Душа

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2007, 21:35:50

Ох,друзья мои.. Что касается души конечно лучше б она существовала нежели нет. Наслушался я свою жизнь всякого от атеистов.. мол нет Бога,души нет. но ведь как же?! А почему мы плачем,смеёмся.. и используем другие эмоции?! Почему мы имеем понятие добра и зла?! Ведь не былоб души .. так и мы похожи были бы на биороботов. А смысл?! Душа наверное это тонкое тело и уже окончательно однородное,не имеющее даже клеточной структуры. По словам верующих она бессмертна.. Созданная раз и навсегда имеет два пути.. или в ад или в рай. Хотя откуда нам знать?! Даже Боги нас не просвятили бы что на самом деле нас ждёт "ТАМ".. Успокоение или реанкарнация. Лично я не хотел бы ни того,ни другого.. Ну,сами подумайте….. Покой. … Ни компьютера,ни водочки с тёплой закуской.ни романтики.. бред какой-то. А реанкарнация ещё хуже. наша планета уже близится к полному разрушению.. её ресурсы заканчиваютя. Если их умудрились использовать за какие-то 100-150 лет.я имею ввиду за основные энергоносители.Так вот.. Скоро начнутся войны.голод и.т.д.. а мы тут снова рождаемся после реанкарнации и живём эту поганую жизнь.Бр--р-р.. Аж самому жутко.:(
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2007, 08:47:54

KROMVEL писал(а):Я слышал, что в этих исследованиях определили, что после смерти масса человеческого тела уменьшается не на 14 граммов а на миллионные доли грамма

НЕ не, я не мог ошебицо, именно на 14, мож ты про какие нить другие иследования*FOCUS*
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 01:17:29

Душа - тема интереснейшая. И как мне кажется скоро эта загадка будет решена. Ну хотя бы частично. По мнению некоторых ученых наш мозг не является автономным устройством и наша долговременная память находится не в клетках нашего мозга, а где-то на внешнем носителе. Блаватская называла это - "хроники Акаши" или Мировым Разумом. В общем как ни называй, а у нас в башке только канал связи и генетический код выхода на свой внешний информационный банк памяти. Эта гипотеза подтверждается экспериментами с близнецами, людьми с почти идентичным генетическим кодом. Один из близнецов очень часто видит события происходящие с другим находясь от него за тысячи км. А вот что будет с появлением клонов, т.е. людей с абсолютно идентичной ДНК?
И даже бывают случаи, когда комбинация генов человека сильно совпададает с комбинацией давно умершего субъекта и тогда он "вспоминает" события, которые с ним никогда не происходили. Это дает повод для разговоров приверженцам "реинкарнации".
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 13:31:52

Да тут хватит даже того,что я к примеру постоянно вижу вещие сны и со скидкой на будущее где-то от суток и до месяца.Одного этого факта хватит,чтоб задуматься…и откуда ведь мог я всё знать наперёд?! Откуда берётся информация!?Как не пыталась наука объяснить такие явления своими методами,только себя в заблуждения ввела.А учёные маловерные в большую сторону и-за принципа спорят.Хотя таковые "чудеса" и есть сама наука…всему есть объяснения.Просто для разгадки оного нужно подходить к этому серьёзно. Думаю,что душа,сны,паронормальные способности.. итд.. -это всё цепочка одого целого.Если душа бессмертна,то нам всем крупно повезло.А мож не всемO:-) Считаю,что есть над нами всеми некий контроль.. Значит и душа имеет свою цену.*TIRED*
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 15:00:41

стерто… перефлудил…
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 15:14:40

Неточность..№1 В этой теме я первей был.Неточность..№2 я на эт форум толькА на "мотороллере" заИзжаю.Неточность..№3Нет продаж сегодня вООбще,так как нет покупателей-все на форуме сидят..Ну вас всех! Только о ДУШЕ задумался и сразу на землю опустили..
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 20:28:40

2Шакал(ох ник…долго думал?)
Ну все, Серега, оттоптал ты мне все пятки и выжил с форума*HOHO*. Разве можно так старших по возрасту и по должности доставать*HOHO*… Все вбрасывания мои поотрубил. Телепортируюсь куданть на задворки и отдохну от тебя на сатфорумах…Хорошо хоть туда тебе дорогу не показал*HOHO* Да и от меня народ отдохнет*HOHO*. Жди плюсов в карму=язык
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 мар 2007, 15:36:16

Шакал писал(а):мы похожи были бы на биороботов

А разве нет?огу список основных задач выдать…
Шакал писал(а):Если их умудрились использовать за какие-то 100-150 лет.я имею ввиду за основные энергоносители

Низабывай о развитии.У нас исчо термояд и водород в запасе.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 17:41:18

Здравствуйте, Я не согласен на счёт вооружения это не поможет не на земле ни в космосе просто нас всех уничтожит и наши души уйдут в не бытиё
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 14:51:38

Ворон писал(а):Я считаю, что это нечто нематериальное данное нам из-вне! И она переходит от человека к человеку после смерти. Хотя если не так, то куда же она деваеться? Ведь есть наверняка место, где хранятся все души умерших людей!

Почитай что-нибудь об астральном теле. Я думаю, что это она и есть*SARCASTIC*
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 17 май 2007, 17:49:16

Zudwa писал(а):Почитай что-нибудь об астральном теле. Я думаю, что это она и есть

Он же спрашивает за души !умерших! людей,а не живых.. Кстати,под душой часто понимали и астральное тело и ментальное. Но!.. существует гипотеза,что память принадлежит астральному телу, а заданность процесса мышления ментальному..- то биш душе.
Доктор Кредо
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 22:00:01

Доктор Кредо писал(а):а заданность процесса мышления ментальному..- то биш душе.

И астральное и ментальное тела это пока неизученные материальные планы человеческого тела… Есть и еще один план - Дух… Но и то, и другое, и третье душой не являются, поскольку нестабильны и смертны… А вот Душа - загадка…
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 11:02:23

Доктор Кредо писал(а):Он же спрашивает за души !умерших! людей,а не живых.. Кстати,под душой часто понимали и астральное тело и ментальное. Но!.. существует гипотеза,что память принадлежит астральному телу, а заданность процесса мышления ментальному..- то биш душе.

После смерти человека его ментальная, эфирная и т. д. оболочки (тела) разрушаются, остаётся только астральное *SARCASTIC* Этим и обосновывают существование призраков - когда астральное тело умершего осталось в этом мире *FOCUS*
2Трикстер
И астральное и ментальное тела это пока неизученные материальные планы человеческого тела… Есть и еще один план - Дух… Но и то, и другое, и третье душой не являются, поскольку нестабильны и смертны… А вот Душа - загадка…

Духом обобщенно называют не материальные оболочки человека люди, незнакомые с гипотезой об астральной сущности, что в принципе только еще раз говорит о верности этой теории *SARCASTIC* А насчет смертности астрально тела читай выше.
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 май 2007, 15:54:34

Zudwa писал(а): остаётся только астральное Этим и обосновывают существование призраков - когда астральное тело умершего осталось в этом мире

В таком случае я больше склоняюсь к версии того,что душа не является ни одним из этих тел,так как является высшей тонкой материей,а все вышеупомянутые тела-это всего-лишь оболочки,которые нужны душе лишь при жизни.И если на пошло,то.. астральное тело,как и ментальное и как все оставшиеся тела тоже погибает.. И бродить она без души просто не будет.Представляешь.если ты завтра проснёшься,а твоя задница пошла за клинским!*HOHO*

А астральный мир-это целая так сказать иерархия .в которой присутствует очень много сущностей,которые сами по себе являются просто иллюзиями.,то биш глюками*HOHO* . Но к астральному телу человека они не имеют никакого отношения.*SARCASTIC*
Доктор Кредо
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 16:52:56

Доктор Кредо писал(а):В таком случае я больше склоняюсь к версии того,что душа не является ни одним из этих тел,так как является высшей тонкой материей,а все вышеупомянутые тела-это всего-лишь оболочки,которые нужны душе лишь при жизни.И если на пошло,то.. астральное тело,как и ментальное и как все оставшиеся тела тоже погибает.. И бродить она без души просто не будет.Представляешь.если ты завтра проснёшься,а твоя задница пошла за клинским!*HOHO*



А астральный мир-это целая так сказать иерархия .в которой присутствует очень много сущностей,которые сами по себе являются просто иллюзиями.,то биш глюками*HOHO* . Но к астральному телу человека они не имеют никакого отношения.*SARCASTIC*

Астральное тело человека НЕ разрушается после смерти. И если ты уж начал про астрал, то памимо как ты сказал "глюков" там же находяца астральные тела умерших людей, не успевшие ещё переродиться. Астрал многослоен, как ты сказал это целая иерархия *SARCASTIC* но если ты говоришь, что там находяца только "глюки", то как же нижние миры? где находятся именно астральные тела умерших, ну + ещё некросущности, которые в большинстве своем даже не существа а обрывки мыслеформ или просто сгустки энергии :)
Читайте больше книг по данной теме, а патом спорьте =язык
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 18 май 2007, 17:53:57

Zudwa писал(а):Астральное тело человека НЕ разрушается после смерти. И если ты уж начал про астрал, то памимо как ты сказал "глюков" там же находяца астральные тела умерших людей, не успевшие ещё переродиться. Астрал многослоен, как ты сказал это целая иерархия но если ты говоришь, что там находяца только "глюки", то как же нижние миры? где находятся именно астральные тела умерших, ну + ещё некросущности, которые в большинстве своем даже не существа а обрывки мыслеформ или просто сгустки энергии
Читайте больше книг по данной теме, а патом спорьте

Ты мне советуешь книжечку прочесть*HOHO* А сколько ты их прочитал на такие темы?! Еслиб ты их прочёл достаточно.,то должен был просто понять,что сколько существует людей-столько и мнений. И есть огромная разница.. между пустой писаниной и фактами которые исходят из многочисленных опытов(экспериментов) людей,что отдавали годы для таких исследований (не я*HOHO*) Так вот.. предназначение астрального тела я думаю до сих пор никто не смог до конца исследовать.Одна из версий.. цитирую: бестелесный двойник служит шаблоном, в точном соответствии с которым формируется физическое тело..конец цитаты. - то биш в дальнейшем после смерти оно на фиг не нужно. Правда не сразу после смерти физического тела,оно умирает на сороковой день.(что показывают "чудо приборы" вышеупомянутых учёных.)Дальнейший спор с вами,молодой человек ,я считаю просто бессмысленным.. Советую вам не только покупать распространённые брошюрки,а ещё почаще смотреть передачи на такие темы.*HOHO*
Доктор Кредо
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 18:31:53

Доктор Кредо писал(а):Правда не сразу после смерти физического тела,оно умирает на сороковой день.(что показывают "чудо приборы" вышеупомянутых учёных.

Да я тоже слышал о таких приборах.И передачи тоже такие смотрел.Правда приборы фиксируют наличие в теле покойника живого меняющегося поля.И ещё помоему видны какие-то излучения.
Сомнительно конешна ,что принимаемые явления за тонкие тела человека 100% безошибочны,но астральному телу точно на сороковой день капут-это однозначно.Имеются у меня парочку экстрасенсов в хороших знакомых,которые по 1-2 часа в день любят пошарить по астралу.Одного из них кстати чуть ли не похоронили приняв за мёртвого-еле путь назад в тело нашёл*HOHO* вот они то поболее знают.Так что не спорьте о том, где сами ещё не были*HOHO* Вы можете быть оба не правы.К тому же изначально исходите не из своих опытов,а книги,тв-всё это проста догадки.
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 18 май 2007, 23:06:03

Zudwa писал(а):Читайте больше книг по данной теме, а патом спорьте

Ну харащо… Книги читаим, учимси… Астральное тело продолжает жить, т.е. взаимодействовать с миром… Нашим, не нашим ли - какая разница, но ЖИТЬ… Товагищи, а жить - это означает потреблять и отдавать энергию, как не крутите… Пока энергия есть - живешь, а нету - не живешь…
А вот душа, как отпечаток, слепок, код если хотите - бессмертна до тех пор, пока существует хранилище кода и существует ВРЕМЯ…
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Малая » 20 май 2007, 17:28:52

порой не обязательно читать специальные книжки, чтобы уметь правильно мыслить. правильно - для кажждого своё… душа - она есть и , блин, болит…
Малая
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 18:45:12

Трикстер писал(а):Астральное тело продолжает жить, т.е. взаимодействовать с миром…

А с щиво ты это взял??? Загляни в самый низ заголовка
http://www.sunhome.ru/magic/11527
И это не не единственное сайт-многие об этом знают.
Гость
 

Душа

Непрочитанное сообщение Гость » 21 май 2007, 11:37:58

Доктор Кредо писал(а):Советую вам не только покупать распространённые брошюрки,а ещё почаще смотреть передачи на такие темы.*HOHO*

Ну да, почаще смотри ТВ, там те толпы "знающих людей" многа чего интересного расскажут*HOHO*
Гость
 

Пред.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки