Вампиры

Модератор: отец Жозеф

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июл 2007, 15:38:14

вампиры это всеголишь поверья средневековых крестьян
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2007, 17:18:29

BATUSAY писал(а):вампиры это всеголишь поверья средневековых крестьян

отнюдь. я не собираюсь доказыват то, что вампиры живут по 300 лет и регенерация у них как у ящериц, но то что кровь обладает очень интересными свойствами - факт. Монгие свойства до сих пор неизвесты. (но эффект от употребления есть, это точно)
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 10:35:27

Fritz`n`roll писал(а):но эффект от употребления есть, это точно

омоложения? тонизирует? какой эффект?
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 июл 2007, 13:16:41

*CENSORED*
Манго писал(а):омоложения? тонизирует? какой эффект?

Манго, в вампиры хочешь подацца?*HOHO*
Доктор Кредо
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 13:56:32

BATUSAY писал(а):вампиры это всеголишь поверья средневековых крестьян
Ну давайте отталкиваться от того, что дыма без огня не бывает… Поверья средневековых крестьян на пустом месте не возникали… Если б скажем это было в Латинской Америке, тогда понятно, там есть такая порода летучих мышей… А в средневековой Европе откуда, да еще и с подробными описаниями?…
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 12:14:58

Трикстер писал(а):

ну вообще -то есть 2 ватианта откуда появились вампиры : по 1 теории это действительно поверья (но это типо историческая версия) а есть новая версия что вампиры это вообще отдельное отвлетвление древа Gomosapiens т. е нас людей
Fritz`n`roll писал(а):п

да это раньше вампиры бегали по клатбищу и пили кровь а сейчас они просто ошиваются возле пунктов переливания крови)
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 10:14:03

Valdis Black писал(а):есть хронь про упыков - типа документы чтобы читать =) кому надо - пишите - выложу….
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 10:20:46

Манго писал(а):омоложения? тонизирует? какой эффект?

тонизирует -стопудов. Знакомый работал на мясобойне, регулярно пил кровь (причём там все её пили кружками). Так вот он утверждал, что кровь полезнее молока. Предлогал выпить - я не смог. Жуткий запах окисляющегося железа меня просто отвратил.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 10:21:35

вампиров не существует !!!! детские выдумки!!!!!! Хотя в детстве сам верил в них!!!!=-O
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 16:59:23

Transer писал(а):вампиров не существует !!!!

Тех, которые спят в гробах и живут по тысячи лет - может и не существует. А людей, у которых выработалось привыкание к крови, к элементам, которые в ней содержаться - полно.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 11:48:58

Эта статья рассказывает о вампирах из фольклора и легенд. О вампирах из художественных произведений см. Вампир (художественные произведения). О реальных летучих мышах, питающихся кровью см. Вампиры (млекопитающее). Об остальных использованиях термина «вампир» см. Вампир (значения).


Вампи?ры (Упы?ри, Вурдала?ки) — мифологическая или фольклорная нежить, обычно ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью. Они так же являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточно-европейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного. В фольклоре и современной культуре термин главным образом отсылает к возможности получить сверхъестественные способности, выпивая человеческую кровь. Историческая практика вампиризма может рассматриваться как более специфичная и менее распространённая форма каннибализма. Употребление в пищу крови и/или плоти другого человека использовалось как тактика психологической войны, направленная на то чтобы вселить страх во врага, и могло использоваться, чтобы отразить различные духовные верования.

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, омеле, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ. Термин так же используется и по отношению к вымышленным животным схожей природы, включая чупакабру.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 15:47:17

Только сегодня узнал…исчточник не могу сказать потому что расскахывали из усть в уста…
Кароче нашли медсестру -вампиршу…. когда брала кровь у детей она их как то покусывала(сам не понел) и оставляла се чуток крови, потом поставили камеры, и инфа подтвердилась…ее отправили в психушку, типа она дура..а у нее зубы т.е. кликы как у вампира.настоящего…. Какой горд не знаю надо точно узнать…9вполне возможно что наш..но не знаю точно я)
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 11:49:33

Дя ента тема не умрёт никогда. То кто то раньше говарил вампиры это чушь их нет, то кто то начинает в них верить. Так что есть они или нет их???=-O
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 09 окт 2007, 13:14:05

Так что есть они или нет их???

Знаешь что… я думаю они есть.но не в таком виде как мы их представляем, т.е не как их показывают в кино… А скорее всего простые люди как мы..только у них есть зависимость…ну вы понимаете в чем…Так же есть такие люди которые больны психически…
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вампиры

Непрочитанное сообщение Zero » 09 окт 2007, 13:21:47

Я люблю кровь, мне нравится ее медный привкус, но я не чувствую зависимости от нее, просто иногда радует. Насчет психческого здоровья… Хм… Вроде здоров)))).
Ну и непосредственно к вампирам, есть, нет, какая разница, главное верить или не верить, а это уже дело каждого. Как столкнетесь так поверите =оборотень, я не сталкивался но верю, потому что хочу верить.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Вампиры

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 09 окт 2007, 13:45:25

Я люблю кровь, мне нравится ее медный привкус, но я не чувствую зависимости от нее, просто иногда радует.

Но ты же не ищешь специально или там не режешь себя что б почувствоввать вкус и насладится???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вампиры

Непрочитанное сообщение Zero » 09 окт 2007, 15:11:34

SNAIPER
Ну да, специально нет, но при возможности с радостью припиваю).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 16:45:37

Я бы с удовольствием встретилась с Родом вампирскин и пошла бы за ними куда угодно, а кровьки попила бы с удовольствием.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 10 окт 2007, 16:48:12

Я бы с удовольствием встретилась с Родом вампирскин и пошла бы за ними куда угодно

а если бы те сначала кого нить кусануть..смогла бы?
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 13:49:03

[quote="SNAIPER"][/quote]
Да, смогла бы. Не вижу в этом ничего предрасудительного.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 14 окт 2007, 14:36:35

Да, смогла бы. Не вижу в этом ничего предрасудительного.

я не так выразился…под словом кусанить я понимал убить…???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вампиры

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 15:07:17

[quote="SNAIPER"][/quote]
Смогла бы. Если нужно то я пошла бы по головам. Но не повсем.
Гость
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 16 окт 2007, 14:04:58

Смогла бы. Если нужно то я пошла бы по головам. Но не повсем.

Блиннн мне страшно…:(
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вампиры

Непрочитанное сообщение original_zed » 23 окт 2007, 05:32:04

ru.wikipedia.org
Материал для размышления)

Одна из гипотез о вампирах основана на апокрифических библейских текстах и некоторых недосказанностях в самой Библии. А именно - что первым вампиром был Каин, а само явление вампиризма - проклятие, наложенное на Каина Богом. И на самом деле не проклятие, а благословение. Так как убив брата Каин преподнёс Богу достойную жертву (из за своей профессии - земледельца, в отличии от своего брата - пастуха, который мог жертвовать богоугодных овец)

Авторами данной гипотезы являются разработчики настольной игры "Вампир: Маскарад", из компании "Белый Волк", занимающейся созданием правил и пособий по ролевым играм. Также по системе Маскарада проводятся форумные и полевые игры, написано несколько книг и выпущено две компьютерных игры.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта "болезнь вампиров"- не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным.

Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Эритропоэтическая порфирия (болезнь Гюнтера) характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев.

Порфирия - "болезнь вампиров"

При порфирии небелковая часть гемоглобина - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом- отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века. Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно. Страдающие порфирией не могли есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком усиливает повреждения, вызываемые заболеванием. Заболевание порфирии может быть вызвано и искусственным путем, путем употребления некоторых химических препаратов и ядов.

Некоторые формы порфирии связанны с неврологическими симптомами, которые могут вызвать психические расстройства. Однако предположение что страдающие порфирией страстно желают гема из человеческой крови или что потребление крови может уменьшить симптомы порфирии, основаны на серьёзном недопонимании заболевания.
original_zed
 

Вампиры

Непрочитанное сообщение МорФий » 23 окт 2007, 16:24:32

original_zed писал(а):Порфирия - "болезнь вампиров"

Люди любят верить в сказки.Я в том числе.Порфилией болеть никто не хочет,а вот стать вампиром…ммм…таким как нам рисуют кино и книги хотели бы многие.Потому что его образ сделали очень романтичным и красивым.Я не встречал настоящих вампиров и не хочу,но всё же они существуют,ну или существовали!*VAMPIRE*
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Пред.След.

Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron