Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 13:55:21

по моему молиться - значит молить, а мольба - это унижение, только рабы божьи на это способны. А я не раб божий, и мне его молить - всё равно, что у врага пощады просить.
Славяне славят Богов (да и не только славяне, те же индусы), воздают Богам хвалы а не мольбы и просьбы простить их. Принцип греховности от рождения - это вообще такой бред! Ну чем грешен новорожденный ребёнок? Какого хрена он несёт на себе ответсвенность за поступки своих предков? Каждый отвечает за себя. Я не виноват, что чёрти-на-сколько колен в прошлое, мои предки были рабами и ходили в церковь( в определённые периоды истории, о языческом наследии простые люди даже не слышали)
А кем быть лучше - сыном Русских Богов, или рабом бога Израилева, выберать вам.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 16:03:08

to Fritz`n`roll
По мойму вы форму с содержанием путаете*HOHO*. А это не одно и то же. Ох и далеко не одно и то же*HOHO*. По форме православие - христианство, а по содержанию - давно уже самое натуральное наше русопятое язычество. Да и чем особым моя "мольба" от вашей "хвалы" отличается. А прочитайте-ка "Отче…". "Хвала" уж больно на лесть похожа и в этом слове что-то холуйское есть. И зачем же мне быть чьим-то рабом если я к богу обращаюсь словами "Отче наш, …". Отче, а не Хозяин. Да и с чего вы взяли, что в момент молитвы я, да и многие другие православные представляют себе образ хмурого еврейского бога. Отнюдь.

Да, а принцип греховности от рождения - это как раз при реинкарнации*HOHO*. По вашей части однако
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 16:16:16

Fritz`n`roll писал(а):по моему молиться - значит молить, а мольба - это унижение, только рабы божьи на это способны. А я не раб божий, и мне его молить - всё равно, что у врага пощады просить.
Славяне славят Богов (да и не только славяне, те же индусы), воздают Богам хвалы а не мольбы и просьбы простить их. Принцип греховности от рождения - это вообще такой бред! Ну чем грешен новорожденный ребёнок? Какого хрена он несёт на себе ответсвенность за поступки своих предков? Каждый отвечает за себя. Я не виноват, что чёрти-на-сколько колен в прошлое, мои предки были рабами и ходили в церковь( в определённые периоды истории, о языческом наследии простые люди даже не слышали)
А кем быть лучше - сыном Русских Богов, или рабом бога Израилева, выберать вам.


абалдеть автор молодчина! с меня 5 очков к карме по возможности!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 17:23:51

Декоративный Дедушка писал(а):Отче, а не Хозяин. Да и с чего вы взяли, что в момент молитвы я, да и многие другие православные представляют себе образ хмурого еврейского бога. Отнюдь.

+1 Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 17:28:55

V@P писал(а):
Декоративный Дедушка писал(а):Отче, а не Хозяин. Да и с чего вы взяли, что в момент молитвы я, да и многие другие православные представляют себе образ хмурого еврейского бога. Отнюдь.

+1 Изображение
Сомневаюсь что вы вообще какой-то образъ передъ собой ставите…
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:31:24

Дедушка, по-моему, всё таки, венчание, крещение и прочая христианская обрядовая ерунда заканчивается словами ''…раба божьего…". Или нет? Термин раб божий вам не знаком? Ивините конечно, не сколько не сомневаюсь, что знаком, вопрос риторический.
Насчёт еврейского бога, и обращённости молитв к нему а не к кому то другому:

Псалом 50 (покаянный) (читается три раза)

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха …….. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.

Про реинкарнацию. Опять же, человек несёт ответсвенность за свои поступки в прошлой жизни, и плохие поступки искупляются хорошими, а не молитвами и просьбой типа : прости мя грешника, божинька, больше так не буду. Кстати, разве карма от рождения загрязнена недостойными поступками? Ребёнок рождается чистым.

Насчёт сокрушённого сердца, я вообще молчу - истинный христианин - человек со сломленым духом, невозможно это отрицать после 50 псалма.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 17:40:33

Декоративный Дедушка писал(а):По мойму вы форму с содержанием путаете*HOHO*. А это не одно и то же. Ох и далеко не одно и то же*HOHO*. По форме православие - христианство, а по содержанию - давно уже самое натуральное наше русопятое язычество.
Ну споры о форме съ содержаниемъ это вообще отдельный разговоръ… я ещё сомневаюсь, что найдутся люди, осмеливающиеся сказать, что ихъ сокральное понятие о вере полностью стоитъ въ соответствии съ той религией и церковно-обрядческими принципами, которые они исповедуютъ… Всё считаютъ удобнымъ сказать, что ихъ православная(къ примеру) вера расходится съ представлениями официальной церкви…
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 17:56:06

Вот ещё один псалом Давидов, 28, основная часть не составляет интереса, хотя если желаете выложу потом весь. Вот самые интересные строчки (молитвы утверждённой РПЦ, кстати)
1. К Тебе, Господи, возношу душу мою.
2. Бог мой, в Тебе уверен я – не постыжусь, не возликуют враги мои надо мной.
3. Иже все надеющиеся на Тебя не постыдятся – постыдятся предающие попусту.
…..
11. Ради имени Твоего, Господи, прости грех мой, ибо велик он.
12. Кто есть человек, боящийся Господа? Наставляет его на путь избранный.
13. Душа его во благе упокоится, и семя его унаследует землю.
14. Таинство Господне боящимся Его, и завет Свой поведать им.
…..
20. Сохрани душу мою и спаси меня, да не постыжусь, ибо уповаю на Тебя.
21. Совершенство и прямота да хранят меня, ибо надеялся на Тебя.
22. Избавь, Бог, Израиль от всех стеснений его.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 18:00:07

очистил дальше более правдоподобное!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 18:20:51

Скорее не пиание, а плетение, уникальная узелковая письменность. Кстати Crack, есть другие переводы, но смысл сохранен, просто там стихи немного иные.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 18:23:26

удалин нафик далее ближе к первоисточнику! а это на сказку было похоже!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 18:36:38

Ну и какъ это всё соотносится съ православиемъ то? Кроме того, что никакъ….
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 18:39:48

я же чего писал: Это наша родная Русская религия! а не та (православие) которую нам евреи навязали!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 18:46:06

2Crack Ну-ну…. Спокойнее… Все эти словеса я получше тебя знаю… Ты мне лучше скажи…. Аааа… Ненадо…. =-O Короче больше такъ не делай… Въ теме обсуждается только САБЖ…!! Запомни это… ]:->
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 18:49:34

вопервых я не злился не грама*HOHO* а это я к тому сюда кинул что это конечно перевод со старославянского но вот из оригинала этого было написана: тора, библия, и коран!
и это очень даже по сабжу
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 18:51:04

2Crack Ну это ещё вилами на воде писано…. Доказательства…?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 18:54:08

Alex ilmarranen писал(а):2Crack Ну-ну…. Спокойнее… Все эти словеса я получше тебя знаю… Ты мне лучше скажи…. Аааа… Ненадо….

Аааа… Ненадо.. это к чему?
и чего ты там лучше меня знаешь?
Alex ilmarranen писал(а):Короче больше такъ не делай… Въ теме обсуждается только САБЖ…!! Запомни это…

а это че вообще!!! - указывать маме своей будеш!

Alex ilmarranen писал(а):Ну это ещё вилами на воде писано…. Доказательства…?

везде пишут что веды древнейшая книга написаная на манускрипте!
а при ближайшем рассмотрении это старославянский язык!
( идавай ругаться прекращать из этого ничего хорошего не выдет ты умный парень с тобой приятно говорить, напиши лучше опровержение - в спорах рождается истина! )
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 19:16:27

Crack
Я другую версию читал в Асеевке, не знаю осталась ли там эта книга, уж больна ветхая была, зачитаная до смерти.
Alex ilmarranen, мэн, ну так этож и есть православие
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 19:49:37

to Crack Юр - это очень красивое и талантливое литературное произведение. Но… стилизация. А стилизация, даже талантливая - это обман. Красивая сказка, но сказка. Бус Кресень или Асов?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 20:01:05

2Fritz`n`roll Бугогага…. Ну я знаю… Но тема изначально то не объ этомъ… ;) А о типичномъ понимании православия…

2Crack На заборахъ тоже пишутъ…
А то, что Библия и Коранъ по ведамъ писаны - это простите бредни… Можетъ ещё Тора отъ туда? А?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 20:02:36

Дедушка в чём-то прав, но доказательств подлинности Вед не меньше чем доказательств существования Христа, Ноя, Авраама (и всей этой иудейской толпы)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2007, 20:09:10

2Crack Видимо ты имелъ ввиду санскритъ… :-D
Кстати опровержение чего ты отъ меня требуешь?
Alex ilmarranen
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 21:24:20

Alex ilmarranen писал(а):А то, что Библия и Коранъ по ведамъ писаны - это простите бредни… Можетъ ещё Тора отъ туда? А?

ну если повнимательнее почитать мои пост то там написано:
Crack писал(а):вопервых я не злился не грама а это я к тому сюда кинул что это конечно перевод со старославянского но вот из оригинала этого было написана: тора, библия, и коран!

да только в торе выборки и переделки в пользу евреев и все!
Alex ilmarranen писал(а):Видимо ты имелъ ввиду санскритъ…

да конечно это описка! у меня такое бывает наскока ты заметил!
особенно когда мне еще паралельно работать приходится!



Alex ilmarranen писал(а):А то, что Библия и Коранъ по ведамъ писаны - это простите бредни… Можетъ ещё Тора отъ туда? А?

а чем же ты объясниш такое их сходство? я не имею ввиду именно этот перевод , но его источник! а библия, коран. и тора были уже переписаны и переведены тысяси раз! и там от изначального текста правды осталось с 0.5 % примерно. в Индии хотябы Аюрведической медицине более 15000 лет, а это толи 4 толи 5 том Вед всего их было 11 томов, но щас их известно только 6.



Alex ilmarranen писал(а):На заборахъ тоже пишутъ…

тоже самое пишут в торе, библии, и коране! а с чего это ты взял , что Веды неправда , а вот это все правда!



Декоративный Дедушка писал(а): но сказка. Бус Кресень или Асов?

ну так перевод мож и их , а первоисточник?



Декоративный Дедушка писал(а):Crack Юр - это очень красивое и талантливое литературное произведение. Но… стилизация. А стилизация, даже талантливая - это обман. Красивая сказка, но сказка. Бус Кресень или Асов?

а кто подтвердит что библия , коран и тора не сказки? только потому что им 2000 или более лет делали протекцию!? и всего лишь!
и были ли эти действия которые там описаны действительно в ерусалиме? стена плача за последние 40 лет так развалилась , что судя по этому можно сказать что ей не более 300 лет ну не как не 2000! есть другая гипотеза где это действительно происходило!
и не надо меня убеждать что это все туфта мне кажется , что туфта это то что нам преподносится! так было выгоднее и проще нас в цепях держать! и никогда этого бреда не было ударили по щеке подставь другую! было наоборот- только такие мысли не успели придти, типа ударить славянина, уже труп его врага на землю падал!



Что касается письменности, то до кириллицы письменность на Руси очень напоминала индийский алфавит. Как говорила бабушка Ю. Миролюбова, «сначала рисовали Богову черту, а под ней крюки лепили». Именно так выглядит письменный санскрит. Идея такова: Бог - это высший предел, а все, что мы делаем, находится под Богом.

Цифры, которыми мы пользуемся сейчас и называем арабскими, были взяты арабами в Индии, в чем можно легко убедиться, посмотрев нумерацию древних ведических текстов.


Пожалуй, самое удивительное - это информация в обеих традициях о некоей земле на крайнем севере, которую в европейской традиции именуют Гиперборея. В своих центуриях Мишель Нострадамус называет русских «народом гипреборейским», то есть пришедшим с крайнего севера. В древнем русском источнике «Книга Велеса» тоже говорится об исходе наших предков с крайнего севера в период примерно 20 тыс. до н.э. в связи с резким похолоданием, вызванным каким-то катаклизмом. По многим описаниям выясняется, что климат на севере раньше был иным, о чем также свидетельствуют находки окаменелых тропических растений в северных широтах.
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 22:51:23

Ващет сказок и в Писании хватает. Ну например такая (ржунимагу) - первый город взятый израильтянами (это не оговорка) в Палестине был Иерихон. Семь дней они бегали вокруг него и дудели в дудки, а на седьмой стены рухнули по воле бога. Вопрос - неужели бог семь дней силы копил, чтобы какие-то стены порушить? Да еще и праздник по этому поводу есть - Год Роговых Труб.:-D
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 фев 2007, 22:51:38

Alex ilmarranen писал(а):Кстати опровержение чего ты отъ меня требуешь?

я не требую а предлогаю хотяб того что я выше написал!
Crack
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]