Ясновидящие!!!

Модератор: отец Жозеф

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2008, 00:34:09

larboss…. в том городе в котором я живу уже никого не осталось
не всегда нужно быть настолько скептически настроенным
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 мар 2008, 14:24:46

А в каком городе живет?

В деревни…
Мне просто нужны детали.

какие именно7
Но не все понимают зачем они это делают.

А ты понимаешь зачем? и все понимают я думаю
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Largo » 28 мар 2008, 14:56:24

а вот инверсно в самом курске такие встречаются? или сплошные способности за деньги в рекламе?
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 28 мар 2008, 14:59:29

SNAIPER писал(а):какие именно7

Давно ли этим занимаеться?

SNAIPER писал(а):А ты понимаешь зачем?

Да, более или менее…
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 мар 2008, 17:36:42

Давно ли этим занимаеться?

Я точно не знаю.. потому что она моя не близкая родственица.. видел ее пару раз… знаю тока что может лечить…

Да, более или менее…

ну как.. крест-это есть защита от всякой нечисти… а приход в церковь-очищение от всякой грязи и одухотворение…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 28 мар 2008, 17:54:53

SNAIPER писал(а):ну как.. крест-это есть защита от всякой нечисти… а приход в церковь-очищение от всякой грязи и одухотворение…

Ну не так все просто… если ты с крестом и в тоже время с бубном то…

v 16 "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не
будет веровать, осужден будет."
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 мар 2008, 17:59:32

Ну не так все просто… если ты с крестом и в тоже время с бубном то…

Я че то не совсем понимаю смысл слова бубна в даном контексте…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 07:33:15

Я должен признаться,я яновидящий,и ещё я яснослышащий,яснопишущий,ясноговорящий.:-D
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Largo » 29 мар 2008, 10:52:15

кстати говоря яновидящие все кто связан с нечистой буддут отречены от церкви на 20 лет. спросите - а как в церкви поймут что этому человеку нельзя в церковь? да никак. просто Божья благодать на них не сойдет и все молитвы просто не будут действовать на них! так что будьте аккуратнее, если все таки хотите сходить к всяким ясновидящим и гадалкам - на вас тож может пасть отречение на 20 лет
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 09 июл 2008, 00:41:20

SNAIPER писал(а):Я че то не совсем понимаю смысл слова бубна в даном контексте…

Это значит, что и в Церковь ходишь и к колдунам и гадалкам… такого быть не может… кто не с нами, тот против нас.
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Dexter » 09 июл 2008, 09:46:46

Largo писал(а):кстати говоря яновидящие все кто связан с нечистой буддут отречены от церкви на 20 лет. спросите - а как в церкви поймут что этому человеку нельзя в церковь?


Интересно узнать откуда такая информация. Из этих слов следует, что если ясновидящий, то обязательно происки нечистой силы? Бредово звучит. А как насчёт, священников и служителей церкви, которые знают о прошлом и видят будущее? Они связаны с Богом.

Largo писал(а):да никак. просто Божья благодать на них не сойдет и все молитвы просто не будут действовать на них! так что будьте аккуратнее, если все таки хотите сходить к всяким ясновидящим и гадалкам - на вас тож может пасть отречение на 20 лет


Что-то разделение какое-то получилось бессмысленное, для таких завлений лучше почитать Писание и с Батюшкой поговорить на эту тему, прежде чем так заявлять. Молитвы действуют для тек кто верует, а обращался он к ясновидящим или нет, тут по моему значения не имеет.

Ясновидящие с раннего возраста предсказывают будущее и рассказывают в подробностях о прошлом. Неужели это происки нечистой силы, неужели самые большие грешники наши дети. Может этот дар предсказания им дан свыше - от Бога, тогда совсем не понятно, кто с кем и почему связывается и что тогда им всем будет. Больше похоже на бред.
Dexter
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 10 июл 2008, 00:37:17

Dexter писал(а):Из этих слов следует, что если ясновидящий, то обязательно происки нечистой силы?

На практике выходит - да.

Dexter писал(а):священников и служителей церкви, которые знают о прошлом и видят будущее?

Какой церкви? Пару примеров привести можете?

Dexter писал(а):Неужели это происки нечистой силы, неужели самые большие грешники наши дети. Может этот дар предсказания им дан свыше - от Бога, тогда совсем не понятно, кто с кем и почему связывается и что тогда им всем будет. Больше похоже на бред.

Это нечистая сила дает им эти способности. Сам по себе человек нечего не может такого. От Бога? Да если бы они в Храм ходили, и потом их способности были еще "целы"… но такого не знаю… после Храма все это дело их пропадает. Знаю много случаев.
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 10 июл 2008, 01:33:48

Ясновидящие, гадатели, прорицатели, вызыватели мертвых давно существуют. Евреям было предписано таковых побивать камнями до смерти. Бог никогда не говорил пользоваться магией, а непосредственно к Нему нужно обращаться и обо всем спрашивать. Как правило выше перечисленные вещи молитвами не делаются, да и они верующим ни к чему. Ходила за Павлом и Силой, одна прорицательница и кричала всем об их миссии, пока Павел не запретил ей и дух вышел. Если дух в человеке от Бога, он ничего не скажет противоречащего Его Слову, других критериев нет. Я знаю православные у нас распространяют брошюры, где разоблачаются псевдоверующие, занимающиеся оккультизмом и причисляющие себя к православным. А чудеса и сатана делать может, может даже исцелить на время, только душу не может спасти и от греха очистить, снять сознание вины, да и даром в отличие от Бога, он ничего не делает. Человек пользуется его услугами, там в картишки гадает, пытается кого-то вызвать, в шутку обряды оккультные делает, а сатана предъявит счет. Могут начаться странные вещи, типа просыпаешься, а пошевелиться не можешь, вроде на тебе кто-то невидимый лежит, может какое-то темное пятно над тобой клубится, в таком случае надо искренне к Богу обратится и Он избавит.
_Apologet_
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Dexter » 10 июл 2008, 08:59:25

larboss писал(а):На практике выходит - да.

Ну вот, опять какая-то мифическая практика. И вы туда же. Попробуйте всё рационально оценить.

larboss писал(а):Какой церкви? Пару примеров привести можете?


Примеры из Православной церкви.
Священник Троице Сергиевой Лавры, который проводит отчитки и изгнание нечистой силы имеет благословение от Патриарха.
Нынедействующий настоятель Коренной пустыни о.Вениамин, он так совсем рядом, поезжайте в Коренную, поговорите с настоятелем, может и у вас, что-то в жизни изменится.
Пожалуй в каждом большом монастыре есть прозорливый служитель, который может сказать от чего у кого и какие проблемы возникли и как ему справиться с ними, кто наставлением и молитвой поможет, кто просто советом.

larboss писал(а):Это нечистая сила дает им эти способности. Сам по себе человек нечего не может такого. От Бога? Да если бы они в Храм ходили, и потом их способности были еще "целы"… но такого не знаю… после Храма все это дело их пропадает. Знаю много случаев.


Случаев много, а конкретных примеров нет. Вы конкретные примеры знаете лично? А может этих способностей и вовсе не было, а только одна ложь и выдумки, вы такого не допускаете? Насколько много лжепророков, настолько много лжеясновидяих.

Складывается такое ощущение, что все кто говорит о бесовских происках в отношении ясновидения, говорят не словами здравомыслящего человека, а словами какой-то малограмотной бабульки из церкви, которой наговорили о происках нечистой силы.
Может все-таки всё, что человек получает от рождения - он получает от Бога, а вот если у него это потом теряется, так это от неправедной или греховной жизни.
Dexter
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 10 июл 2008, 15:36:19

Dexter писал(а): Попробуйте всё рационально оценить.

Давно уже оценил.

Dexter писал(а):Примеры из Православной церкви.
Священник Троице Сергиевой Лавры, который проводит отчитки и изгнание нечистой силы имеет благословение от Патриарха.
Нынедействующий настоятель Коренной пустыни о.Вениамин, он так совсем рядом, поезжайте в Коренную, поговорите с настоятелем, может и у вас, что-то в жизни изменится.
Пожалуй в каждом большом монастыре есть прозорливый служитель, который может сказать от чего у кого и какие проблемы возникли и как ему справиться с ними, кто наставлением и молитвой поможет, кто просто советом.

НУ почему бы и нет? Ведь они всю жизнь свою посветили служению Богу.

Dexter писал(а):а конкретных примеров нет

Есть. Если у вас есть аська (ICQ) стучите, расскажу…

Dexter писал(а):Насколько много лжепророков, настолько много лжеясновидяих.

Да, ведь все движеться к концу.

Dexter писал(а):Складывается такое ощущение

Это всего лишь складываетсья так…

Dexter писал(а):что человек получает от рождения

Человек с рожедения уже грешник, т.к. рожден грешными.

Dexter писал(а):у него это потом теряется, так это от неправедной или греховной жизни.

Да, теряеться многое…

Ясновидящий отдает душу сатане, а взамен получает "способности".
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Dexter » 10 июл 2008, 22:50:01

larboss писал(а):НУ почему бы и нет? Ведь они всю жизнь свою посветили служению Богу.

Dexter писал(а):а конкретных примеров нет

Есть. Если у вас есть аська (ICQ) стучите, расскажу…

Dexter писал(а):что человек получает от рождения

Человек с рожедения уже грешник, т.к. рожден грешными.

Ясновидящий отдает душу сатане, а взамен получает "способности".


Из всего прочитанного так и не увидел достаточного ответа на свои вопросы о теме ясновидения, как об интересном феномене (или возможности) человека.

Сформировалось непоколебимое мнение в отношении слепо верующих фанатиков, что если у человека есть некий дар: ясновидение, возможность исцеления или что-то другое, и этот человек не в лоне церкви, то это зло, грех и бесовкие проделки, а вот если человек, имея все то же самое, но находящийся под покровительством церкви - это Божья благодать. Откровенное средневековье и святая инквизиция. Желания продолжать обсуждение темы в таком духе нет.
Dexter
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 12 июл 2008, 01:00:52

Dexter писал(а):Желания продолжать обсуждение темы в таком духе нет.

Перед тем как что-то обсуждать такого плана надо ознакомиться с литературой и побольше.

Dexter писал(а):ак об интересном феномене (или возможности) человека.

Повторюсь, что человек сам по себе не может нечего такого! Человек являетсья как бы сосудом, который можно заполнить либо ядом, либо живительной водой. Ясно?

Dexter писал(а):слепо верующих фанатиков

Я не фанатик. Какой раз уже повторяю. И не слепо верующий, на все есть свои причины, уважаемый.

А вообще если вы думаете, что я говорю совсем глупости, необоснованные, то возьми и посмотрите как жизнь идет у этих "ясновидцев"… чем она заканчиаваеться… либо спиваються, либо суицид…и это не с проста…
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 июл 2008, 19:12:00

Когда попадалась мне на глаза статистика о предсказателях, лекарях, кодировщиках и т.д.
Так вот цифры следующие: 49% - это душевно больные люди; 46% - это шарлатаны; и только 4% чего - то могут. Обратите внимание - не все, а только чего - то, всего лишь какое-то обычно одно действие, имеющее тот или иной эффект…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 13 июл 2008, 02:03:21

ссс писал(а):кодировщиках

Это сфера ИТ. Ну это так, треп…*HOHO*

мне на глаза статистика

На сколько старая?

49% - это душевно больные люди; 46% - это шарлатаны

Я думал большинство шарлатанов будет… Хотя смотря как статистику вели.

только 4% чего - то могут

Примерно так.
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2008, 03:12:42

Dexter писал(а):Из всего прочитанного так и не увидел достаточного ответа на свои вопросы о теме ясновидения, как об интересном феномене (или возможности) человека.

Сформировалось непоколебимое мнение в отношении слепо верующих фанатиков, что если у человека есть некий дар: ясновидение, возможность исцеления или что-то другое, и этот человек не в лоне церкви, то это зло, грех и бесовкие проделки, а вот если человек, имея все то же самое, но находящийся под покровительством церкви - это Божья благодать. Откровенное средневековье и святая инквизиция. Желания продолжать обсуждение темы в таком духе нет.

И не увидите… Также как бога или его "чудес" все это в лучшем случае церковные догмы для божьих овечек, остальное практически надувательство… Видел я одного "лекаря" на Пучковке - пришлось привезти одного алкаша к нему… так лично у меня было желание - это грязную вонючую тварь головой в очко "скворечника" запихать. Но утопающий за соломинку хватается и люди пользуются его услугами, платя тысячи, пока или не убедятся, что это проходимец, или алкаш сам из запоя не выйдет, и тогда множится слава о "целителе-исцелителе". Но а церковные "чудеса" - за тысячелетия их не один пес воочию не видел - только реклама о якобы имевшем место, но свидетелей - ноль…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 13 июл 2008, 23:46:18

ссс писал(а): Но а церковные "чудеса" - за тысячелетия их не один пес воочию не видел - только реклама о якобы имевшем место, но свидетелей - ноль…

Сошествие Благодатного Огня. Мироточение мощей и икон. "Несгораемость" иконы….
larboss
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 июл 2008, 07:15:59

Sauron
Главное, чтобы яснодумающим и трезводумающим был. Остальное не так существенно.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2008, 09:15:02

larboss писал(а):
ссс писал(а): Но а церковные "чудеса" - за тысячелетия их не один пес воочию не видел - только реклама о якобы имевшем место, но свидетелей - ноль…

Сошествие Благодатного Огня. Мироточение мощей и икон. "Несгораемость" иконы….

Общеизвестные трюки, которые еще более 1000 лет назад делать научились…
Почему ж архипастыри на возгорание, например, этого огня только вдвоем заходят - взяли бы да и всем показали да и зажечь то его используя разные катализаторы, через сколько угодно минут/часов можно… Вообщем все это давным-давно развенчано…
У верующих ВСЕ примеры "божественности" сказочны и их проверить/удостовериться нельзя нельзя - по швам все лопнет.)))))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 15 июл 2008, 16:05:39

Общеизвестные трюки, которые еще более 1000 лет назад делать научились…
Почему ж архипастыри на возгорание, например, этого огня только вдвоем заходят - взяли бы да и всем показали да и зажечь то его используя разные катализаторы, через сколько угодно минут/часов можно… Вообщем все это давным-давно развенчано…
У верующих ВСЕ примеры "божественности" сказочны и их проверить/удостовериться нельзя нельзя - по швам все лопнет.)))))

Здесь есть доля правды, т.к. Церковь из покон веков, подстраивала под себя людей… а как это сделать?? конечно чюдесами.. А спросите для чего?? ВСЕ ИЗ ЗА ДЕНЕГ!!! и в те времена какая сфера была самая богатая?? ЦЕРКОВ… Я думаю она и сейчас от этого не отошла, Так вот к чему я веду,. я дума достаточно веровать и верить в душе!!! И не обязательно проподать днями и ночами в церкви…

А на счет того что все способности от сатаны, может и есть единицы которые обратились к нему за помощью, ну вот насчет детей, которые с детства- являются обладателями таких способностей-я не думаю что они их получили от сатаны!!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2008, 12:07:11

SNAIPER писал(а):
Общеизвестные трюки, которые еще более 1000 лет назад делать научились…
Почему ж архипастыри на возгорание, например, этого огня только вдвоем заходят - взяли бы да и всем показали да и зажечь то его используя разные катализаторы, через сколько угодно минут/часов можно… Вообщем все это давным-давно развенчано…
У верующих ВСЕ примеры "божественности" сказочны и их проверить/удостовериться нельзя нельзя - по швам все лопнет.)))))

Здесь есть доля правды, т.к. Церковь из покон веков, подстраивала под себя людей… а как это сделать?? конечно чюдесами.. А спросите для чего?? ВСЕ ИЗ ЗА ДЕНЕГ!!! и в те времена какая сфера была самая богатая?? ЦЕРКОВ… Я думаю она и сейчас от этого не отошла, Так вот к чему я веду,. я дума достаточно веровать и верить в душе!!! И не обязательно проподать днями и ночами в церкви…
Я искрене не понимаю, как можно верить вообще? Сама суть веры в то, чего никто никогда не видел и что расходится со здравым смыслом - абсурдна. Я еще могу понять неграмотного человека, которому лапшу на уши навесили или, на худой конец, безвольного, который "за соломинку хватается", но не современного, "ракетный видевшего дым" и изучавшего физику, метафизику, астрономию и т.д и не состоящего на учете у психиатра.

А на счет того что все способности от сатаны, может и есть единицы которые обратились к нему за помощью, ну вот насчет детей, которые с детства- являются обладателями таких способностей-я не думаю что они их получили от сатаны!!!!

Я действительно искренне не понимаю как можно верить в то, чего никто никогда не видел и что противоречить здравому смыслу? Я смогу еще понять неграмотного человека, которому "лапши на уши навешали" или безвольного, который "за соломинку хватается", вот и обратился к вере, но не грамотного, знакомого с физикой, метафизикой, астрономией и многими другими науками и утверждающему "нечто" вопреки здравому смыслу. А в религиях и верованиях как раз и содержаться объяснения для неграмотных людишек живших тысячелетия назад, когда эти объяснения и придумали, как и саму веру, чтобы управлять ими и подчинять их легче было. Прошли тысячелетия, а эти объяснения до сих пор многими воспринимаются как истина. Даже абсурдно то, что древние написали нечто мудрое, которое современному человеку не понять. Современный человек неизмеримо в вообщем грамотней тогдашнего мудреца, ибо то, что тысячи лет назад знали единицы, сейчас известно любому школьнику. Прогресс на месте не стоит, а ускоряется, ибо разрыв в науке с 19 веком за эти полторы сотни лет намного больше, чем между неандертальцем и древним греком за три сотни миллионов лет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]