Расширение колёсной базы

Модератор: LambadA

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 01:53:12

За счёт чего увеличивают просвет между колёсам и на скока дорога и болезненна эта операция?
В нете шо-та не нашёл данной инфы (или плохо искал), поэтому пишу сюда. Может, кто знает.
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 08 янв 2007, 02:06:25

Это ты имееш ввиду когда колёса в разные стороны торчат?
Если да, то это нафиг не нужная вещь. Запалиш деньги на покупку колёс, а патом примерно через 30 тыщь пробега будеш меня ходовую
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2007, 10:11:35

Колесную базу увеличивают так:
Надо распилить машину пополам поперек, оттащить куски друг от друга на требуемое расстояние (скажем, на полметра), в пороги вварить швейлера, остальное пустое место покрыть листовым железом. После этого можно катать молодоженов на свадьбе!
:-)
Кстати, кроме шуток, так лимузины на заказ делают, я в "За рулем" читал.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 14:44:48

Не, чуваки, вы меня не так поняли. Типа оси делают длиннее, а за счёт чего не знаю. И колёса как бы немного выходят за кузов по бокам, что придаёт машине и видотпадный, и устойчивость хорошую. Я примерно изображу:

__/---__
|______|
0-------0 (типа вид сзади до расширения)

__/---__
|______|
0------------0 (после расширения)

Сорри за корявость рисунков, это тока схематично

шо-то оси машины смещаются, но должны быть по центру
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2007, 14:58:16

Ставят колеса с бОльшим вылетом, чем стандартные. Скажем, на девятке стандартная ширина 175, а ставят, скажем, 195. Зачем это надо, понять сложно. Могу сказать, чем это плохо: увеличивается нагрузка на подшипники, машина загрязняется за считанные минуты (грязь из-под колес летит прямо на двери и стекла).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 09 янв 2007, 00:08:21

snb писал(а):Ставят колеса с бОльшим вылетом, чем стандартные. Скажем, на девятке стандартная ширина 175, а ставят, скажем, 195. Зачем это надо, понять сложно. Могу сказать, чем это плохо: увеличивается нагрузка на подшипники, машина загрязняется за считанные минуты (грязь из-под колес летит прямо на двери и стекла).



Ну я про это и сказал, деньги на диски потратиш, и будеш ходовую из-за нагрузки на подшипники менять( у тебя по идее потом колёса просто отвалятся)
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 04:34:20

есть специальные проставки между колесом и ступицей.
делают ли подобные приблуды для российского автомобиля не знаю.
поищи в сети.
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение snb » 09 янв 2007, 13:46:04

BadMF писал(а):есть специальные проставки между колесом и ступицей.
делают ли подобные приблуды для российского автомобиля не знаю.
поищи в сети.


Чего-то мне кажется, что только для российских и делают :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 03:53:30

snb писал(а):Чего-то мне кажется, что только для российских и делают :-)


не правильно тебе кажется
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 12:21:25

на тазике это извращение. и ваще это извращение.
просто шире резину ставишь и всё
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение snb » 14 янв 2007, 12:35:56

BadMF писал(а):не правильно тебе кажется


Я такую страсть видел только на девятках и нивах. На "мерседесах" не встречал :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 12:43:28

прикольно смотрится. шо вы взъелись на такой тюнинх?
на мерен никто и не будет ставить, т.к. на них в основном катаются всякие дядьки, которым всё нах не надо: главное, что авто типа престижное. А у молодёжи баблосов нет, так они любые фенечки вешают, чтобы выделить свой жопер *HOHO*
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение V@P » 14 янв 2007, 13:00:50

snb писал(а):Я такую страсть видел только на девятках и нивах. На "мерседесах" не встречал :-)

а как же американский драг?
на вод таких тачках:……….____
…. ____________________/…….|
._///_/………………………./____…|
/__/..________________/…….….
….._/………………………_____/…..
:-D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 22:48:21

1NKVISITOR4428 писал(а):
[Dexiter писал(а):]любые фенечки вешают, чтобы выделить свой жопер

вопрос: а на {zz} его выделять? вот я допустим без прав катацо буду, и когда машина какаято особенная у меня будет (а тазик не чунинхованый щас очень оригинально смотрицо:)) ) то зачем мне внимание ментов?
я вас не понимаю, колгосп-чунеры….

заходишь на foxkids.ru, ищешь ссылку в чат и там с ровесниками ла-лакаешь на тему: кто сильней, слонёнок Бэмби или лох Гуффи. Про то, что без прав и с тюненхом - это дикое палево равняется бред мелкого инквизитора, который мечтает кататься, а годов ему не хватает. Глупость (с) Worms World Party
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение DimonSt » 17 янв 2007, 17:57:38

По моему это фсе фигня и издевательство над тачкой, никакой красоты! Если хочется, купите жопер и поставьте на него колеса от трактора Беларусь, получится Бигфут американский. Вот вам бы взять и ноги в стороны разширить*HOHO*. Че прикольно?
DimonSt
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение John » 18 янв 2007, 10:45:15

2[Dexiter]
поставь литье с выносом и не морочь людям голову:)
а шоб грязью не закидывало прицепи арки и пороги пластиковые, можешь даже их не красить*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 11:35:05

John писал(а):2[Dexiter]
поставь литье с выносом и не морочь людям голову:)
а шоб грязью не закидывало прицепи арки и пороги пластиковые, можешь даже их не красить*HOHO*

Голову я никому не морочил, а спрашивать того, чего мне непонятно не является показателем того, что я хочу собственноручно на свобственноличной машинке сделать расширение базы
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение John » 18 янв 2007, 11:42:35

2[Dexiter]
вот это загнул, впечатляет:)
да нельзя ее расширить, не мучайся, для того чтоб это сделать ты сам прекинь сколько всего менять надо, валы, ступицы, подшипники… визуально увеличивают заменой дисков на выносные литые, и никак иначе, может и есть какие-то наработки но скорее всего их используют в спорте и стоить это будет больше чем твоя тачка целеком, выносное же литье на рынке лежит, бери нихачу, по поводу грязи уже писАл, но все равно не сильно помогает. Толку от такого расширения практически 0, ну немного устойчивей на дороге(хотя я б эти денги на газовые стойки потратил, эффект впечатляющий), на счет красоты это кому как нравится
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 19:40:43

[Dexiter], ты вообще как с автомобилями на ТЫ или все-таки на ВЫ?!!

база - это расстояние между передней и задней осью!!
каким образом ты собираешься расширить БАЗУ установкой проставок мне не понятно!
учи мат часть! ;)

snb писал(а):Я такую страсть видел только на девятках и нивах. На "мерседесах" не встречал :-)


ну, это же не значит, что этого нет!

я подобное впервые увидел на BMW 525i брата, на которой были установлены не оригинальные диски и проставки были необходимы для их установки. ну и машина смотрелась по-интереснее, особенно с широкой резиной.
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 16:53:02

[quote="BadMF"][/quote]
Ну ты ещё поучи меня, где в строительстве шаг, а где пролёт (для пущего прикола)
с автомобилем ты не угадал. с ним я на "Я". И что есть расширенная база - знаю. Если ты не врубаешься, о чём речь - лучше ничего не говори
И вообще, я ни одного слова не сказал насчёт того, что я собираюсь это делать... и тем более тем способом, который ты описАл.
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 03:16:57

я тебе уже ответил как и посредством чего это делается.
повторю еще раз более развернуто: между колесным диском и ступицей ставится металическая шайба - проставка. диаметром со ступицу, с центральным отверстием (не знаю как правильно технически назвается эта дырка) и дырками под колесные болты. проставки бывают разной толщины - в зависимости от того насколько вынести диск тебе нужно. продаются парами.
быают 2-х видов: одни просто ставятся и колесо крепится как обычно, но более длинными болтами; другие прикручиваются к ступице, а колесо крепится на проставку.
необходимые болты как правило идут в комплекте.

вроде все.

но это для иномарок. как обстоит дело с вазом не могу сказать - никогда этим не интересовался.

так выглядят проставки для VW Т2

Изображение

надеюсь картинку сможешь посмотреть.
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение John » 24 янв 2007, 18:06:57

2BadMF
бедная подвеска…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 22:20:17

John писал(а):2BadMF
бедная подвеска…

у братца на 525 Е34 стоят. уже 5ый год ездит ничего страшного не происходит - ступичные подшипники не летят. даже не слышал что он их вообще менял.
конечно если поставить проставки по 5 см то может что-то и будет, но 1-2 см ничего сильно не поменяет.
но это BMW, а что будет с ТАЗиком сложно сказать. *TIRED*
Гость
 

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение John » 25 янв 2007, 12:13:33

BadMF писал(а):у братца на 525 Е34 стоят. уже 5ый год ездит ничего страшного не происходит - ступичные подшипники не летят. даже не слышал что он их вообще менял.
конечно если поставить проставки по 5 см то может что-то и будет, но 1-2 см ничего сильно не поменяет.
но это BMW, а что будет с ТАЗиком сложно сказать. *TIRED*

таз умрет от этого в 2 раза быстрей*HOHO* не знаю как дела у бмв обстоят, но в девятке еще и шаровая стоит, ей тоже не сладко придется
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Расширение колёсной базы

Непрочитанное сообщение snb » 29 янв 2007, 00:47:05

Я могу понять, зачем ставят проставки на высоту, задрать задницу, чтобы грузы возить. А зачем ставить проставки на ширину, мой глупый мозг понять не в состоянии.
Машина ведь рассчитывалась под определенную базу, клиренс, и т.д. И тут приходит русский Ваня, говорит, все это гуано, машина должна быть выше, шире, колеса у ней должны быть больше. Понятно, что Ваня мечтает о БигФуте, поэтому выжимает из своей машины все что может. Та гудит подшипниками, хрустит шрусами, но едет! Удивительно прочные машины делает баварская фирма!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

След.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]