Ложность пророчеств о 2012,Ванги,Нострадамуса, и т.д

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Ложность пророчеств о 2012,Ванги,Нострадамуса, и т.д

Непрочитанное сообщение psm2112 » 09 мар 2012, 07:22:02

Люди,не заморачивайтесь, конец 2012 - специально нагоняемая кем-то тема,а СМИ просто должны что-то писать и иметь высокий рейтинг,иначе их вытяснят конкуренты,и им не на что будет потом на что жить.

В Библии четко написано по этому поводу.
Мк, 62 зач., 13, 3—14, 2

Сказал Господь Своим ученикам: небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

http://www.pravoslavie.ru/put/4024.htm - взято от сюда.

Вообще вся информация о конце света написана в Апокалипсисе Иоанна Богослова .Те,кто считает себя православным,почитайте лучше Апокалипсис Иоанна Богослова,и вы поймете,что 2012-всего лишь разводка,конца света точно не будет,могут быть только какие-то события и катаклизмы.

Тем более,признаком приближения конца света,и Антихриста станет исполненое ПРОРОЧЕСТВО ОБ АФОНСКОЙ ГОРЕ

ПРОРОЧЕСТВО ОБ АФОНСКОЙ ГОРЕ И ОБ ОТШЕСТВИИ ИЗ НЕЕ ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ православного святого Нила Мироточивого.

Нил возвестил ищущим спасения на Святой Горе под Покровом Божией Матери, чтобы они не смущались, не ужасались, не теряли бы веры в этот Покров и не покидали бы Афона, пока Иверская икона Богоматери не покинет его; чтобы иноки пребывали в покаянии и надежде спасения, в безмолвии, смирении и послушании, стараясь хранить нерушимо то малое, что еще останется от прежней высокой монашеской жизни. Ибо за нечестие нечестивых Святая Гора погрузится в море, это будет тогда, когда Матерь Божия отымет Покров Свой от удела Своего. Благочестивые иноки должны поспешить покинуть Афон, как только уйдет чудотворная Иверская икона. Открывает святой с большими подробностями и о временах Антихриста: о всемирной анархии, которая будет предшествовать пришествию Антихриста, о том, когда надо ожидать сего, о степени развращенности последнего поколения, о том, как ожесточительно будет действовать на сердца человеческие принятие ими печати Антихриста, о проповеди Еноха и Илии...

Насчет пророчеств Ванги-эти пророчества православный человек не должен читать,и на то есть причины.

Про случай,когда Ванга не смогла перенести присутствия креста-мощевика с частицей Честного Креста Господня,когда к ней пришел священник с крестом-мощевиком с частицей Честного Креста Господня.
http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_vanga-03.htm
Этот случай доказывает что способности Ванги-не от Бога,а от дьявола.А ведь Ванга одабривала деятельность экстрасенсов,например Джунны.

Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги.: «Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» А
А с духами православие запрещает общаться,т.к с точки зрения православия духи,это демоны.

Во второй книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.

Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев.19:31)

Также Ванга общалась с инопланетянеми,которые по правде являются обликом бесов,ведь инопланетяне не переносят молитв и крестного знамения,что и доказывает их враждебность к богу. Можно в поисковике набрать: "Как церковь относится к НЛО"

Насчет того,что нло-всего лишь облик демонов,и погоня за нло кончается плохо для самих исследователей

В данном случае пишется о том,что НЛО боится креста и молитвы,что свидетельствует о том,что нло-облик бесов,и следовательно нло враждебно к Богу,и людям.
http://likirussia.ru/index.php?option=c ... iew&id=894

Сами иследователи говорят об опасности контакта с нло.
http://www.pravklin.ru/publ/nlo_sovreme ... 12-1-0-725

Тем более есть даже такой случай:

Он приключился с автором этой статьи примерно в 1993 году в Пеновском районе Тверской области зимой. :
Мы с женой в субботу по окончании всенощной отправились домой в деревню, которая была на расстоянии получаса ходьбы от храма. Служба шла по монастырскому уставу и потому была длиннее обычной, вышли мы около девяти часов вечера, то есть в ночную тьму.
Дорога наша лежала через долгое поле, освещаемое звездами. Что мы на пути могли видеть перед собой? Ничего, кроме ровного белого поля и черного неба, усеянного белыми звездами. Вот уже минут пятнадцать идем и видим только эту картину.

Вдруг среди белых звезд загорается оранжевая, только что её не было. Мы подумали, может, это «спутник»? Но звезда стоит на месте. Может быть, это бортовой огонь невидимого в ночи самолета? Но звезда не удаляется. Тогда мы поняли, что это НЛО, то есть бесовщина, и стали крестить в небе эту штуковину и молиться.
Мы молились Иисусовой молитвой, читали «Богородице Дево, радуйся» и произносили первую строчку «Да воскреснет Бог» – всю эту молитву мы наизусть не знали…И тут обнаружилось, что при звучании молитв эта оранжевая «звезда» начинает угасать, а как молитва кончилась, снова разгорается. И еще мы увидели, что этот НЛО вовсе не звезда в небе, а некий светящийся шарик вроде электрической лампочки, которая висит перед нами на нашей дороге примерно на высоте семи метров. Когда эта «лампочка» горит вовсю, то под нею на снегу светится белый круг, как от направленного фонаря (на расстоянии он кажется овалом), а когда эта штука гасла от того, что мы молились и крестили её, то и овал под нею на снегу темнел.
И еще мы обнаружили, что «лампочка» эта недалеко от нас, потому что поле впереди кончается у ручья и вдоль замерзшего ручья стоят кусты. А возле самых кустов, перед ними как раз и светится на снегу это круг от «лампочки» Нам идти туда, мы крестим эту штуку и молимся. И почему-то ни разу не прочитали Господней молитвы, жена мне говорит: «Давай, Отче наш читать!» И только мы прочитали «Отче наш», как НЛО рассыпалось мелкими искрами и пропало.

Все приведенные факты и свидетельства показывают, что «феномен» Ванги полностью укладывается в классические рамки опытов общения с падшими духами. Обитатели потустороннего мира открывали Ванге настоящее и прошлое людей. Будущее же, как учат святые отцы, демонам не ведомо. Демоны не знают будущего, известного Единому Богу и тем разумным Его тварям, которым Бог благоволил открыть будущее; но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события, имеющие совершиться: так и хитрые, многоопытные лукавые духи могут иногда предполагать с достоверностью и предсказывать будущее (Vita sanct. Pachomii, cap. 49, Patrologiae, Tom 73). Часто они ошибаются; весьма часто лгут и неясными провещаниями приводят в недоумение и сомнение. Иногда же они могут предвозвестить событие, которое уже предназначено в мире духов, но между человеками не приведено еще в исполнение (Святитель Игнатий (Брянчанинов). Слово о чувственном и о духовном видении духов). Поэтому предсказания Ванги не только туманны, но и фантастичны.

Про НЛО: http://likirussia.ru/index.php?option=c ... iew&id=894

http://www.pravoslavie.ru/answers/6781.htm
Тут полностью пишется позиция Православной церкви по феномену Ванги.

Если вы прибегали к помощи таких предсказателей,знахарок,целителей,экстрасенсов,обращались к
гадалкам,или сами так кого-то лечили,то вам надо прийти в церковь на исповедь к священнику, рассказать ему обо всем,и он скажет вам ,что делать.

Перед исповедью надо почитать книжку "В помощь кающимся",там написаны все грехи,их тоже надо исповедовать,если совершали.

Грехи надо исповедовать не утаивая ни одного,иначе даже если священник прочитает над вами разрешительную молитву,исповедь все равно не состоится

Таким образом вы спасете свою душу,ведь за оказанную помощь дьявол берет душу человека после смерти,и будет потом мучить человека,если человек не покается на исповеди.

После этого вам надо бросить оккультизм,и удалять оккультную информацию,которую вы распространяли,и других от этого отговаривать от занятия оккультизмом по возможности.

На исповедь надо идти в православную церковь,которая находится в подчинении Московской Патриархии.А принадлежит или нет,можно узнать ,позвонив или сходив в Епархию Русской Православной Церквки,которая есть в каждом городе.
Если храм,церковь не принадлежат Московской Патриархии,то они и не являются православными церквями, и ничего общего не имеют с православием, как-бы они не назывались.
Иначе можете попасть к сектантам,или раскольникам.
http://www.k-istine.ru/sects/sects.htm
Выше по ссылке,представлен список сект,от которых надо держаться подальше.Они не имеют к православию никакого отношения, как-бы они не маскировались.

На исповеди вы избавитесь от такого греха,т.к обращение оккультистам и т.д -обращение к дьяволу и отступничество от Бога. Но при искреннем покаянии вам это все проститься,и вы спасете свою душу.
И другим людям говорите что это грех,и что православная церковь не признает предсказателей как Ванга,Нострадамус, и т.д.
Если не верите-сами спросите у священников, поищите в поиковике, как церковь относится к Ванге.


Об опасности магии,фэн-шуй,биоэнэргетике,астрологии,йоги,рейки,медитации,цигун,биоэнэргетики,хиромантии,гадания,Иерусалимский хлеба
,заговоров и молитв на удачу,еретичноссти примет и суеверий,приворотов,ворожбы,эзотерики, или Закваска от лукавого,о еретичности учения переселения душ,еретичности учений кармы и ауры,и прочих оккудьтных учений.
http://k-istine.ru/occultism/occultism.htm
Тут как раз расписано,что является оккультизмом,и чем опасны оккультные занятия.
psm2112
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:02:00
Пол: Мужской

Re: Ложность пророчеств о 2012,Ванги,Нострадамуса, и т.д

Непрочитанное сообщение psm2112 » 15 апр 2012, 05:30:05

Люди,не ходите по ссылке на сайт:
http://likirussia.ru/index.php?option=c ... iew&id=894

Там статья пор НЛО хоть и правдивая,но таминогда есть информация противоречащая православию:такая как гадание,суеверия,языческие элементы.

Привожу ссылки на информацию,где пишется что любые гадания,ворожба,привороты-грех,который осуждается церковью,и губит душу человека:

Святые отцы о ворожбе, гадании, заговорах, чародеях
http://k-istine.ru/occultism/occultism_sant_father.htm

Православные святые годами вели аскетический образ жизни,духовное стяжательство,и имели дар прозорливости и ибщения с Богом,им лучше знать,что опасно для души.Почитайте житие православных святых-Иоанн Кронштадский,Серафим Саровский,Матрона Московская,Иоанн Златоуст.
И поймете,как отличаются православные святые от слуг дьявола(экстрасенсов,магов,знахарок,нетрадиционных целителей).

Чем святой отличается от "чудотворца"-оккультиста?:
http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okkul ... tista.html

Околоцерковные суеверия:
http://sueverie.net/vidi-sueveriy/okolo ... sueveriya/

Богопротивная суть и страшные последствия оккультных практик ("целительства", магии, гадания, ясновидения, космоэнергетики и т.п.)
http://k-istine.ru/occultism/occultism_ ... ultism.htm

Насчет того,что Библия запрещает деятельность экстрасенсов,магов,гадалок,астрологов,колдунов,биоэнэргетиков.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b ... ia1/9.html

Что является грехом,и опасно для души,вды скрытой магии и оккультизма:
http://k-istine.ru/occultism/occultism.htm


Кто обращался к экстрасенсам,знахаркам,бабушкам лечащим молитвами и заговорами,гадалкам,биоэнэргетикам, и прочим оккультистам,или сами занимались магией,целительством,оккультизмом.

Что-бы спасти свою душу,и все исправить,вам надо прийти в церковь на исповедь к священнику, рассказать ему обо всем,что вы обращались к оккультистам,смотрели передачи с ними,сами занимались оккультизмом.,и он скажет вам ,что делать.

Перед исповедью надо почитать книжку "В помощь кающимся",там написаны все грехи,их тоже надо исповедовать,если совершали.

Грехи надо исповедовать не утаивая ни одного,иначе даже если священник прочитает над вами разрешительную молитву,исповедь все равно не состоится.

Таким образом вы спасете свою душу,ведь за оказанную помощь дьявол берет душу человека после смерти,и будет потом мучить человека,если человек не покается на исповеди.
На исповеди вы избавитесь от такого греха,т.к обращение к знахаркам и занятие магией и т.д -обращение к дьяволу и отступничество от Бога. Но при искреннем покаянии вам это все проститься,и вы спасете свою душу.
Таинство исповеди снимает с человека все исповеданные грехи,при искреннем покаянии.
Только на исповеди в церкви вы можете спасти свою душу.

На исповедь надо идти в православную церковь,которая находится в подчинении Московской Патриархии.А принадлежит или нет,можно узнать ,позвонив или сходив в Епархию Русской Православной Церквки,которая есть в каждом городе.
Если храм,церковь не принадлежат Московской Патриархии,то они и не являются православными церквями, и ничего общего не имеют с православием, как-бы они не назывались.
Иначе можете попасть к сектантам,или раскольникам.
http://iriney.ru
Выше по ссылке,представлен список сект,от которых надо держаться подальше.Они не имеют к православию никакого отношения, как-бы они не маскировались.
psm2112
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:02:00
Пол: Мужской

...пророчеств о 2012,Ванги - а шокирован...

Непрочитанное сообщение Anri » 26 июн 2012, 03:05:22

Вот это ацкий отжих!
----------------------------
"- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь..." (с) баба Ванга

https://www.a-u-m.ru/predictions/2.html

и как к этому относиться? если пойти по линке, там пытались дать толкование уже сбывшемуся и тому, что и как.. а вот если посмотреть с точки зрения сегодняшнего дня?

про маленького человека (а спрашивали русские) "будет править всю жизнь" чем вам 16 лет не вся жизнь?

про бородатого в америке - хз, конечно, но пора уже америке понимать, что страх к добру не приведёт. из-за него на неё весь мир скоро ополчится, лучше пускай мир её любит, а не боится. Хотя может то, что сейчас это - типа-любовь и есть?

и вот вам Сирия, которая рухнет к чимта другим ногам. Типа НАТО девочку танцуют, а Сирия рухнет к мужским ногам? К Ирану? Станет частью?

но совпадения ацкие. попадание в ситуацию сегодняшнего дня абсолютное

*MAIL*

вот вам и "ложность"
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]