Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 20:12:48

2 жаба
с начала появления закона, каждый раз согрешая люди приносили в жертву животное Христос покончил с этим и Сам пострадал вместо нас ибо возмездие за грех - смерть римл 6:23
жертва эта правомочна потому что Христос 1) был безгрешным (иначе бы отвечал за себя) и 2) для того и пришел чтобы пострадать за нас, Он не отрабатывал за нас а заплатил, точно также как ты можешь заплатить штраф за своего друга
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 03 ноя 2007, 20:42:37

[quote="T@nk`s Studio"][/quote]
мерси.. теперь понял..

(добавление)
однако сори.. а тот кому заплатили - не продешевил?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 21:00:59

Вобще - тезис о том, что каждый христианин должен быть исступленным фанатиком и только и делать , что молиться, иначе бог его не воспринимает - это полное фуфло… Христианин должен жить по христианской совести и с богом в душе, а не на показуху… И имя божье всуе не применять, бо грех… Но ведь и те, кто на каждом шагу говорит, мол мы безбожники, они то тоже божьи создания… Дети божьи… Так зачем их кидать во тьме? Почему не показать им путь к свету?… И не через лицемерных, продажных попов, которым и не верит то никто… Шо приёмы либо кончились?… Молчание в ответ… Не по божьи это…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 21:49:53

Трикстер писал(а):лбом в пол исступленно не колотили, но бога помнили и чтили…

это хорошо что Бога чтили, но вспомни в каком мире мы живем - где правит зло и ничего не вечно. определенно что не Бог убивает людей а люди. а за что их убили, за грязные дела или за правду - Бог знает и воздаст и убитому и убийце.
вера в Бога не дает бесмертия на земле но дает право быть с Богом на небе. это скорее жестокая реальность нашей жизни, когда хорошие и честные люди кому-то мешают
жаба писал(а):а тот кому заплатили - не продешевил?

врятли*HOHO*
Трикстер писал(а):тезис о том, что каждый христианин должен быть исступленным фанатиком и только и делать , что молиться, иначе бог его не воспринимает - это полное фуфло.

ты прав это фуфло, но я такого тезиса тоже не слышал*TIRED*
писание говорит:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него
."(Иоан.3:16,17)
Христианин должен жить по христианской совести и с богом в душе, а не на показуху… И имя божье всуе не применять, бо грех…

христианин - это последователь Христа а не верующий где-то очень очень глубоко в душе - это тоже ерунда. настоящий христианин должен жить по писанию, любить Бога и ближнего (это две наибольшие заповеди) но и конечно не на показуху потому что и до лицимерия не далеко
Но ведь и те, кто на каждом шагу говорит, мол мы безбожники, они то тоже божьи создания… Дети божьи… Так зачем их кидать во тьме? Почему не показать им путь к свету?…
дети, конечно
а кто их кидает? кто не показывает? - бери евангелие и читай, это еще не известно кто кого не принимает Бог их или они Бога*SARCASTIC*
написано также:
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
"(Иоан.3:19-21)
И не через лицемерных, продажных попов, которым и не верит то никто…

Бог им судья*SCRATCH*
Шо приёмы либо кончились?… Молчание в ответ… Не по божьи это…

ну ты обижаться не спеши, :)
беседа эт дело хорошее но и сына мне забывать покачать не гоже *TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 03 ноя 2007, 22:22:27

T@nk`s Studio писал(а):а кто их кидает?

ну да.. это верно.. ибо смерть не есть тьма и страдание тож не есть тьма..
(о господи, неужели я это сказал, неужели я это признал.. что происходит?)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2007, 22:34:02

T@nk`s Studio писал(а):христианин - это последователь Христа а не верующий где-то очень очень глубоко в душе - это тоже ерунда.
Стоять, держаться!… Вкрадчиво: то есть вы говорите, что христианин это не просто тот, кто верует в Христа, а тот, кто должен последовать, т.е. повторить его путь?… И участь?… А как же жизнь на Земле?… Семья, работа, люди вокруг?…

T@nk`s Studio писал(а):а кто их кидает? кто не показывает? - бери евангелие и читай, это еще не известно кто кого не принимает Бог их или они Бога
Ну а как они читать не умеют?… Ну а если и умеют, то писание то - это не для средних умов… Его и с большим опытом познания не осилишь… Это не Мойдодыр с Мухой-Цокотухой… Не для всех детей написано?…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 00:12:37

Трикстер писал(а):Вкрадчиво: то есть вы говорите, что христианин это не просто тот, кто верует в Христа, а тот, кто должен последовать, т.е. повторить его путь?… И участь?… А как же жизнь на Земле?… Семья, работа, люди вокруг?…

нет, я говорю что одной веры в душе (как многие говорят "я верю по всоему" или "я верю в душе") не достаточно
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
(Матф.7:21-23)
и если бросить Семью, работу, люди вокруг и друзей - то как они узнают о Христе?
Трикстер писал(а): Это не Мойдодыр с Мухой-Цокотухой… Не для всех детей написано?…

кто это сказал?=-O
с кем Христос общался, с простыми людьми или знатью?
евангелия достаточно просты чтоб понять что Бог призывает людей покаяться и перестать врать, предавать, воровать и.д
и потом, в евангельских церквах есть специальные встречи для разбора писания, чтоб лучше понимать писание и отвечать на вопросы. сейчас в городе проходит школа православия (прям щас непомню где, но могу уточнить), где занимаются тем же, есть книги с толкованием писания
писание написано и обращено именно для всех! … было б только желание*TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 04 ноя 2007, 14:09:38

спорить с верующим о тексте писания бесполезно и даже вредно - он в нем ориентирован гораздо лучше васи, что важнее, не сомневается в его истинности))))

так что хватит разбираться, сколько ангелов находится на кончике иглы - в этом эти потусторонники и заклинатели смерти разбираются гораздо лучше атеистов))))

Готов допустить, что на сегодняшнем этапе развития общества некоторым людям религия необходима - она необходима эдаким духовным калекам, которые без религиозного костыля с его политикой кнута и пряника и надеждой вознаграждения "по-ту-сторону" не могут расти духовно!
Опиум - наркотик, вызывающий эйфорию и экстаз - зачем вождю русской революции называть религию наркотиком?
Ответ на это вопрос во много подсказал Ницше. Ведь к религии люди обращаются, когда терпят какое либо бедствие, то есть страдают. От страдание можно избавиться либо удалив его причину либо переменив наше отношение к нему не как к страданию, а как к благу. Религия как раз последним и занимается: 1) изменяет наше отношение суждение о причине (Кого бог любит, того и наказывает); 2)пробуждает наслаждение скорбью и самим страданием.
И чем больше человек склонен к перетолковыванию страдания и приспосабливается (смиряется) с ним, тем меньше он способен увидеть его причины и устранить. - Таким образом происходит некая форма духовного обезболивания - наркотизация человека.
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение МорФий » 04 ноя 2007, 14:52:25

VanDim писал(а):Ведь к религии люди обращаются, когда терпят какое либо бедствие

Вот что меня сильно возмущает.Когда жизнь прекрасна люди даже не задумываются о Боге.Как только жизнь прижимает к ногтю.Всё.Становимся истинными христианами.Верить надо всегда.А видеть религию лекарством от бед неправильно и низко.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 04 ноя 2007, 16:17:06

Фух… прочитал книгу М.Елизарова "Пастернак" .. жуть…. до чего же можно все извратить, перемешав правду, ложь и клевету… невольно задумаешься, что религия не опиум, а мышьяк!
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 17:19:39

VanDim писал(а): не сомневается в его истинности))))

так для этого нужны основания а пока оснований сомневаться меньше чем доверять истинности
VanDim писал(а):И чем больше человек склонен к перетолковыванию страдания и приспосабливается (смиряется) с ним, тем меньше он способен увидеть его причины и устранить. - Таким образом происходит некая форма духовного обезболивания

ты прав, но лишь отчасти потому как Бог может именно решать многие духовные проблеммы
да и верующих можно разделить на два типа
- номинальные - те что ходят в церковь по основным праздникам, считают что они не настолько фанатичны чтоб хотить туда регулярно и считают что их веры в высшую силу достаточно чтоб называться верущим а по сути о христианском Боге ничего не знают, и их жизнь ничем не отличается от неверующих - таковых большинство, причем во всех религиях
- истинные - покаявшиеся, знающие писание или христианское учение, те кто с Богом связывает и как горе так и радость, к ним применим такой церковный термин как возроженные с выше, и являются верующими всегда - и таких гораздо меньше, к примеру православных до 2% по стране (если вообще не всех христиан вместе взятых с другими конфессиями)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 21:38:36

T@nk`s Studio писал(а):кто это сказал?

Я это сказал… (прошу прощения, на вас тут и так слишком много оппонентов на одного…)
Да… я это говорю честно и без интеллектуальных вы*бонов… И я несмотря на это отношу себя к православным христианам(опять заякал)… Ну доступно мне кое что в Евангелиях(особенно нравица от Иоанна)… Ну притчи обожаю - о плупротухшем и воскресшем Лазаре, о добрых плодах и о добрых деревьях, о боге и о кесаре, о крошках и о собаке(настораживает), о верблюде и игольном ушке… Проповедь нагорная… Но все эти "послания" мне непонятны… Толкования я не воспринимаю… В "Откровении" увидел не предсказание конца света, а запугивание николаитов пчмуто… ХЗ - может я и не христианин?…


VanDim писал(а):
А Ницше -гениальный, но злой и больной карлик… Исполин духа?… Сомневаюсь очень…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 23:22:39

Трикстер писал(а): может я и не христианин?…

врятли это показатель христианства. *TIRED*
что-то непонять может любой

а если ты что-то непонимаешь например потому что незнаешь той культуры в которой все это писалось или что в то время могли означать те или иные слова или с какой целью сказаны - ИМХО тебе полюбому нужно обращаться к тем кто более плотно изучает писание… а иначе как? не самому же изобретать*TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение bvjy » 05 ноя 2007, 08:46:18

Цитата:В случае попадания в ад душа мучается вечно?
исходя из того что душа вечна а из ада в рай и обратно не переходят - ИМХО да

тут не совсем с тобой согласен..
молитва "за упокой души" и последующие молитвы умершим людям,которые повторяются из года в год…смысл молиться за души, попавшие в ад навсегда? только ли для самоочищения? мне кажется человек своими молитвами может выпросить прощения для бесмертной души
Опиум - наркотик, вызывающий эйфорию и экстаз - зачем вождю русской революции называть религию наркотиком?

надо уточнить вождем какой именно революции был тот человек..но это к делу не относиться..
ответь на один вопрос вандим..ты пытаешся доказать что бога нет? или что он есть, но это какой то другой бог, а не христианский?
если так. то делай это(доказывай что бога нет) с позиции физика(думаю что даже твоей школьной программы будет достаточно, чтоб обосновать позицию..материя там,атомы,кварки и т.д.)
если же ты пытаешся доказать это через философию, пусть даже Ницше, то это заведомо невозможно, так как даже твой кумир сказал что то типа "если даже бога и не было, то его нужно было придумать"…
а вообще мне понравилось как сказал Мамонов в "Острове" когда умирал его старец…"живи как живешь.только греха большого не делай"…
и вот когда человек начинает становиться человеком, тоесть учиться прощать, учиться быть добрым, учиться не гадить на улице,учиться быть честным с самим собой и много много чего еще учиться, именно тогда ему становится понятным божий промысел…
причем безо всяких откровений от Иоанна, трикстер, где тема апокалипсиса не раскрыта…
bvjy
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 05 ноя 2007, 09:04:40

T@nk`s Studio писал(а):- номинальные - те что ходят в церковь по основным праздникам, считают что они не настолько фанатичны чтоб хотить туда регулярно и считают что их веры в высшую силу достаточно чтоб называться верущим а по сути о христианском Боге ничего не знают, и их жизнь ничем не отличается от неверующих - таковых большинство, причем во всех религиях
и куда их потом? адрай?
от что меня отталкивает в этом деле, так это нежелание различать оттенки..
только 2 стороны.. орел и решка.. только черное и белое..
ну такжеж не бывает..
ну лан.. 3.. - грешники еще.. все остальные т.е.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 12:40:20

Ну я так понял, что я не христианин (в настоящем смысле этого слова), потому что надоела мне ихняя арба и я изобретаю велосипеды… Ну я чесн говоря и сам это где-то подозревал… Мне как то раз попалась на глаза литература для детей, которую распространял евангелистский священник… Там доказывалось, что Вселенной никак не более 15 тыс. лет… Особенно прибило одно доказательство про динозавров… Мол они не вымерли, а их просто утопило Всемирным Потом, потому что были здоровые и Ной не стал их брать в ковчег… Ихтиозавров и плезиозавров наверное тоже нужно было запихивать в ковчег, хоть у них и плавники и ласты…
Христианство, как православное так и неправославное видимо отживает свое, поскольку закоснело в глупостях и мертвых формах… А жаль… Другого то нет ничего…

жаба писал(а):и куда их потом? адрай?
Я пойду к своим предкам…
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 05 ноя 2007, 13:10:21

bvjy

да мне насрать - есть бог или нет.. мож он и был, то скорее всего помер, но верующим забыли об этом сообщить - и они до сих пор поклоняются трупу.. и сами превратились в трупы своей веры
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение bvjy » 05 ноя 2007, 13:44:36

и сами превратились в трупы своей веры

еще раз..докажи, горюшко *HOHO*
bvjy
 

Православие

Непрочитанное сообщение VanDim » 05 ноя 2007, 14:21:32

bvjy

уже доказал))

если ты в угоду своему ущемленному слабоумию отказываешься видеть очевидное - это твои проблемы
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 16:45:07

bvjy писал(а):тут не совсем с тобой согласен..
молитва "за упокой души" и последующие молитвы умершим людям,которые повторяются из года в год…смысл молиться за души, попавшие в ад навсегда?

а это хороший вопрос
но о возможности вымаливать после смерти из ада в рай ничего в канонических текстах не говориться *TIRED*
сказано:

"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься" (деяние 16:31)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16)
для спасения нужна вера после же смерти верить будет поздно*TIRED*

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Рим.14:12)
перед Богом не кто-то а каждый за себя

"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."
(Лук.16:23-26)
вымаливать после осуждения кого либо будет поздно, вернее бесполезно.


жаба писал(а):от что меня отталкивает в этом деле, так это нежелание различать оттенки..
только 2 стороны.. орел и решка.. только черное и белое..
ну такжеж не бывает..
ну лан.. 3.. - грешники еще.. все остальные т.е.

если ты был внимателен я говорил о верующих, тех кто называет или считает себя таковым.
про грешников то все понятно, там без вариантов
сам Христос говорил:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
" (Матф.7:21-23)
да и при всем желании третьего не дано - либо в рай либо в ад. это если без илюзий, чисто реальность


Трикстер писал(а):Там доказывалось, что Вселенной никак не более 15 тыс. лет… Особенно прибило одно доказательство про динозавров… Мол они не вымерли, а их просто утопило Всемирным Потом, потому что были здоровые и Ной не стал их брать в ковчег… Ихтиозавров и плезиозавров наверное тоже нужно было запихивать в ковчег, хоть у них и плавники и ласты…
Христианство, как православное так и неправославное видимо отживает свое, поскольку закоснело в глупостях и мертвых формах… А жаль… Другого то нет ничего…

можешь дышать спокойно*TIRED*
писание ничего не говорит об участи динозавров а оно единственное на чем основываются догматы христианства… а остальное версии и теории
для тебя же не новость что идея вымирания динозавров от метеорита - это только лишь теория. и разве ты не слышал что кроме эволюционной теории происхождения мира в научных кругах есть и другие*TIRED*


VanDim писал(а):да мне насрать - есть бог или нет..

я слышал, что нет приперащих к стенке доказательств существования или отсуствия Бога, есть только аргументы за или против

извини конечно, но это не самый сильный аргумент против существования Бога
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 05 ноя 2007, 17:15:51

T@nk`s Studio писал(а):про грешников то все понятно, там без вариантов

вне зависимости от степени т.с. грешности?
а как же быть с тем, шо номинально являеццо грехом, но по сути свовей вреда не несет никакого и никому?
тож в ад? но на каких, позвольте основаниях?
например тож прелюбодеяние..
ну я например женатый мэн.. номинально опятьже.. ибо лень бракоразводный процесс начинать..
4 года как благоверная свалила от мя..
чем там дышит с кем спит не знаю не ведаю..
ну я там допустим привел мадам..
наутро щасливы оба..
номинально грех - прелюбодеяние..
но по сути то?..
шо за бред ваще..
кто эту фигню придумал?
или например - курю я табак и пью пиво..
вроде тож грешно ибо табак и хмель две из трех трав, которые не поклонились Христу.. (кстати нащет табака большой вопрос ибо при жизни Христа их пути никак не могли пересечься)
и шо?
мя прям в ад на пожизненку?
несмотря на то что пиво я пью исключительно в спец.отведенных для этого местах или дома, а чинарики тока в урну.. а дома для этого даж спецбаночко есть..
плахая религия.. :-(

ды мя и так в ад определят.. тока за одни эти разговоры на форуме..
плахая религия.. :-(

а я вас обману..
я на вашу сортировку просто не приду..
чирикайтесь там сами как хочите..
я просто сдохну и свет выключиццо..
атеист я или не атеист.. ;-)
скажете - мя нмикто не спросит?
ды прям..
сами себе придумали это, сами и грузите народ завлекая в свои т.с. сети..
не так?
докажыте (с) bvjy

жаба писал(а):4 года как благоверная свалила от мя..

какой 4..
5 в мае будет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 17:30:36

2 жаба
*HOHO* а я не слышал как травка Христу кланялась, не расскажешь?

само понятие номинальности говорит о том что данная штука (допустим) по названию одно а по сути другое.
и здесь, номинальный грех это как?
если Бог говорит что так делать не стоит - это грех, а если можно то это и не грех вовсе*TIRED*

а половые отношения христианским учением рассматриваются только в варианте семьи, иначе не положено, либо любодеяние либо прелюбодеяние - одно *SARCASTIC*
хочется - женись, не охота - лучше терпи
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 05 ноя 2007, 17:40:51

T@nk`s Studio писал(а):а я не слышал как травка Христу кланялась, не расскажешь?
ну я не настока знаю Писание, шоб его цытировать..
от многих слышал - шо када Христос т.с. представился то все живое на земле ему поклонилось..
всё, окромя табака, хмеля и еще чото - не помню..
за шо и было объявлено в т.с. "религиозный интерпол"..

T@nk`s Studio писал(а):а половые отношения христианским учением рассматриваются только в варианте семьи
а позвольте уточнить?
о какой семье идет речь?
образованной в порядке т.с. обряда венчанья?
либо о браке, зарегистрированном в огане записи актов грожданцкого состояния?
это существенно, согласитесь..
ибо.. ибо .. напоминает своеобразную рекрутизацыю в преисподнюю..
типа разнарядки..

T@nk`s Studio писал(а):номинальный грех это как?
а так.. совокупляццо - грех.. по дефолту.. императив.. прелюбодеяние и все тут..
ну норма такая.. шо тут поделаешь.. не яж ее писал..
микропослабление - семья.. диспозитив.. (про семью см. выше)..



T@nk`s Studio писал(а):хочется - женись, не охота - лучше терпи

это если я запишусь к вам..
иначе увы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 17:49:07

жаба писал(а):за шо и было объявлено в т.с. "религиозный интерпол"..

это ерунда, "придание" дедушки дьякона
в писании ничего такого нет!
а церковь отрицательно смотрит на эти пристрастия потому что оно вредит здоровью, организму, разрушает. а по учению тело человека - это храм в котором живет или обиатет Св. Дух
а позвольте уточнить?
о какой семье идет речь?

на сколько я знаю, православная церковь признает государственные браки
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 05 ноя 2007, 17:49:16

еще пример -ну нажрался я пильменей в страстную пятницу.. опять в ад?
или в церьковь сбегать за индульгенцыей? ;-)


T@nk`s Studio писал(а):на сколько я знаю, православная церковь признает государственные браки

а куда им деваццо? государство стало светским.. ;-)
а государство церковные - нет..
инетересно почему?
сори, я ща на поддаче трохи *TIRED*, а по сему немношко не сдержан.. опять же извиняюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron