"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 13:17:47

Так мне никто и не объяснил, причем тут ташнота, и голоовокружение при де жавю… Читайте мой пост выше…
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 13:51:47

2Zero
    тошнота и др. симптомы, вызываются дежа вю, тем, что мозг начинает не осознанно и можно сказать хаотично посылать сигналы…во все органы… мозг просто не "осознает" что с ним происходит.. происходит секундно… и не продолжительно.. эти действия стандартны при любых влияниях из вне. и дежа вю не исключение)))
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 09 янв 2007, 14:19:29

маленькайа была,постоянно казалось,что это уже было=))тогда объясняла это,что мне просто снился этот момент=))
щаз редко бываед=))
Кофейная сонЯ
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Релеве » 09 янв 2007, 15:59:13

ЛАС писал(а):и сослать на обычное помутнение рассудка

Единственноправильное решение.Мы-ж никада больше чем увидели вспомить не можем….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 11:16:32

Во вы народ даете, заморачивайтесь, тупо матрица перезагружается (:
смотрю пофлудить и поофтопить ты любитель..лана..время предупреждений прошло..начинаю применять санкции..для начала штраф..
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 17:28:16

Да уж! Случалось такое, и не раз!
Чаще всего в детстве бывало.. 8-) Тогда это так странно казалось, вообще не понимала в чём дело.. Сейчас уже привыкла, не обращаю внимания, даже если случаеца.. =-O
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 18:36:13

Да не то что день..я ситуацию из жизни могу так хорошо запомнить..а потом вдруг кажеться звуки,голоса,фразы..все это было…вообще иногда такое пугает…и было причем не раз!!!В детстве часто..щас уже все реже и реже8-)=-O
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 15:15:06

в детстве было такое)) интересно и непонятно было) что это такое за ощущение когда все до боли знакомо)) со времен потчи не появляется)) а очень жаль)) ощущения интересные при дежа вю))
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2007, 09:04:22

мне кажется такое бывает с каждым человеком,как будто ты вот это уже делал,а тут ты уже был,а с этими ты уже встречался.Все это всем не новость вот только объяснить никто не может,по типу во время сна мы переходим в иную фазу ,душа наша начинает где-то,что-то искать,и такую пургу я слышал,либо воспоминание прошлой жизни сохраняются в нас.вопчим есле видишь в стене люки,не пугайся это глюки*HOHO* шутка.
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 08:42:00

[да действительно прошлое наше и наши эмоции во сне привращаются в явь но не всегда ,вот от этого и дежавю ,так что всё бывает
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июл 2007, 12:13:26

Говорят, люди, у которых часто случается дежа вю, живут в правильном русле и делают все правильно.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Zero » 24 июл 2007, 12:33:59

У меня без конца дежа вю, порой доходит до глюков, какие описывал ранее Zero.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 12:35:51

МясорубкаБаба
интересная теория. не слышала)) значит я живу в правильном русле? а что значит "правильное русло"?
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июл 2007, 12:42:50

Bonnie2710
это значит, что ты живешь своей жизнью, той жизнью, которая тебе предначертана.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 12:51:49

Дежавю? такое бывает и у меня… Объяснить это не могу, но предположить*SARCASTIC*
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июл 2007, 12:56:20

январь 2003 № 1 "В МИРЕ НАУКИ"
Спросите экспертов
В ЧЕМ СУТЬ ФЕНОМЕНА "ДЕЖА ВЮ"?

Джеймс М. Лампинен (James M. Lampinen), доцент психологии Арканзасского университета, так отвечает на этот вопрос:

Феномен "дежа вю" (ощущение "уже виденного") знаком большинству людей: у человека, переживающего то или иное событие и полностью осознающего его уникальность, возникает чувство, что в точно такой же ситуации он оказывался в прошлом. Ученые пока не могут дать этому феномену точное объяснение, хотя есть несколько гипотез его существования.

Одним из первых попытался объяснить это явление Зигмунд Фрейд. Он предположил, что чувство "уже виденного" возникает у человека в результате спонтанного воскрешения в его памяти подсознательных фантазий. Герман Сно (Herman Sno), психиатр из Нидерландов, в 1990 г. выдвинул предположение, что следы памяти хранятся в головном мозгу человека в виде неких голограмм. В отличие от фотографии, каждый фрагмент голограммы содержит всю информацию, необходимую для восстановления целого изображения. Но чем мельче такой фрагмент, тем более расплывчата воспроизводимая картина. Согласно Сно, чувство "уже виденного" возникает в том случае, когда какая-то небольшая деталь сложившейся ситуации тесно совпадает с неким фрагментом памяти, вызывающим в воображении неясную картину прошлого события.

Для объяснения феномена "дежа вю" можно привлечь и, как называют их психологи, модели глобального сопоставления. Ситуация может казаться человеку знакомой либо потому, что она сильно напоминает хранящееся в его памяти прошлое событие, либо из-за того, что обладает сходством с большим количеством удерживаемых в памяти событий. Представьте, к примеру, что вам показывают фотографии нескольких членов моего семейства. Через какое-то время вы сталкиваетесь со мной на улице и задумываетесь: "А ведь я этого парня вроде бы знаю!" Хотя никто из моих домочадцев не является моей точной копией, все они чем-то на меня похожи, а, в соответствии с моделями глобального сопоставления, в нашем головном мозге сходства имеют тенденцию суммироваться.

Некоторый прогресс в понимании природы "дежа вю" достигнут также в когнитивной психологии и нейрофизиологии. Исследователи выделили два типа памяти. Основу первого составляют осознанные воспоминания (так, например, большинство людей способны вспомнить свой первый поцелуй). В основе второго лежит узнавание. Как полагают исследователи, за осознанное вспоминание событий отвечает префронтальная область коры и гиппокамп, находящиеся в передней части головного мозга. Узнавание же связано в основном с деятельностью парагиппокампальной извилины и ее корковых проекций. По мнению Йозефа Шпатта (Josef Spatt) из неврологической клиники Розенхюгеля в Вене, чувство "уже виденного" возникает у человека, когда на фоне нормального функционирования префронтальной коры и гиппокампа происходит временная активация парагиппокампальной извилины и связанных с нею мозговых структур. Это и вызывает сильно выраженное чувство узнавания, не сопровождающееся какими-либо осознанными воспоминаниями.

Однако до полного понимания природы феномена "дежа вю" ученым еще далеко.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 17:54:28

Интересно.. а какая длительность этого ощущения у каждого из вас? У меня к примеру не более 2-ух секунд.
Доктор Кредо
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Zero » 24 июл 2007, 18:15:01

Доктор Кредо
Обычно так у всех, но был у меня период, когда это чувство достигало 20-30 секунд, я реально сидел и говорил брату, что сейчас будет, что будет, если переключить на другой канал, с какой фразой зайдет бабуля, в общем, абсолютно все, я не пиз…, так и было. Этому масса свидетелей, потому как происходило это не однократно, позапрошлым летом, вот только всегда тошнило, и я испытывал панический неосознанный страх. Вот так вот, отвечаю.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 18:29:39

~Уютный~ писал(а): я реально сидел и говорил брату, что сейчас будет

Но если в данном случае апираццо на правдивость твоих слов, то как говорицо- что и требовалось доказать. А именно - "мозговые глюки" здесь не причём. Блин, иногда кажица, что мы живём на самом деле в матрице и наша память, либо осознание реальности просто заблокированы..*SCRATCH*
Доктор Кредо
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Zero » 24 июл 2007, 18:38:22

Доктор Кредо
Отвечаю правда, без преувеличений, свидетелей множество.
Вот и думай после этого, что и как, наш-то мозг не опознан до конца, интересно у нас в Курске есть какая-нибудь контора, измеряющая экстрасенсорные способности у человека. Жаль, что я так и не понял природу этого явления, так как длилось это всего половину лета. Первую половину половины, я бежал умываться, или блева…, а вторую половину половины, начал вникать в суть, и реально развивать чувство, уже без блев…, но чувство паники все равно не покидало. Помню, как то ехал в маршрутке, и у меня эта муть началась, так я себя чувствовал как птица в клетке, а когда подошел тип и заговорил с водителем, и я это предугадал, вообще чуть из окна не выпрыгнул…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 18:56:17

~Уютный~ писал(а): наш-то мозг не опознан до конца,

Да тут уж мозг совсем не причём - не та область поиска разгадки данного феномена..
Доктор Кредо
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 09:07:06

рвота и паника - это прям как в фильмах. А не пытался разобраться из-за чего хоть паника? Почему страх, ведь нет оснований бояться. Может это из детства что-то. У родственников такое было (бабушки,дедушки)?
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Zero » 25 июл 2007, 11:38:23

Манго
Нееее, не страх, а именно паника, конечно пытался разобраться, но не получалось, прямо мозг сковывало, короче что-то вроде клаустрафобии, как сковывает в пространстве, один раз аж губы побелели, но это произошло после того, как я брату в точности сказал, что произойдет, причем разные ситуации, и когда все так и произошло, началось…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июл 2007, 13:07:57

если тебе это до сих пор интеерсно, то можешь отписаться на этом форуме, дельные советы дают: http://www.aworld.ru ! впрочем, всем советую.
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2008, 14:10:03

Вообщем всё началось с того, что мне приснился дурной сон,как будто меня сбивает машина и я умираю… Но после этого сна спать не получилось.Ладно.это был первый знак.С другом мы с спустились в подвал (у меня было пробито колесо,и мы его заклеили и оставили в подвале) и обнаружили что зпалатка на колесе приклеена плохо.отошла немного.Это второй знак,означающий мол "Останься дома и никуда не едь"(Мы собирались ехать далеко очень). Ладно. Не обратил особого вниания и примотал изолентой.потом когда мы поставили ее в колесо,накачали. уже собирались выезжать,однако я вспомнил что забыл бутылку с водой дома.Третий знак,намекающий что ехать сегодня никуда ненадо…и опять я его мимо себя пропустил.Побежал домой,взял ее,спустился,а там сидит мой друг и говорит мне что поездка откладывается на 2 часа,так как его отец уезжает и ему надо его проводить.Четвертый знак.Мы подождали два часа.Позвонили другу и взяли его.А так как вела у него не было,пришлось дать ему свой старый.Накачали на нём колёса и все хорошо.Собиралиь ехать,так я курткой влез в какую то дрянь на стене,еле оттер ее. опять знак что мне надо бы пойти домой и оттереть ее,но я управился керосином,который был в подвале.Вообщем сели мы и поехали…Когда презжали неподалеку через деревню,где живет мой товарищ,которомц я одолжил велик,у него зазвонил телеффон.Мать его попросила срочно погрузить 5 мешков картошки.Мать твою…Хрен знает какой знак что ехать нам не надо. Но мы бараны и ничего не поняли,что ситуация явно не хочет идти по заданному нами параметру.Вообщем убили мы час на эту картошку и двинули далее.Тут у товарища нашего деревенского начало ходить заднее колесо.Причем так, что ехать=упасть и сломать шею. Знак.Очередной.Он вообщем покатил домой за отвертками и ключами а мы с другом остались его ждать.И именно в этот момент меня проняло,да так сильно…Я почувствовал что я мертв.Я почувствовал себя мертвецом,самым настоящим мертвецом….Такое ощущение что по позвоночнику изнутри провели ледяным ножом,иодновременно с этим окутали ледяной простыней…Вообщем я подумал,что просто глюки это и ничего это не значит..Но в этот момент мой друг стоящий рядом изрек вот такого плана фразу "А может не поедем никуда,у меня что то предчувствие дурное…" Я думаю понятно,что я почувствовал в тот момент.не поехали никуда. повернули назад и уехали домой.И самое страшное,что когда я мыл руки вечером этого дня,я понял что это просхлдило во второй раз.Я уже это видел во сне про машину,что приснился мне утром.только там мы всё же поехали, и меня с другом сбил бензовоз…вот так.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]