Вещие сны

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 14:01:04

снятся ли вам вещие сны?
и как можно объяснить их появление?
мне постоянно снятся люди которых не знаешь никак, а потом знакомишься ,встречаешь, внешность с точностью до мелочей, события с точностью до мелочей, до жестов людей, пейзажи которые никогда не видела а потом видишь. ( ну например природа того штата в США где я была снилась мне до пездки туда, даже до планирования поездки, при чем я релаьно не имела представления о том какая она там )
и из недавнего. спрашиваю у одгного товарища как выглядит девушка на которую но глазположил, и тчоно описываю - так, так и так? он такой - да, ты ее чтоль знаешь? ( испуганно так,хохо ). я - нет я неделю назад видела тя и ее во сне, что мы из-за нее поссорились. он кидает фотку в контакте, я смотрю на фотку и понимаю что те же абсолютно черты лица я видела во сне. сижу сама в шоке такая.
не знаю. как-то хочется объяснить это с точки зрения психологии
кстати вот что прочитала про вещие сны в "Психологис"
"пророческие сны могут сбываться в том смысле что задним числом мы подверстываем реальное происшествие к довольно туманному предсказанию которое забылось бы если бы не сбылось
( но вот точные черты людей и мест нельзя же назвать туманным предсказанием )
Есть и феномен так называемых самосбывающихся пророчеств. Имея некую установку мы бессознательно начинаем видеть то, что ее определяется и игнорировать то что ей противоречит. Мы можжем начать вести себя в соответствии с этой установкой - и прорчоество реализуется ( ну и дальше пример про Эдипа )
( ну это понятно. если мне снится что я получу на экзамене хорошую оценку я ся подсознательно готовлю к этому и верю что это сбудется. но извините как я могу ся подсознательно готовить к тому что произойдет с другими людьми, что у них там появится новое увлечение или тп, к тем местам где я ни разу не была и даже не думала что когда-нить побываю, к встрече с людьми с которыми даже не планировала встречаться???8-)
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение XaPgU » 19 янв 2008, 15:57:32

Мне вообще сны редко видятся. Мне никогда не снятся кошмары.
Мне снятся сны, когда я очень волнуюсь (Ну в этом случае снится всякая белибердень. Помню перед тестом по русскому языку для поступления в политех мне приснилось, что я утром встал и иду на тест, но никак не могу найти корпус политеха. Проснулся в холодном поту, потому что до самого вечера так политех и не нашёл *HOHO* С тестами правда в реале было всё норм и в политех я поступил, значит сон не пророческий :))
Ещё мне снятся сны, когда надо что-то решить (ну самое элементарное, это в школе мне снились решения задач, которые вечером я решить не смог, поэтому я всегда верил, что Менделееву таблица явилась во сне, потому что представлял насколько это может быть чётко), найти (снилось где я что потерял или забыл) или определиться(решить). В этом случае сны мне виделись очень реалистичные, интересные, с полной гамой всех чувств (обычно во сне чувства у меня очень ограничены) и красок. В этих случаях я просто в жизни решал и поступал так, как во сне приснилось.
А "пророческие" сны мне, пожалуй, и не снились или я их не помню *SCRATCH*
XaPgU
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2008, 17:47:31

Ещё мне снятся сны, когда надо что-то решить (ну самое элементарное, это в школе мне снились решения задач, которые вечером я решить не смог, поэтому я всегда верил, что Менделееву таблица явилась во сне, потому что представлял насколько это может быть чётко), найти (снилось где я что потерял или забыл) или определиться(решить). В этом случае сны мне виделись очень реалистичные, интересные, с полной гамой всех чувств (обычно во сне чувства у меня очень ограничены) и красок. В этих случаях я просто в жизни решал и поступал так, как во сне приснилось.

ну это с точки зрения психологии объясняется тем что во время сна когда наше тело отдыхает наше сознание работает даже сильнее чем наяву иподключая и подсознание. вот отсюда и продолжительные сны о решении какой-то проблемы, когда постоянно думаешь о ее решении
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение МорФий » 20 янв 2008, 03:38:07

Я вообще,в последнее врямя,стал плохо отличать сны от реальности,т.е. не можешь вспомнить было это наяву или только во сне…бывало,не спал,но они мне снились…а вещие постоянное явление,когда знаешь,это я уже видел…ППЦ…почему?Думаю,что во сне душа как-то отделяется от тела…а наше подсознание ей управляет.Поэтому мы вспоминаем о них,тока когда сны повторяются наяву…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 10:26:14

Сны которые сбываются - это первая стадия шизафринии. Я где-то читал, что можно сделать так чтобы приснился сон тот, который ты хочешь, впринципи надо просто очень захотеть….
Начнем с примитивного… Образно говоря у вас экзамен и вы очень боитесь что провалите его. В этом случае вам сниться сон что лектор ставит вам неуд и говорит какие нибудь глупости. Этим сон некоторых людей подталкивает к тому что бы они начали учить предмет. А когда не сдадут, скажут: "Это вещий сон мне приснился".
Возмем в пример другую ситуацию… Молодой человек познакомился с красивой девушкой и она ему очень понравилась. Он целый день думает только о ней, а ночью ему сниться сон, как он с ней в кровате…. и т.д. В жизни бывает всякое и через некоторое время это сбывается. Он сразу же вспоминает свой сон "вещий".
На самом деле мне сны тоже помогали и в бизнесе и в личной жизни, но они не давали свои варианты, они подтверждали одну из альтернатив….
Кстати сегодня мне приснилось что я пьяный разбил мамкину машину….. Я за рулем не пью даже под страхом смерти….*SCRATCH*
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2008, 13:03:13

Я вообще,в последнее врямя,стал плохо отличать сны от реальности,т.е. не можешь вспомнить было это наяву или только во сне

во-во, и такое бывает*HOHO*
Сны которые сбываются - это первая стадия шизафринии. Я где-то читал, что можно сделать так чтобы приснился сон тот, который ты хочешь, впринципи надо просто очень захотеть….

ну да, шизофрения…я давно подозреваю
а насчет сна который хочешь, я правдаэтим методом оч редко пользуюсь - нужно перед сном усиленно думать о том человеке или событии какое хочешь чтобы приснилось. проверенно. работает
Думаю,что во сне душа как-то отделяется от тела…а наше подсознание ей управляет.Поэтому мы вспоминаем о них,тока когда сны повторяются наяву…

ну да неокторые полагают что сны - путешествие в другие измерения и что душа в момент сна выходит в астрал. но я этому не верю

но вот как объяснить сны которые мне снятся? примеры которых я здесь приводила?*SARCASTIC*
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2008, 04:15:40

Снились такие, но не конткретные ситуации(как это будет в жизни), а чем закончатся
А я вот даже,если очень усиленно перед сном думаю о чем то оно не снится:( То есть иногда бывает на утро чувство , что видела сон, но при этом я осознаю что это не сон=-O
ну да, шизофрения…я давно подозреваю

оо…ну точно))
ну да неокторые полагают что сны - путешествие в другие измерения и что душа в момент сна выходит в астрал.

в четвертое измерение и что мы переживаем нашу жизнь занова, т.е сны это как бы фрагменты из прошлой жизни…однако ж да..это все предположения
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 27 янв 2008, 16:07:14

Я вообще,в последнее врямя,стал плохо отличать сны от реальности,т.е. не можешь вспомнить было это наяву или только во сне…бывало,не спал,но они мне снились…а вещие постоянное явление,когда знаешь,это я уже видел…ППЦ…почему?Думаю,что во сне душа как-то отделяется от тела…а наше подсознание ей управляет.Поэтому мы вспоминаем о них,тока когда сны повторяются наяву…

У меня тоже самое… И еще бывает что снятся одни и теже сны по нескольку раз..
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 янв 2008, 18:05:06

Succuba писал(а):мне постоянно снятся люди которых не знаешь никак, а потом знакомишься ,встречаешь, внешность с точностью до мелочей, события с точностью до мелочей, до жестов людей, пейзажи которые никогда не видела а потом видишь.

хех…цэ дежавю…тоесть кажется что снилось а в самом деле мосхъ сам дорисовывает картинку сна до яви и тебе кажется что так и было а в самом деле ищоадин фантом сознания которое кстати плевало на будущее ибо не имеет инструментов манипуляции со временем.Физичске.
А если рассматривать психологическую сторону вопроса - чесно..я не в курсе зачем ммозгу такие заморочки…но если идеально смотреть на вещи то даже тогда возникает вопрос надобности оного процесса для человека лично.Это не средство самообороны и не выделение нового мессии.Это событие происходящие с каждым третьим в течении всей жизни.Самые суеверные списывают оное на сверхвозможности но по логике всеголишь одна из нераскрытых шуток мозга.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 09:42:28

Релеве писал(а):хех…цэ дежавю…тоесть кажется что снилось а в самом деле мосхъ сам дорисовывает картинку сна до яви и тебе кажется что так и было а в самом деле ищоадин фантом сознания которое кстати плевало на будущее ибо не имеет инструментов манипуляции со временем.Физичске.

я не верю, такое бывает. А ты прям вабще опровергнул тут вещие сны. По-твоему и ссора ей тоже придумалась, которая в действительности произошла. А вещие сны ещё раз доказывают, что большинствов нашей жизни: случаев и поступков- уже предопределены и даже до таких мелочей…На подсознательном уровне уже все давно выстроено, и чувствитльным чилавекам эта инфа наиболее доступна…клева. Интересно. а не пробовал никто как-нить изменить что ли, раз уж имеют доступ к такой драгоценной инфе)?
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 16:48:09

Интересно. а не пробовал никто как-нить изменить что ли, раз уж имеют доступ к такой драгоценной инфе)?

честно не пыталасью а все почему? потому что понимаю что сон вещий когда он уже в реальность воплотился.
это как когда гадаешь на картах Таро. выпадает какая-то знаковая карта, читаешь трактовку и тока когда она сбывается понимаешь что речь шла именно об этом
вот такая загвоздка…
А если рассматривать психологическую сторону вопроса - чесно..я не в курсе зачем ммозгу такие заморочки…но если идеально смотреть на вещи то даже тогда возникает вопрос надобности оного процесса для человека лично.Это не средство самообороны и не выделение нового мессии.Это событие происходящие с каждым третьим в течении всей жизни.Самые суеверные списывают оное на сверхвозможности но по логике всеголишь одна из нераскрытых шуток мозга.

ну у мозга во-первых никто не спрашивает зачем он показывает вещие сны))
и про сверхвозможности здесь никто не говорит. вещие сны видит практически каждый человек, чатсо или редко
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2008, 23:43:00

Succuba писал(а):снятся ли вам вещие сны?
и как можно объяснить их появление?

я думаю это всё ерунда. Всё равно что вещие глюки. Всего навсего игра воображения.
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Данди » 07 фев 2008, 12:54:48

Fritz`n`roll писал(а):Всего навсего игра воображения.

ни фига. я однажды видел не такой сон, который потом можно истолковывать по всяким сонникам как угодно (ты, наверное, это имел в виду), а именно СОБЫТИЯ следующего дня, да еще и с подробностями.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 фев 2008, 13:22:30

Succuba писал(а):и про сверхвозможности здесь никто не говорит. вещие сны видит практически каждый человек, чатсо или редко

Манго писал(а):По-твоему и ссора ей тоже придумалась, которая в действительности произошла


Посмотрите на это с другой стороны.Сколько снов людям сниться?Каждый день чттото бывает.А теперь сколько и них сбывается.Если Раз в мсяц сбывается сон это не значит что он вещщий.Скорее просто совпадение.А кстати насчет ссоры может эт предустановка связаная с тем что "ей" приснилась оная ссора и она верит в "вещие сны".
Данди писал(а):ни фига. я однажды видел не такой сон, который потом можно истолковывать по всяким сонникам как угодно (ты, наверное, это имел в виду), а именно СОБЫТИЯ следующего дня, да еще и с подробностями.

фстудию.
Succuba писал(а):ну у мозга во-первых никто не спрашивает зачем он показывает вещие сны))

верх неуважения к моску))))Он же инвалид и не может говорить(%….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 01:09:51

Данди писал(а):а именно СОБЫТИЯ следующего дня, да еще и с подробностями.

воспользовался?
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Данди » 08 фев 2008, 16:49:39

Fritz`n`roll писал(а):воспользовался?

Релеве писал(а):фстудию.

в первый раз, в школе когда еще учился, сдавал экзамены. нам показали кабинет, в котором это должно было происходить, рассказали КАК все будет происходить, что типа билеты с вопросами будут нарезаны из брошюрок (тогда брошюрки такие тоненькие продавались с экзаменационными вопросами), и т.д. и т.п.
в ночь перед экзаменом мне снится сон, как будто я захожу в другой совершенно кабинет, и тяну билет. а он не из брошюрки этой вырезан, а просто квадратный кусочек картона. переворачиваю его, и вижу, что на нем ручкой номер нарисован: 9.
тут я резко проснулся, аж подкинуло меня с постели, и на всякий случай перечитал темы по этому билету.
наутро нас привели в кабинет, который мне приснился, и сказали, что в том кабинете, про который вначале говорили, что будем в нем сдавать, парты покрасили, а они не высохли еще.
короче, когда я билет тянуть подошел к столу, никаких нарезок там не было, а были просто кусочки картона, как во сне, и вытянул я тот самый билет с № 9, нарисованным ручкой.
экзамен на 5 сдал.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 фев 2008, 13:59:13

заметано…будеш за меня высыпаца начами и на права здавать,зачоты,сессии..и возможно диплом)))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:42:58

Он же инвалид и не может говорить(%….

а у тя моск разговаривает? ппц…=-O
Данди
во-во, примерно такие же весчи и у мну случаюца. в последние пару месяцев особенно часто. переутомление чтоль, стрессы сказываюца?
Гость
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение XaPgU » 25 фев 2008, 08:15:58

Ещё вспомнилась одна странная вещь. Иногда мне снятся сны как будто путешествия в параллельных мирах. А потом прямо во сне
у меня начинают отключаться чувства и сознание: я падаю на ходу,
перестаю слышать людей, чувствовать, цепенею как-будто. А потом из этого
чувства оцепенения я медленно и с трудом начинаю возвращаться в реальность.
Как будто во время сна я блуждал по другим мирам, а потом по каким-то причинам
(шум какой-нибудь, например) я просыпаюсь, но сознание моё не может сразу вернуться в тело,
ему сначало надо отключиться там, где я блуждаю, отключить все чувства и мысли.
XaPgU
 

Вещие сны

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 27 фев 2008, 17:52:48

недавно по телику говрили .. типа что весщие сны могут тока приснится где то под утро… и даже проверяли.. короче чела будили в определеное время там помойму в 5 утра и потом надо чтоб он заснул ни очем не думая.. и если силось что то.. то типа это весщий сон..
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 15:24:13

недавно по телику говрили .. типа что весщие сны могут тока приснится где то под утро… и даже проверяли.. короче чела будили в определеное время там помойму в 5 утра и потом надо чтоб он заснул ни очем не думая.. и если силось что то.. то типа это весщий сон..

а мне почти всегда заметила любые осознанные и красочные сновидения даже не вещие снятся под утро
Гость
 

Re: Вещие сны

Непрочитанное сообщение Лена » 23 июл 2012, 21:03:23

Говорят, вещие сны почти не снятся по пустякам, но мне очень даже часто так снится. Например, что отключат свет и я буду сидеть тут то и делать то то. Или что на меня будет лаять собака на улице и будет пытаться укусить...Мне самой очень интересно стало на эту тему.
Лена
 


Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]