Передний привод vs. Задний привод

Модератор: LambadA

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 12 окт 2007, 01:08:33

Алексей2007 писал(а):Я имел ввиду комфорт в управлении. У заднего привода конструктивно меньший радиус разворота, например (засчет возможности увеличения кастора передних колес). Опять же развесовка - тяжеленький задок помягче и ИМХО поприятнее грохочущей по неровностям балки какого-нибудь переднеприводного хэтчбэка.


Не надо путать теплое с мягким, сравнение Mersedes-S и, скажем, Hyinday-Getz по меньшей мере некорректно. Не дамаю, что сравнение машин одинакового класса с разным типом привода даст разницу в оценке комфорта.

Алексей2007 писал(а):
Не надо сильно газовать. Шины далеко не бесплатны, их жалко очень!
- а Вы попробуйте на ней спокойно ездить! У меня не получилось - пол-дня катался, но она таки провоцирует на активный стиль. Сам не ожидал такого от Тойоты… передний привод только портит эту машину, хотя в Штатах они в основном полноприводные… Что касается поворотов - на скользкой дороге достаточно небольшого нажатия на педаль, чтобы как следует прочувствовать снос передней оси. Да, задний привод в такой ситуации может продемонстрировать занос автомобиля, но современные системы стабилизации с заносом справляются успешно, чего не скажешь про снос передней оси, его компенсировать не сильно просто…


И в чем же сложность, позвольте спросить? :-) Значит, все эти штучки, компенсирующие занос, что я вижу на какой-нибудь Хундай-Сонате - наебка?

Алексей2007 писал(а):
Ну а для проходимости надо иметь хороший, полноприводный внедорожник


… или простой легкий танк.

Спорные, притянутые за уши рассуждения. Я езжу на переднем приводе 7 лет и не замечаю ни сноса передней оси, ни недостаточного радиуса поворота, ни недостатка комфорта (в сравнимом классе, разумеется). По-моему, все замечательно. А буксующие Жигули-Волги зимой вижу каждый сезон в большом количестве. Особенно Жигули. У них же сзади легко, шины слабо вгрызаются в снег, а мешки с цементом у нас возят в багажнике еще реже, чем пристегиваются. А у переднеприводных впереди тяжело, шины лучше зацепляются и лучше везут. А на светофоре газовать не надо, это дурной тон. И на повороте тоже сильно газовать не надо, только чуть-чуть. И тогда все будет зашибись.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 20:35:34

Не надо путать теплое с мягким, сравнение Mersedes-S и, скажем, Hyinday-Getz по меньшей мере некорректно. Не дамаю, что сравнение машин одинакового класса с разным типом привода даст разницу в оценке комфорта.
- зачем? Сравните А4 до 2000 гвып и BMW 3er тех же лет, или любого американца с аналогичным японцем.


И в чем же сложность, позвольте спросить? :-) Значит, все эти штучки, компенсирующие занос, что я вижу на какой-нибудь Хундай-Сонате - наебка?
- ну вроде того :) все, что они делают, это резко сбавляют обороты двигателя и в лучшем случае подтормаживают буксующие (т.е. опять же передние) колеса, хотя я сильно сомневаюсь в наличии полноценной ESP на Сонате.

Спорные, притянутые за уши рассуждения. Я езжу на переднем приводе 7 лет и не замечаю ни сноса передней оси, ни недостаточного радиуса поворота, ни недостатка комфорта (в сравнимом классе, разумеется). По-моему, все замечательно. А буксующие Жигули-Волги зимой вижу каждый сезон в большом количестве. Особенно Жигули. У них же сзади легко, шины слабо вгрызаются в снег, а мешки с цементом у нас возят в багажнике еще реже, чем пристегиваются. А у переднеприводных впереди тяжело, шины лучше зацепляются и лучше везут. А на светофоре газовать не надо, это дурной тон. И на повороте тоже сильно газовать не надо, только чуть-чуть. И тогда все будет зашибись.
- гонять у вас негде просто, хотя согласен, для тошнотной езды по принципу "еду с дачи на дачу и мне хорошо" ПП самое оно :)
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 17 окт 2007, 09:37:30

Алексей2007 писал(а):зачем? Сравните А4 до 2000 гвып и BMW 3er тех же лет, или любого американца с аналогичным японцем.


И что же даст такое вот сравнение? :-)
А американцы в основном с передним приводом идут, так же, как и японцы. Так что же надо сравнивать?
В общем, как в анекдоте, лучше… чем армян.

Алексей2007 писал(а):гонять у вас негде просто, хотя согласен, для тошнотной езды по принципу "еду с дачи на дачу и мне хорошо" ПП самое оно :)


Дачи у меня нет, а гонять я действительно не люблю. Но утверждение, что передний привод - только для тошнотной езды - это, извините, юношеский максимализм.
А если я еще скажу, что 80% дачников ездят на заднеприводных жигулях… :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение John » 17 окт 2007, 11:51:52

Алексей2007 писал(а):- гонять у вас негде просто, хотя согласен, для тошнотной езды по принципу "еду с дачи на дачу и мне хорошо" ПП самое оно

ну че за бред я не пойму? с чего ты взял что пп так ущербен при быстрой езде и при прохождении поворотов? ну у меня передний привод, отлично разгоняется, отлично маневрирует как на большой скорости так и на малой, великолепно входит в повороты, как на подъеме так и на спуске, да согласен, с формулой1 я и близко не стою, но я на это и не притендую впринципе, да и не гоняю в общем-то, прошло у меня это не маленький мальчик уже
короче БРЕД! тока дачников обидел, непонятно за что
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 21:20:09

ну у меня передний привод, отлично разгоняется, отлично маневрирует как на большой скорости так и на малой, великолепно входит в повороты, как на подъеме так и на спуске,
- с чем сравнивал?

тока дачников обидел, непонятно за что
- ну извини8-)

А американцы в основном с передним приводом идут
- жжош

БМВ тех лет гораздо комфортнее, что удивительно - МЯГЧЕ аудюхи… про рулицца и разворачивается на месте - вообще отдельная тема. Надо просто один раз прокатиться на том и на другом, чтобы понять.

Кстати, не приходило в голову, почему премиум сегмент (хоть немецкий, хоть японский, да чей угодно) весь сплошь задне- или полноприводный?
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение John » 18 окт 2007, 07:43:29

Алексей2007 писал(а):- с чем сравнивал?

а зачем мне с чем-то сравнивать если я и так себя комфортно чувствую за рулем?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 18 окт 2007, 09:08:13

Алексей2007 писал(а):
А американцы в основном с передним приводом идут
- жжош


Я неправ? Линкольн-ТаунКар, Бьюик-ЛеСабр, Форд-Торес, это я только большие седаны беру, а в классе мелко-средних и подавно. Или ты про огромные пикапы типа Додж-Рэм?

Алексей2007 писал(а):БМВ тех лет гораздо комфортнее, что удивительно - МЯГЧЕ аудюхи… про рулицца и разворачивается на месте - вообще отдельная тема. Надо просто один раз прокатиться на том и на другом, чтобы понять.


Ты, по-моему, путаешь настройки подвески и руля (знаешь, кастер и развал-схождение можно по-разному выставить, что на скорости руль не повернешь) с типом привода. Хотя да, заднеприводные на месте быстрее должны разворачиваться. Например, ПАЗик-маршрутка уходит градусов так на 80 в сторону с места, меня это всегда поражало. А я ездил и на БМВ (старой, правда), и на Ауди (тоже старой) и на Фольксах всяких (в т.ч. на свежем Пассате). Могу сказать, что чем новее машина, тем она лучше :-)

Алексей2007 писал(а):Кстати, не приходило в голову, почему премиум сегмент (хоть немецкий, хоть японский, да чей угодно) весь сплошь задне- или полноприводный?


Приходило. Машины тяжелые, нужен мощный движок, большую мощность лучше подводить на задний привод, это уже здесь обсуждалось. Помимо премиум сегмента, есть еще всякие внедорожники, спорткары, пикапы. Так что с того, я не понял твой посыл. То ты про "дачников"-неудачников :-), то про премиум-сегмент. Меня вполне устраивает моя переднеприводная машина. Да, я понимаю, что Роллс-Ройс в разы круче, да, я понимаю, что Формулу-1 я на этой машине не выиграю, так что с того?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 19:06:49

Я неправ? Линкольн-ТаунКар, Бьюик-ЛеСабр, Форд-Торес, это я только большие седаны беру, а в классе мелко-средних и подавно. Или ты про огромные пикапы типа Додж-Рэм?


Lincoln TownCar - тип привода: задний (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5407.html)

Buick - да, они переднеприводные

Ford Taurus - тип привода передний ("овальная" эра автомобилестроения США)… можно еще написать про Focus, но он не совсем американец, если быть точным…

Есть переднеприводные Cadillac-и, и Dodge, но классика американского автопрома - заднеприводный седан с пятилитровой "восьмеркой" под капотом.

Ты, по-моему, путаешь настройки подвески и руля (знаешь, кастер и развал-схождение можно по-разному выставить, что на скорости руль не повернешь) с типом привода. Хотя да, заднеприводные на месте быстрее должны разворачиваться. Например, ПАЗик-маршрутка уходит градусов так на 80 в сторону с места, меня это всегда поражало. А я ездил и на БМВ (старой, правда), и на Ауди (тоже старой) и на Фольксах всяких (в т.ч. на свежем Пассате). Могу сказать, что чем новее машина, тем она лучше :-)
- все просто, на БМВ руль до конца вбок, смотрим на угол "развала" вывернутого колеса, сравниваем с любым передним приводом, делаем выводы…
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 18 окт 2007, 21:15:27

Алексей2007 писал(а):
Я неправ? Линкольн-ТаунКар, Бьюик-ЛеСабр, Форд-Торес, это я только большие седаны беру, а в классе мелко-средних и подавно. Или ты про огромные пикапы типа Додж-Рэм?


Lincoln TownCar - тип привода: задний (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5407.html)


Хмм, действтиельно, я просто глянул объявление
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/586690.html
а там, оказывается, и не Линкольн, и не Таункар… Ну хорошо, задний, задний.

Алексей2007 писал(а):Buick - да, они переднеприводные

Ford Taurus - тип привода передний ("овальная" эра автомобилестроения США)… можно еще написать про Focus, но он не совсем американец, если быть точным…



Как раз всякие Фокусы и Неоны я не беру, они понятно, что переднеприводные, я говорил именно про большие седаны, что есть среди них переднеприводные.

Алексей2007 писал(а):
Есть переднеприводные Cadillac-и, и Dodge, но классика американского автопрома - заднеприводный седан с пятилитровой "восьмеркой" под капотом.



Ты еще вспомни розовый Кадиллак :-) Мир меняется. На пятилитровых машинах даже там уже почти никто не ездит.

Алексей2007 писал(а):все просто, на БМВ руль до конца вбок, смотрим на угол "развала" вывернутого колеса, сравниваем с любым передним приводом, делаем выводы…


Что машина комфортнее. А новый Фольксваген-Пассат некомфортен. Ага.
Ты, кстати, описал кастер, а не развал.
Ладно, мы зацикливаемся, похоже.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 20:08:27

я думаю, правильнее раздумывать о типе подвески ее конкретной реализации..
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2007, 22:58:48

А что новый пассат? Та же тележка, те же рычаги… Ничего нового они не сделали… фенечки всякие в салоне и поворачиваемые фары чуть ли не в базе.
У нас народ их не особо берет, уж лучше Ауди за те же деньги полноприводную :)
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 22 окт 2007, 07:19:59

Алексей2007 писал(а):А что новый пассат? Та же тележка, те же рычаги… Ничего нового они не сделали… фенечки всякие в салоне и поворачиваемые фары чуть ли не в базе.
У нас народ их не особо берет, уж лучше Ауди за те же деньги полноприводную :)


Ага, 94 года :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение John » 12 ноя 2007, 08:51:31

вот и выпал первый снежок *HOHO*
как жаль что вчера с собой небыло фотика, я б с удовольствием заснял и выложил сюда перекресток бойцов-хрущева, и как там вели себя машины с передним приводом и задним, в общем передний победил, а ТС с задним, переодически делали такую пробку на перекрестке шо трандец*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 12 ноя 2007, 23:52:20

Ну кстати БМВ вели себя достойно :-)
А вот один жигуль ехал в горку на Энгельса полубоком :-)
Другой жигуль развернуло перед моим носом на небольшом повороте на небольшой скорости, я успел свернуть.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 02:41:41

snb писал(а):Ну кстати БМВ вели себя достойно :-)
А вот один жигуль ехал в горку на Энгельса полубоком :-)
Другой жигуль развернуло перед моим носом на небольшом повороте на небольшой скорости, я успел свернуть.

на резину не обратил внимание? наверняка летняя лысая была ;)
Гость
 

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение snb » 13 ноя 2007, 07:52:59

BadMF писал(а):на резину не обратил внимание? наверняка летняя лысая была ;)


Ну скорее всего. Хотя у меня тоже была чисто летняя, но худо-бедно ехал. Вчера только поменял на шиповку.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Передний привод vs. Задний привод

Непрочитанное сообщение John » 13 ноя 2007, 08:56:57

snb писал(а):Хотя у меня тоже была чисто летняя, но худо-бедно ехал.

гы-гы, у меня тож*HOHO*, но абс ребятки руууулииитттт=супер
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron