Домовые,лешие,эльфы и Ко

Модератор: отец Жозеф

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Fatum » 28 авг 2006, 10:21:38

Вообщем кто верит в домовых,леших и в других созданий?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 10:25:39

Demogorgon писал(а):Вообщем кто верит в домовых,леших и в других созданий?

Было несколько случаев… Но потом квартиру освятили и такого больше не повторялось!
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:09:08

Что значит пеших? Те, кто просто ходит? слышны шаги и все? Они случайно не вещунами называются?
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение SATSON » 28 авг 2006, 13:12:07

Манго писал(а):Что значит пеших? Те, кто просто ходит? слышны шаги и все? Они случайно не вещунами называются?

там буква Л
Леший
SATSON
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 15:06:41

SATSON писал(а):
Манго писал(а):Что значит пеших? Те, кто просто ходит? слышны шаги и все? Они случайно не вещунами называются?

там буква Л
Леший
знаю что есть но почему то не верю=мистика
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Caratel » 29 авг 2006, 15:22:22

Полюбому есть, в холодильнике живёт. Всё время еда пропадает =-O
Caratel
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2006, 07:33:32

Caratel писал(а):Полюбому есть, в холодильнике живёт. Всё время еда пропадает =-O

*HOHO* вот это полюбос вроде была а потмо бац и нету*HOHO*
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 сен 2006, 11:56:22

Это герои сказок.А в холодильнике шурует "Подбыстрижик".Эт он ночью просыпаеться и двигает к холодильнигу.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 22:19:39

Пока сам не увижу не поверю, но сеня предки от знакомых приехали, панарассказывали ужос нах, не могла же семья из 4х челов глюкануть, лан там если бы грибов поела, а то нет же, и их родственнки пока ночевали, видели домового, так тот еще и одеяло стаскивал. сказали волосатый нах, и страшный. Рассказал кто чужой, я п посмеялся, тут тож не особо верю, но уже сомневаюсь, что он не существует, просто не вижу смысла врать близким знакомым и разыгрывать. Или мож под курчатовым выброс какой был. но в течении месяца уже бепокоит их чепушила))т.е. домовой.
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2006, 22:51:04

Существует мнение, что если у маленького ребёнка( до 1,5 года) спросить где домовой то он покажет на него! Но я в эту муть неверю!!!
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 14 ноя 2006, 15:57:51

Видело…был у нас в квартире барабашки..во чудаки….вечно прятали мои вещички *SCRATCH* :)
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 ноя 2006, 16:43:31

А я вот верю, канесно на себе пака не испытал, но многие родственики видели
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение FibBer » 21 ноя 2006, 12:26:22

Верить - не верить - ваше дело. Они есть и с этим нужно смириться. Можно сказать это комок энергии (Домовой, Леший), хранящийся в определённой среде. Там: лес, поле, дом и прочие места. Каждяа энергия (информационная а не электрическая :) )может мыслить и преобразовываться в любые зрительные образы.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 13:47:33

Я сегодня ночью с домовым общалась..прикольный гад *HOHO*
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 14:48:17

абырянучуф писал(а):Я сегодня ночью с домовым общалась..прикольный гад *HOHO*

Поменьше с просонья в зеркало смотри :D
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 16:47:09

Sinedd писал(а):
абырянучуф писал(а):Я сегодня ночью с домовым общалась..прикольный гад *HOHO*

Поменьше с просонья в зеркало смотри :D



Тебе смешно …а я разговаривала…
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 17:42:00

а я верю во всяких вампиров!они существуют тока в другой форме.домовые и всё остольное это бред по моему
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 23 ноя 2006, 17:17:14

домовые и всё остольное это бред по моему

Бред не Бред, но многие видели, верить это канечно тваю дело но они есть
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 09:56:33

Домовой — в восточнославянской мифологии демонологический персонаж, дух дома. Представлялся в виде человека, часто на одно лицо с хозяином дома, или как небольшой старик с лицом, заросшим белыми волосами, и тому подобное. Тесно связан с представлениями о благодетельных предках, благополучием в доме.

От его отношения, доброжелательного или враждебного, зависело здоровье скота. Некоторые обряды, относящиеся к ДОМОВОМУ, ранее могли быть связаны со “скотьим богом” Велесом, а с исчезновением его культа были перенесены на ДОМОВОГО. Косвенным доводом в пользу этого допущения служит поверье, по которому замужняя женщина, “засветившая волосом” (показавшая свои волосы чужому), вызывала гнев ДОМОВОГО — ср. Данные о связи Велеса (Волоса) с поверьями о волосах.

При переезде в новый дом надлежало совершить особый ритуал, чтобы уговорить ДОМОВОГО переехать вместе с хозяевами, которым в противном случае грозили беды. Различались два вида ДОМОВЫХ — доможил (ср. упоминание беса-хороможителя в средневековом “Слове св. Василия”), живший в доме, обычно в углу за печью, куда надо было бросать мусор, чтобы “ДОМОВОЙ не перевелся” (назывался также доброжилом, доброхотом, кормильцем, соседушкой, хозяином, дедушкой), и дворовой, часто мучивший животных (ДОМОВОЙ вообще нередко сближался с нечистой силой). По поверьям, Домовой мог превращаться в кошку, собаку, корову, иногда в змею, крысу или лягушку. По белорус. поверьям, ДОМОВОЙ появляется из яйца, снесенного петухом, которое необходимо шесть месяцев носить под мышкой с левой стороны: тогда вылупляется змееныш - ДОМОВОЙ (ср. Огненного Змея, Василиск). ДОМОВЫМИ могли стать люди, умершие без причастия. Жертвы ДОМОВОМУ (немного еды и т. п.) приносили в хлев, где он мог жить.

Иногда считалось, что ДОМОВОЙ имеет семью — жену (домаха, домовичиха, большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием ДОМОВОГО могло быть Мара. Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.
(Словарь языческой мифологии славян)



Домовой - В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто приблудные духи, обычно безобидные. Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. Духи предков чтились так же под другим именем “чурила“ или “щур“. В случае какой либо беды в старину говорили :“ Чур, меня защити“
А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам. Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!» Домового также называют «Доброжилом», «Доброхотом» и даже (в Вологодской области) «Кормильцем». На русском Севере его зовут «Суседком», «Батанушком». Если он не ладит с хозяином, то его именуют «некошном». автор энциклопеди Александрова Анастасия
Строительство дома было для древних славян исполнено глубочайшего смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Вот как, например, выбирались деревья. Не годились скрипучие, ибо в них плачет душа замученного человека, не годились засохшие на корню - в них нет жизненных сил, а значит люди в доме станут болеть. Срубая деревья, языческий славянин винился перед древесными душами, изгоняемыми из стволов, а сам подолгу постился и исполнял очистительные обряды. Но древний славянин все-таки не был до конца уверен, что срубленные деревья не начнут ему мстить, и чтобы обезопасить себя приносил так называемые “строительные жертвы“. Череп коня или быка закапывался под красным(восточным) углом дома, в котором помещались резные изваяния богов, а позже - иконы. А из души убиенного животного собственно и возникал Домовой.
Домовой устраивался жить в подполье, под печью. Он представлялся в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи. По нраву он - вечный хлопотун, ворчливый, но заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с Домовым добрые отношения, заботиться о нем как о почетном госте, и тогда он помогал содержать дом в порядке и предупреждал о грозящем несчастье. Переезжая из дома в дом, Домового всегда с помощью заговора приглашали переехать вместе с семьей.
В славянской мифологии подчиняются Богу Ярилеи его отцу - Велесу.
(Мифологическая энциклопедия)
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 21 янв 2007, 16:21:27

Манго, кароче я не стал читать неохото!!! Одним словом ты вериш хотя бы в них???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Largo » 21 янв 2007, 16:57:35

навверное все таки есть..они…тока мало кто их видит..а есть еще дома в которых их и нет
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 12:30:58

SNAIPER, мне интересно, с какой ты это целью спросил?
за старое взялся?) (как обычно - лишь бы было)
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 13:51:02

Не верю, это все мифология, я считаю что чилавег выдумал все это, так же как и религию, так как чмлавег больше всего боитсо одиночества, так какой нибудь чилавег, эдак лет много назад, ставший отшельником, не смирился с одиночиством и выдумал себе некое создание(домового в доме, эльфов в лесу и т. д.), и поверил в это по настоящему, начал видеть образы, ну а там и покатилось поехало… Вот собсно мое мнение…
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 14:10:10

Zero, ещё в 14 лет я бы сомневалась. Я засыпаю в семье позже всех, так была раньше. Улеглась на кровать с котом, думаю помучаюсь и засну. Легла лицом к стене, погрузилась в свои мечты. Через некотрое время сзади (около кровати стоял стол) раздался хлопок. Я чувствовала, что это на краю стола, прям рядом со мной. Я испугалась, но сослалась на то, что мне послышалось, надо же как-то себя успокоить. Мертвая тишина. За этим последовал следующий хлопок, уже посильнее (и создалось такое впечатление, что ручки были побольше прежних). Я наверно была белее муки)) Моск вабще отключился, я не знала что будет дальше. И тут ещё один хлопок, сильнее прежних. Я от страха со всей силы сдавила ногу спящему коту, который так и не проснулся. (не умер он, конечно, но проснулся рано утром). Уджас. Я благодарна, что домовой мне не решился показаться во всей красе, пускай хоть хлопает.
Гость
 

Домовые,лешие,эльфы и Ко

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 22 янв 2007, 16:33:57

Манго писал(а):SNAIPER, мне интересно, с какой ты это целью спросил?
за старое взялся?) (как обычно - лишь бы было)

Патамучто где не пасматрю не во что ты не вериш!!! то у тя два варианта исхода то исчо что то!!! А за старое исчо рано братся мож какнит попозже!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]