Полтергейст!!!

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 июн 2007, 16:30:00

Вдруг увидел что такой темы нет! Удивило! так вот ваше мнение! *HOHO*
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение original_zed » 28 июн 2007, 16:32:10

не вижу разницы между полтергейстом, привидением или призраком
original_zed
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:35:36

SNAIPER
с травкой пора бы уже завязывать…..
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:48:16

Вдруг увидел что такой темы нет! Удивило! так вот ваше мнение!

мое мнение как всегда-это все фигня ничего такого нет!
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 июн 2007, 16:51:14

с травкой пора бы уже завязывать…..

'*FOCUS* было бы с чем завязывать! не увлекаюсь я этим!
мое мнение как всегда-это все фигня ничего такого нет!

ну другого я от тебя и не ожидал!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 16:41:58

Полтергейст бу-га-га. Дя как то енто тема обозначина как призраки и там ещё чего то там. Может и есть, смотря что ты понимаешь под словом полтергейст и есть???
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 30 июн 2007, 16:46:20

Ну вообщем тема обозначена как призраки, души людей и само понятие полтергейст(честно сам не знаю чем оно отличается от призраков.) Так что думаю тут расскажуть!!!!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 июн 2007, 17:25:43

SNAIPER писал(а):честно сам не знаю чем оно отличается от призраков.) Так что думаю тут расскажуть!!!!!!

Полтергейст- это обобщённое понятие. Один из примеров не относящийся к призракам:у вас дома случаются: самовозгорание, тарелки летают и.т.д
А оказывается, что причина всему этому именно вы. Но вы даже и не догадываетесь об этом.
Доктор Кредо
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 08:28:24

Доктор Кредо писал(а):А оказывается, что причина всему этому именно вы. Но вы даже и не догадываетесь об этом.

Что это ты, "необъяснимо, но факт" смотрел последний? хех))
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 01 июл 2007, 12:01:01

Манго писал(а):смотрел последний?

Про что это ты?
Доктор Кредо
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 13:09:06

а вообще я слышал что полтергейст приходит к душевнобольным людям…. или это просто плод их вображения
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 20:42:21

Я неверю в полтергейста…конечно с моим трудным детством=язык должна была…а что "он" делает,или как о нем узнали?8-)*HOHO*
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 13:50:52

Доктор Кредо писал(а):Про что это ты?

там про "самовозгорание" показывали как раз) Я читала давно в газете про женщину, которая силой своей энергетики все лампочки в доме растрескивала не по своей воле. Так электроприборов вообще дома не держала, потому что когда она входила куда-нить, все летело к "чертям")..тяжело жить)
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 23 июл 2007, 13:58:17

Манго писал(а): читала давно в газете про женщину, которая силой своей энергетики все лампочки в доме растрескивала не по своей воле. Так электроприборов вообще дома не держала, потому что когда она входила куда-нить, все летело к "чертям").

Н-да.. попадись такой человек в плен врагам - не успеют супастаты сообразить, что с ними произойдёт. :-D. А вообще таких людей-Х нужно использовать на службе у государства.Конечно немного научить их контролировать ситуацию..
Доктор Кредо
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 24 ноя 2007, 07:42:53

если есть призрак то это доказывает что после смерти душа не умирает, поэтому очень хочется верить в это*TIRED*
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение GeV.org » 28 мар 2008, 21:57:50

полтергейст считается научно доказанным фактом. Среди людей бытует много разных мнений, кто то говорит что это "заблудшая" человеческая душа, ктото считает полтергейста гостем из другого измерения. Но в любом случае полтергейст не проявляется как призрак, то есть белой тенью или ещё чем то подобным. Это потусторонняя сущность, выбирающая какое либо место своим пристанищем. И начинает происходить "чертовщина" посуда летает, вещи в доме пропадают, самовозгорание, самозатопление и прочее прочее прочее, причем жить он может не только в квартире, но и допустим в автомобиле, как говорят его могут чувствовать собаки, а некоторые маленькие дети даже заговаривать с ним, не знаю как другие, но я в это верю, хотя не хотелось бы встретится с подобным
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 07 авг 2008, 14:20:29

Пару месяцев назад примерно повесился один знакомый. За день до смерти он фотал себя на мобильник. После смерти уже потом его брат просматривал снимки.. ну и поделился со многими, наверное нужно было разделить с кем-то своё удивление. Радом с покойным находилась какая-то сущность или даже несколько.. как бы несколько лиц в одном образе. Ради интереса послал фото для изучения на уфолог.ру. Даже там ничего не смогли опровергнуть, хотя люди очень критически относятся к подделкам и бракованным кадрам..
Доктор Кредо
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2008, 15:08:12

Доктор Кредо Фотко в студию!

Полтергейст и приведение это не одно и тоже, товарищ GeV.org правильно написал, по крайней мере это пытаются различать.

ПОЛТЕРГЕЙСТ
Некий вредный, иногда злобный, дух или какая-то энергия, которая характеризуется появлением странных звуков, передвижением предметов и вообще отклонением от физической нормы.

Термин "полтергейст" происходит от немецких слов (роlter — громыхать, шуметь, стучать) и (geist — дух). Первые сообщения о феномене полтергейста относятся к древнеримским временам; затем они встречаются в средневековых документах
из Германии, Китая и Уэльса; сообщения о полтергейсте продолжают и сегодня приходить из различных стран мира. С 1890-х годов полтергейст самыми разнообразными методами изучается исследователями психических явлений и парапсихологами.

далее: https://www.abc-people.com/phenomenons/poltergeist/polter-4.htm

ПРИЗРАКИ, ПРИВИДЕНИЯ, ДУХИ
Сверхъестественное появление умершего человека либо животного или же живого человека или животного на расстоянии, слишком большом для нормального восприятия наблюдателя. Привидения (revenants)- явление необычное и проявляющееся, как правило, не более одного раза. Те привидения, которых видят много раз и чаще всего в одном и том же месте, называются также призраками (ghosts). Вопреки обычным представлениям, в большинстве случаев, когда наблюдались привидения, речь шла о привидениях живых, а не умерших людей. Лишь небольшая часть таких явлений связана с визуальными ощущениями.
В большинстве случаев привидения проявляют свое присутствие другими способами: прикосновениями, глухими шумами или постукиваниями, завываниями, звуками, напоминающими голоса животных, другими странными шумами, а также запахами необъяснимого происхождения. Начиная с конца XIX века, исследователи, работавшие в области психики, парапсихологи и представители других областей науки посвятили много усилий изучению привидений. Была собрана и проанализирована информация по десяткам тысяч случаев. Для объяснения этих явлений выдвигались самые различные теории, и все же до сей поры исследователи имеют весьма мало достоверной информации о привидениях.

далее: https://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-14.htm
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2008, 22:40:50

Ребятушки!!! Как вы быстро позабыли ЧП на улице ВЧК! Там кто только не приезжал?! И приборы волокли и милиция с собаками и ничего , студентов или хозяйку обвинили и дело закрыли. А из Вас кто сам лично наблюдал сее явление ? Обояныч
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2008, 23:29:08

Обояныч писал(а):Как вы быстро позабыли ЧП на улице ВЧК!
А что там случилось? Может ссылочка на новось сию есть?

Сам не видел и хорошо, нефига психику травмировать. Летающие шкафы это вещь не очень приятная…
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2008, 07:55:22

Нигилист! Да это уж давно было , надобно порыть в инете там где то есть про улицу ВЧК в Курске. Найду , сброшу ссылку или выложу текст. Вот успел найти читайте здесь: http://dddkursk.ru/number/455/new/000175/ Обояныч
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 08 авг 2008, 08:44:53

Нигилист писал(а):Доктор Кредо Фотко в студию!

Вот.. покойного (он был справа)пришлось вырезать из-за некоторых соображений.. УДАЛЕНО
Доктор Кредо
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2008, 14:35:11

Как всегда какая-то размазанная муть и фотко ужастного качества… Закон жандра :)

Обояныч Спасибо за ссылку.
Гость
 

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение Void » 09 авг 2008, 09:54:27

Могу сказать про ВЧК, лабуда все это. Хорошо знаю улицу, слышал историю про "голос" в различных вариациях, в большинстве случаев утверждается, что виновник - магнитофон. Ну а любители полтергейста, те кому хочется верить, раздуют из этой истории все то угодно. Вот к примеру фантазии на эту тему:
БОЛТЛИВЫЙ НЕВИДИМКА
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Полтергейст!!!

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 09 авг 2008, 12:01:54

Насчет ВЧК, я живу от этого места в 5 минутах, Эта история произошла еще очень давно, и у мой подруги , это историю еще застала мать, И короче это точно не магнитофон, потому что в первую очередь на него и подумали, Короче все обыскали ничего не радио и магнитофона не было, потом осветили дом и все нормально…
З.Ы. А происходило это из за того что там жил дед и занимался магие или еще чем то.. потом он умер, и началось все это… Если заходил кто то в дом чужой то его материли отборным матом….
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron