От судьбы не уйти

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 10:21:40

Если что-то уже произошло, значит так оно и должно было случиться.
Если ты станешь колоться, то, может, умршь, а может и нет. У человека всегда есть выбор, и что бы он не избрал, это будет его судьбой.
А вабще, ведь на такие темы говорим :есть судьба, нет судьбы; есть Бог, нет его. От наших этих познаний ничего не изменится. Жить больше мы от этого не станем. Так что кому какая разница кто как думает. Либо ты в это веришь, либо нет. есть люди, которые говорят: я не поверю в Бога, пока его не увижу". идиоты что ли. тут и сильно верующие не видят Бога, а тут он к этому явится. Тут ещё,блин, может, Богу каждому открытки на Новый год отсылать, чтобы в него верили. Уважение не прибавится, когда мы узнаем, что же есть на самом деле. Бог, судьба - это ведь все-тки чудо, потому что мы не можем этого объяснить. Если все загадки будут решены, то не будет существовать цивилизации. а я все-таки смею надеяться, что судьба есть…хотя бы потому, что это наше наказание/заслуга за прошлую жизнь.
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение V@P » 29 июл 2006, 10:25:43

-Lucky- писал(а):..На левой руке у меня короткая линия жизни, на правой длинная…Доживу я до 37 или до 80, а может я умру завтра, переходя дорогу…Кто знает..

не надо зацикливаться на своей судьбе, чем больше ты будешь думать на эту тему, тем больше ты будешь зацикливаться на себе, уходить в себя, следуюя всяким "хорошим" советам….а оно тебе нужно? Забей, как говориться..Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 10:37:44

V@P, как-то странно, мой пост на 3 стр завис, а ваш на 4)
а хотела добавитьк своему: ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 июл 2006, 11:43:21

Предлагаешь не спорить на эту тему?Тада нафик иё открыли.Я не считаю что чтобы в бога поверить надо его увидеть.Просто найти объективные доказательства.
С судьбой ищщо прикольнее.Без каких либо на то предпосылок,люди придумали что "все так и должно быть",чтобы не жалко было за содеяное.Меня например коробит когда уголовник рецидивист какой раз откидывается и потом оправдывается,мол судьба такая.
С чего вы взяли что так и должно быть?А вещи типа ,"если не умер бы в тот день,умер-бы позже,всёравно судьба" Не являются судьбой т.к. в нашем случае как в известном кино он должен был умереть в тот-же день в то же время.Если нет,тогда чем судьба от несудьбы отличается?И кому нравиться быть марионеткой?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 29 июл 2006, 12:19:17

То,что не понятно,стоит объяснить(если это не тайна конечно)
Вот и объясните мне,кто управляет судьбой.если не человек,то кто?
Кофейная сонЯ
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 13:33:16

V@P писал(а):уходить в себя, следуюя всяким "хорошим" советам

Что есть -"хорошие" советы?
А чем плохо иногда пройтись в себя, позадуматься на подобную тему жизни и смерти?)
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 14:59:37

Релеве писал(а):А откуда вы все знаете что так Должно Быть?


А откуда ты знаешь,что так НЕ должно быть?Я не Господь Бог ,что бы отвечать,почему все происходит так,а не иначе….
Да и некоторым людям просто легче жить,когда веришь в судьбу. Человек не может знать,что ждет его через минуту,через час,через день….да,конечно, мы можем сами строить свою жизнь,можем планировать,предполагать….но это лишь наши грезы,наши мечты. Мы строим их в своем воображение, а потом горько плачем,когды мечты наши не совпадают с реальностью. Когда желаемое не превращается в действительное…8-)
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 15:02:16

NiakriS писал(а):А откуда ты знаешь,что так НЕ должно быть?

Это естественно….
NiakriS писал(а):Да и некоторым людям просто легче жить,когда веришь в судьбу

Ага.Улёгся ж*пой на диван и спи себе.Сиравно у тя судьба.
А у кошек тоже судьба?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 15:18:08

Релеве писал(а):Это естественно….

Что естественно???

Ага.Улёгся ж*пой на диван и спи себе.Сиравно у тя судьба.
А у кошек тоже судьба?


Спишь ты или не спишь. это уже твое дело…я вот под судьбой понимаются более значимые действия и события…
Тоже судьба=))одной сдохнуть ественной смерьтью под забором, а у другой стать начинкой для пирожков…
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 30 июл 2006, 15:20:20

Ты хочешь сказать что в**бывай не в**бывай никогда цели не добьёшься?Если судьба не позволяет?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 15:27:26

Релеве писал(а):Ты хочешь сказать что в**бывай не в**бывай никогда цели не добьёшься?Если судьба не позволяет?


Цели ты может и добьешся,только на пользу она тебе станет или нет уж не кому неизвестно…
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 08:36:44

Есть еще такая т.з., что человек сам предопределяет ход своей жизни (в народе говорят "Бог наказал"). человек где-то косяка даванул ,а через некоторое время его из-за угла баа-бах… Это объяснение дается в йоге (колесо перерождений, самскары), но с православной т.з. это так же перекликается - "и воздастся тебе по делам твоим"
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 14:31:02

ну да, только сансара это называется. (круг перевоплощений, по которому ведет карма)
я не думаю, что если верить в судьбу, то жизнь станет легче. Будет легче перед собой оправдываться. тут главное - совесть. Если бессовестный чел не верит в судьбу, то и так себе сможет всегда оправдание найти, не проблема.

Релеве писал(а):Ты хочешь сказать что в**бывай не в**бывай никогда цели не добьёшься?Если судьба не позволяет?

ты упертый вабще. Ну не веришь ты в судьбу и не надо. И это не удивительно. Люди разные бывают. мы тебе ничего не докажем, пока ты сам с этим не столкнешься, а может, и не столкнешься вабще. Но и ты не докажешь нам обратное, и не заставишь думать по-другому.
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 31 июл 2006, 14:53:30

А с чем я должен столкнуться чтобы понять что это судьба?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 09:32:37

Манго, я не ошиблась, именно самскары. Они могут быть врожденные и приобретенные и оказывают непосредственное влияние (да, собственно, и составляют) нашу жизнь.
Вообще, версия йоги на сегодняшний день представляется мне особенно понятной с т.з. объяснения причин событий и бытия в целом.
Релеве писал(а):А с чем я должен столкнуться чтобы понять что это судьба?


как накроет тебя, так и поймешь=язык тогда сам ощутишь бренность нашего спора*FOCUS*
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 01 авг 2006, 11:46:41

Меня периодически накрывает.Я бываю динозавром,нео,астронафтом,теринатором(самое веселое) но о судьбе малчок:))))
Может это сродни Эффекту присутствия.Тогда эт всю бестолковость спора объясняет.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2006, 08:44:54

Нашла один случай. НЕ из моей личной жизни. Может быть, именно о подобных говорил(а) teorema Firma:
Случай из моей личной жизни хотите? Искала я как-то работу, долго искала, наконец нашла интересное объявление. Подходило все: место, зарплата,специальность. Смущало одно: на собеседование надо было ехать к черту на рога- конечная метро, рядом лес. Я по натуре - жуткая трусиха! Делать нечего, позвонила, договорилась о встрече. Мужчина (по голосу) был очень галантен, доброжелателен и все в таком духе. Вышла из подъезда, прошла метров 5 - хрясь, ломается каблук! Никогда я каблуки не ломала, хожу аккуратно. А тут - на ровном месте. Поскакала домой, переобулась. Выхожу из подъезда - шмяк, отлетает набойка у новой туфли!!! Плюнула, никуда не пошла. Сижу дома, проклинаю себя с всё человечество скопом. А через два дня - звонок по телефону: " Вы такая-то?","Да", "Вас беспокоят из ОВД…..С вами всё в порядке?" "Да.А в чем дело?", "Смотрите сегодня Дорожный патруль". Вечером смотрю Дорожный патруль, а там… Этот "работодатель" оказался насильником-убийцей, его поймали и показали его поганую рожу по ТВ. Показали и газету с объявлениями о поиске работы. И черным фломастером обведен мой номер телефона. Представляете? Я была на очереди у этого ……Что со мной было - врагу не пожелаю!
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 02 авг 2006, 12:20:31

Бррррр,….Не верю.Не хоццо верить.
Эт не судьба.Эт твоя психокинтическая енергия выход нашла.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2006, 12:31:52

Релеве, во-первых, не про меня история.
ну да, конечно..я не знала, что сломанный каблук и др. траблы с обувью сейчас принято называть психокенитической энергией. Это знаки судьбы, нужно только их замечать и правильно на них реагировать.

а это как тебе:
Был в одном уездном городе паренек и чето жизнь у него не сложилась. Решил застрелиться, а пистолет у него дорогой был. Отделанный золотом и каменьями. Стрельнул раз – осечка, стрельнул два – осечка. На радостях, что не застрелился, продал пистолет и напился, а дело-то было зимой, упал в сугроб и замерз - не судьба ли? или опять ему психокинетическая энергия подсказала? Правильно сказали: сужденному умереть от воды, в огне не сгорит.
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 02 авг 2006, 12:46:35

Психокинетическая энергия или попросту полтергейст.
Но не факт что она(попросту он).Может просто из-за волнения субъект сильно топала, сама того не замечая.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2006, 13:56:41

а может и топала, а может и судьба. А как ты тут нас мучаешь с доказательствами, так и мы тя, а вот докажи, что топала сильно?
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2006, 14:38:56

Манго, молодец, 5 баллов!!:-D:-D Ату его, ату!!!:)
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Релеве » 02 авг 2006, 21:26:29

А нифига не докажу….доказательств нету,одни предположения.
Судьбы нет.ИМХО.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2006, 14:39:08

случайностей в жизни не бывает. Судьба есть. ИМХО
Гость
 

От судьбы не уйти

Непрочитанное сообщение V@P » 06 авг 2006, 14:56:12

1. "Хорошие"? Например читать перепалку по поводу "От судьбы не уйти" в этом топике… Нада самаму галавой думать.. в этом смысле..
2. Иногда может и хорошо, но слишком частый уход в себя может поразумевать что у человека какие-то личные/другие проблемы/переживания, которые не могут выйти наружу из-за самого человека, его психологии или же наоборот, "сделал дело" ну и давай рассуждать, правильно, неправильно, так сделал, а может иначе нада было (forex.: "почему он(а), а не я", "если бы я сделал(а) так-то, то таково бы не случилось" etc.)… Всё в меру.
Конечно, самому размышлять на такую тему полезно, но все в меру *TIRED*.
ЗЫ. Чтобы рассуждать на тему "уйтине уйти", имхо, надаб философов почитать многочисленных… имхо канешна =)
-Lucky- писал(а):Что есть -"хорошие" советы?
А чем плохо иногда пройтись в себя, позадуматься на подобную тему жизни и смерти?)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron