотуманки могут побиться


Неправильно. Надо так: "Установка чревата тем, что противотуманки могут побиться" :-)
Если бояться, что фары побьются, зачем их ставить? А если фары ставить неправильно (рядом с основными), то толку от них ноль. Смысл их установки рядом с землей такой, что они лучше подсвечивают дорогу в тумане.
Ни на одной машине штатные противотуманки не стоят рядом с основными. О чем-то это говорит?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Void » 02 окт 2007, 07:07:01

Противотуманки ставят как можно ниже, чтобы свет фар не отражался от тумана. Это даже в автошколе рассказывают. Попробуйте на ближнем свете в сильный туман поездить, увидите разницу. В связи с этим связан также и выбор спектра свечения этих фар.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение John » 02 окт 2007, 07:45:04

Void
+1, правда всеж находятся удоты, которые вставляют фиолетовые или голубые лампочки в противотуманки

[Dexiter]
ставь как на первом варианте, чем ближе к краям и ниже тем лучше, и меньше крутить придется чтоб обочину захватывала, и ставь бело-желтые лампы!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение coRelic » 02 окт 2007, 12:28:37

Штатные противотуманки вмонтированы в бампер, что исключает их зацепление с поверхностью. Если вешать их как на первом/втором варианте - есть вариант, что не будет допустимых 25 см до кромки дорожного полотна.
off
2snb
Взято с бора. ©
-Хороший ты парень, Леша, но есть у тебя один минус (!), ты к словам придираешься.
-Нееее, минус - это (-), а это - (!) - восклицательный знак.
-Мудак ты, Леша..
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение John » 02 окт 2007, 13:50:24

coRelic писал(а):Штатные противотуманки вмонтированы в бампер

мы ж вроде о классике говорим тут, где ты увидел там штатные места для установки в бампер? а потом говоришь чтобы к словам не цеплялись*SCRATCH*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение snb » 02 окт 2007, 14:09:03

coRelic писал(а):off
2snb
-Хороший ты парень, Леша, но есть у тебя один минус (!), ты к словам придираешься.


Я не придирался к словам. Ты повнимательнее прочитай, я не только ошибку в слове исправил.
Насчет 25 см. - не знал, действительно такое есть? Надо на своей машине померять.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение coRelic » 02 окт 2007, 17:43:55

off
2John.
snb писал(а):Смысл их установки рядом с землей такой, что они лучше подсвечивают дорогу в тумане.
Ни на одной машине штатные противотуманки не стоят рядом с основными.
Я говорил о штатных/заводских противотуманках в принципе. Ведь можно было догадаться, да? :)
2snb.
Да, действительно есть такие нормы. 25 см до земли от нижнего края и 40 см до край боковых габаритов от внешнего края противотуманок. Если ничего не перепутал, конечно.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение жаба » 02 окт 2007, 17:47:09

всякие нормативы (ну там например ГоСТы) придумывали далеко не дураки..
так шо имхо - лутше их придерживаццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение IVANescence » 02 окт 2007, 19:03:38

Фсё умное уже до меня сказали. Естественно вариант 1 *CENSORED*
Добавлю что если нужны противотуманки, а не их имитация, то покупай российские, немецкие или польские. Остальное (а это в-основном китай и тайвань) - полное г..но=умник
IVANescence
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение John » 03 окт 2007, 10:36:21

жаба
этим гостам и нормативам пятцотмильенов лет, о расположении противотуманок написано еще в книжках по ДОСААФ от 84г. кажись, или даже раньше, как раз от 25см до 70см по высоте от земли.
все давно поменялось как противотуманки так и лампы. ты посмотри как расположены они на иномарках, в бамперах внизу покраям, не думаю что буржуи их для красоты ставят и не расчитывают месторасположения
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение жаба » 03 окт 2007, 12:49:25

[quote="John"][/quote]
ну дык шестерка то тоже не изменилась.. мыж не на иномарку ставим..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение IVANescence » 03 окт 2007, 13:28:48

Противотуманные фары – фары, используемые в легковом автомобиле в дополнение к основным фарам для освещения дороги при движении автомобиля в туман и при сильном снегопаде. Для них характерно особое светораспределение. Конструктивные особенности противотуманных фар обеспечивают большее рассеивание света в горизонтальной плоскости. Получаемая широкая полоса света обеспечивает хорошее освещение обочин дороги. Благодаря низкому расположению противотуманных фар значительно уменьшается отражение лучей фар капельками тумана, а также опасность ослепления водителя встречного автомобиля, обеспечивается увеличение видимости. Обе противотуманные фары должны быть установлены на одинаковой высоте симметрично относительно продольной оси транспортного средства и [color=red]не далее 0,4 м от наружного габарита по ширине светового потока фар на высоте не менее 250 мм от покрытия дороги[/color], но не выше фар ближнего света.

Вот так.
IVANescence
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение John » 03 окт 2007, 14:05:46

жаба
ну вот я и говорю что первый вариант лучше всего, хотя я бы еще сильнее их покраям сделал, ну уж никак не на бампер сверху
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение snb » 04 окт 2007, 10:36:25

Вот, померял на своей машине, на штатных местах (туманок нет, есть заглушки). Высота от земли до предполагаемого центра лампы - 30 см. Все сходится, ГОСТ рулит!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 окт 2007, 17:00:14

coRelic писал(а):Штатные противотуманки вмонтированы в бампер, что исключает их зацепление с поверхностью.


У меня на 2115 тоже вмонтированы, но стекла в них уже порастрескались,отражатель помутнел, а с обратной стороны отражателя они начали просто напросто гнить.
Патриот
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2007, 17:16:58

snb писал(а):Ни на одной машине штатные противотуманки не стоят рядом с основными. О чем-то это говорит?

ни о чем, т.к. это не верно.
хочу напомнить, что у МВ были такие кузова как W124, W140, W201 еще 190Е, так у всех этих моделей противотуманки встроены в основную блок-фару (сегмент ближе к центру).

по сабж: на 6ку поставил бы круглые противотуманки и причём НА бампер. нормально отрегулировать и всё будет путём.
Гость
 

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение snb » 28 окт 2007, 22:14:52

BadMF писал(а):
snb писал(а):Ни на одной машине штатные противотуманки не стоят рядом с основными. О чем-то это говорит?

ни о чем, т.к. это не верно.
хочу напомнить, что у МВ были такие кузова как W124, W140, W201 еще 190Е, так у всех этих моделей противотуманки встроены в основную блок-фару (сегмент ближе к центру).


Я имел в виду современный автопром. Если я не ошибаюсь, ни на одной современной машине противотуманки не встроены в основную фару. Есть контрпримеры?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хелп с расположением противотуманок

Непрочитанное сообщение Klim » 08 ноя 2007, 13:38:32

Из принципа себе поставил противотуманки с желтыми стеклами,в "За рулем" чтитал что противотуманки должны быть ПРОТИВ ТУМАНА и должны быть желтые. Поставил их на бампер сверху ближе к центру от фар ,почти под фарами.Сами противотуманки регулируються по наклону,становишься около гаража в темное время суток ,вкл. противотуманки и регулируешь высоту и дальность освещения ……так что если не дурак никого не ослепишь. Единственное что бесит ……..что на холостых машина от движка на бампер идет резонанс и противотуманки трясуться…и видно из машины на светофоре например как колбасит противотуманки.еще полезно засиликонить их что бы не попадала влага,ну и крышечки тоже тема - откурыл -прикрыл *HOHO* от камешков.
Почему поставил не под бампер,все просто .ставил за место старых,а старые стояли на бампере,и шо потом с дырками ездить в бампере.пусть лучше так……..во всем виноват бывший хазяин ……эстонец тормаз…*FOCUS*
Klim
 


Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]